[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 20.11.2011 - 21:37 )
Я живу по законам природы.

Блин... biggrin.gif Как пчелы додумались до состава меда.?Люди такой даже сделать не могут.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
dedtankist
Цитата
218 знаков в минуту.

Я и говорить наверноть с такой скоростью неумею.. blink.gif smile.gif

_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."
Стец
Вот с гневом непонятки и у меня тоже.
С одной стороны, я, вроде как, не должен гневаться. И я это умею! Улыбочка, все пофиг. мне не важно, я - облако, плюйте, сколько влезет, не долетает! Но, это вранье! Не искренне получается. И потом, гордыня это. Я не облако. Я не на небе. Я тут, по земле хожу.
Так что если я все-таки раздражен кем-то, или просто напуган (а меня можно напугать, я не танк с интеллектом huh.gif ) то, получается, что, наверное, можно и слово сказать нехорошее из 3 или более букв.
Но, не помогает....
Бывает, что и сказал, а легче не стало. Наоборот. Еще хуже. Еще больше страха. Вот, дескать, осрамился, поскандалил, не толерантен и все такое...
*
Научиться бы не гневаться искренне!.. Но пока не умею.

_____________
Это моя книжка

Не забудьте отозваться о прочитанном
Спасибо
leniwecdim
Вальтрон 911
Цитата
Цитата (Багира2 @ 20.11.2011 - 21:37 )
Я живу по законам природы.

Блин...Как пчелы додумались до состава меда.?Люди такой даже сделать не могут.


Багира извини.

Вальтрон. smile.gif Люди научились делать ульи, в которых пчёлы делают мёд, для людей, который люди сами делать не умеют, но умеют делать ульи........ и так до бесконечности.
А жить по законам природы?! Я детям так объясняю - убей что-бы съесть или не быть съеденым. По другому уже по человечески. biggrin.gif
Багира извини уж. unsure.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Юка
leniwezdim
Цитата
А жить по законам природы?! Я детям так объясняю - убей что-бы съесть или не быть съеденым. По другому уже по человечески

извини конечно, но в этом плане люди хуже животных....те хоть ради сохранения жизни убивают, а люди ради моды, денег, живота...грусно, но факт... sad.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Багира2
Цитата (leniwezdim @ 21.11.2011 - 20:14 )
Я детям так объясняю - убей что-бы съесть или не быть съеденым. По другому уже по человечески.
Багира извини уж.

Извиняю.
Не так глобально. smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Багира2 написал(а):
Юка
Ты права. По человечески в чистом виде как раз очень неаппетитно выходит, некрасиво, корыстно, злобно. По законам природы такого нет. Там все гармонично и разумно - и жизнь и смерть. smile.gif

Вот сегодня ребенку тему задали о морали. Что это, зачем нужно, в чем заключается... Читаем. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 20 дней
бомж-вредитель
Цитата (Багира2 @ 21.11.2011 - 20:25 )
По законам природы такого нет. Там все гармонично и разумно

Да ладно! Там все РАЦИОНАЛЬНО - и не более того. И в человеческой истории такое было - античный мир был именно что рационален. Христианство именно (для атеистов - как философское учение) ввело в повседневный обиход понятия добра и зла, предложив именно что новую этику - нерационального добра. Сделать добро в ущерб себе, сознательно и понимая, что делаешь - на это способен только человек. Фигли вы собственный биологический вид то ругаете!
Багира2
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2011 - 22:13 )
Там все РАЦИОНАЛЬНО - и не более того.

Рационально и есть гармонично и разумно. Ничего лишнего. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2011 - 22:13 )
Сделать добро в ущерб себе, сознательно и понимая, что делаешь - на это способен только человек.

Вот как раз на эту тему урок с дитем разбирали. Такое они в школе проходят. О добре и зле дискуссию устроили. Задумался... smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2011 - 22:13 )
Фигли вы собственный биологический вид то ругаете!

Я не ругаю. Природой мы ничего так себе созданы. Только интеллект малость помешал - заморочек навыдумывали чересчур.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 20 дней
бомж-вредитель
Цитата (Багира2 @ 21.11.2011 - 22:36 )
Рационально и есть гармонично и разумно. Ничего лишнего.

Рационально - детей-инвалидов в пропасть выбрасывать. И проблем никаких, и генофонд улучшается.
Рационально - стариков в горы относить, чтоб там с голода дохли - фигли их кормить.
Рационально алкоголиков стерилизовать, алкоголизм - болезнь наследственная.
Все это было, все это рационально... Но вот нужно ли?
Камогрядеши
Цитата (leniwezdim @ 20.11.2011 - 14:47 )
Камо.. , ты о чём? unsure.gif Как это не учили - учили ещё как учили. Другое дело -  Как учились?
Извини. Подождём Багиру. sad.gif

О чем я? Много ли из того чему учили пользуемся в жизни? Навыки чего привиты - читать, писать, считать? Идеализация образования - "Ты должен получать пятерки", "Ты должен получить высшее образование", "Будешь плохо учиться - станешь дворником" и т.д. А просто человеком быть, каким ты по сути являешься, для чего - учили, а мы не хотели этому учиться? Разве нам привили навыки избавления от причин беспокойства в уме?
Само слово образование происходит от слова образ или форма. И образование должно формировать здоровое мышление. Развитый разум должен помогать идти по пути самосовершенствования, а не мешать. Наверное, одна из целей образования - сделать свой разум дружелюбным к нам самим. И чтобы наш разум был к нам дружелюбно настроен необходимо самому быть дружелюбно настроенным к другим людям. Учили ли нас или привили определенные навыки законам Природы, т.е. совокупности всех законов мироздания? Как учились, говоришь. Да так и учимся всю жизнь. Оля Багира 2 говорит, что этому нельзя научится, а надо самому - через ошибки и достижения. Школу жизни проходит каждый свою. Вот так и топаем по этой школе. Так, "наметки", не более были. Вот эти "наметки" посеяны были, а потом плоды собираем.
Закон Природы - это основа сознания, а не интеллекта. Сознание - это основа жизни, это не проявленная основа всей проявленной материи. А когда человек ощутил себя человеком мыслящим (наделенным интеллектом) и появились у него две задачи - преодоление смерти и преодоление отчужденности. Собственно говоря, преодоление их и есть религия. Мы на самом деле беспомощны в том, что касается нашей отчужденности друг от друга и нашей конечности. Поэтому вера - это не что иное, как канат, веревка.


_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
Юка
бомж-вредитель
Цитата
Фигли вы собственный биологический вид то ругаете!

я не ругаю свой вид, а защищаю братьев наших меньших...у них нет выбора, они такие какие есть...а у нас выбор есть, но мы не всегда выбираем добро...

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
leniwecdim
Камогрядеши
Цитата
Много ли из того чему учили пользуемся в жизни?


Камо, чему, кого, и как учили и уж тем более, как он это приминил в жизни спроси у себя в первую очередь. И по спикерским последним. Я учился плохо.

Цитата
Закон Природы - это основа сознания, а не интеллекта.

blink.gif Сам то понял что написал. Извини.

Цитата
Собственно говоря, преодоление их и есть религия. Мы на самом деле беспомощны в том, что касается нашей отчужденности друг от друга и нашей конечности. Поэтому вера - это не что иное, как канат, веревка.


Человечеству разумному, как ты пишешь, наделённому интел. 75000 лет грубо, религии как таковой 5-6000 учёные спорят. Как и что до этого, как ты пишешь, преодолевали чем преодолевали каким местом, ????????
И последнее ВЕРА И РЕЛИГИЯ понятия обсолютно разные.
Я могу сколько угодно, говорить и спорить о вере, но не о религии. Увольте. Я человек не верующий и с некоторых пор, не желаю об этом говорить. Учусь.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Гость_Aleks
Большое спасибо за спикерское и за посты.
Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 19:28 )
Бог и религия – абсолютно не мое. Для меня это тормозящий, ограничивающий момент, мешающий думать и чувствовать. Не моё.

Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 19:28 )
Прокувыркалась поначалу в программе я полтора года. Потому что именно насиловала себя, по старой привычке пытаясь подстроится под довлеющую массу. То есть – пыталась насильно загнать себя в сторону бога и религии. Каждая такая попытка заканчивалась срывом
1. Может ли быть так, что твоё отношение с храмом (регией) чем-то напоминает, проецирует отношения с мужьями, такие же наносные составляющие? (Всё же некий реальный мужчина присутствует при зачатии)
2.Я вопрос с "давлеющей массой" решаю противопоставлением разных "масс", т.е. сопоставляю разные религии и делаю нечто своё, искренних агностиков то же отношу к особой религии (твоё 31 августа как некое крещение, если не покусаешь) . А вот загоняние себя в религию и срывы -- про меня, точнее алкоголь использовал для приближения к чему-то там заоблачному, теперь приходиться заново перемешивать пазлы и собирать из пулемёта кровать. Всё же хотя бы некий Космос, Ноосфера в конце-концов могут существовать?

Ли
Оля, спасибо за рассказ.

Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 19:28 )
применять все узнанное сразу на практике (любая теория, любая программа без полевых испытаний не стоит ни-че-го!)

Как тебе удается применять ВСЕ узнанное сразу на практике? Сомнения, у меня, что это реально.
Другими словами, - ты перестала делать ошибки?

Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 20:10 )
Мое мнение таково. Четвертый шаг - инвентаризация самого себя. Я наблюдала за людьми, советовалась, спрашивала и поняла - что-то не складывается. Многим приходится повторять заново и находятся новые больные места, новые сорняки и колючки. Сперва я подумала, что это то того, что человек - фигура мобильная, не статичная. И человеку свойственно меняться и изменять взгляд на жизнь. Но опять-таки не складывалось - частенько жаловались на те же грабли.
Мне помогли занятия с Мэрилин Мюррей, ее курс по последствию детских травм. Он и стал моим четвертым шагом. Все дело в том, что нужно найти корень, из которого вырастает все остальное.

Оля, если ты только поняла, а не делала, 4шаг на практике, так, как предлагает программа АА, как ты можешь говорить том, что в этом шаге не находится корень, из которого вырастает все остальное?






_____________
СУТЬ ЛЕГКА.
alfa-iren
Цитата (Багира2 @ 21.11.2011 - 22:36 )
Только интеллект малость помешал - заморочек навыдумывали чересчур.

что ж все к интеллекту прицепились?user posted image
заморочками обрастает равно как и чел с интеллектом на уровне плинтуса
и вообще"этот орган" ни при чем! заморочки оне у всякого, потому как башка дурная есть,
а разум и сердце не разу не воспитаны user posted image


_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.