[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Багира2
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
какие такие?

Любые. Просто патологические личности разного рода. Здоровый человек от таких шарахаться будет. Это у меня сейчас красная лампочка загорается внутри, когда аналогичнгого персонажа вижу. А тогда - так драйв же! Кайф какой! Погони, перестрелки, ни минуты покоя. А то огурцы солить и на дачу ездить - ску-учно...


Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
Если мать в семье слишком требовательна, то как это потом отражается во взрослой жизни?

Разннобразными отклонениями. Есть предрасположенность - станешь зависимой. Нет предрасположенности - созиком будешь. Это я упрощенно. На эту тему я могу долго говорить. В курсе просто.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
почему они тогда выбирали меня тоже?

Рыбак рыбака видит издалека.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
В моей семье был деспотичным отец, очень. Получается, я подсознательно выбираю деспотичных мужчин, стараюсь под них подстраиваться(как с отцом) а потом не выдерживаю и расхожусь.

Да.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
Если мать мужа -деспот, то он наоборот, должен стать инфантильным валенком, а не деспотом. что-то я не догоняю. не стыкуется у меня.

А отомстить? Мать он по прежнему боится. Поэтому отыгрывается на других представителях слабого пола.
Кстати, деспоты инфантильны. Они же трусливы. Они только дома жену строить могут. А на людях метут хвостом. Дома отрываются за это тоже.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
а как получилось что перестала выбирать таких мужчин? были ли конкретные осознанные действия, или просто велась работа над собой.

Велась работа над собой. Потому как, если бы я просто искала мужчин от противного, то они очень быстро бы мне надоедали. Я же полностью сменила приоритеты. Вернее. они постепенно сменились сами. Новаая система координат появилась, в которой нет места прошлым интересам.
Сейчас сама себе удивляюсь - как ТО, за чем я была замужем, вообще могло привлечь мое внимание и нравиться мне.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:20 )
Или же это все само собой начинает происходить -мне просто не интересны становятся такие мужчины, я их чувствую интуитивно.

Именно так. Мне не нужно углубляться в родословную мужчины. Я сразу чувствую, что не то...

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
RingoStarr
Багира2 Спасибо! Всегда был убеждён и всегда говорил, что АА - не религиозная программа, и может помочь кому угодно.... Да и собственно АА именно так себя и позиционирует - мы не связаны ни с какой сектой, религией, вероисповеданием. Твой опыт подтверждает это на 100%. Успехов тебе smile.gif
Вот она я
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 23:34 )
Они только дома жену строить могут. А на людях метут хвостом.

Нет, этого не было. На людях тоже могли строить меня. не трусили в этом вопросе.

Спасибо за полный ответ.

С чего же начать то? как менять систему интересов. 4 шаг как-то мне не помог в этом.
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 23:34 )
Новаая система координат появилась, в которой нет места прошлым интересам.

Откуда она появилась? хотьь какой-то план действий. что делала в этом направлении?

Я кажется продолжаю притягивать все тот же тип мужчин...

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Багира2
Цитата (RingoStarr @ 17.11.2011 - 23:44 )
Всегда был убеждён и всегда говорил, что АА - не религиозная программа, и может помочь кому угодно.... Да и собственно АА именно так себя и позиционирует - мы не связаны ни с какой сектой, религией, вероисповеданием. Твой опыт подтверждает это на 100%. Успехов тебе

Мне очень приятно слышать это от тебя. smile.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:46 )
На людях тоже могли строить меня.

Ты не поняла. На людях ЕГО кто угодно может построить, в твое отсутствие. Да и в критической ситуации в социуме домашний деспот и тиран, скорее всего, забьется в щель.
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:46 )
хотьь какой-то план действий. что делала в этом направлении?

Первое - училась любить себя, обожать, ценить. Осознавала, что такое чувство собственного достоинства. Научилась говорить твердое "нет". Это очень важно.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Вот она я
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 23:50 )
в критической ситуации в социуме домашний деспот и тиран, скорее всего, забьется в щель.

да, это точно.

Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 23:50 )
Научилась говорить твердое "нет". Это очень важно.

вот это очень сложно получается. часто боюсь обидеть человека, но еще чаще боюсь его неадекватного поведения.

Постоянный страх что за отказ последует физическая расправа. Не могу от этого избавится...

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Лиатрис
Багира2
Ты была первая АА, которую я встретила в интернете biggrin.gif
И благодаря тебе и Сепраге я с Нотдринка попала сюда. rolleyes.gif

Я могу сказать, что ты мой проводник на группе "Весвало". Наконец, узнала твою личную историю. Спасибо smile.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Багира2
Цитата (Вот она я @ 17.11.2011 - 23:56 )
Постоянный страх что за отказ последует физическая расправа

А того, кто боится, постоянно ждут неприятности. Жертва, сама того не желая, вызывает агрессию. Смиренное, покладистое поведение, боязнь возразить, как раз не сглаживают ситуацию, а вызывают еще большую ярость.



Спустя 35 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.11.2011 - 23:56 )
Наконец, узнала твою личную историю.

Там не все. Детали я опускала. А то слишком долго пришлось бы писать. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Вальтрон
Цитата (Лиатрис @ 17.11.2011 - 23:56 )
Наконец, узнала твою личную историю. Спасибо smile.gif

Думаю полезная идея, можно ближе друг друга узнать.Сближает. user posted image

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Вот она я
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 20:10 )
Мне помогли занятия с Мэрилин Мюррей, ее курс по последствию детских травм.

на каком сроке трезвости ты пошла на эти занятия, или это не имеет значения. слышала просто, что с детскими травмами на маленьких сроках работать нельзя, есть мнение -только на 7-8 году трезвости.

Интересно твое личное мнение по этому вопросу.

И как быстро заметила в себе изменения после занятий.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
leniwecdim
Багира2
Цитата
Я полагаю, что больше девочкам, чем мальчикам.


И почему? полагаешь так. Или это уже не из детства?

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
irinalondon2
Вот она я
Цитата
кое кто9без имен уж0 утверждает -только на 7-8 году трезвости.

Кое кто совсем сдурел....Собирается посвятитЬ решению проблем ближайших лет 20,а там уже-счастливая,спокойная трезвостЬ настанет...
Багира2
Цитата (Вот она я @ 18.11.2011 - 00:14 )
на каком сроке трезвости ты пошла на эти занятия

1,5 года трезвости.
Цитата (Вот она я @ 18.11.2011 - 00:14 )
И как быстро заметила в себе изменения после занятий.

Практически сразу.
Цитата (Вот она я @ 18.11.2011 - 00:14 )
есть мнение -только на 7-8 году трезвости.

А еще есть мнение постоянно и бесконечно прописывать шаги, из года в год говорить одно и то же на группах. При этом ничего не делая в жизни. biggrin.gif
Цитата (leniwezdim @ 18.11.2011 - 00:15 )
И почему? полагаешь так.

Наверное, потому что я женщина и опыт у меня женский. Тем более, что я упор сделала на становление именно женской личности. smile.gif
Цитата (irinalondon2 @ 18.11.2011 - 00:18 )
Кое кто совсем сдурел....Собирается посвятитЬ решению проблем ближайших лет 20,а там уже-счастливая,спокойная трезвостЬ настанет...

Бывает! smile.gif Это их проблемы - не мои.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Вот она я
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 00:26 )
1,5 года трезвости.

значит уже можно)))

Цитата
Мерилин Мюррей будет проводить первый уровень 16-20 января 2012 года в Москве, в Доме Паломника.

Москвичи, приютите на этот срок )))



Багира2
Еще раз огромное тебе спасибо за твой опыт!

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Багира2
Цитата (Вот она я @ 18.11.2011 - 00:34 )
значит уже можно)))

Знаешь, это опять-таки индивидуально. Взвесь все. Еще ведь от характера, от темперамента зависит... Все по разному воспринимают.

Цитата (Вот она я @ 18.11.2011 - 00:34 )
Еще раз огромное тебе спасибо за твой опыт!

На здоровье. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
leniwecdim
Багира2
Цитата
Наверное, потому что я женщина и опыт у меня женский. Тем более, что я упор сделала на становление именно женской личности.


И что-ж мне теперь не опытному делать, со всей этой женской кухнуй.
Меня вообщето, прости, но больше второй вопрос интересовал.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Здесь расположена полная версия этой страницы.