[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Кашалотль
Вадим Ж.
Цитата
Часто за таким поведением у меня стоит страх.

Да, у меня тоже.

Я боюсь, что не решусь ни на какие поступки и очертя голову быстрее вперёд паровоза


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Danet
Цитата
В основном темы такие, что нет смысла выяснять детали.

Это да. Выяснения требуются, если разговор о чем-нибудь таком, психо-духовном, гуманитарном.
Вон в Сообществе полюбили о принципах каких-то говорить. Тут без поллитры biggrin.gif не разберешься. С кондачка не выйдет laugh.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Вадим Ж. написал(а):
Кашалотль
Цитата
Я боюсь, что не решусь ни на какие поступки и очертя голову быстрее вперёд паровоза

Всё со временем меняется. Духовный стержень будет укрепляться, а там и суетится меньше станешь.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Вадим Ж. написал(а):
Мордохвост
Цитата
или еще больше погружает

Если разговор в голове продолжается, сейчас эти разговоры в голове иногда меня развлекают. А в начале.... ph34r.gif
Мордохвост
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 13.11.2019 - 22:06 )
Если разговор в голове продолжается

Продолжается. Часто. И болтаю внутри себя сам с собой, меня воображаемые декорации, события, темы и людей.
Безумие ведь. Разговаривать с тем, кого нет сейчас рядом. Разыгрывать сцены в уме.

Надо бы учиться цепляться за "здесь и сейчас" за реальность, а не просто говорить об этом. И лучше вообще не болтать, а делать.
Это помогает. Практиковал, но запустил.
Кашалотль
Мордохвост
Цитата
Продолжается. Часто. И болтаю внутри себя сам с собой, меня воображаемые декорации, события, темы и людей.
Безумие ведь. Разговаривать с тем, кого нет сейчас рядом. Разыгрывать сцены в уме.


Да, я тоже часто так.
В реальности тяжело было, привыкла убегать мысленно.
Теперь не получается отвыкнуть.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
дядя андрей
Цитата
Безумие ведь. Разговаривать с тем, кого нет сейчас рядом. Разыгрывать сцены в уме.



Мысль это диалог. Мыслишь, значит рассуждаешь у себя в голове. Вопрос о чем?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Nadezhda_I
Цитата (FatCat @ 13.11.2019 - 18:33 )
При ней у других людей есть возможность творить в мой адрес то, что мне не понравится.

Ага. И не проконтролируешь их - таких-сяких, да ведь? smile.gif)



Спустя 7 минут, 8 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 18:51 )
А чья тогда воля, если своеволие лишает свободы?

Я на данный момент не знаю точно, что такое своеволие. Наверное несовпад с волей ВС обо мне.

Оперирую в жизни терминами: воля Бога и моя личная воля. И воля других людей (животных и вообще всех творений Божиих).
То, что мне нравится, что приносит мне в душу много любви и радости, а, значит, свободы - это совпадать своей волей с волей Бога обо мне.

Потому как воля Бога обо мне - это единственно бескорыстно (неэгоистично) любящая и благая воля. Обо мне. Всё остальное с примесью ошибок, осознанных и неосознанных. А, следовательно, не есть бескорыстная и истинная любовь.

Вывод: свобода от своеволия (эгоизма, эгоцентризма и прочей вредной мне байды) - в любви. Единственная истинная для меня свобода.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.