[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Вадим Ж.
Мордохвост
Цитата
Мне алкаха дает именно такую свободу.)
Ну еще сильные эмоциональные всплески тоже приводят к такой свободе.

У меня было так же. Я стал задумываться, а всё ли со мной в порядке, если я могу сделать, что хочу только бухой или на панике, после слов одного нашего брата: " А теперь попробуй сделать тоже самое, но трезвым."
И такая свобода приводила к неадекватным поступкам.
Так что к внутренней свободе необходима адекватность, правильная оценка ситуации и своих возможностей.
Хлоя
Интересная тема. Мелькнула ассоциация алкоголик - нежить. Нежить питается человеческими телами, прет напролом, испытывает сильную тягу-голод. У нежити нет воли, свободы выбора, лишь тоннельное мышление, одержимость голодом и его утолением. Человеческая плоть - пища, без которой кранты и мучения. Это своего рода приспособление для выживания. У алкоголика также. Алкоголь - способ выжить, приспособиться, переварить не перевариваемое. Сила духа или сломлена или недоразвита. Нет возможности приспособиться к жизни, внутренний голод и мучения. Силу духа заменяет алкоголь, пока не становиться мучителем номер один в черном списке. И тогда нужно что-то решать. Или пить до последнего и быть зомби. Или возрождать и прокачивать силу духа. Силу духа дает ВС, она же ее и консервирует при нерадивом использовании ресурса. А может ВС - это плацебо. Кто знает? Может сам алкоголик должен повернуть свою жизнь в нужное русло и хорошенько покачаться, но для этого ему необходимо в себя поверить. А он в себя поверить не может. Но верит себе подобным, кто смог. Идет к ним, слушает, что-то начинает делать. И тут срабатывает эффект "каши из топора". Вроде бы один топор в котле варился, а такая вкусная каша получилась))
Это так, рассуждения в слух.
Вадим Ж.
Кашалотль
Цитата
Правильное это снова по правилам, а кто их устанавливал?

То что я считаю правильным, в данный момент. Мне спонсор посоветовал потихоньку создавать набор своих правил, нравственность(именно как набор внутренних правил). Например; у своих не воровать, ни при каких обстоятельствах, а вот у чужих, я допускаю ситуации когда это можно будет сделать. Если духа хватит laugh.gif Скорее, конечно нет, я трусоват и с Силой связь неустойчивая. biggrin.gif
Цитата
Наши "хочу" продиктованы инстинктами.

Скорее потребностями и свободы от потребностей мне даром не надо. Я только слежу, чтобы не образовывались чрезмерные, навязчивые желания. Если появилось что, сразу к Богу.
Кашалотль
Хлоя
Обоже

Кто ты? Соскучилась по веслу?
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Хлоя
Кашалотль
Обоже
Спасибо конечно. Но я не Боже)) Могу паспорт показать))
Кашалотль
Вадим Ж.
Цитата
Скорее потребностями и свободы от потребностей мне даром не надо.


Инстинкт выживания определяет потребности.
Безопасность, еда.
Инстинкт размножения ещё несколько потребностей
Секс коммуникация
Инстинкт доминирования
Ещё коммуникация

Базовые потребности обусловлены инстинктами.

Нет свободы почти.
Раб инстинктов.
С ними бесполезно бороться, удовлетворять только))



Спустя 37 секунд Кашалотль написал(а):
Хлоя
Покажи паспорт.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Кашалотль
А что такое инстинкт?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хлоя
Кашалотль
Не вопрос
user posted image
Кашалотль
Danet
Цитата
Инсти́нкт — совокупность врожденных тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения




Спустя 1 минуту, 4 секунды Кашалотль написал(а):
Хлоя
Это не паспорт.
Ты обещала: могу паспорт показать, давай показывай

А то пришла тут топором махать как какой-то зомби

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
FatCat
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 17:58 )
Никуда ты из этого общества не денешься, все мы рабы комфорта.

Так деваюсь. Со своими ограничениями и потерями.
Я мог бы зарабатывать вдвое больше в больнице, но там надо быть в команде персонала больницы. Я вольный стрелок по вызовам на дом. С коллегами общаюсь по анекдоту.
Анекдот
Заходит больной к урологу, тот что-то написал в истории болезни, намазал правое яичко йодом и направил к хирургу. Хирург тоже что-то написал в истории болезни, намазал больному левое яичко зеленкой и отправил обратно к урологу. Больному стало любопытно, открывает историю болезни и читает:
Уролог: Христос воскрес!
Хирург: Воистину воскрес!
Так и я, приезжаю на вызов и читаю карты вызовов кто был из врачей до меня. А кто после меня приедет, мои прочитает.


Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 17:58 )
Свобода начинается там, где начинаешь думать

Да!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
FatCat
Цитата

Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 17:58 )
Свобода начинается там, где начинаешь думать

Да!


Уррааа
Кот похвалил меня
Муррва и Эврика))


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
FatCat
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 18:23 )
паспорт

Изволь!
user posted image


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кашалотль
FatCat
Тебе я и без паспорта доверяю.




_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Cleopatra
Evgeny1973
о поводу абсолютов АА
Honesty (Честность), Purity (Чистота, Непорочность), Unselfishness (Бескорыстие) and Love (Любовь)
Антагонисты в инвентаризации
Нечесность, Эгоизм, Своекорыстие и Страх.
Так просто вот захотелось отметить

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Кашалотль
А ты это определение понимаешь? Я нет. Куча слов каких то. Почему ты тогда счастье и свободу не загуглишь? Там же тоже много определений будет wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.