[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 9.11.2019 - 17:41 )
Бывает, иногда. Попадают люди в десятку, но дедушка этот никак не смог бы проверить, может быть или шиза.


Так дело в том, что не важно выглядывал твой дедушка самолеты, которых еще небыло или просто смотрел на тучки и даже ничего подобного самолетам не мог вообразить.
Самолеты начали летать.
Потому, что кто то другой, полумал, что самолеты могут летать. Братья Райт вроде как хорошо к этому приложились.

Твой дедушка с таким же успехом мог отрицать возможность этого на каком то собрании Анонимных отрицателей самолетов. Херами мог облкадывать тех, кто утверждаел, что самолеты будут через 50 лет.

Странно то, что мы кучу бесполезного опыта переняли от наших предков. Но никак не можем принять тот очевидный факт, что мир меняется и возможно все. Самолеты могут летать, кружки могут исчезать, Бог может быть...Более того, мы так мало наблюдаем за свою жизнь, что статистически все что угодно не только может случится, а скорее всего уже случалось или случается прямо сейчас. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
Danet
Человек - существо такое. Он с лёгкостью поверит в 9-ю планету солнечной системы, а скамейку на которой лежит табличка " покрашено" потрогает пальцем, на самом деле или нет)))
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 17:54 )

Так дело в том, что не важно выглядывал твой дедушка самолеты, которых еще небыло или просто смотрел на тучки и даже ничего подобного самолетам не мог вообразить.
Самолеты начали летать.
Потому, что кто то другой, полумал, что самолеты могут летать. Братья Райт вроде как хорошо к этому приложились.

Твой дедушка с таким же успехом мог отрицать возможность этого на каком то собрании Анонимных отрицателей самолетов

повторюсь уже в который раз........
Гайто Газданов. Вечер у Клэр.

Вот что я тебе советую: никогда не становись убежденным человеком, не делай выводов, не рассуждай и старайся быть как можно более простым. И помни, что самое большое счастье на земле – это думать, что ты хоть что-нибудь понял из окружающей тебя жизни. Ты не поймешь, тебе будет только казаться, что ты понимаешь; а когда вспомнишь об этом через несколько времени, то увидишь, что понимал неправильно. А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался. И так без конца. И все-таки это самое главное и самое интересное в жизни.





Спустя 2 минуты, 9 секунд Шэмас написал(а):
самое интересное в жизни --жить с постоянной цепочкой упомянутых выше прозрений....
и это правда
но.....
не для всех.к сожалению....
Cleopatra
Шэмас
Убеждения можно иметь но частью своей личности делать ненадо.
Это лишает возможности роста, вот так ставит жизнь перед фактом что убеждение ложно и без смены никак, а ты вцепился зубами и как от части личности отказаться не можешь. Это же тупик.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Шэмас @ 9.11.2019 - 18:18 )
Вот что я тебе советую: никогда не становись убежденным человеком, не делай выводов, не рассуждай и старайся быть как можно более простым.


Цитата (Шэмас @ 9.11.2019 - 18:18 )
И помни, что самое большое счастье на земле – это думать, что ты хоть что-нибудь понял из окружающей тебя жизни. Ты не поймешь, тебе будет только казаться, что ты понимаешь; а когда вспомнишь об этом через несколько времени, то увидишь, что понимал неправильно. А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался. И так без конца. И все-таки это самое главное и самое интересное в жизни.


Ты этот шедевр как совсемтил? biggrin.gif Серезно? Дал мне совет, чем уже сразу нарушил все то, что дальше...Но дальше ты пару раз нарушил по тексту все подряд, понаписал полно суждений и глубоких убеждений. Это ж сохранить где то надо laugh.gif

И опять же самое смешное...тут все утверждают, что они что то знают...я один утверждаю, что я не знаю НИЧЕГО. Наоборот, что все, что я знаю становится сущим бредом, если включить логику и начать совмещать обычные логичные вещи. Но все приходят и делают вид, что я что то утверждаю...тоесть что я, делаю то что они делают...
Ай весело получается конечно laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 18:23 )
Ты этот шедевр как совсемтил? Серезно? Дал мне совет, чем уже сразу нарушил все то, что дальше...Но дальше ты пару раз нарушил по тексту все подряд, понаписал полно суждений и глубоких убеждений. Это ж сохранить где то надо

И опять же самое смешное...тут все утверждают, что они что то знают...я один утверждаю, что я не знаю НИЧЕГО. Наоборот, что все, что я знаю становится сущим бредом, если включить логику и начать совмещать обычные логичные вещи. Но все приходят и делают вид, что я что то утверждаю...тоесть что я, делаю то что они делают...
Ай весело получается конечно

если ты еще не понял.ну или сделал вид.то это просто цитата из произведения.
так сказать информация к размышлению.пища для ума-разума-мыслей
по тому как ты на неё реагируешь.что отвечаешь и можно многое о тебе понять.точнее своими мнениями мы сами много о себе рассказываем--всего то biggrin.gif
я вот еще полчаса назад копая огород подумал.что вот как странно--немало прожил.прежил.узнал.узнаю--но всё тупее.мне сдаётся .становлюсь..... biggrin.gif
будем типа с тобой тут выяснять хто из нас тупее
я--однозначно laugh.gif такова доля безбожников.видать....
спасибо что так часто помогаешь мне это не забывать smile.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Шэмас написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.11.2019 - 18:22 )
Убеждения можно иметь но частью своей личности делать ненадо.
Это лишает возможности роста, вот так ставит жизнь перед фактом что убеждение ложно и без смены никак, а ты вцепился зубами и как от части личности отказаться не можешь. Это же тупик.

как раз об этом и цитата.которую я поместил.Катручче rolleyes.gif
ты просто поглубже об этом написала.так как имеешь довольно ценный опыт в этом--сразу заметно tongue.gif
sklipa
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 20:23 )
если включить логику и начать совмещать обычные логичные вещи. Но все приходят и делают вид, что я что то утверждаю...тоесть что я, делаю то что они делают...

Зря ты сетуешь, что ничего своего не придумал. Одна твоя логика дорогого стоит.
От того тебе и весело. smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Cleopatra
Шэмас
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Алиса в Зазеркалье

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (sklipa @ 9.11.2019 - 19:01 )
Зря ты сетуешь, что ничего своего не придумал.


Так это все результат накопленых знаний и заблуждений за жизнь. Нет тут ничего нового. И ничего моего. Ну моего точно нет, новое чето может где то и есть, относительно. Я просто могу совмещать это...как пиво с водкой, а потом еще коньяком залить, я так и делал кстати. Но ничего из этого я не придумал, я просто заливаю в себя, взбалтываю и такое...Безсмысленный процесс, позанудить.



Спустя 56 секунд Danet написал(а):
Цитата (Шэмас @ 9.11.2019 - 18:43 )
спасибо что так часто помогаешь мне это не забывать


На зеркале себе напиши - Зануда. И не забудешь wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 19:31 )
На зеркале себе напиши - Зануда. И не забудешь

делишься опытом.наверное biggrin.gif
поди ж ты личным.небось laugh.gif
это тебе спонсор такое посоветовал или как tongue.gif
у меня там уже есть надпись--НЕВЕЖДА wink.gif
Danet
Цитата (Шэмас @ 9.11.2019 - 19:34 )
делишься опытом.наверное


Не, у меня стереотипное мышление не дает писать на зеркале. А зря, чето вроде Сейчас написать не мешало бы...В плане посмотрел и вспомнил, что надо брать и делать, что есть только сейчас...Даже если бы раз в неделю я бы этому сейчас лишний раз следовал...эх biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 19:43 )
Не, у меня стереотипное мышление не дает писать на зеркале. А зря, чето вроде Сейчас написать не мешало бы...В плане посмотрел и вспомнил, что надо брать и делать, что есть только сейчас...Даже если бы раз в неделю я бы этому сейчас лишний раз следовал...эх

дык чё.может помочь тебе преодолеть это твоё стереотипное мышление или как biggrin.gif
ты только согласись
помошники найдутси wink.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.11.2019 - 19:01 )
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Алиса в Зазеркалье

и так каждый из нас
разные мы.наши состояния. в разное время суток даже
Данет этого может ещё не понял.вот т ск делимся опытом rolleyes.gif
Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 13:57 )
Я хотел добиться "фризов"...

Что такое фризы?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Други,...я успокоился,..я понял, что по многолетней привычке, я снова взялся за некий труд,..но не стой стороны.

Все тут наши взаимоуважающие посты, не имеют права быть верными, ибо , нет единого понимания вопроса дискуссии .
Подчеркиваю не в споре а , именно в дискусси..

Нет четкого понимания (принятие чего то , на основе доказательств), слова Бог.

Мне понятна реакция христиан (православных,.. католиков, и пр. братии подьедающейся на невежестве "стада господня").

Эти, при слове Бог, сразу падают на колеи, начинают креститься.
Ну видно, другой участи их Бог , их Отец им не дал!!
"Ход конем" придуманный АА. " бог как я себе его представляю", по форме является очень революционным..!!
А по сути, крайне подлый прием.

Я как то уже писнул тут,. я человек рожденный возросший, проживший жизнь среди "христиан" просто был лишен, альтернативных пониманий Бога.

Глупо спрашивать с туркмена, алфавит на китайском. Он, туркмен, ни чего , кроме турменского НИКОГДА не знал , не слышал и представления не имеет, что есть в мире, что то кроме туркменского!

Вот начинать надо сначала!!
Танцуй от печки,..говорили на Руси.

Опишите , своего Бога!! Ну как вы Его себе представляете.

Кто не верит в Бога, можно не мучать тут одно место, прилюдно и не писать,.. biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (Nadezhda_I @ 11.11.2019 - 13:48 )
Что такое фризы?

Когда в компьютерную игру играешь, может не успевать прорисовываться, изображение дерганное.
Я это хотел увидеть в 70х, как доказательство, что мир и это изображение мне показывают.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.