[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ИщyщаЯ
..Таська! ты не поверишь! но я только сегодня с утречка поняла и прописала это! ..

ЖИЗНЬ оказывается СЛОЖНАЯ ШТУКА!!! блиин... а я не знала... ЧЕСТНО!

Багира. вот тут-то ты меня и смущаешь... тем что утверждаешь. что бога нет... а хтож тогда есть? ведь ктото ж полюбому есть! его ощущаешь... быват...
Багира2
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Как они (подспонсорные )сегодня?

Нормально. Трезвые. smile.gif
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Есть ли на сегодня подспонсорные?

Да, есть.
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Есть ли у тебя в реали 12 шаг?

А как же. Такой маленький детский садик. biggrin.gif В пятерых я уверена точно.
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Твое отношение к 5 традиции?

Самое положительное. Никогда ее не забрасываю.
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 13:00 )
Какие внутреннего харрактера проблеммы на сегодняшний день присутствуют?

Взаимоотношения с мамой и проблемы с ребенком. Тут именно внутренние. Никак не могу найти самый оптимальный вариант взаимодействия.
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 13:00 )
Что бы хотелось изменить в себе?

Пожалуй, на текущий момент пока ничего. Завтра посмотрим.




_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 20 дней
Таисия
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 13:14 )
Пожалуй, на текущий момент пока ничего. Завтра посмотрим.

А я и вчера и завтра хочу перестать опаздывать. Хронический опоздальщик я. sad.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Багира2
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 13:13 )
ты меня и смущаешь... тем что утверждаешь. что бога нет... а хтож тогда есть? ведь ктото ж полюбому есть! его ощущаешь... быват...

Интуиция есть. smile.gif Накопленный опыт есть, развивающееся в трезвости чутье.

Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 13:13 )
ЖИЗНЬ оказывается СЛОЖНАЯ ШТУКА!!! блиин... а я не знала... ЧЕСТНО!

Моя трезвость стала очень простой и легкой, когда я давно еще на спикерском послушала одну сестру с большущим сроком трезвости. Он у нее больше, чем срок существования АА в нашей стране.
На празднике я специально ее нашла, чтобы поблагодарить за гениальную и незамысловатую мысль, которая помогла мне жить нормально.

Жизнь гораздо проще, чем мы себе придумываем. Все трудности, точнее, отношение к ним, мы выдумываем сами, чтобы потом их героически преодолевать. Овчинка выделки не стоит. smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 13:16 )
А я и вчера и завтра хочу перестать опаздывать. Хронический опоздальщик я.

Надо разбираться. Эта проблема у многих существует. Копай глубже.
Я-то человек очень пунктуальный.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 20 дней
Таисия
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 13:19 )
Я-то человек очень пунктуальный.

Это потому что ты косметикой не пользуешься. biggrin.gif

12 Шагов АА - программа Духовного (не морального, не нравственного, не душевного(психо) роста.

Что есть для тебя Духовный рост? Возрастание в Духе?

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 18.11.2011 - 13:14 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Как они (подспонсорные )сегодня?

Нормально. Трезвые. smile.gif
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Есть ли на сегодня подспонсорные?

Да, есть.
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Есть ли у тебя в реали 12 шаг?

А как же. Такой маленький детский садик. biggrin.gif В пятерых я уверена точно.
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 13:07 )
Твое отношение к 5 традиции?

Самое положительное. Никогда ее не забрасываю.

Тю..Обнимаю, Я пошел user posted image

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
irinalondon2
Багира2
Вопрос,может,немного не в тему....А ты оцениваешЬ с профессионалйной точки зрения присутствуюших здесЬ?ВолЬно или неволЬно?ВедЬ многие,мягко говоря,уже неадекватны,настолЬко заморочены программой.И как ты воспринимаешЬ нападки на свой атеизм?Мне явно видно,что люди не могут пережитЬ,что кто то идет не их путем,и у него получается...Ето ставит под сомнение единственную правилЬностЬ их пути...Какое то время я пыталасЬ найти какой то компроммис с такими людЬми,когда толЬко обратиласЬ за помошю.Кроме категоричного(Другого пути мы не знаем),я не услышала..Спустя некоторое время,человек ,отказавший мне в спонсорстве(имени не називаю) по причине,что удержатЬ человека может в трезвости толЬко Бог,и атеистам надо искатЬ другой путЬ,оказaлся в запое..Сейчас я вижу,как тебе пишут и спасибо,и молодец.А как было в процессе ухода от религиозности и Бога в программе?
ИщyщаЯ
я не про трезвость. а про жизнь вообщще... меня счас мучает вопрос: как отделить себя от других? границы... в смысле где кончается "забота о других" и начинается "забота о себе" ведь практически всегда одно исключает другое! у меня так... поэтому и тяжело (я ребенка не имею ввиду! )
Таисия
Цитата (irinalondon2 @ 18.11.2011 - 13:46 )
.Ето ставит под сомнение единственную правилЬностЬ их пути...

АА не панацея. wink.gif Тут не разу не упоминается об единственно правильном пути АА. Просто мы тут в АА, только и всего, и путь у нас известный. ВС и ВС это не я. rolleyes.gif
Цитата (irinalondon2 @ 18.11.2011 - 13:46 )
что кто то идет не их путем,и у него получается...

Я разными ходила путями, единственно эффективный описан для меня в АА. Здесь я поняла, что жизнь построенная на своеволии плачевна для меня. Есть кто-то всесильный и это Бог(как я Его понимаю). Я вот и пытаюсь уяснить что есть Бог для Багиры, как она его понимает. Она грит, что она сама справилась с помощью психологии. Вот я и говорю что АА не панацея, психологи тоже может иногда могут помочь. Но это уже не АА территория. Или честно пусть признается, что ВС для нее Мюррей. А то я не понимаю, как это в программе 12 Шагов в версии Багиры, нет ВС как она ее понимает, а на Ее место встает она сама. Замкает и дымица у меня. biggrin.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Valk
Багира2
Спасибо за твой опыт, очень познавательно и много нужного для себя почерпнул.





_____________
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни

Находи позитив...
...даже в обычных вещах, и жить станет веселее :)

Если ты не похож на других, это не значит, что ты хуже.
Таисия
Valk
Багира для новичков вообще супер. Помню и я себя, примного ей благодарна за ее отзывчивость и поддержку. smile.gif С ее психологией считаю ее много здоровей умом многих програмнутых, хоть и не принято оценки лепить. Парадокс. rolleyes.gif
Но сатана(моя версия антиВС) он хитрый и коварный и под добренького лехко может закосить, увести от пути истиного. ph34r.gif
Но это уж мои бзики. ph34r.gif

Хотя всеравно требую, пусть грит кто ВС у нее!)))



Спустя 4 минуты, 48 секунд Таська написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 13:48 )
как отделить себя от других? границы... в смысле где кончается "забота о других"

Не делать за человека то, что он может(но не хочет) прекрасно для себя сделать сам. Там начинается соза. У меня так.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Вальтрон
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 14:04 )
Багира для новичков вообще супер. Помню и я себя, примного ей благодарна за ее отзывчивость и поддержку. smile.gif

Хотя всеравно требую, пусть грит кто ВС у нее!)))

То что новички, те которые в отрицании и в своеволии к ней тянутся это факт, родное находят. (родня по духу)(не надо мне , нафиг), это их дело и их путь.
Цитата (Таська @ 18.11.2011 - 14:04 )
Хотя всеравно требую, пусть грит кто ВС у нее!)))

Она уже отвечала, что перепоручила сама себе.
Кое что взяла с программы, щелчок в голове(как она писала),добавила, дочитала с другого источника, додумала сама и все.И не удивительно ,что получается быть трезвым.я раньше тож не понимал, как так, я с ума сходил, и ничего человеческое мне не помогло.У Багиры другое, о таких как она пишется в главе выход есть .Я когда обратил на это внимание, все стало понятным.И Багира для меня есть такой как и все люди в этом мире, что я , что любой другой который еще бухает.
Согласно 3 традиции , она в АА.И пусть верит в себя, меня , кофемолку , джо вейдера, поль брегга, не важно , я ее не исправлю, и она трезвая, и свободная в выборе как ей жить.Кто я такой? Я забулдыга, у которого получилось по книге АА быть радостным, с возвращающеюся способностью любить и принимать. smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 13:48 )
я не про трезвость. а про жизнь вообщще... меня счас мучает вопрос: как отделить себя от других? границы... в смысле где кончается "забота о других" и начинается "забота о себе" ведь практически всегда одно исключает другое! у меня так... поэтому и тяжело (я ребенка не имею ввиду! )

Человека, который пытается контролировать и «спасать» других людей, а на заботу о себе и внимание к себе у него нет времени – можно назвать человеком, который потерял контроль над собой. Он не живет своей жизнью, он живет жизнями других людей. Он не знает себя, он сосредоточен на других. smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Таисия
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.11.2011 - 14:23 )
Человека, который пытается контролировать и «спасать» других людей, а на заботу о себе и внимание к себе у него нет времени – можно назвать человеком, который потерял контроль над собой. Он не живет своей жизнью, он живет жизнями других людей. Он не знает себя, он сосредоточен на других.

Ты о себе? rolleyes.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
irinalondon2
Таська
Цитата
пытаюсь уяснить что есть Бог для Багиры, как она его понимает.

[quote]отя всеравно требую, пусть грит кто ВС у нее!)))

А зачем?Ты нашла свой единственний путЬ.Что ж так волнуют чужие Боги И ВС?
Таисия
Цитата (irinalondon2 @ 18.11.2011 - 14:25 )
А зачем?Ты нашла свой единственний путЬ.Что ж так волнуют чужие Боги И ВС?

А тебя зачем волнует то,что волнует меня, а не тебя? Это мои волнения и мой диалог со спикером. wink.gif

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Здесь расположена полная версия этой страницы.