[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Western
сны это нормально.имхо, а когда- "все нормально"(с)- чото сразу мысль,"ну я тоже в жизни частенько заблуждался"...




Спустя 2 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
А вообще в одной личной книге об личном выздоровлении (книга "Сегодня" - такое название), прочитал что алкоголик предпринимает шаги АА- так, на сколько ВС дала ему готовность это делать...на сегодня
Evgeny1973
Цитата (Рамиль @ 8.11.2019 - 08:22 )
иногда хочется быть слепым



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Хлоя
Энивэй
Всегда с удовольствием тебя читаю. Ты живой и это чувствуется. И то, что тебя коробит от лжи и пакости - это нормально. Обнимаю, поддерживаю.
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 8.11.2019 - 11:26 )


..
Скажи, Эрцог, а рукой то твёрдо на меня кляузу строчил?
Или были сомнения?

Ну напиши на меня кляузу, чтобы меня надолго забанили.

Сам то веришь в такое?

Эрцог
Цитата (Энивэй @ 8.11.2019 - 11:26 )
.
В твоих соплях, которые ты считаешь тяжёлой ситуацией, рукоподатие не предусмотрено программой мероприятия под названием АА.

И опять ты не прав. Мне очень помогли форумчане, хотя такое может и не предусмотрено, в чем я сомневаюсь
Энивэй
Хлоя
Говорят, что на собраниях АА нет обратной связи. На самом деле её нет на словах.
А по сути, АА это место, где обратной связи самая большая концентрация в мире.
..
Меня тормозят друзья, говорят оставить человека в покое, а я не могу. Обратная связь не даёт.
Вот простой пример.
Этот человек написал, как ему говорит дочь, находясь где-то в Японии, чтобы он больше так не хулиганил, когда был в Болгарии. И человек врёт себе, надеясь, что он в самом деле просто немного нахулиганил, попав в запой.
У меня возникает обратная связь.
Дело в том, что мои близкие тоже искренне любили меня и верили, что я просто похулиганил. А я, так же как этот чел, врал себе. Врал себе, что я уже превращаясь в чудовище, просто эксплуатирую любовь и заботу тех, кто меня любит безусловно, без какой либо выгоды для себя.
А я делая эту ложь глубже и глубже на самом деле готовил для всех и для себя в том числе геенну.
Это меня коробит в том числе. Я не простил эту свою ложь себе, я её просто принял. Да, это было. И надо делать так, чтобы это не повторилось.

Спасибо тебе . За обратную связь.
Её зачастую в жизни острый дефицит.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Энивэй написал(а):
Эрцог
Я сегодня первый раз дома с утра после ночной подработки за две с половиной недели. Трудная ситуация у меня, не такая конечно как у тебя.
Так вот, хотел поспать, а за стеной дрель гуляла по потолку. Поспать не удалось. Коротенько так, часок.
А сейчас надо выдвигаться по делам.
Потом, Эрцог, поговорим.
Извини

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Хлоя
Энивэй
Твой опыт мне во многом помог (помогает), спасибо, что ты есть. Твой опыт живой, может быть для кого-то он слишком болезненный или правдивый, но это их проблемы)) Еще раз, спасибо, что ты есть и что не проходишь мимо, за неравнодушие спасибо, в наше время это дорогого стоит!
ТАКСИСТ
Цитата (Энивэй @ 8.11.2019 - 08:37 )
Надо слезать.
Пойду гнев искать. И избавляться.

Когда ко мне подкрадываются, или уже напали, такие чувства как: недовольство, обида, злость и т.д. по отношению к другим людям, я обращаюсь к Богу в молитве:

Молитва №1: Боже, Отец наш небесный, помоги мне увидеть, осознать и принять то, что мой "негатив" на …имя…, для меня крайне опасен, это состояние для меня смерти подобно. Ибо, питая это чувство, я загораживаюсь от сияния Духа Твоего. И тогда безумие алкогольного мышления возвращается, и я могу сорваться, а алкоголь для меня - это смерть.

Медитация: делаю паузу - и вспоминаю несколько своих похожих, плохих ситуаций, когда я был, возможно, духовно болен. Потом, допускаю ли я такую возможность, что и …имя… в этот момент был духовно болен, совершая этот скверный ...поступок…
Задаю вопрос: хочу ли я получить прощение и любовь от Бога, за свои слова и поступки?
Так почему я отказываю …имя…, в понимании, прощении и Божией любви? Ведь …имя… как и я нуждается в Твоей помощи, прощении, любви и заботе.

Молитва №2. Боже, я бессилен перед этим "негативом", он убивает меня. Помоги мне относиться к …имя… с тем же пониманием, состраданием, смирением и любовью - с которой бы я с радостью отнесся к больному другу или ребёнку.

Медитация: делаю паузу - и жду подарка от Бога в виде осознания того, что нет во мне любви и прощения. Ведь о больных людях необходимо заботиться, помогать им, а не злиться на них. А условие получения такого подарка одно - прощайте сами и прощены будете. …имя… такой же больной человек как и я, чем я могу ему помочь?

Молитва №3. Боже, избавь меня от "негатива" и от желания осудить, наказать и отомстить …имя…, да исполню я волю Твою.

Медитация: делаю паузу - и жду подарка от Бога в виде понимания, что грешно злиться и осуждать больных людей, а тем более спорить с ними и мстить им. Ведь поведение больного человека это не его вина, а его беда. Мы ведём себя так не умышленно, а потому что мы больны.

Молитва №4. Позволь мне Господи обратиться к Тебе в молитве за …имя… и пожелать ему/ей всего того, что я желаю себе:

Боже, даруй …имя… душевный покой, избавление от собственных желаний и умение радоваться тому что есть.

Боже, даруй …имя… исцеление от приступов физических, духовных и душевных заболеваний.

Боже, даруй …имя… избавление от жалости к себе, жадности и величия.

Боже, даруй …имя… искренность, чтобы не казаться лучше – чем есть на самом деле, а принять себя – таким, какой есть.

Боже, даруй …имя… умственные способности: интеллект и эрудицию, возможность учиться и воспринимать информацию.

Боже, даруй …имя… крепкое здоровье, ему и его близким, долгих и счастливых лет жизни.

Боже, даруй …имя… вдохновение обрести своё призвание в жизни и сил реализовать его.

Боже, даруй …имя… уверенность в том, что он/она не одинок, подари друзей верных и возможность быть востребованным среди знакомых.

Боже, даруй …имя… материальную, моральную и физическую безопасность, карьерный рост и успех в его делах.

Боже, даруй …имя… любовь, умение любить и быть любимым/ любимой. Окружи любовью друзей, любовью родственников и любовью знакомых.

Боже, даруй …имя… духовное пробуждение, прощение, очищение и спасение.

Боже, даруй …имя… жизнь на новой основе, что бы быть свободным, радостным и счастливым.

Боже, даруй …имя… веру, чтобы доверять Тебе и перепоручать свою жизнь Твоей заботе.

Медитация: делаю паузу - и жду подарка от Бога в виде визуализации каким я могу быть – свободным, радостным и счастливым, когда Бог освободит меня от этого "негатива" на …имя…

Так же, жду подарка на вдохновение и силы - быть таким, что бы искренне пожелать добра …имя… ?

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Nadezhda_I
ТАКСИСТ
user posted image
скопирую себе.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Подтасовываете,.. biggrin.gif

Пол российского АА, читают, Боже ДАЙ!!!!,.. (Это главная отл черта христианства) .., а вот тут верный перевод, с чисто перевода,..и смысла.

Мне все уже дали однажды , при рождении. Второй раз , не даю,..могут лишь Подарить,..!!



Спустя 4 минуты, 56 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Хлоя @ 8.11.2019 - 12:19 )
Энивэй
Твой опыт мне во многом помог (помогает), спасибо, что ты есть. Твой опыт живой, может быть для кого-то он слишком болезненный или правдивый, но это их проблемы)) Еще раз, спасибо, что ты есть и что не проходишь мимо, за неравнодушие спасибо, в наше время это дорогого стоит!


Во, блин!!!! Прям,...Я готов целовать песок, по которому ты ходила.

😀Песнь.. Шибадудуба...
https://www.youtube.com/watch?v=OTyygocNzDU


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 8.11.2019 - 15:54 )
Пол российского АА, читают, Боже ДАЙ!!!!,.. (Это главная отл черта христианства) .., а вот тут верный перевод, с чисто перевода,..и смысла.

Ты об какую берёзоньку - головушкой стукнулся - несчастье полупьяное, или уже похмелившееся.

С какого перепугу в твою буйну бестолковку такие мысли такие кромольные залезли.

Ты не позорься, не пиши больше глупостей таких.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
НикSid



Цитата (ТАКСИСТ @ 8.11.2019 - 17:12 )
Цитата (НикSid @ 8.11.2019 - 15:54 )
Пол российского АА, читают, Боже ДАЙ!!!!,.. (Это главная отл черта христианства) .., а вот тут верный перевод, с чисто перевода,..и смысла.

Ты об какую берёзоньку - головушкой стукнулся - несчастье полупьяное, или уже похмелившееся.

С какого перепугу в твою буйну бестолковку такие мысли такие кромольные залезли.

Ты не позорься, не пиши больше глупостей таких.
biggrin.gif biggrin.gif

Очень постараюсь.. !!
А скажи мне пож. брат мой во хмелю,..ты какую из двух мыслей (подсказка,.. там две мысли) имеешь ввиду??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 8.11.2019 - 17:26 )
А скажи мне пож. брат мой во хмелю,..ты какую из двух мыслей (подсказка,.. там две мысли) имеешь ввиду??

Ты уж прости меня, за хамство моё, но нет у меня желания следить за твоими галюцинозными мыслями - алкогольной боедятиной навеяными.

Потому что, имею я желание послать тебя придурошного - далеко, далече. Уму разуму набираться. А то дураком помрешь.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
НикSid
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.11.2019 - 17:44 )
Ты уж прости меня, за хамство моё, но нет у меня желания следить за твоими галюцинозными мыслями - алкогольной боедятиной навеяными.

Потому что, имею я желание послать тебя придурошного - далеко, далече. Уму разуму набираться. А то дураком помрешь.


Да не за что тебе извиняться!! Я не обиделся,..если интересно, почему, я поясню..

Да и не хамство это вовсе с твоей стороны,..эээээ,.ну скажем, это твое личное видение мира вокруг своего собственного носа.. психологи,( не онлайн которые, а образованные ), они называют это "местечковое мышление"

Аннекдот. По теме..
— Абрам, где ты достал себе такой костюм?— В Париже.— А это далеко от Бердичева?— Ну, примерно, две тысячи километров будет.— Подумать только! Такая глушь, а так шьют хорошо!



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
НикSid
Пока пауза, тебе даруют, по списку.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.