[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Cleopatra
RingoStarr
And 13 unbelievibles more for you


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
RingoStarr
такжить нельзя! для дух пробуда первое что нужно исследовать это кхатгу упанишад и брихадараньяку..далее- бр упанишаду и аюрведу. Аюрведа -старинный медицинский трактат где хорошо описаны целебные свойства коровьего навоза. Посему древляне при радикулите закапывали болящего в навозную кучу. неужто не знал таких вещей? ПОСЕМУ ДУМАЮ ЧТО О КРЕМАЦИИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ И СЛЕДУЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКЕ Я пришел к выводу что ты об аюрведе рамышление ведешь предложив гильотину как средство от головной боли..я в размышлениях всегда прихожу к верным выводам- логика мой конек.(текст надеюсь читабельный или вы еще заставите и запятые ставить!?)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
VETA
Свет, спасибо за ответ, поняла тебя. Что ты для себя психоанализ и ребенка. Пишу тут с телефона, неудобно и выделять цитаты не получается.
И куча очепяток.
Разобралась со своим - это круто smile.gif У меня так бывает: начну писать, накатаю целый трактат. А потом раз - и сообщение пропало. И я понимаю, что чувствую досаду, но затем понимаю, что мне хватило эффекта написания, я уже разобралась и необяз. это публиковать smile.gif

Мой опыт - со злом бороться бесполезно. Т.ч. похоже с Фрейдом наверное smile.gif Зло все равно победит. Поэтому, вот как Никола писал: бессилие и упование на помощь Бога. В Его благодати защищающей я становлюсь для зла неуязвима. Т.е. зло вокруг никуда не исчезает. Но я для него неуязвима.

Как я и помню всегда строки из 33 псалма: "Уклонись от зла и сотвори благо".
Не соприкасаюсь со злом - именно тогда оно и погибает.
А сердце свое от зла очищаю. Шагами. Как вот и здесь сегодня. И на это очищенное в сердце место смиренно прошу войти Бога и обитать там. И Он приходит и обитает. И избавляет меня от тьмы неведения и недостатков. А потом меня ведут и я иду дальше.
И это какой-то непрерывный процесс. smile.gif



_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 25.07.2018 - 19:42 )
такжить нельзя!
Мне можно biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 25.07.2018 - 19:42 )
вы еще заставите и запятые ставить!?)
Мне по барабану. Я твои тексты даже со знаками препинания прочитать только по слогам могу biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Cleopatra
incredibly biggrin.gif
alena153
Nikola
Цитата
для дух пробуда первое что нужно исследовать это кхатгу упанишад и брихадараньяку..далее- бр упанишаду и аюрведу

Простите,это единственный путь к духпробуду?Или есть альтернатива?Более славянская?
RingoStarr
alena153

Духпробуд с душпоком
Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.
Nadezhda_I
maika-alkogolichka
Да мне по барабану, если честно, проекция у тебя или нет. Меня это не касается.
И не задевают твои выводы относительно моих слов и поступков. Что они неблаговидны и корыстны.
Потому, что я хорошо знаю себя и свои мотивы. И меня не сбить.
Так же я знаю твердо, что каждый человек имеет право на свое мнение.
И я отнеслась к твоему мнение с уважением. И ценю личное обращение. Это честно.
Но при попытках возвести такое поведение в практику (ну, т.е. вот это самое - бегать за мной, доказывая, как я не права) будет чёткая моя реакция - я её уже описала выше. wink.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 25.07.2018 - 21:56 )
Я твои тексты даже со знаками препинания прочитать только по слогам могу

Неплохо весьма. так не у каждого получается.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Nikola написал(а):
alena153
Ринго издожил всю славянскую суть всех упанишад. по ним можно выздоравливать.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 25.07.2018 - 20:16 )
Неплохо весьма. так не у каждого получается.
Стараюсь. biggrin.gif
Nadezhda_I
Вот еще вспомнила. Опыт.
Просила я Бога избавить меня от осуждения. Вот осуждаю и хоть ты тут что. Не понимала почему. И Бог мне показал - почему.
Потому, что я трусила говорить лично человеку то, что потом говорила другим за его спиной.
Простой пример - с моим начальством.
И вот я стала, скрепя сердце, исправлять свои действия и менять поступки.
И говорить прямо в лицо начальству.
Результат превзошел ожидания - во-первых не так это и страшно вовсе smile.gif А во-вторых оздоравливаются взаимоотношения очень. Хоть и через конфликты легкие порой.
Ну и в-третьих - отпадает у меня потребность осуждать smile.gif
Аллилуйя!! smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Nadezhda_I
Как-то вечером получилось философски,
“зло”, “добро”. Утром конкретно писала про проекции и перенос. Перенос можно опустить, сложновато для меня, слишком схоже с проекцией, и бывает что “проекция” -это просто механизм “переноса”, короче перенос слишком бессознателен, могу говорить о проекции как о болееменее осознаваемом. И то это скорее бессознательно. Разве я ощущаю , что проецирую то, в чём себе не могу признаться?нет.
Зато тут такая фишка.
Я могу осознать мотив,например, ставлю человеку диагноз, пусть он верный будет, или офигительно крута в диагнозах) или скорее всего попала. Ведь проецируя своё не факт, что у человека такого нет, попадание даже чаще чем мимо) Итак, персонаж “Зло”. Я говорю Злу, что оно Зло. Пусть даже Зло. Никак не могу привести к цели) Я несу Добро? Или каков мой мотив? Проекция, конечно, снимет напряжение внутри, типо, вот жадный так жадный, а я,нет). Но это бессознательно. Я могу лишь о сознательном говорить. Мотив ?
Особенно учитывая, что если мне диагноз ставят, пусть стораз верный даже, я начинаю злиться. И осознав своё “зло” приходишь к хорошему выводу. Когда кто-то начинает проецировать , осознаешь свою “проекцию”. Типо, контрпроекцию. Во, блин завернула)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
А "зло" наверняка суть свою считает "добром" у него своя система ценностей и ему по барабану может быть как кто там свои внутренние проблемы за его счет решает..кто там колбасится .. ему лишь бы не лезли во все щели а кто что думает насрать...
Обычно так smile.gif
Это не у тебя такая черно-белая шкала восприятия надеюсь.. при некоторых видах расстройства личности прямо похожая.. У пограничников часто бывает.
Из белой части мировосприятия из за мелочи какой нибудь хлобысть человека в черную и преследуют...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 25.07.2018 - 21:22 )
Простой пример - с моим начальством.

с начальством ,кстати, чаще перенос, перенос -это когда видишь вместо другого родителя, а проекция, когда наделяешь другого своим.
Цитата (Nadezhda_I @ 25.07.2018 - 21:22 )
Результат превзошел ожидания - во-первых не так это и страшно вовсеА во-вторых оздоравливаются взаимоотношения очень. Хоть и через конфликты легкие порой.

Я тож считаю конфликт всё же лучше, чем уход от него и постоянные недомолвки. В нём может быть.решение . Хотя есть и более мирные способы разрешения, как Шурик, например, уверяет, а потом, бац, говорит ,приеду к вам конфликт разрешить biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Юка
VETA
Цитата (VETA @ 25.07.2018 - 21:34 )
росто моё мнение. И то нетвёрдое

мне понравилось твое мнение)

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Nadezhda_I
VETA
Так да, с начальством страх-боязнь ребенка значимых взрослых (авторитетов). Глубоко и крепко сидело во мне.
Про пример с Шури - чота ржу smile.gif))))
Это из серии: в тихом омуте черти водяься? smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.