[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Кашалотль
Danet
Надо кстати.
Мне нравятся толковые словари.

Определение это простое.

Кушать хочешь? Это с рождения, не поешь, умрёшь, голод это болезненно. Это врождённые тенденции и стремления.
Тебя в детстве научили что съедобно, что нет и как это добыть, приготовить. Ты это делаешь, это сложное поведение.
Ты это делаешь ежедневно и часто, особенно не задумываясь, это доведено до автоматизма.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 19:38 )

Тебя в детстве научили что съедобно, что нет и как это добыть, приготовить. Ты это делаешь, это сложное поведение.
Ты это делаешь ежедневно и часто, особенно не задумываясь, это доведено до автоматизма.


Так это все знаниями назвать можно.
Привычками.
Базовыми потребностями.

А у тя там в определении слово врожденные кстати впаначе стоит biggrin.gif


Тенденции и стремления тут причем?
Я даж не понимаю как слово тенденция и слово стремление радом поставить можно, кстати. biggrin.gif

Так что давай уберем этот бред из википедий и попробуем разрбратся, что такое инстинкты для нас, живых людей вот. Они ж у нас есть наверно. Или нет? unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Я свободу воспринимаю как : достаточное для здорового анализа видение всего расклада, право на собственный выбор во всем этом согласно своей внутренней правде (ресурса) и возможнось этому выбору следовать.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Кашалотль
Danet

Цитата
инстинкты


Их есть у меня))

Вот ты въедливый.
Ты не с Химок, не?



Спустя 3 минуты, 26 секунд Кашалотль написал(а):
Инстинкты это автоматическое сложное поведение направленное на обеспечение базовых потребностей

Так лучше?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Кашалотль написал(а):
Цитата
впаначе

Это чего?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Кашалотль
Последняя фишка, которая мне попалась, что единственный инстинкт у человека. Брови поднимаются вверх при встрече с приятным знакомым. У всех! без исключения. + рефлексы.
А вот инстинкт размножения, после распространения контрацепции и абортов куда-то девается. Кстати, у меня инстинкта размножения нет, потребность получить сексуальное удовольствие есть, а размножаться не тянет. Ни сознательно, ни неосознанно. И не у меня одного.
Впрочем, без разницы как назвать: инстинкт или потребность. smile.gif
Danet
Кашалотль
Не не из оттуда.

Я не ведливый. Я просто тоже задаюсь подобными вопросами как твои. Что есть то и это. И я в какой то момент понял, что для ответов на них нужны ответы на другие вопросы...нужна переоценка всей системы своих знаний. Я как и все люди оперирую словами, понимание которых у меня на уровне "ну вме же понимают...".
А низя на таком уровне знаний ответить на вопросы что такое счастье. Можно только наплести каких то слов и подождать пока голова будет занята чем то другим и будет не до этого.

Так что я пока бросил эти попытки про сложное. Мне если скучно я пытаюсь ответить на вопрос что такое кружка. unsure.gif

Я с телефона печатаю. Там гдет поугадывай немного буквы если не подходят те что есть.где я щас сижу лучше говорить не буду biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Мордохвост
Danet
Цитата (Danet @ 13.11.2019 - 19:47 )
что такое инстинкты для нас, живых людей

Орать, ссаться и сраться, - врожденное. Этому меня никто не учил. С рождения хорошо умел.
Таким бы и остался, если бы ничему не учили. biggrin.gif
Кашалотль
Мордохвост
Орал потому что жрать хотел, чтобы выжить.
Или потому что ссаный и обосраный был, начались бы опрелости, инфекция, тоже мог умереть ты.

Учился тоже чтобы выжить.





Спустя 1 минуту, 31 секунду Кашалотль написал(а):
Danet
Ты обижен на слова как будто.

Я люблю строить тексты.

Это удовольствие))
Совсем не обязательно истину находить при этом.

Можно просто общаться, играть словами и фразами.
Есть разные игры слов. Я люблю.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Кашалотль
Цитата
Инстинкты это автоматическое сложное поведение направленное на обеспечение базовых потребностей

У животных одного вида это поведение врожденное и одинаковое у всех особей. У человека авт. сложн. пов. результат воспитания и очень различается, очень. Это не может быть инстинктом.
Мордохвост
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 20:00 )
Учился тоже чтобы выжить.

Да. Но разве способность к обучению инстинкт?

Вот у комаров каких-нибудь, да, инстинкт, заложенная врожденная программа. Только появился на свет и уже знает что делать.
Или у птиц, которых никто не учит вить гнезда, но они вьют.

У нас такого нет.

Спасибо за интересные темы, Кашалотль.
Кашалотль
Вадим Ж.
В рамках науки биологии ты прав, конечно!

Но как обывателю, насмотревшись фильма "Основной инстинкт", мне нравится слово инстинкт, хотя оно в биологическом смысле не точное.

Но у нас же не симпозиум биологов, да?!

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Кашалотль
Обижен на слова это что то новое smile.gif я считаю что у слов есть смысл...но мы пользуемся не смыслом в словах, а просто чето ляпаем, называем вещи одинаковыми словами но имеем о них совсем разное понимание...и вот такое какое то оно все.

А обиды это самое полезное было чтоб бухать. С бухлом и ушло.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Мордохвост
Чем сложнее существо, тем сложнее инстинкты.
Мозги это же биологический компьютер и он запрограммирован
На выживание, размножение, развитие, экспансию, доминирование, саморазрушение, поиск истины, болтовню в интернете, разные удовольствия и страдания, созерцание красоты, и много там всякого, полно.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Кашалотль написал(а):
Цитата (Danet @ 13.11.2019 - 20:08 )
Кашалотль
Обижен на слова это что то новое smile.gif я считаю что у слов есть смысл...но мы пользуемся не смыслом в словах, а просто чето ляпаем, называем вещи одинаковыми словами но имеем о них совсем разное понимание...и вот такое какое то оно все.

А обиды это самое полезное было чтоб бухать. С бухлом и ушло.

Ну так-то да, как воробьи на дереве галдим и нам от этого хорошо. Ну или плохо.
Я хочу чтобы в этой теме было хорошо.
А не как в первой было

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад
Кто-то так рад((

Когда понимают одинаково, то получается маленькое родство душ, попытка дружбы.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 20:14 )
Когда понимают одинаково, то получается маленькое родство душ, попытка дружбы.

Попытайся с кем то одинаково понять слово кружка... biggrin.gif
Боюсь даже это не получится...И видимо это нормально. Все люди разные это намного более глубокие слова, чем кажутся сперва.
Часто люди принимают мнение других, просто потому, что нет разницы. Зачем выяснять что такое кружка, можно с них попить кофе и пойти заниматся сексом. И всем хорошо и все довольны biggrin.gif Но если всеже начать от скуки выяснять...Можно даже поругатся о том что такое кружка и не заниматся сексом пару дней laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Мордохвост
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 20:14 )
Мозги это же биологический компьютер и он запрограммирован

Наш комп обучаемый и самообучаемый. Базовых программ в нем мало и они очень примитивны.

Цитата (Кашалотль @ 13.11.2019 - 20:14 )
Чем сложнее существо, тем сложнее инстинкты.

Понимаю под инстинктом именно врожденные программы.
Да их у новорожденного муравья больше, чем у новорожденного человека.) Врожденных этих программ, которым никто не учил, которые просто прошиты.
Мы пришли чистыми листами. Нууу почти...
Здесь расположена полная версия этой страницы.