[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
VETA
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 21:32 )
А "зло" наверняка суть свою считает "добром" у него своя система ценностей

В православии чётко ,наверное, определено что “зло”, а что “добро”. Я не знаю. Про себя, так точно у меня нет такого чёткого разделения. Ну это и не важно, как писала. Пусть будет “зло” даже. И это буду я. Мне человек пишет, что я “зло” для чего? С добром или злом. Итог “зло” начинает “злиться” . Как тогда в прошлом. Алкоголик -“зло”, ему об этом говорят, он ещё больше пьёт. Ну, примерно, конечно, всё.
Ибо, перемудрила) ,мне трудно высказываться по факту всегда было. Надо начать с этого, думаю.



Спустя 1 минуту, 18 секунд VETA написал(а):
Цитата (Юка @ 25.07.2018 - 21:41 )
мне понравилось твое мнение)

Не скрою, что очень приятно rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Юка
че то вспомнилось, сидели две девочки на крыше-одна добро, другая зло..кидали камни в прохожих..зло попала три раза, а добро пять...потому что добро всегда побеждает зло)))

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Cleopatra
VETA
В православии все понятия Абсолюта принадлежнат Богу он абсолютное добро а вот понятие Зла даже дьявол не абсолютны.
Человек в этих рамках черное/белое не рассматривается вообще. Святой душу делает Бог... от себя. Человек так и остается человеком до последнего издыхания.
В церкви в любой эти понятия в значительной степени диктуются так как их диктует личный невроз бабушек и личные убеждения Священника. На деле выходит так потому что каждый несёт Бога (как он Его понимает) а понимаю все как понимают. Заученные догматы не в счёт.

Пс. Злится в данном случае начинает добро - это верная реакция на херню о тебе. Гнев это ресурс от Бога данный.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 25.07.2018 - 22:43 )
Так да, с начальством страх-боязнь ребенка значимых взрослых (авторитетов). Глубоко и крепко сидело во мне.

Надя. оно и сидит..это и привязывает к литл диктаторам(хотя мы периодически становимся или жертвой или диктатором). диагноз-РЕБЕНОК,,Это как диагноз алкоголик(ведь алкоголик не может не пить), ребенок есть, если есть родитель...посему как алкоголик тянется к бутылке, так и ребенок тянется к диктатору..это зависимость. В ОСНОВЕ ЭТОЙ ЗАВИСИМОсти -желание побороть Диктатора..Но выздоровление- в осознании Ребенка и бессилия перед диагнозом "ребенок". выздоровление- это избавление от ребенка(в смысле ребенка как зависимой личности, а не как здоровой части своей личности).

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Nikola
Дак это мне понятно все. Могу тебе тоже распространиться текстом по этому поводу. Вот и выздоравливаю день за днем т шаг за шагом от зависимого поведения. Делаю действия.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Nadezhda_I
все получится) уже получается. Большинство даже понятия не имеют о чем речь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 21:55 )
Пс. Злится начинает добро - это верная реакция на херню о тебе. Гнев это ресурс от Бога данный.

Но мне не нра этот гнев smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Почему? Ты желаешь чтобы тебе какушка запахла розами? Не запахнет.. молекулы не те. Чувство гнева неприятно к проживанию как и все стимулирующие чуства. Но оно для жизни дано.
Предположу что данный ресурс с себе не познан не освоен поэтому типа нежелателен.
А это не совсем продуктивно для жизни .. тогда неосознангый отрицаемый хвост резво машет собакой.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Nikola @ 25.07.2018 - 22:06 )
Большинство даже понятия не имеют о чем речь.

Да, конечно, я,например, в некоторых категориях -труп)
Вас иногда не понимаю, только иногда пролетает близко близко.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Веста
Где-то читала, что Бог судит человека не по его пониманию добра и зла, не по мыслям и даже не по поступкам, а по результатам (плодам). Что есть добро и зло, что значит добрый или злой? Считается, что добро - это созидание, а зло - разрушение. Иногда чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить, получается в нашем мире уместно как созидание, так и разрушение. Я считаю злом то, что вызывает у меня страх и другие нехорошие (неприятные для меня) эмоции, но это мое восприятие добра и зла. Для кого-то в его восприятии то, что для меня зло, для него добро или вообще ничто. Все так относительно. Может истина в балансе этих граней как инь и янь. Или в грамотном использовании? И потом, если Бог абсолютное добро, почему он создал зло. Или оно все таки в нем было, а он отделили его от себя или не отделил? Мне правда интересно rolleyes.gif
VETA
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 22:16 )
Почему? Ты желаешь чтобы тебе какушка запахла розами? Не запахнет.. молекулы не те.
Предположу что данный ресурс с себе не познан не освоен поэтому типа нежелателен.
А это не совсем продуктивно для жизни .. тогда неосознангый отрицаемый хвост резво машет собакой.

может быть не освоен, а познан осознан.неплохо, толку то)
вот, почему ,например, на высказывание ,что я поступила нездравомысляще, если я так и поступила -злиться обязательно?)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Раздражение на критику должно возникать по любому но.. если ты согласна с тем что это была промашка то этот импульс угасает скоренько. Потому что согласие с информацией есть.
И чем больше ты себе право даешь на промашки как человеку чем больше ты себя такой принимаешь тем скорее исчезает раздражение.
А если это хрень реальная то тут согласится равно предать себя и гнев делает свое дело.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
RPP066
Зло vs Добро. Это лишь навязанные нам нормы приличия/догматы/правила. Зло и добро относительно не меньше чем теория относительности Альберта. Порой, то что мы считаем злом - это добро и наоборот. Диалог об добре и зле не имеет смысла. Так же как спорить о Торе/Ветхом завете и Теории большого взрыва.

_____________
_____________________________________
Если долго не отвечаю, то я не у компьютера.
В журнале: Медитация.
С Уважением к Вам
Паша
Nikola
Цитата (VETA @ 25.07.2018 - 23:18 )
Да, конечно, я,например, в некоторых категориях -труп)

нет, ты психонавт))по поводу гнева- действительно есть дар свыше, он другого качества, но есть не дар свыше- в перечне 7 смертных числится..чаще всего путают. гнев свыше- направлен на греховность при осознании "я такой же" и служит барьером для греха.Но повторюсь- чаще всего за святой гнев принимают "шашки наголо".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Веста @ 25.07.2018 - 22:18 )
. Все так относительно. Может истина в балансе этих граней как инь и янь. Или в грамотном использовании? И потом, если Бог абсолютное добро, почему он создал зло. Или оно все таки в нем было, а он отделили его от себя или не отделил? Мне правда интересно

А вот тут часто пишут, то что я не понимаю. Бог дал, но это Я сделал. Или Бог даёт ,если воля человека к этому. Я поинтересовалась. Оказывается, что есть.такие парадоксы. Типо, наделил ли Бог человека волей и не нарушает ли это всеведения. То есть не только я плаваю)
Тож интересно, но не архиважно. Раз уж не разрешили этот вопрос столько, не буду тратить время и я)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.