[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
irinalondon2
Таська
ИзвиняюсЬ smile.gif
Таисия
irinalondon2
Спасибо, хороший ход. И ты меня прости. smile.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
irinalondon2
Ти же тоже ответила на мои вопроси к Багире:)))Мне интересно,вот я и продолжила диалог:)))
Вальтрон
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 14:24 )
Человека, который пытается контролировать и «спасать» других людей, а на заботу о себе и внимание к себе у него нет времени – можно назвать человеком, который потерял контроль над собой. Он не живет своей жизнью, он живет жизнями других людей. Он не знает себя, он сосредоточен на других.

Ты о себе? rolleyes.gif

Я не знаю, может и о себе немного, отвечал идущей.Иногда хочется поспасать, иногда это вижу, иногда нет , в себе.
Идеальный вариант,чтоб мир был во всем мире smile.gif
А колючих(это не багира и не идущая) людей, надо больше любить и жалеть, им очень плохо .(мне надо ,мне ,я о себе.. biggrin.gif )
(Для жизни созависимых характерны крайности. Скупость и мотовство, вспышки гнева и нежности, любовью и ненавистью, Страх перед одним и дерзость другому.)

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
ИщyщаЯ
Вальтр. ты меня не понял! созкоф я знаю - ты описал мою мать! я про СЕБЯ
у меня иногда вылазят черты созы изза чего мну садятся на шею...
а когда я скидываю оборзевших. еще и дискомфорт/вину испытываю... хотя и понимаю. что делаю все правильно... ну жалуюсь я... совета вот спрашиваю у Багиры. и у остальных... Таська такой хороший и четкий ответ дала! СПАСИБО ! вот как бы еще виноватой ся не чувствовать?... ээх... видно много хочу сразу biggrin.gif

а послать мне хоцца всегда! и всех! ибо достают все... всем чегото изпод меня надо! ррррр ... а я не мать Тереза!
ОЛЕНЬКА 32
biggrin.gif спасибо!

_____________
Акция от водки"Беленькая"Под каждой крышечкой-белочка.Собери десять белочек-и тебе крышечка.
Таисия
Когда на территорию АА идет сектанский, психологический, ребцентровский и прочие опыты, обряды и традиции, у меня начинает ехать крыша. Мне начинает казаться что я в дурдоме. Поэтому АА- в четкости ааево, а Кесарю -кесарево)) Я выздоравливаю четко по программе АА, без примесей, а это - группы, выполнение описанных шагов к трезвости в Синей Книге, где Бог(как я его понимаю) есть и это не я. Что мне требуется дополнительно, психологи и прочее это к делу не относится. Мне еще массаж помогает. Но многие тянут в АА, то что АА не является, хотя и эффективно приводит кого-то к трезвости.
Вот собстно в чем и дело для меня. Как то так.
Сохраним АА в чистоте, что бы моя голова не отвлекалась от пути первопроходцев. rolleyes.gif

А выражение - "возьми все что тебе понравилось", которое очень распространено в АА РФ, пришло к нам из Ал-Анона в начале 90-х. И не может выражать суть выздоровления АА.
Мне вот первые 3 Шага понравились, а 4-й нет. И что?
Программа едина из нее нельзя вытащить кусок пирога, опыт описаный в лит-ре АА и одобренный мировым АА един, 12 традиций едины для всего содружества.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Люська
Багира, спасибо за ответ, опять вопросы, ты уж прости, но сильные неординарные личности как ты явление очень редкое, вопросы так и сыпятся rolleyes.gif
Шагание по проге подразумевает смирение, так вот, если тебя незаслуженно оскорбили или обидели, то ты отнесёшься к этому человеку как к больному и простишь или дашь отпор?Это не касается зависимых, а вообще людей в целом
Вальтрон
Да я и писал тебе не так , что типа диагноз я там какой то ставлю, просто типа ляпнул, оказалось помогло другому, зацепило
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 14:43 )
послать мне хоцца всегда! и всех! ибо достают все... всем чегото изпод меня надо! ррррр ... а я не мать Тереза!

Мне тож хочется.это нормально. Тут просто важно разделить.
Вот к примеру ситуация,может тебе поможет.следи за мыслями...
Стою на работе,вижу идет ко мне урод пьяный,(я знаю что он хочет)счас я ему как отвечу,пошлю к чертовой матери.(Я больной человек и всю жизнь привык так реагировать, всех нафиг. То есть мои реакции старого нутра буду подсказывать как мне поступить, как я раньше поступал)И я просто зная кто и что меня побуждает так поступить, не сотрудничаю с ним, я отказался от его помощи, и не имею ничего общего с тем , что оно мне предлагает.Это самозванец , который хочет , чтоб я жил по старому, идеальный вариант, чтоб я еще и бухал.
Мое стремление сегодня не жить старыми принципами, оставить их , отложить, не сообразовываться с ними, но это не значит ,что они не буду мне подкидывать идеи как поступить.
Тут просто, укрепляться в новом, не питать своего старого человека, и обновлять путем проб и ошибок своего нового человека.и нет на нас обвинения.Это главное , что надо усвоить чтоб, не позволять себя самой себя Бить, угнетать, осуждать.
Веселее, импровизированей, легче, непринужденней.
Представь родителя который забьет своего сына в 3 х летнем возрасте дубиной за проступок до полусмерти? Не у нас , в любви , такого нет.
Надо успокоиться и двигаться.Пробовать любить.
Не знаю.помог ли чем.
Желание и ожидание результата, за будь что, не есть хорошо, надо забить, на результат. smile.gif
Живи сам и дай жить другому.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Кот Баюн
Я увидел историю замужеств и ярлыки на мужей. Не увидел способа выздоровления и понимания высшей силы.

Ещё я увидел богиню, застывшую в развитию на момент "сложившихся пазлов".

Это только мнение и я так вижу. Ничего не поделаешь.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Таисия
Цитата (Касандра @ 18.11.2011 - 15:06 )
Психически адекватные люди такими откровениями с первым встречным не делятся, человеческой моралью это не принято.

Встреча с ВС основопологающий момент в Программе АА и он описан Биллом в БК. Бывши сейчас на ассамблее в Комарово, людей со всего северо-запада интересовала именно эта тема. И заявленной темой вечерней группы было - ВС как я ее понимаю, група длилась без перерыва длилась 2 часа. В АА люди должны на что-то опереться, и про интим и про - непринято делиться пониманием ВС, это твое личное мнение и взгляд.
Цитата (Касандра @ 18.11.2011 - 15:06 )
целью АА является самим оставаться трезвыми и доносить идеи АА

Вот вот, центром идеей первостепенной АА является что? rolleyes.gif

Я ж и не требую что бы Багира воцерковилась. biggrin.gif Я о другом.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Гость
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 10:24 )
Как это сделать ТЕБЕ я не знаю. Ведь ты это не я. Чтобы тебе как-то в этом помочь нужно личное общение, да не один раз.

Я за smile.gif Проблема взаимоотношений с близким человеком для меня действительно очень серьезная штука, нужно разобрать. А с другой стороны иногда думаю нахрена все усложнять нужно жить проще. Тока пока так не получается
Хрюндик
Цитата (Кот Баюн @ 18.11.2011 - 12:11 )
Я увидел историю замужеств и ярлыки на мужей. Не увидел способа выздоровления и понимания высшей силы.

Ещё я увидел богиню, застывшую в развитию на момент "сложившихся пазлов".


Спасибо Багира2 wink.gif
Какая разница, кто что увидел?
Главное что есть трезвая жизнь длительное время. Она(трезвая жизнь) возможна, не страшна и местами даже приятна wink.gif
Все мы разные. Я верю в ВС, кто то не верит в ВС. Ну и что?
Я точно знаю что мой опыт не является единственно верным.
По этому мне и интересен опыт других.
АА всё таки Содружество а не организация (с допросами о ВС, оценками, мнениями о "правости" и "неправости"). tongue.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Mike62
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 15:23 )
Вот вот, центром идеей первостепенной АА является что? rolleyes.gif

Я ж и не требую что бы Багира воцерковилась. biggrin.gif Я о другом.

Центром АА являются шаги, обязательно с применением бога, как это указано в тексте шагов.
Таисия
В качестве отступления. smile.gif
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 15:23 )
Я ж и не требую что бы Багира воцерковилась.

Но я на это очень расчитываю. laugh.gif Потому что я люблю Багиру, и хочу встретится с ней на том свету))))

Вспомнилось почему то повествование про Савла(апостола Павла), когда он будучи дерзким последователем фарисеев, в раз изменил мировозрение на 180*. И за час стал другим человеком и многие дивились сему преображению....

Психалогия вам.... biggrin.gif laugh.gif



Спустя 34 секунды Таська написал(а):
Mike62
конечно, зачем мудрить.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Здесь расположена полная версия этой страницы.