[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Evgeny1973
Истины не нужно даже высекать на камне, чтобы появилась персона, которая их прочтет.
Они просто есть, анонимно, у всех.
Других истин у человечества быть не может. Так задумано.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 12:09 )
Я думаю, что истины, сформулированные, например Платоном являются лично его


Истины, сформированные Платоном, дали толчок к тому миру, каким мы его знаем. Ими он обясняется, по ним он строился. Этот человек основатель нашего мира, на ровне с Сократом и другими. А ты гришь лично его blink.gif Хотя мы все постоянно рассуждаем какраз теми категориями и понятиями, которые впервые озвучил Платон. Наши эти вот супер мысли, это мысли Платона.
Может это потому, что мы не в курсе, что формулировал Платон? wink.gif
Ты вот поизучай это...и потом станет ясно, о чем я писал, когда писал о том, что я не могу какую то мысль свою найти в себе...Постоянно нахожу в этом всем Платона того же. Где есть моя личность, а где все эти знания, которые ее наполняют и как это отделить? И в этой мысле самое смешное, тоже Платон laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
И еще... Иногда цитируют предисловие к русскому изданию, там для советского читателя, и отсылки к всяким Достоевским... ну, суть понятна.
А вот раньше радиоточки были, в специальную розетку втыкались и постоянно там звучало, как фон...

Я в машине услышал то, что было фоном все мое детство.


Там все то, что я считал великим откровением и чуть ли не "тайным знанием", придя в АА.
А это просто общий фон, это висит в воздухе. Обесценено и обессмысленно... Теперь это обретает смысл и внутреннее принятие...



Спустя 3 минуты, 38 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 12:17 )
Где есть моя личность

Может ты и правда "круче" Платона и и сотен поколений людей до тебя...
Может у кого то есть другие истины. Можно встретить, наверное, сейчас уже с этим не кладут в дурдом, сейчас такие на свободе.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 12:23 )
Может ты и правда "круче" Платона и и сотен поколений людей до тебя...


Круче чем? Что они своей мыслью построили наш мир на тысячи лет вперед, а я не могу даже собственное мнение о кружке иметь? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды —
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить.


Только вчитайтесь... и сколько еще всего такого, простого, кажется бессмысленного, что вокруг, что фон. Вдруг - ну надо же!



Спустя 3 минуты, 1 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 12:29 )
Что они своей мыслью построили наш мир на тысячи лет вперед

Он был построен за тысячи лет до них. Просто до нас исторически дошли эти мысли, привязанные к этим персонам.
Есть реальность, есть иллюзия. Желание создать свое видение - уход от реальности.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 12:32 )
Есть реальность, есть иллюзия. Желание создать свое видение - уход от реальности.


Но ты же согласен, что это не твое видение? Вот то, что я цитирую? Или это ты лично придумал, осмыслил? Тогда разложи на кусочки, а атомы так сказать свою эту мысль, аргументируй ее полностью от начала до конца. Что такое реальности, что илюзии, что желания, что видение и что такое уход.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 12:36 )
Но ты же согласен, что это не твое видение?

Я был бы, (как там?) "просветленным", "пробужденным", если бы так. Если бы я видел реальность, без своих "сновидений". Я не такой, конечно.
Просто мой ежедневный опыт, события, раз за разом приводят к такому выводу.

Есть очень простые истины, моя попытка усложнить, додумать, придумать и жить, основываясь на своих додумках приводит к фрустрации. Ежедневно, на постоянной основе.

Вместо, да, того, что бы принять - Бог есть, Бог есть любовь. И тому подобное.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
Какой именно опыт привел тебя к выводу, что можно складывать слова, которых не понимаешь, а потом что то утверждать ими? Точнее не просто утверждать, а говорить, что ты прав, а другим место в дурдоме? biggrin.gif

При том, что это все с того и началось, что я хочу начать хоть что то понимать...это мне например помогло бы не делать то, что я выше написал о тебе. Ведь я же поступаю точно так же постоянно.

Но ты говоришь, что это нормально. Так и надо.

Тебя ничего в этом всем не смущает? biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Еще про идеи непрочитанные.
Я помню момент из раннего дошкольного детства. Окружающую обстановку помню именно из-за этого момента, помню все в деталях.
Я ребенок, спускаюсь по лестнице подъезда и вдруг... Чувствую, осознаю, начинаю верить, что мира вокруг не существует. Мне его показывают "они".
Еще очень долго до компьютеров, игр компьютерных год так 77...
А я выбегаю на улицу и начинаю как можно быстрее кружиться бегать, что бы, как я подумал "Они не успели". Я хотел добиться "фризов"...
Про фильм "Матрица" мне сначала рассказали, ну содержание... Мне рассказывали и я офигевал.
Еще про это я слышал в философских учениях, фантастических рассказах... симптомах шизофрении...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Danet
Похоже не принимаешь своей огрниченности. Во всех твоих постах-претензия на-Всемогущество, Вездесущность, Всезнание, на Абсолют. Престань буянить, скоро санитар придет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 9.11.2019 - 12:57 )
Во всех твоих постах-претензия на-Всемогущество, Вездесущность, Всезнание, на Абсолют. Престань буянить, скоро санитар придет.


Да ты прикалываешся...Во всех моих постах попытка понять хоть что то. Что такое кружка, например. Это вы всемогущие, вы уверенны, что знаете что такое кружка, а я дурак занимаюсь фигней... biggrin.gif Но где тут всемогущество я даже близко не понимаю.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 13:01 )
Что такое кружка, например.

Её нет, как и ложки biggrin.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 14:01 )
Что такое кружка, например.

Тогда слушай же! Опыт. смотрел я на стол, смутно понимая что что-то ищу, типа увижу-пойму, что искал. Но не видел. Пока вдруг пришла мысль-ЧАШКА. И она НАРИСОВАЛАСЬ. Нарисовалась, не иначе, до того ЕЕ НЕ БЫЛО. Был такой "глюк". Поразительный.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Nikola
ох уж эти..... biggrin.gif " глюкЫ"
Danet
Цитата (Nikola @ 9.11.2019 - 13:15 )
Поразительный.


А что в этом поразительного? Ну на самом деле. Разве это поразинельно, что неизвестная фигня ведет себя неизвестно как?
Вот если бы я понимал, что такое чашка, я бы поразился, если бы она вела себя как то так, как ей не свойственно. Но у меня нет личного понимания что это. У меня есть какое то бла бла бла, которого я наслушался за жизнь...даже не о чашках, а так, в общем...что это вот возможно, а это не возможно. И по этому бла бла бла получается, что чашки не должны появлятся и пропадать? Но почему? Что такое чашка? И тема же про Бога. И я верю в Бога. А верить в Бога и не верить, что чашки могут пропадать, это какраз и есть болезни всякие головного мозга я думаю. Ну или вера в Бога только на словах, а на самом деле нет веры.
Но и ладно бы это все. Чашка то что такое? unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.