[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мордохвост
Да! Христос публично говорил о Боге.
И делами подтверждал в себе его начало.

Это так. И нахуй не нужно кому то это доказывать. Бог докажет.

И как еще человек может проявить в себе божественное начало? Только Словом и Делом.
VETA
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 15:08 )
Я пока на кружках потренируюсь...хотя и кружка она конечно подразумывает все те вопросы, которые заданы и не заданы...

А ты готов попасть в ту реальность, в тот холод,голод и страх как Нео? Избранному может там и веселее было по причине внимания) но не всем там хорошо было.

Может космос это бессознательное(это не тебе, Даня, ты ж не любишь такие материи)), а сознание (все объекты) так, для развлекухи,как кино, соответственно попадая в реальность (холод, мрак, ни время,ни пространства, канеш,никаких чашек с чаем))) как бы ничего не получаешь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
Цитата (Мордохвост @ 9.11.2019 - 14:27 )
Трезвый:
сегодня


user posted image

Посылаю тебе Земляковкую силу)))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Мордохвост
Новембер
Наташа. user posted image
Добра тебе.
НикSid
Мордохвост
Цитата (Мордохвост @ 9.11.2019 - 15:27 )
Да! Христос публично говорил о Боге.
И делами подтверждал в себе его начало.



О!!! Еще один, свидетель.. biggrin.gif biggrin.gif

А о каком Боге говорил Христос, по твоей версии,..???

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Мордохвост
НикSid
Цитата (НикSid @ 9.11.2019 - 15:38 )
А о каком Боге говорил Христос, по твоей версии,..???

Иди на хуй вместе со своими версиями, богами и прочим твоим дерьмом.
Я похож на типа, который будет разбрасывать свое святое перед каким то хуйлом интернетным?
НикSid
Цитата (Мордохвост @ 9.11.2019 - 15:44 )
Иди на хуй вместе со своими версиями, богами и прочим


Да причем тут куда тыо идтитььь..!! Ты же сам выше написал, утверждающе,...Иисус говорил, ..И так убедительно, что мне подумалось,..ты сам это слушал...

Ты браток не серчай, все поправится.. все проходит..!!

Я же ...уями ни кого не обкладывал...


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
НикSid привет))
Danet
Цитата (VETA @ 9.11.2019 - 15:32 )
А ты готов попасть в ту реальность, в тот холод,голод и страх как Нео?


Ну оно ж под кино сделано...Там разницы особой нет между реальностями, если так посмотреть. Машины создали нам такую же реальность как у нас была. Ну и норм, живи где хочешь. Чем и закончилось все.

У Декарта же вопросы другие. А вдруг мы лежим в таких же капсулах, а нами управляют осьминоги? Ставят над нами эксперименты...Ну конечно можно сказать, что за бред. Но почему это не возможно? А вдруг, освободившись от осьминогов, мы получим нечто другое? Наоборот, какие то возможности, о которых мы и сейчас думаем, но они нам кажутся не реальноными...при том, что мы можем про это думать...А как мы можем думать про не реальное? Опять же, что такое реальное... blink.gif

И Декарт вроде как не считал, что осьминоги нами управляют. И я не считаю. Это скорее метод поставить себе вопросы, на которые бы стоило искать ответы. Как и Матрица. Вот например сейчас у нас вознык вопрос, а какая разница в каком мире жить, если в кине они ничем не отличаются. Ну да, реальный он типа холодный разбитый...Ну это не проблема. Взяли да отстроили, атвосфера там же очистилась в итоге и все норм.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Мордохвост
НикSid
Утверждающе лишь потому что моя жизнь это подтверждает. И не только моя.
А вот отчета для тебя не будет. И за твою жизнь и убеждения, заметь, отчета не прошу... Свою жизнь живи! И живи как хочешь. Не лезь в чужую со своими вопросами. Хотя, если хочешь то лезь, и будешь послан. Как и ты бы послал непрошено лезущего в твою жизнь!
Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
Прожить жизнь так, чтобы опыт жизненный привел все к тем же истинам.

Для меня это означает подгонять решение под ответ. Некорректно.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Какой именно опыт привел тебя к выводу, что можно складывать слова, которых не понимаешь, а потом что то утверждать ими? Точнее не просто утверждать, а говорить, что ты прав, а другим место в дурдоме?

При том, что это все с того и началось, что я хочу начать хоть что то понимать...это мне например помогло бы не делать то, что я выше написал о тебе. Ведь я же поступаю точно так же постоянно.

Но ты говоришь, что это нормально. Так и надо.

Это нормально, в том смысле, что у всех воспитывается такой способ мышления. Но мыслить так не надо(моё мнение), все представления,хоть Истиной с большой буквы их обзови, и составляют иллюзию.
Иногда заложенные во мне или полученные в результате опыта представления, соответствуют реальности иногда нет.
А чтобы создавать свои идеи нужно обладать большим количеством свободного времени и возможностью наблюдать, ставить эксперименты, большая выборка нужна. Я уж не говорю о понятийном аппарате biggrin.gif
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 9.11.2019 - 16:23 )
А чтобы создавать свои идеи нужно обладать большим количеством свободного времени и возможностью наблюдать, ставить эксперименты, большая выборка нужна.


И как тебе это поможет?
Для такого метода надо иметь возможность наблюдать все возможные интерисующие тебя предметы, например чашки, на протяжении всего времени их существования. Т.е. пронаблюдать все чашки которые были, есть и будут во все моменты будущего. И тогда ты точно скажешь, что они не могут исчезать.

А так...Ну представь, что твой дедушка всю жизнь смотрел на небо и наблюдал, может ли там пролететь человек в железяке или нет. Откуда то ему пришла идея, что по небу может лететь железяка, а в ней 300 человек...И он думал, может я сумашедший? Набдлюдаю, наблюдаю, а они не летят...А вокруг все такие, гы гы дед сума сошел, такой бред придумывает...Но тебе уже не надо смотреть на небо и ждать этого, для тебя бредом будет отрицание этой возможности. Ведь по небу постоянно летают железяки с людьми.

Но кружки исчезать не могут. Магия, изотерика... unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
И как тебе это поможет?

Никак не поможет. Но мне и не надо biggrin.gif В таких занятиях, на мой взгляд, может быть две цели. Любопытство, достойная, респектабельная цель. biggrin.gif И желание практической пользы для себя, ещё более достойная цель. biggrin.gif
Вот научился я ресивер подключать к телевизору, это хорошо, это мне надо было. И не только мне. А вот может чашка исчезать или нет, мне не интересно и не для каких практических целей не нужно. А уж утверждения типа: " человека человеком делает любовь или бог есть любовь" мне вообще не нужны, ни для чего. Схоластика и манипуляции. Меня, вот, еда с устатку, делает человеком tongue.gif



Спустя 4 минуты, 58 секунд Вадим Ж. написал(а):
Danet
Цитата
Откуда то ему пришла идея, что по небу может лететь железяка, а в ней 300 человек...

Бывает, иногда. Попадают люди в десятку, но дедушка этот никак не смог бы проверить, может быть или шиза. Вообщем, то чем мы сейчас занимаемся, прикольная интеллектуальная игра. Возможно в бисер biggrin.gif
Рамиль
НикSid
Христос говорил о Боге Отце , своем создателе, имя Его заключено в тетраграмматоне יהוה ( на древне-еврейском) Что возможно перевести как ЙГВГ.
Возможно в те времена имя звучало как Иегова. Бог создатель.
Возможно звучало немного иначе.
Иисус - произносится тоже с ошибкой. В времена его земной жизни скорее всего его называли Иегошуа.
Здесь расположена полная версия этой страницы.