[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Кашалотль
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2019 - 20:22 )
Цитата (Мордохвост @ 12.11.2019 - 20:02 )
Для меня алкомышление, - это именно мышление приводящее к первому стакану.

Это бы подошло по мне. Семь бед - один ответ. Не прожить ситуацию, причем беда или радость, а один выход - в алкоголь.
Не выпил - нельзя помню - "ой все"! То, что для человека, научившегося жить с радостями и печалями - просто жизнь.
Не научился жить не взрослел годами, а уходил от жизни. А тут жизнь, люди, ситуации "ой ну я не могу".

Бегство от невыносимой реальности у меня было.
Одиночество, отсутствие самореализации, детские травмы, которые болели от похожего поведения людей, которые с похожими травмами подбираются, нормальные к нормальным, а мы ищем подобное.

Ну вот, бежишь в иллюзию.
Сам с собой разговариваешь. Незнакомец мерещится прекрасный то ли Бог, как у Блока, помните, по вечерам, над ресторанами...

Если не пить реальность, она как-то меняется, сама. Медленно и постепенно, но она другая, легче в ней и лучше.



Спустя 46 секунд Кашалотль написал(а):
Western
Здоров!
Как там твой конь?! biggrin.gif

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:15 )
От братства АА например.
Или религия.
Ну может творчество ещё. Или ЗОЖ.


Творчество и ЗОЖ мне наркологи в свое время рекомендовали - я смотрел на них, как на дебилов.
Как можно водку променять на вышивание крестиком?

При мне два человека, пожилых разговаривали, один из них профессор... про своего общего друга молодости. И сказали про него "ну он человек увлекающийся" - ну алкоголик он был.
Они так алкоголика назвали "человек увлекающийся", склонность к одержимостям, "тоннельному мышлению", когда одна ясная цель, остальное в тумане на периферии.

Одержимости делают невозможным счастье. Счастье для меня жизнь во всей полноте.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Кашалотль
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:15 )
Я бы это тяга назвала,то, о чем ты пишешь.

Это одержимость ума. Тяга включается, когда алкоголь уже в организме.
Одержимость ума (алкомышление) - способность развести самого себя на употреб на ровном месте, на все начхав и забыв о последствиях.
А тяга енто уже аллергия тела. Физический феномен. Когда все мало и мало.
Так меня учили в АА.)
Хотя сам часто, по привычке, называю тягой именно саморазвод на выпывку.
Тоже поумничал. smile.gif

Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:15 )
Алкомышление это более широко

Можно поразвивать конечно.
Но все это вот: нарциссизм, эгоизм, эмоциональные качели, идеализм, туннельное мышление и т.д. - это то, чем страдают и не алки.

Для меня алкомышление я уже описал что. Так что всё. Расширяйте без меня это понятие.)
Я и так запутался.
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:30 )
невыносимой реальности

Обычная жизнь - невыносима. Кажется невыносимой. Огромная важность себя, все что со мной происходит - грандиозно, все нестерпимо. Любое событие сейчас или в прошлом заслоняет собой все происходящее. "Шире вселенной горе мое"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кашалотль
Evgeny1973
Одержимости это и есть счастье, разве нет?
Не увлечен ни чем, и сразу как мёртвый, надо непременно увлекаться чем-то, гореть.
У вас не так?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
дядя андрей
Кашалотль

На первое время да, даже курить не рекомендуют бросать. Но я не стал бы говорить о пользе зависимостей. Просто есть вещи которые в меру полезны, а без меры вредны. Еда например, интернет.

Конечно истиной свободы от всех зависимостей не обрести, это как гаризонт. Но чем меньше цепей тем легче идти.

Программа 12 шагов это и есть инструмент от зависимостей, чем удачней используешь, тем меньше потребность в замене, даже теми же группами и религией.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Evgeny1973
Цитата (Мордохвост @ 12.11.2019 - 20:34 )
нарциссизм

Во-во, грандиозность всего со мной происходящего - нарциссизм.

Во всем выход - алкоголь - алкоголизм. Алкоголь уходит - проблема остается, решать нечем. А проблема у всех разная. Мы объединены, тем, что нашли "общий выход"


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кашалотль
Evgeny1973

Цитата

Обычная жизнь - невыносима. Кажется невыносимой. Огромная важность себя, все что со мной происходит - грандиозно, все нестерпимо. Любое событие сейчас или в прошлом заслоняет собой все происходящее. "Шире вселенной горе мое"


Нет, не согласна.

Были бы хорошие условия, я бы не стала бухать.
И разве каждый для себя в трезвости не важен?
Вот ты здесь пишешь разве не для того, чтобы твое ЧСВ радовалось, какой ты молодец и опыт есть и делишься и грамотная речь!




_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:36 )
Одержимости это и есть счастье, разве нет?

Я долго думал, что одержимость личностью - это любовь. Другого не знал и не представлял.
Для меня сейчас счастье - это свобода.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (дядя андрей @ 12.11.2019 - 20:38 )
На первое время да, даже курить не рекомендуют бросать.


Курить даже тем, кто бросает курить не рекомендуют бросать, при правильном подходе biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
дядя андрей
Кашалотль

Одержимость это беда. Типа кайф словить и пить, пить пока не догонишся, а не догонишся ни когда.

Самый кайф, тормазнуться пока действительно кайф. В употребление это было золотое время у меня. Пузырь водки, и все, голова ясная, настроение хорошее, поведение адекватное. Пока не захотел ещё и ещё и не превратился в алкаша. Хотя думаю, все одно превратился бы?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Кашалотль
Цитата (дядя андрей @ 12.11.2019 - 20:38 )


Программа 12 шагов это и есть инструмент от зависимостей, чем удачней используешь, тем меньше потребность в замене, даже теми же группами и религией.

Вот я этого не увидела.
Мне казалось и кажется до сих пор, что программа АА учит отвлекаться от причин побуждающих пить просто. Циклишься на трезвости, на счётчике, на шагах, на группах, мозг занят. Для первого года отлично.
Но потом кризис. Не удовлетворяет уже это.
Нужно в корне менять остальную жизнь, терпеть её уже не удается, диссонанс слишком очевиден.




Спустя 2 минуты, 20 секунд Кашалотль написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Свобода

Класс, я хочу поговорить об этом!

Что для вас свобода?!

Осознанная необходимость?
Давате-давайте срочно поговорим!!

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:43 )
чтобы твое ЧСВ радовалось,

Нет. Делюсь. Когда узнаешь что-то, что кажется открытием, невыносимо хочется об этом всем рассказать.
Мои "открытия" после 42 лет начались. Как ребенок, лошадку увидел biggrin.gif смотрите! Я лошадку видел! laugh.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:51 )
Циклишься на трезвости, на счётчике, на шагах, на группах, мозг занят.

"Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления..."
Программа - это шаги их 12. Где там про трезвость и зацикленность на ней?
Там про свободу. Все. Про "новую свободу и новое счастье".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кашалотль
Цитата (Evgeny1973 @ 12.11.2019 - 21:10 )
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 20:43 )
чтобы твое ЧСВ радовалось,

Нет. Делюсь. Когда узнаешь что-то, что кажется открытием, невыносимо хочется об этом всем рассказать.
Мои "открытия" после 42 лет начались. Как ребенок, лошадку увидел biggrin.gif смотрите! Я лошадку видел! laugh.gif

Как мило smile.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд Кашалотль написал(а):
Evgeny1973
Ну как же!
Трезвость это главное.
Шаги все для чего? Чтобы жить трезво.
Это тоже тоннельное мышление только не в сторону бухла, а в обратную.

Какая новая свобода и новое счастье?

Ну свобода от бухла, счастье, что трезв, первый год, когда только вышел из животного состояния.

Но через год этого уже мало, нужно что-то большее, чем вот такое.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 12.11.2019 - 21:18 )
Трезвость это главное.
Шаги все для чего? Чтобы жить трезво.


Я "делал шаги" что бы не пить. Да, согласен. Меня так мотивировали. Мне казалось странным, что все, что делаю, вообще не про то. Со своим детским инфантильным мировоззрением я представлял это все, как некий магический ритуал бессмысленных действий, чтобы произошло чудо. Делал все, что говорили, черной ручкой писал.
Потом понял, для чего.
Жизнь, счастье... Перспектива, свобода... В противоположность тупику.



Спустя 5 минут, 13 секунд Evgeny1973 написал(а):
Ладно, на сегодня заканчиваю тут. Спасибо.
Сейчас "осенило". Свобода - противоположность неуправляемости.
"Мы были алкоголиками и не управляли своей жизнью"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.