[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Danet
НикSid
У таких Колей обычно висит 10 канатов разных, над ним стоят люди и орут цепляйся за любой, а Коли орут илите нахер дебилы, я тону а вам пофиг, лезете со своими канатами, я лесницу хочу. Или захоебнусь говном вам на зло сейчас mad.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Гость_Alcoholic_name
В нашей среде принято считать, что алкоголизм/алкоголь - Хитрый и Коварный.
Мне это понятно таким образом : когда я пил, не ведая о выходе принятом в АА, то тогда и алкоголизм поступал со мной по простому - он просто делал открытыми все двери винных магазинов в мире и при моей готовности выпить, меня не надо было долго уговаривать это сделать, когда что-то в жизни не по моему и мне плохо и нужен спирт, чтобы стало хорошо . Я был готов. Готовность выпить была частью меня.
А когда я сегодня приобрёл какую никакую трезвость в АА, этот хитрый алкоголизм перешёл в другую ипостась - он терпеливо ждёт, подбрасывая мне недовольство жизнью, людьми - незаметно . Жизнь и раньше была с моментами и людьми, которые вызывали недовольство, но сегодня он это делает более изощренно. Алкоголизм иногда просто троллит меня, я говорю ему - ерунда, я теперь подготовленный, у меня есть готовность не в винный магазин топать, а от недостатков и дефектов избавляться, а он, этот алкоголизм говорит, - Давай-давай, рассказывай красиво, я подожду - когда наговоришься.

К сожалению и к счастью эта программа - Программа действий.
И как тут не удержаться и не рассказать публично в нашем кругу выздоровленцев о Боге. Публично сказать о личном отношении к идее, что только в обращении к Нему, лично я, нахожу опору в трудные моменты, а в лёгкие моменты - не забываю, что и это от Него.
...
Вестерн, ты меня развёл на эти темы.
Спасибо тебе в очередной раз.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 12.11.2019 - 15:05 )
[QUOTE
Тогда это было каким-то неосознанным безумием, а тут получается реальный суицид при помощи стакана. 



Ой, ты такой жути каждый раз нагоняешь, то пытался поставить 1 доллар, что я забухаю, но потом пожалел доллар.. то про суициды, про стакан..

давай что нибудь оптимистичное лучше.

заколебал ты стаканами, ей-бога...
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 12.11.2019 - 16:53 )
У таких Колей обычно висит 10 канатов разных, над ним стоят люди и орут цепляйся за любой, а Коли орут илите нахер дебилы, я тону а вам пофиг, лезете со своими канатами, я лесницу хочу. Или захоебнусь говном вам на зло сейчас

biggrin.gif
Факт!

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Эрцог

" я на Вачу еду плача, с Вачи еду хохоча.."

Тут также похоже.
Присоединяйся.

"Рупь последний в Сочи трачу
Телеграмму откатал
Шлите денег - отбатрачу
Я тут всё прохохотал "

За точность не ручаюсь, ты лучше помнишь тексты В. С. Высоцкого

Ты повеселел я смотрю.
Борзенький уже.
Это радует.
Узнаю себя алкаша - после катаклизма надо обязательно какой-то оптимизм найти.
Эх, Эрцог.
Радость твоя с каждым разом всё более пугающая.




_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Alcoholic_name
Danet+ 500 на зеленое)
Эрцогоптимистичное - все идёт к лучшему
Энивэй че сказать. Мы счастливчики мабуть.. про Бога я не хотел слышать ни в запоях ни на отходниках. К людям на собрание попер)))к трезвым алкашам
НикSid
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 12.11.2019 - 13:57 )
В Программе написано -" Бог хочет нас видеть радостными.. "



Очень много мудрых вещей прочитал в ответах,. спасибо , кореша, прочел и ажник заколдобился!!! biggrin.gif

" Бог хочет нас видеть радостными..' эх сколько раз я слышал подобное ,..ну в разных интерпритациях,..если так на вскидку,..от родителей , от государства, от девочек-манипуляшек.. и многое laugh.gif

Блин, думал я, ну если столько людефф, хотят , что бы я был сичаслив, а я попрежнему нисичаслив, почему???
Б..ь!! думал я, ну что со мной не так ??
Ну почему другие могут,.. а я нет..( скопить капитал, ну а я спивался...)
скопить капитал, ну а я спивался...
https://www.youtube.com/watch?v=fW5ATOzKqEU
тут что то не так, ну почему, почему так все "через жоппу".... почему я им не верю!

А алкам поверил,..видя как они сейчас, что делали, и что получили,.. я им поверил, не возможно отрицать очевидное-невероятное.

И в программе АА, я поверил, что Бог, или некая другая сила хочет мне помочь, реально, что бы я был сичаслив..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эрцог
Энивэй я слышал такое:

Денег нету, сел на мель
Шлите сорок, в Коктебель ....

а чего волноваться собственно? Нужно бояться только тяжелой и или длительной смерти. Или тюрьмы, особенно случайной... А алкоголя бояться- а мы его не пьем,с
Мы его позабыли...

ладно, причитать о стакане мне некогда. Я поехал в фитнес. От так от...
Энивэй
Цитата (Эрцог @ 12.11.2019 - 16:31 )

ладно, причитать о стакане мне некогда.  Я поехал в фитнес. От так от...

Какая милота))
Девственный непорочный взгляд на свой алкоголизм - в фитнесе сказать ему - Гудбай май беби!
Правда, алкоголизм в ответ обычно говорит - Си йу лейтар !
..
Эрцог берёт номинацию года "Уан мен шоу!"
(правильный перевод - "Театр одного актёра" , неправильный "Один мужчина показал!"
Оба перевода, впрочем - актуальны)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Nikola

biggrin.gif laugh.gif💪

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
НикSid наладится все не парься .просто убеждайся в первом шаге
Хвост
А на том свете будет выбор: - Пить или не пить? Вот в чём вопрос-то. Или уж там-то, всё за тебя решают laugh.gif
Western
Энивэйш
"Фитнес"- это точно что надо. я на днях в бассейн сходил.но без сауны.неправильно наверно это, без сауны то))
НикSid
Цитата (Хвост @ 13.11.2019 - 13:26 )
А на том свете будет выбор: -



Аадназначна,.. biggrin.gif

Там, На том Свете, все по другому , брат!!! Сам то я не был,..но были чуваки, давно , правда, еще до Н.Э. И они потом рассакзывали,..как там!!

Рассказали, кулюторно, по грамонтному, ..ну сложно для понимания,..

Но , если для своих, то , ..примерно так,..

Нет, ни какого , того света,..!! Ну конечно , логичен вопрос,..а что есть? Что происходит с почившим,.. или дуба давшим, или..

(И.Ильф Е.Петров 12стульев)
Умерла Клавдия Ивановна, -- сообщил заказчик.
-- Ну, царствие небесное, -- согласился Безенчук. -- Преставилась, значит, старушка...
Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают, -- это смотря какая
старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, -- значит преставилась. А, например,
которая покрупнее да похудее-та, считается, богу душу отдает...
-- То есть как это считается? У кого это считается?
-- У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного
роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А
который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить.
А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят:
перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные
кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: "А
наш-то, слышали, дуба дал".
Потрясенный этой странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич
спросил:
-- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
-- Я -- человек маленький. Скажут: "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут. И
строго добавил:
-- Мне дуба дать или сыграть в ящик -- невозможно: у меня комплекция мелкая...


А ничего не происходит!!. Лишь происходи , друг мой, во хмелю, Новая Жизнь!!
Новый шанс, от Бога, очередной,,,

Вот, в свое время ВС пел.
ВС> Переселение Душ.
https://www.youtube.com/watch?v=eJqziU_rXXY


Прожить земную жизнь, лучше,..исправить т.с Карму.

Вот ты думаешь, на Весле, зря что ли Кармасчетчик появился,.. wink.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ТАКСИСТ
НикSid

А зачем думать о том, что будет - ТАМ.
Я предпочитаю думать, что ТУТ, что СЕЙЧАС!

Мне важно, с каким "багажом" я уходить буду, что я после себя оставлю.

По теме - взаимоотношений с Богом - мне понравилось недавнее размышление:

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача — принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя.

Принимая себя, я принимаю Божью волю.
Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога.
Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.

Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.

Как по мне - очень глубокие размышления.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Здесь расположена полная версия этой страницы.