[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
sklipa
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 15:25 )
Чашка то что такое?

Danet
Купи слона cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 13:25 )
А верить в Бога и не верить, что чашки могут пропадать,

Не, не - чашки могут пропадать и появляться - магия, эзотерика.
Верить в Бога - мир таков, как Он создал, будет так, как Он решил, чашка будет чашкой, не зависимо от того, что я об этом думаю.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Evgeny1973 написал(а):
Сдвигание гор при помощи горчичного зерна - не магия.
Можно сдвинуть, но не как личная прихоть....

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 13:32 )
Не, не - чашки могут пропадать и появляться - магия, эзотерика.


Что такое магия и эзотерика? Только давай без этого...ну это что то такое, ну я там чето как то...Что это конкретно для тебя? И чем это отличается от матиматики, науки? Вот твой монитор смог появится потому, что люди приложили свои мысли, потом посчитали это и он в итоге появился у тебя перед глазами и ты сомной общаешся, кстати как ты сомной общаешся через такие расстояния? Но это тебе не магия и эзотерика, это ты себе обяснил. А исчезнувшая чашка для тебя магия...ну ладно.
Так что такое чашка? И какие ее свойства меняют ей исчезать? При учете что появится то она смогла. Она не существовала всегда.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 14:25 )
Но у меня нет личного понимания что это.

Будет! понимание сути вещей. Появляется при появлении свойства разума под названием проницательность.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 13:36 )
И какие ее свойства меняют ей исчезать?

Твоя жадность бережливость. Можно молотком исчезнуть ее.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 13:38 )
Твоя жадность бережливость. Можно молотком исчезнуть ее.

Тоесть ты понятия не имеешь на самом деле в том, что выше написал? И просто опять переводишь беседу в что то другое, к моей личности и ее свойствам вот? biggrin.gif

Сократ любил заниматся тем, чем я занимаюсь сейчас. Сперва ему сказали Ты сам запутался и людей путаешь, а потом осудили и убили. Но он и его ученик Платон заложили основы нашему миру, положили начало филосовфии.
Так что то, что Сократ хотел думать, привело к тому, что мы сейчас говорим про это...что мы существуем как мы.
А вы меня убеждатете, что думать плохо...Хорошо что хоть казнить не хотите...ну или не говорите про это biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 13:42 )
А вы меня убеждатете, что думать плохо..

Я даже близко такого смысла не вкладывала. Смысл был в том, что избитые фразы и простые истины сначала хватаешь, козыряешь ими, потом думаешь, что не, я круче,додумаю своё афигенское, думаешь, думаешь ,а на выходе...выскакивает простая истина biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 9.11.2019 - 14:43 )
Я даже близко такого смысла не вкладывала. Смысл был в том, что избитые фразы и простые истины сначала хватаешь, козыряешь ими, потом думаешь, что не, я круче,додумаю своё афигенское, думаешь, думаешь ,а на выходе...выскакивает простая истина


Так я и не про тебя. Я про эту компашку зануд. Ну тут еще не все. Но и эти довольно занудные rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 14:45 )
Но и эти довольно занудные

Заметь, тут никто не написал, что знание о кружке приходит, если предпринимать шаги в точности, как это описано первопроходцами. И, ежедневно читая стр 83-85, ты наконец познаешь кружку.
Не слишком ли это звучит многообещающе?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2019 - 14:53 )
Заметь, тут никто не написал, что знание о кружке приходит, если предпринимать шаги в точности, как это описано первопроходцами. И, ежедневно читая стр 83-85, ты наконец познаешь кружку.


Он просто еще сюда не заглянул, обязательно напишет laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 14:45 )
Ну тут еще не все.

user posted image

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Danet
Ты знаешь, у меня был период и довольно долго, когда все вокруг было другим... Мне страшно это даже вспоминать. Голоса и песнопения в голове не прекращались, мелькали тени, кто-то дышал тяжело рядом, ходил кто-то... И кружка.. ней была ложка. Я видел свои "чудеса", не пьющая жена видела, как трясется на столе кружка и в ней звенит ложка... Она была тоже напугана. Это ад кромешный, это продолжалось не день и не неделю...
Я не хочу туда опять, даже думать так не хочу. Мне очень радостно видеть мир ясно, реальность, данную в ощущениях. Я тащусь от этого, просто от того, что все просто и ясно вокруг. Это, как дышать свежим воздухом. Это вИдение и этот мир дан Богом, я благодарен за подарок. Это не требует "кастомизации".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
Я кстати не понимаю, чего ты так боишся Мартицы. Это же про то же все.
Был такой дядька Рене Декарт. И он тоже ничего особо нового не придумал...Тоже мыслил тем же Платоном...Но какие то всеже новые вопросы у него вознилки. С его мыслей и сделали фильм Матрица. Тут вопрос не того, что это, правда, а что реально и что такое реальность. Это уже конечно очень сложно. Я пока на кружках потренируюсь...хотя и кружка она конечно подразумывает все те вопросы, которые заданы и не заданы...Но я в них не лезу сразу. А то чето я не вижу перспективы найти ответы даже на простые вопросы... biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
И да, у меня нет сомнений, что есть и другая реальность. Для меня счастье быть в этой.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 06:45 )
Христос публично говорил о Боге.
И делами подтверждал в себе его начало.


Долго я боролся с искусом,..не задавать этот вопрос,..видит Бог,..!! biggrin.gif

Энивэй, вот некто под таким именем,(аватаркой) написал, выше приведенные слова... как то :
"Христос публично говорил о Боге."
"И делами подтверждал в себе его начало."

Но так может заявлять лишь свидетель упомянутых событий.
Так может утверждать, лищь человек , лично слышавший это!!

Ты , Энивэй лично присутствовал при упомянутых событиях,.?
Ты , Энивэй видел эти подтверждения?

blink.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.