[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Гость
Люська
Решила идти в обход огородами? За нее отвечу вроде полтора года бултыхалась
Люська
точно, Рафаня, огородами через крапиву и колючки unsure.gif , а сколько у тебя срывов было?
Вальтрон
Цитата (Рафаня @ 20.11.2011 - 15:28 )
Решила идти в обход огородами?

Хорошо сказал. smile.gif
Употребление алкоголя это не срыв.(если говорить о срыве.)
Срыв происходит задолго до того , как я уже употребил.Употребление это уже результат , что произошло , или не произошло не за долго....
1.Человек приходит в АА типа поломаный, обессиленый, ничего не могущий.
2.Если это сохранить и начать искать уже не своего, а воли ВС, то свежесть , и представление о себе(в ВС), веселость и чувство собственного достоинства (построенное не на эго, а в ВС) счастье и свобода, будет хорошим результатом..
3.Позже я начал понимать, что существование самого АА предназначено, не для того , чтобы просто не пить, чтобы не пить можно пойти , побить милиционера , и достаточное время , что бы не пить обеспечено.
4.Но могло бы быть и по другому, если бы я пришел в АА и через время у меня бы, только просохли бы мозги, появилось великолепное мое мнение, в отношении всего, ВСЕГО.
Откуда оно взялось? Почему мне снова не комфортно? Почему там не так , и тот не такой? Оказывается я начал , что то из себя представлять , а значит мне должны(аплодисменты, дружеские приветствия и пр...а если мне замичание сделали? biggrin.gif )
А может понимание о себе никуда и не уходило? Может меня вытолкнул и предал этот мир?
А куда мне идти, может в АА, там хоть не побьют, не принято.?
Стоя вот так на раскарячках, одной ногой в том мире с его "прелестями" и другой в АА, срывы становятся неотьемлемой периодической поездкой в "санаторий" отдохнуть (от АА , от честности ихней, еще раз попробовать , а может все таки будет тот эффект от алкоголя как в 16 лет?)
У каждого свой путь, как принято иногда заявлять. smile.gif





_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Люська
Валик, ну артист, намутил такого, что основную мысль потеряла rolleyes.gif , мы все живём враскарячку в этом мире с его прелестями и на АА, ну я на АА собиралась, но не вышло, поэтому пока довольствуюсь форумом и ещё на собрании тяжело говорить, я- алкоголик, как программирование выходит какое-то blink.gif
OSTAP
Багира2
Табак куришь?
Багира2
Цитата (leniwezdim @ 20.11.2011 - 12:37 )
ты знаешь, что он мог-бы выпить если-бы не ты - как ты уживаешься с этим, не беря в расчёт силу характера. ( если это возможно)?

А при чем тут сила характера? Он меня любит, поэтому не пьет. Разлюбит (тьфу, тьфу, тьфу) - сможет и выпить. Но тогда меня рядом не будет. Не потому что выпил - потому что разлюбил.
Цитата (leniwezdim @ 20.11.2011 - 12:37 )
Может я буду не точен в форме, но у Николы, была такая постановка, как отрицание болезни как таковой, по достижении определённого порога трезвости и духовного роста.

Это как? Я первый раз о таком слышу. blink.gif
Цитата (leniwezdim @ 20.11.2011 - 12:37 )
Может можно как-то провести связь, между моим вопросом и твоим пониманием - жизни алкоголика-сухого и не алкоголика, через отрицание болезни.

Сама запуталась. Ни слова не поняла. Извини. smile.gif
Цитата (Вальтрон 911 @ 20.11.2011 - 12:39 )
как скажешь.

Как хочешь. Можешь убрать, можешь оставить. smile.gif
Цитата (Камогрядеши @ 20.11.2011 - 14:06 )
Может это мы все усложняем сами и обманываем себя.

Однозначно. Мы никому так не врем, как самим себе. Так устроен человек. smile.gif
Цитата (Камогрядеши @ 20.11.2011 - 14:20 )
Вот если бы может учили нас этому всему в семье, в школе и т.д. и ведали бы все мы, что творим и как?

Этому нельзя научить. Можно дать определенные наметки, но не более. Учиться надо самому - через свои ошибки и достижения.
Цитата (Люська @ 20.11.2011 - 15:04 )
вопрос актуален сегодня особенно, были ли у тебя срывы с начала походов в АА?

Были.
Сперва, как принято считать, продолжение употребления. Это до года трезвости. Как по книжкам - в 3, 6 и 9 месяцев. И еще два раза по одному дню. smile.gif
Цитата (OSTAP @ 20.11.2011 - 19:50 )
Табак куришь?

С 16-ти лет. Раньше, чем активное употребление началось.


Хм-м-м-м-м.... А почему это цитаты не выделились? unsure.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
pups
Всю переписку не читала, только пришла. Большое спасибо за спикерское, стало более понятно многое о тебе, чему я очень рада, т.к. ты мне очень симпатична. В частности, твое непринятие Бога теперь мне более, чем логично, учитывая всю историю слабых мужчин и отцов в твоей жизни. А вообще- опыт очень интересный, потому как работа проделана поистине исполинская, тем более практически вся своими силами. Сильная женщина, однозначно, выражаю респект.
cidoollor
Багира2
а есть что нибудь в твоей теперешней жизни чего не хватает?...что хочется изменить?...то что напрягает или вызывает недовольство?...в метро наступили на ногу не считается))
leniwecdim
pups
Цитата
В частности, твое непринятие Бога теперь мне более, чем логично, учитывая всю историю слабых мужчин и отцов в твоей жизни.


А причём здесь бог. Простите. unsure.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
pups
leniwezdim
Читаем внимательно еще раз:
Цитата
Теперь мне более, чем логично.
Значит, мне раньше было непонятно, почему Багира такой упорный атеист. Все.
Багира2
Цитата (pups @ 20.11.2011 - 20:44 )
Сильная женщина, однозначно, выражаю респект.

user posted image
Цитата (cidoollor @ 20.11.2011 - 20:46 )
а есть что нибудь в твоей теперешней жизни чего не хватает?..

С лету трудно сказать. Хронической нехватки нет. Потому как какое-либо недовольство только наплывами бывает, при определенных ситуациях. Но надолго не остается, проходит.
Цитата (cidoollor @ 20.11.2011 - 20:46 )
что хочется изменить?...то что напрягает или вызывает недовольство?.

Хочется. конечно. Проблемы во взаимоотношениях с созависимой мамой. У сына проблемы со здоровьем и один из симптомов его болезни - очень тяжелый характер. Для сглаживания необходимо добиться полной и устойчивой ремиссии не менее трех лет. А пока тяжко - мне приходится искать пути для оптимального контакта и себя приструнивать. Очень сына люблю, но иногда придушить хочется. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Багира2 написал(а):
pups
Мне кажется, что проекция мужчин, в частности, отца, на бога не совсем правильная. Но это мне так кажется.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
leniwecdim
pups
Это не ответ и это не моя тема. ( Феминистки) biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд leniwezdim написал(а):
Цитата
Мне кажется, что проекция мужчин, в частности, отца, на бога не совсем правильная. Но это мне так кажется.


Спасибо Багира - ответила.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
cidoollor
Багира2
в догонку вопрос...а тебе не кажется что тебя слишком много на весвало?... tongue.gif
pups
leniwezdim
Сорри, недопоняла вопроса))
Цитата
Мне кажется, что проекция мужчин, в частности, отца, на бога не совсем правильная. Но это мне так кажется.

Возможно, не совсем корректная в мирском понимании, но для меня Бог- это мой Отец, определенно. Не только Отец, конечно, но и он тоже.
Багира2
Цитата (cidoollor @ 20.11.2011 - 21:07 )
в догонку вопрос...а тебе не кажется что тебя слишком много на весвало?...

Нет, не кажется. Хотя бы по числу постов мне до многих еще ползти и ползти.
Я печатаю быстро, поэтому успеваю быть в курсе везде. Скорость печати 218 знаков в минуту. smile.gif

ПыСы. Ты бы еще спросил - не слишкои ли много меня дома. biggrin.gif
Цитата (pups @ 20.11.2011 - 21:17 )
но для меня Бог- это мой Отец, определенно. Не только Отец, конечно, но и он тоже.

Ты и восприняла мой атеизм именно в таком ключе. А я же об этом вообще никогда не думала и никак не связывала.
Я живу по законам природы. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.