[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Энивэй
Христос публично говорил о Боге.
И делами подтверждал в себе его начало.
Кстати, он всё вокруг подмечал - жизнь вокруг видел. Вон, кошки любовью занимаются - род продолжают, вот птичка корм в клюве в гнездо тащит.
Живее многих людей, короче, он.
Живой - это фактически имеющий интерес к жизни.
А вот, алкоголики ожили, выздоравливать собрались от эгоизма - приводного ремня к стакану.

Главная претензия к Богу у меня была одна - зачем Ты мне нужен? Я сам разберусь с жизнёй своей.
И в итоге Он мне был не нужен.
Когда я доразбирался до степени бессилия, то тогда про Него и вспомнил.
Вот и всё, собственно, что я могу сказать публично о Боге - Он мне нужен.
Для меня понятие, что я ожил - это то, что я тоже вдруг увидел, что кошки любовью занимаются, а раньше бы я и не заметил.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Danet @ 8.11.2019 - 22:27 )
Цитата (Хлоя @ 8.11.2019 - 22:07 )
Человек - дело личное или публичное?))


Тут вот уже Бога спрашивать надо. Каким он это делал. Но если всеже учесть, что делал он веротяностное облако скорее всего, то человек это непонятное. И это дедает человека человеком каким мы себя знаем. unsure.gif


Человека человеком делает Любовь!!!!
Пора бы усвоить прописные истины.
И что важно - не любовь к стакану!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Энивэйдля меня группа АА- т.е.- собрание группы АА- где люди глаза в глаза делятся опытом своего выздоровления- для меня высшее проявление действия Бога, как я Его понимаю/ или непонимаю. Мой опыт мне подсказывает, что этот ФЕНОМЕН- открылся Биллу Уилсону, он был избран- и через него, и через Доктора Боба,- и их сподвижников ( первопроходцев АА) - эта идея действует и сейчас, в наших/моих мыслях, словах и действиях. Поэтому мне не очень подходят религиозные общины, при том что они кому-то, (многим)-полезны, собираться вместе там в храмах или монастырях, и тп. Я незнаю точно, как Бог действует в моей жизни, но Программа дала механизм/инструмент - для поиска сознательного контакта с Творцом.как расчистить "завалы прошлого" и менять отношение к людям, что встречаются мне и ситуациям, что случаются в моей жизни. Поэтому "публично"- я говорю как проявляется действие ВС- Бога в моей жизни, а мои отношения/ поиск контакта, чтобы понять волю Его и что мне делать -сугубо мое "личное". как то так..и ещё 2 момента-1. Я предпринимаю шаги Программы АА, насколько у меня есть готовность к этому,2. ВС-Бог открывается мне - в меру моей готовности- через людей и ситуации, imho




Спустя 3 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Энивэй*"завалы прошлого"- это то "дерьмо", о котором мы говорим, эгоизм и его проявление
Danet
Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 06:59 )
Человека человеком делает Любовь!!!!
Пора бы усвоить прописные истины.


Это не интересно вообще. Я это слышал...ну минимум тысячи раз. Это не твоя мысль. Прописная истина как ты пишешь.
Ну ок. Ты это мне так утверждаешь, считая, что я это еще не читал? Или я насколько глуп, что не смог бы ее понять, если бы ты не написал в утвердительной форме? biggrin.gif

Мне интересные собственные мысли людей...А большинство прописных истин я знаю и так.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 10:45 )
Мне интересные собственные мысли людей...А большинство прописных истин я знаю и так.

повторенье -мать ученья, и вообще зачем изобретать велосипед)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 10:45 )
Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 06:59 )
Человека человеком делает Любовь!!!!
Пора бы усвоить прописные истины.


Это не интересно вообще. Я это слышал...ну минимум тысячи раз. Это не твоя мысль. Прописная истина как ты пишешь.
Ну ок. Ты это мне так утверждаешь, считая, что я это еще не читал? Или я насколько глуп, что не смог бы ее понять, если бы ты не написал в утвердительной форме? biggrin.gif

Мне интересные собственные мысли людей...А большинство прописных истин я знаю и так.

Фишка не в том, чтобы услышать какую-то мысль .
Фишка в том, чтобы сделать эту мысль собственной. Сделать так, чтобы вдруг эта известная мысль родилась и прижилась в собственной башке.
..
И не надо нервничать.




Спустя 3 минуты, 37 секунд Энивэй написал(а):
Danet
Жареную картошку можно купить или пойти и заказать в ресторане.
Однако ты её зачем-то сам хочешь пожарить.

Это и есть фишка про любовь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Цитата (VETA @ 9.11.2019 - 11:15 )
повторенье -мать ученья, и вообще зачем изобретать велосипед)


А зачем жить, если не думать? Запоминать то, что уже придумали, свято верить, что это истина и...существовать? blink.gif

Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 11:21 )
Однако ты её зачем-то сам хочешь пожарить.

Сам пожарить, сам понять, что я думаю про картошку, а не что про нее думают другие...Пытатся иметь именно свое мнение хоть о чем то в этом мире. И это крайне сложно. Как только начинаешь думать, что уже имеешь свое мнение о чем то, находишь в нем кучу всего чужого...вот этих ваших прописных истин, концепций и доктрин. И это ужасно грусно sad.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Danet
Привет. Пытаться ( стремиться) - это наше ВСЕ
Danet
Цитата (Western @ 9.11.2019 - 11:35 )
Привет. Пытаться ( стремиться) - это наше ВСЕ


Зачем? Можно же просто любить blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
.А я может быть поэтому и выбрал лекарство под названием Водочка из-за того, что было грустно от прописных истин.
Не хотел я им следовать.
Скушно это.
Ничего не скажешь, как скушно от прописных истин.
Фишка как раз в том, что жизнь такая - как ни крути, а истины прописные.
Другое дело, что можно оказывается и с ними найти общий язык. И даже жить бесшабашно и весело. Понять вдруг, что они совсем не мешают и не тяготят. И можно и даже нужно жить без Водочки, раз она такая навязчивая уже. =)
..
Кстати, про Жареную картошку.
Чтобы её пожарить с нежностью внутри и хрустящей корочкой, её надо всего лишь хорошо высушить, раскалить сковороду с маслом и отправить её туда. А потом энергично действовать, жаря её со всех сторон.
Так и алкашу надо сначала просохнуть перед готовкой, а потом энергично - со всех сторон.
))



Спустя 2 минуты, 25 секунд Энивэй написал(а):
Ещё скучнее говорить о скуке прописных истин.
Это уже - Занудство!!!!
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Цитата (Энивэй @ 9.11.2019 - 11:48 )
Это уже - Занудство!!!!


Это занудство с целью побороть занудство unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Danetи как это "просто любить"?... и ничего делать НЕНАДО?...нирвана какая то, что-ли))




Спустя 45 секунд Guest написал(а):
Ну вас,...пойду делами займусь))
VETA
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 11:25 )
зачем жить, если не думать? Запоминать то, что уже придумали, свято верить, что это истина и...существовать?

Так сто раз передумала, чтоб к этомуже прийти.
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 11:44 )
Можно же просто любить

Это весьма не просто. Мне,например, так и не удалось.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 10:45 )
А большинство прописных истин я знаю и так.

Истины очень просты и существуют,в общем доступе существуют многие тысячелетия.
Сделать их своими можно только на собственном опыте.
Прожить жизнь так, чтобы опыт жизненный привел все к тем же истинам.
Передать их дальше, чтобы потом кто то к ним пришел на опыте.

user posted image

Цитата (Danet @ 9.11.2019 - 11:25 )
А зачем жить, если не думать?

Я вот что заметил... Мне иногда снятся сны, иногда я их помню утром.
Во сне я никогда не думаю и не размышляю, во сне просто что то происходит, а я реагирую.

Этим сон отличается от бодрствования.
Жизнь - опыт - думать, анализировать опыт и прийти к известным истинам.
Я думаю, что истины, сформулированные, например Платоном не являются лично его. Истины даны, изначально, всем, даром.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Немного почитал книгу АА, "44 истории", история " Вечный поиск". Мне подходит и отзывается все что там написано...
Здесь расположена полная версия этой страницы.