[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Danet
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 18:31 )
Кроты в голове это прелесть!


Во, я уже думал как это написать...А ты мне помогла biggrin.gif

Представь такую возможность, что все что ты думаешь и все, что ты знаешь, какая то хрень. В виде интеллектуальной фикции или как там грят умные люди. Набей вместо этого в голову кротов, кроликов и еще чего то позитивно нейтрального...и посмотри, что оно будет. Может окажется, что тебя кроты и кролики парят так же как парило вото все. blink.gif Или еще какое интересное наблюдение. А то я вот такой же алкоголик как ты. Такого же биологического вида существо...а то, что ты пишешь, для меня мало смысла имеет же...Не, ну точнее я то понимаю, что я такое всякое рассказывал и думал перед срывом...Но сейчас то мне это все как то пофигу, не ты, а если на себябрать...Какую я там музыку слушал...как сплю...никак я это к алко не привязываю.

Мож ты начав думать о кротах будешь думать какие они песни поют когда нажрутся водки...Так проблема ж тада в вот этом всем unsure.gif



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Danet
Ну у меня допустим, в голове пауки и лисы.
А иногда кошачьи разных подвидов.

Но я не улавливаю твою мысль.

Вот я на сайте алконавтов и мне здесь бывает интересно.
Тут много парадоксального мышления и душераздирающих историй.

Твоя мысль о том, чтобы меньше беспокоиться просто?
Отвлекаться на кротовые норы?

"Беспокойство - это преждевременное забегание вперёд" что ли?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Кашалотль
Ууу, о чем моя мысль...Это ж страшное подумать. Обычно о том, что не ясно что вообще реально, а что илюзия и поэтому глупо парится о чем то, пока собсно не выяснишь, что реально, а потом что из этого реального важно biggrin.gif

Но если это упростить, то просто подумай о других вещах, не тех что тебя парят в том вот списке. Последи влезает ли туда бухло везде или оно в каких то конкретных ситуациях...Может алко мышление, может депрессия, а может просто скучно. Или 3 в 1 unsure.gif



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Danet
А что такое алкомышление?

Это когда чёрно-белое без полутонов? Да-нет?

Я кстати ем липкие восточные сладости с орехами. В этом и прелесть и горесть. И алкаха совсем вообще ни при чём.

А ты, батенька весьма витиеват, прямо растекаешься
Как будто стремишься все кротовые и кроличьи норы охватить
Своего рода экспансия. biggrin.gif

Наверное, ты субъективный идеалист, правильно я угадала?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 19:16 )
А что такое алкомышление?

Хороший вопрос.
Здесь смайлик в виде большого уха.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2019 - 19:22 )
Хороший вопрос.

Понятно, что это не про изменения в состоянии опьянения.
Это про особенности мышления без алкоголя.

Др. Д. Силкуорт утверждал, что такого не существует. Но он ничего не понимает.

Что же это за мышление такое, о котором все так много и многозначительно говорят?


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кашалотль
Evgeny1973
Ну вот и тема для поговорить))

Алкомышление, ну я так поняла от своих многомудрых собратьев с весла, это кидание в крайности.

Всё или ничего
Или - или ( третьего не дано)

Может быть, тоннельное мышление?

Ну вот такое что-то навроде:

Дайте мне всё и сразу, а иначе я пойду и демонстративно угроблюсь при помощи вонючей ядовитой жидкости, измотав всем, включая себя, предварительно кишки.

Алкоголики это идеалисты.
Не идеально, значит отвергаю. Ждать не желаю.
Я самый главный, почитайте меня, любите меня а я вас за это буду топтать ногами.

Мне друг один сказал, что алкоголик напоминает волка из "ну погоди", который гонится за своими желаниями на асфальтоукладочном катке, а потом удирает от этого катка

Ну вот я примерно так представляю))

Опечатки исправила)

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Кашалотль
Я не знаю что оно там официально алкомышление...у меня это когда я вижу, что человек думает и цепляет алкоголь туда где его нет и быть не может. И я не зря так говорю, что на ком то вижу. На себе я такое диагностировал с трудом, а все вокруг видели это вомне.

Идеалист то в моем случае было бы хорошо...я перфекционист. Это тоже та еще проблема...в этом не идеальном мире blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Программа АА учит идеалиста смиряться и терпеть полумеры, выравнивает его маятник, ему полегче тогда.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
дядя андрей
Алкомышление. Алкоголик это адвокат алкоголя, адвокат своего употребления и прокурор всех кто мешает. В трезвости это все переноситься на другие зависимости и недостатки. Правда знакомый с программой АА уже видит, где хорошо где плохо? И может разобраться, при желании, но не всегда хочет.

Похожее мышление, можно наблюдать у соз например. Оставить в покое жизнь другого человека, этож смерти подобно?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Мордохвост
Для меня алкомышление, - это именно мышление приводящее к первому стакану.
Вот я был серьезно настроен на трезвость, посещал группы, шаги себе шагал со спонсором, - а вот я плетусь в магазин с совсем уже другими мыслями. Легко опровергая внутри себя все разумные доводы против выпивки, за которые немногим раньше цеплялся как за спасательный круг.
Теперь же я, покупая выпивку, верю во всякую нелепицу. Последний раз... Будет по другому... Я ваще не алкоголик...

Полный выход из строя защитного механизма, не дающего вновь прикасаться к горящей плите, как написано в БК.

Удивительная способность забывать последствия.
Эд
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2019 - 19:25 )
Здесь смайлик в виде большого уха.

Имхо, алкомышление - это другое (более современное что ли) название одержимости ума алкоголем.
Одна из составляющих бинарного ОМП - алкоголизма.
Кашалотль
Эд
Цитата
бинарного ОМП - алкоголизма.

Это что такое, профессор, э?




Спустя 2 минуты, 41 секунду Кашалотль написал(а):
дядя андрей
Мне кажется, если уже в прошивке зависимости,то без них никак,только вытеснять одну другой, оптимальный вариант зависеть от чего-то невредного, полезного даже.
От братства АА например.
Или религия.
Ну может творчество ещё. Или ЗОЖ.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Кашалотль написал(а):
Мордохвост
Я бы это тяга назвала,то, о чем ты пишешь.

Алкомышление это более широко, но зацикленность, да, однозначно.

Такая я умничаю, смотрите на меня biggrin.gif

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Western
О тема )
VETA
Danet
Кашалотль
Evgeny1973
Evgeny1973
дядя андрей
Эд
Всем привет smile.gif
Evgeny1973
Цитата (Мордохвост @ 12.11.2019 - 20:02 )
Для меня алкомышление, - это именно мышление приводящее к первому стакану.

Это бы подошло по мне. Семь бед - один ответ. Не прожить ситуацию, причем беда или радость, а один выход - в алкоголь.
Не выпил - нельзя помню - "ой все"! То, что для человека, научившегося жить с радостями и печалями - просто жизнь.
Не научился жить не взрослел годами, а уходил от жизни. А тут жизнь, люди, ситуации "ой ну я не могу".



Спустя 3 минуты, 35 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:15 )
тяга назвала

Тяга у меня всю жизнь была. Чувство "мне что-то надо", не дающее покоя чувство, когда места себе не находишь. Я стал заливать алкоголем, от этого на время проходило, но потом становилось еще сильней.
Видимо тяга, тянула не туда, я уходил оттуда, куда тянет и отуплял себя алкоголем.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Western @ 12.11.2019 - 20:22 )
Всем привет


Надо только начать занудить и ты здесь biggrin.gif

Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:15 )
оптимальный вариант зависеть от чего-то невредного, полезного даже.


Это вопрос того, что называть зависимостью. Если мы про болезни...то не думаю, что они необходимы...А если про смысл жизни...да сама жизнь это зависимость от чути всякой фигни...Если не смешивать все в кучу, то можно попытатся в этом разобратся в принципе unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.