[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной,пожалуйста 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Nikola
Да, барьеры вещь очень нужная..пример одного из внутренних барьеров-"захлопнув двери за пьяницей мы вышли в новое измерение". Барьер перед злом-это простое НЕТ злу. Это нет само по себе является барьером и оградой сердца..Еще барьеры- духовные ценности.."Пойдем украдем и станем богатыми". -Нет. Система моих ценностей не позволяет это делать. Барьер перед злом- признание бессилия перед ним и перед своей злобой и перед злобой носителей..Барьер- вложи меч в ножны.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
Барьер перед похотью- чистота и отвращение..Отвращение в этом смысле играет здоровую роль (от слова отвратиться, развернуть свой нос в другую сторону)



Спустя 4 минуты, 31 секунду Nikola написал(а):
Барьер перед словами злобы других-"вначале было Слово"..увидеть Силу Слова и признать бессилие(даже перед кривими словами)- барьер..иначе все будет цеплять и копульсивно хватаешься за меч(иногда за меч хватаешься играючи, вроде как развлекаясь по ушам других хлопаешь, а потом бац- и в санях)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Nikola @ 25.07.2018 - 11:24 )
Да, барьеры вещь очень нужная

Барьеры,баррикады,границы ,заборы,крепости и т д...
Слова синонимы,но во многих случаях они очень уж разнятся....
Nadezhda_I
Nikola
Привет! smile.gif


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
И о благодати. Это особый вид энергии..она необходима для жизни во зле. Ибо мы похожи на тех троих праведников который кинули в печь, а они не горели ибо прохлада благодати их орошала. Так и мы- огонь это огонь злобы мира сего и жить нужно жить в огне. Но требуется барьер-капсула- благодать..тогда как рыба в воде. Благодать по сути и есть барьер Царства Небесного..это совершенно другое качество состояния Человека..и тоже получаешь при осознании бессилия.."Без Меня ничего творить не можете"..точнее- творить то мы можем, но-"не ведаем шо"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Да!
И еще я вспомнила свою ошибку. Эти люди, кто меня созил, всегда пытались именно мои слова и действия в защиту себя и по обозначению моих границ-барьеров выставить в неприглядном свете. Типа это я больная и мне надо выздоравливать. А с ними всё океюшки.
Так вот ошибкой было поначалу у меня, что я им верила.
Тут у меня еще недостаток срабатывал - страх перед авторитетными лицами (детская дисфункция). Типа раз тут пишут, да с такими сроками, да на таких понтах, то точно знают, что делать и правы! smile.gif)

Сейчас смешно...

Действительно духовно мудрые и опытные люди не понтуются и совсем не высокомерят над другими, не поучают. Им просто не надо этого. Нормальная самооценка потому что.

Но, благо, сердце у меня храброе и мужественное, а совесть я стараюсь очищать ежедневно и честно. И поэтому Бог мог каждый раз до моего сердца достучаться. И я понимала в итоге, что я могу себе доверять и имею право себе доверять. И это верный путь! smile.gif
Я - нормальная. smile.gif



Спустя 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Nikola
ППКС.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
...Не взял и НИКОГДА не возьмет никакой ответственности за чужое больное восприятие которое есть не его проблемы ни разу..
И никогда не будут его проблемами ибо за пределами личной компетенции.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Nadezhda_I
user posted image user posted image user posted image За поднятую тему и четкие грамотные посты.
Nikola
Nadezhda_I
Привет biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Cleopatra
Никогда не говори "никогда"! wink.gif)
Это тоже мой опыт biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nadezhda_I написал(а):
Neonata
user posted image
biggrin.gif laugh.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.07.2018 - 12:29 )
Барьеры,баррикады,границы ,заборы,крепости и т д...
Слова синонимы,но во многих случаях они очень уж разнятся....

да любое слово можно наделить разным смыслом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Starless
Nadezhda_I
А по-мойму ты утрируешь. Преувеличиваешь свою значимость.

Просто народ в ту же сторону бежит.
А тебе кажется, что тебя они преследуют.
Потому что за пределы своего я гипертрофированного не можешь выйти. И пытаешься эту толпу народа убедить, что за тобой они бежали. Чтобы в центре внимания побыть.

Это проекция, если тебе угодно, cool.gif
Только моё мнение.






_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 11:41 )
..Не взял и НИКОГДА не возьмет никакой ответственности за чужое больное восприятие которое есть не его проблемы ни разу..
И никогда не будут его проблемами ибо за пределами личной компетенции

Но свою то сторону мести нужно.
Иногда даже с мусором брошенным другими....
Ох как им не нравятся их же "окурки" возвращаемые им же. biggrin.gif
У меня рядом участок,хозяин ко орого умер и на него сращу же начали валить мусор,забегать выпить и прочее..
Пр шлось повоевать,однако.
Поймал мусорщиков нескольких на горячем и от всей луши пообещал,что будет их мусор у них же во дворе,для начала.
При повторении или не понимании--даде в их окнах.
Злости ьыло немало и недовольства,но сейчас там мусора нет.
Я отгородил участок от улицы сеткой и хода там нет.
У соседа,бывшего хозяина участка ущнал телефон дены покойного,но она скащала,что нет ни вре ени у нее ни желания заниматься участком,но вот сыника,кск подростеть,займется отцовоым наследством.
Ему уже 9 кажись....
Cleopatra
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мой вклад только в том что я видя искаженое сознание молча не прошла мимо. Позволила втянуть себя в больной круговорот чужого психического процесса.
Впредь и навсегда я теперь именно так и поступаю.
9 ка самой себе сделана опыт отложен и работает и никому я ничего не должна.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (maika-alkogolichka @ 25.07.2018 - 11:48 )
А по-мойму ты утрируешь. Преувеличиваешь свою значимость.

Просто народ в ту же сторону бежит.
А тебе кажется, что тебя они преследуют.
Потому что за пределы своего я гипертрофированного не можешь выйти. И пытаешься эту толпу народа убедить, что за тобой они бежали. Чтобы в центре внимания побыть.

Это проекция, если тебе угодно,
Только моё мнение.

И не только твое мнение.
Хорошо как то ,много лет назад,брат Никола здесь,в смс написал,что И не обвиняйте других в чувствах,которые испытываете сами.
А я добавил ,В чуствах которые испытываете и поступках,действиях,которые совершаете сами.
Это был момент,когда мне очень интересно стало что и к чему тут....
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 11:53 )
Мой вклад только в том что я видя искаженое сознание молча не прошла мимо. Позволила втянуть себя в больной круговорот чужого психического процесса.

Ага,попалась еще говорят на провокацию,на удочку.
Вижу ты хорошо метешь свое.
rolleyes.gif
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2018 - 12:53 )
9 ка самой себе сделана опыт отложен и работает и никому я ничего не должна.

не поверишь- должна всем как земля колхозу..Я долго не мог понять вреда который я причинял другим..вред заключался в "нелюбви"..Почему? Потому что Бог сказал-Любите, а я сказал- тех гондурасов??..в общем в списке -записал все человечество причинивших мне вред нелюбовью и себя- причиняющего вред другим. своеволием..не лю бо вью.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.