[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Таисия
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 20:10 )
Мне помогли занятия с Мэрилин Мюррей, ее курс по последствию детских травм. Он и стал моим четвертым шагом. Все дело в том, что нужно найти корень, из которого вырастает все остальное. Косить стебли нет смысла, если корень питается и дает новые побеги. Надо искать первичную причину искажений, недостатков. То, что побуждает их активизироваться. И с ее помощью я ее нашла.
Не поверишь, но вся куча отсохла практически сразу. Через неделю занятий мне хотелось летать. Но во время них бывало очень болезненно. Это не самостоятельно-дилетантское выхватывание замеченных кусочков, а глубокие раскопки - пошагово, с самого раннего детства.

Курс в интернете?
Из БК:
"Таким образом я сама являюсь причиной своих бед. Они начинаются во мне. Алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он конечно же так не считает. Прежде всего я должна освободится от этого эгоцентризма. Я должна сделать это, иначе он убъет меня. Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того не хотелось.
Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы.

Нам нужна была помощь Бога. "

Т.е. тебе помогла не программа АА, описаный опыт(основопологающий) алкоголиков в БК, а чисто психология, метод совершенно не относящийся к АА? 12 Шагов опирается на Бога(вся БК пронизана), изначально на ВС(болеемогущественную). Т.е. ты применила что-то из методов АА, но не сам опыт?

Много полезного от тебя мне было. Спасибо. smile.gif Самое главное что мы трезвые, а кто в каком направлении развивается... rolleyes.gif жизнь она длинная и выбором наделены свободным.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Багира2
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 11:46 )
Курс в интернете?

У Мюррей не бывает курсов в интернете. Это недельная, напряженная, эмоционально выматывающая работа в реале, с 9 до 18, с одним перерывом на перекус. Плюс домашние задания, которые я делала допоздна.
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 11:46 )
Т.е. тебе помогла не программа АА,

Именно программа. smile.gif
А что касательно богоискательства то: АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Так что лично у меня нет никаких противоречий с программой.

ВС в АА есть? Есть. Это люди, чья трезвость мне нравится. Признание и приняте есть? Есть. Самоанализ есть? Есть. Признание и разбор недостатков есть? Есть, а как же.

Так что - все на месте, все в порядке.user posted image
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 11:46 )
12 Шагов опирается на Бога

Только 2 шага. smile.gif Да и то, по выбору: Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

Вот, как понимаю, так и живу.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Багира2 написал(а):
Касандра
Я рада, что тебе это в чем-то помогло и вдохновило. Я люблю, когда людям хорошо. Мне тоже хорошо от этого. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Таисия
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 12:00 )
Только 2 шага.

ноу больше вопросов и коментариев. rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Таисия
Касандра
Согласна. АА это АА. Только бог-Багира как то неукладывается в моей голове. biggrin.gif А так все нормально и опыт местами ценный.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Багира2
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 12:19 )
Только бог-Багира как то неукладывается в моей голове

Это в смысле ты меня решила в боги назначить? blink.gif biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 20:10 )
Мне помогли занятия с Мэрилин Мюррей, ее курс по последствию детских травм. Он и стал моим четвертым шагом. . И с ее помощью я ...........

Мне кажется, что спонсор тут необязателен. Сколько раз было, что люди получали душевные травмы, когда спонсор - такой же больной алкоголик, подсознательно пытался насадить в чужую душу собственные дефекты.

Моя основная проблема сосредоточена у меня в мозгах. Так зачем я буду использовать свою голову для решения проблемы, которая в ней находится? Проблему нельзя решить проблемой. Решением такой проблемы является сознание Божьего присутствия, каким кто Его себе представляет. И для начала мне пришлось избавиться от всех моих представлений о Боге. Ведь я создал Бога по своему образу и подобию. Это то, что делают большинство . Как выяснилось, меня очень беспокоило, что если я полностью препоручу свою жизнь Богу, то у Него найдётся для меня работа, которую я не захочу делать.


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Багира2
Вальтрон 911
Красиво, но безинформативно для меня. Извини. smile.gif

Болезнь в голове - лекарство от нее там же.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Таисия
Багира2
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 12:26 )
Это в смысле ты меня решила в боги назначить?


Из прошлых тем ты как то сказала что свою жизнь перепоручила самой себе-2,3-й Шаги. Т.е. исходя из нашей программы по твоей версии, силой более могущественной(Богом) чем алкоголик, является сам алкоголик.
Я долго тогда над этим размышляла..., но поняла что жизнь многогранна. А современная жизнь - тем более, и она очень сложна. ph34r.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Багира2
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 12:30 )
Из прошлых тем ты как то сказала что свою жизнь перепоручила самой себе-2,3-й Шаги. Т.е. исходя из нашей программы по твоей версии, силой более могущественной(Богом) чем алкоголик, является сам алкоголик.

Но из этого не вытекает, что я сама себе бог. Для тебя, может, вытекает, а для меня - нет.
Бога ведь нет. Это плод воображения, наиболее древний вариант психотерапии, только и всего. smile.gif

Тем более, что постом выше я уже написала:
Цитата
Болезнь в голове - лекарство от нее там же.



_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Юка
Таська
Вальтрон 911
ребят, вы не забыли, что это спикерское Багиры?...своим опытом вы можете поделится, создав свою тему в этом же разделе... smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 12:29 )
Извини.

Да не..все нормально smile.gif я так, чтоб не говорили потом-"тю...а я не знал !?". rolleyes.gif
Девченки, вы на меня не это.....я ушел.
user posted image

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Люська
Багира, привет, как по мне это самый интересный раздел на форуме, спасибо за написанное, хочу спросить тебя:
1. Какие в твоей прошлой алкогольной жизни являлись наиболее важными жизненными ценностями? Какие стали сейчас?
2. Являлась ли ты когда нибудь спонсором в программе АА ?
3. Были ли ещё случаи известные тебе, где выздоровление не было основано на вере в ВС?
Багира2
Привет. smile.gif

Цитата (Люська @ 18.11.2011 - 12:41 )
1. Какие в твоей прошлой алкогольной жизни являлись наиболее важными жизненными ценностями? Какие стали сейчас?

Я это называла "межличностные отношения", считала себя прямо-таки крутым знатоком в общении с людьми. Это в пьянке. По трезвому я людей боялась и смущалась от внимания. На самом деле, это был предлог для употребления. Я в него и сама верила.
Считала, что главное в человеке - эрудиция, начитанность и вообще, чтобы он был из "моего муравейника". Нездоровый снобизм. Опять-таки, как потом выяснилось, подсознательное прикрытие своей ущербности путем искусственного возвышения себя.
В основном, такая вот лабуда.
А сейчас для меня главное настоящие отношения. Желание видеть людей, как личностей, независимо от их происхождения и образования. Семейные ценности конечно же.
Раньше домашняя муравьиная суета вызывала презрение - как же! Я такая тонкая, чувствующая личность, эрудированная, нежная. хрупкая,ранимая. А они тут со своим обедом, огурцами и мытьем полов. Фи-и-и-и... Никто меня не понимает - пойду и нажрусь всем назло! biggrin.gif

Цитата (Люська @ 18.11.2011 - 12:41 )
2. Являлась ли ты когда нибудь спонсором в программе АА ?

Да, являлась.
Цитата (Люська @ 18.11.2011 - 12:41 )
3. Были ли ещё случаи известные тебе, где выздоровление не было основано на вере в ВС?

Конечно. И достаточно много. Это, в основном, мои близкие товарищи. Что естественно - общность взглядов и установок сплачивает.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Таисия
Багира2
Какие внутреннего харрактера проблеммы на сегодняшний день присутствуют?

Что бы хотелось изменить в себе?

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 12:57 )
2. Являлась ли ты когда нибудь спонсором в программе АА ?

Да, являлась.

Как они (подспонсорные )сегодня?
Есть ли на сегодня подспонсорные?
Есть ли у тебя в реали 12 шаг?(. Пережив духовное пробуждение, как результат этих шагов, мы стремились нести это послание алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах. )
Твое отношение к 5 традиции?
......ну , если мы в АА........................

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Здесь расположена полная версия этой страницы.