[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Месега
Илья, классиков вроде читамши но почему вы наываете себя алкоголиками, не понимаю, я не пила 5 дней и ужже вроде получше
Багира2
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 21:13 )
но почему вы наываете себя алкоголиками, не понимаю,

Потому что алкоголизм врожденное, наследственное (если не вторичный) прогрессирующее, смертельное заболевание. Можно не пить десятилетиями, но болезнь все равно никуда не девается. Это врожденное нарушение обмена веществ.
И даже после 20-ти лет трезвости, первая рюмка очень быстро приведет к тому же моменту, какой был до решения бросить пить.

Цитата (Илья алкоголик @ 19.04.2012 - 21:02 )
«Мужчина без усов - это все равно, что женщина - с усами»

А мне все равно не нравится! biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Месега
не согласна с генетикой алкоголизма, как по мне- это всегда страх перемен, так сказать
korovina
Значит получается что я мужа своего тоже не сама выбрала, а мой алкоголизм?И когда я через 5 лет восстановлюсь, у меня будет другой взгляд на него?
Я думаю что у меня не так, да я и не хочу так!

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 26 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Багира2
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 21:57 )
не согласна с генетикой алкоголизма, как по мне- это всегда страх перемен, так сказать

Увы... Но эта штука в нас с рождения заложена была. А страх перемен - уже поом появляется, с развитием алкогольных мышления и поведения.
Я-то начинала пить, как раз потому что просто-таки жаждала этих самых перемен и думала (наиваная), что алкоголь мне их преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой.

Цитата (korovina @ 19.04.2012 - 21:59 )
Значит получается что я мужа своего тоже не сама выбрала, а мой алкоголизм?И когда я через 5 лет восстановлюсь, у меня будет другой взгляд на него?
Я думаю что у меня не так, да я и не хочу так!

Совершенно необязательно. Я о себе говорила и о результатах своего самоанализа.
У меня так - а у тебя может быть и по другому.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Месега
как ни гляди, а алкоголь всё вывел наружу и нет правды в том, что выод нашёлся правильный, жизнь- переменчива, всегда, как и мы и наши мысли
Багира2
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 22:08 )
жизнь- переменчива, всегда, как и мы и наши мысли

Естественно. Человек - фигура не статичная, он все время в динамике. И это замечательно.

Не меняют своих мнений только дураки и покойники (с)(Лоуэлл).

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Месега
точно, только дураки и покойники, давняя мудрость, откуда в тебе уверенность, что нашла того?
Лыгарь
Цитата (Багира2 @ 19.04.2012 - 20:50 )
И даже после 20-ти лет трезвости, первая рюмка очень быстро приведет к тому же моменту, какой был до решения бросить пить.

К несколько худшему т.ск "моменту" .

Через "20-ть" лет та же печень не останется неизменной , а вероятней и ухудшится по функциональным возможностям ,

А отот "нищасный" мосх ..?
smile.gif

Такшо даже "и ни мичтайте" (гы гы) biggrin.gif
Багира2
Цитата (Лыгарь @ 19.04.2012 - 22:34 )
К несколько худшему т.ск "моменту" .

Ну да. Я позабыла как-то, что с годами все поизнашивается, протечки там всякие появляются, гибкость в теле ухудшается. Страеем, короче. И здоровее не становимся. biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Илья алкоголик
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 21:57 )
не согласна с генетикой алкоголизма,


А алкоголизму по барабану - согласна ты или нет sad.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2012 - 22:37 )
Багира2 курит электронную сигарету 2 месяца, 18 дней


Причем, даже во сне ph34r.gif

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
Месега
Илья алкоголик не надо на генетику всё валить, она десятая прядь в косе biggrin.gif , страх выпить переростает в дркгие сртрахи неизбежно и всегда
Багира2
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 22:45 )
страх выпить переростает в дркгие сртрахи неизбежно и всегда

Извини уж, но я в твою теорию не укладываюсь. У меня нет страхов, никаких, вообще. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Месега
Багира2докажу обратное, ты боишься за ребёнка и мужа и это подавляешь. но оно есть
Багира2
Цитата (Месега @ 19.04.2012 - 23:08 )
ты боишься за ребёнка и мужа

Это разные вещи. Опасение за близких с конструктивными решениями проблем - одно. А бессмысленное "ой, боюсь, боюсь" при страданиях и ничегонеделании у меня отсутствует.
Нет у меня вот этого - как бы чего не вышло, а что будет, если... Ну нет и все тут. smile.gif
Страхи - вещь бессмысленная, ненужная и вредная. Что это такое - я просто не понимаю.

Тем более, что у меня нет оснований бояться за кого-либо. Беспокоиться могу, переживать могу, но бояться-то зачем? blink.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.