[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Латмира
Цитата (Bullet45 @ 19.11.2011 - 15:00 )
Латмира
Прочитала все, но чей-то все равно не понимаю -- а почему ты не можешь ее послать???

Разбираюсь вот, почему?
Я не умею справляться, если человек не понимает, не умею ставить границы, не умею посылать.
Много установок в голове - я должна быть приветливой, "здороваться с тетей, которая не нравиться" и другой муры.
Кстати, одним из доводов не уйти к маме из семьи жить и спиваться, был вот этот - я не смогу бороться, даже, за рюмку на похмелье, в среде шустрых алкоголиков, вырвут изо рта biggrin.gif
Было так с собутыльницей, когда не могла встать, но подруга вырвала у меня рюмку laugh.gif

Спасибо всем за ответы, мне нужно сделать это - отвязаться - очень уже мешает жить эта затянувшаяся ситуация smile.gif

_____________
Я буду жить теперь по новому...
Люська
Вот ещё вопрос такого плана: в книге написано, что если вариант с алкоголиком сложный, то лучше его оставить, чтобы не тратить на него время и помочь большему количеству других, ты тоже так считаешь? Как по мне именно сложный вариант более интересен, ведь если такому помочь, то окружающие заметят это и потянуться к нему за советом rolleyes.gif
Камогрядеши
БАГИРА : Поэтому я никак не могу понять - а почему это меня тянут обязательно к тому дяденьке, который на деревянной доске нарисован? biggrin.gif

Цитата (Касандра @ 18.11.2011 - 17:43 )
члены АА обнаруживают, что они открыли в себе неизвестный ранее внутренний источник..." Вот об этом и пишет Багира 2, как мне кажется.

БАГИРА : Да, об этом. smile.gif

Вот и ответы на вопрос о Боге. ))) Я скажу как я знаю, понимаю и чувствую. Бог - это не дяденька с бородой и не идол в человеческом облике или в виде иконы, или чего-то еще. Правильно, он у каждого в своем представлении. Возможно, это и мешает принять многим его.
Бог - есть любовь. Все что сказано и в религиозных учениях, и в психологии (наука о душе), педагогике, философии и др. наук после раздумий, исканий, методов проб и ошибок меня привело к пониманию, что все-таки миром правит Любовь. И без ее принятия (Любви) в свою жизнь не может быть и речи о здоровье и счастье. Принимаешь, впускаешь в свою жизнь Бога, ВС, ВР одним словом Любовь вот тогда и происходят изменения на всех уровнях.
Любовь - это не только чувство мужчины к женщине и наоборот, к детям, к родине и т.д. И Любовь - это не вседозволенность или проявление душевности и т.д.
Любовь - это огромная сила. А эта сила и есть Бог. Вот на примере всей программы в АА и взята за основу эта сила. А все другие науки нам даны и помогают разобраться, лучше понять - как, зачем мы можем эту силу использовать в своей жизни. И эта Сила живет внутри каждого из нас, и наше право пользоваться ней или нет. И мы связаны с этой Вселенской Силой, Силой безграничной Любви. Вот это и есть Бог. Имеющий око видит и уши слышит. Это и есть интуиция, внутренний источник и др. ощущения.
Ты, Багира, приняла и живешь по этим законам природы, вселенной, а значит Бога или как хочешь назови, это одно и то же. Поверила себе, людям и полюбила себя и людей такими каковы мы есть. Здесь я говорю о более глубоком понимании.


Где-то так. Но писать сложней мне (мыслей много сразу) сейчас, чем сказать.
А за опыт, которым ты поделилась огромное тебе спасибо. Учимся любить себя и этот мир каждый день! user posted image

_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
leniwecdim
Камогрядеши
Цитата
Где-то так. Но писать сложней мне...


Вот Багира вернётся обрадуется. Я представляю - если поговорить с тобой. Не нормально, трактат основательный, старания дадут результат. Притчу убрать и цитаты, а всё остальное принимаю для себя с пользой.
Спасибо.


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Багира2
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 14:02 )
Пройдя все шаги до последнего. возвращаешься ли ты к пройденному или в этом отпала надобность?

Не отпала. Человек - фигура не статичная. Меняется восприятие, взгляд на некоторые вещи. Иногда приходится заглянуть обратно и пересмотреть кое-что или упущенное или изначально неправильно понятое.


Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 14:10 )
Вот ещё вопрос такого плана: в книге написано, что если вариант с алкоголиком сложный, то лучше его оставить, чтобы не тратить на него время

Я тоже так считаю. Алкоголизм - болезнь противоречий. Если при гриппе полезно и нужно позаботиться, принести чайку, за ушком почесать, то при алкоголизме - чем меньше помощи, тем быстрее и качественнее результат.
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 14:10 )
Как по мне именно сложный вариант более интересен, ведь если такому помочь, то окружающие заметят это и потянуться к нему за советом

Разве только из спортивного интереса. При причинении помощи шансов остается практически 0,0, что он что-то поймет и сделает.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Люська
Эт опять мну, прости если достала blink.gif , в книге есть описание работы с семьями алкоголиков и работой в диспансерах, занимаешься ли ты таким? Бываешь ли на больших съездах АА?



Спустя 3 минуты, 55 секунд Люська написал(а):
http://www.pirojok.net/uploads/demotivatio...161_demotiv.jpg о, сильный характер - это про тебя
Багира2
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 16:53 )
в книге есть описание работы с семьями алкоголиков и работой в диспансерах, занимаешься ли ты таким?

Да.
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 16:53 )
Бываешь ли на больших съездах АА?

Бываю, но редко. smile.gif

Фотку утащила - я их коллекционирую. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Люська
теперь интересуют твои наблюдения, только честно, считаешь ли ты что АА начала съезжать в финансовую сторону(или политическую)?


http://www.pirojok.net/uploads/demotivatio...825_demotiv.jpg до коллекции, мне нравятся животные и демотиваторы тоже rolleyes.gif
alfa-iren
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 17:04 )
считаешь ли ты что АА начала съезжать в финансовую сторону(или политическую)?

прямо репортаж blink.gif
представила толпу народу, не дающую багире пройти...
и Люську с микрофоном, бугущую рядом laugh.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Багира2
Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 17:04 )
считаешь ли ты что АА начала съезжать в финансовую сторону(или политическую)?

Я этим вообще не интересуюсь.
Меня интересуют только личности, отдельно от внешних атрибутов.


Цитата (Люська @ 19.11.2011 - 17:04 )
http://www.pirojok.net/uploads/demotivatio...825_demotiv.jpg до коллекции, мне нравятся животные и демотиваторы тоже

Прелесть какая! biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Латмира
Вернулась с прогулки, прочитала все, что мне написали, спасибо smile.gif

Решение есть, буду действовать по схеме - взяла трубку - сказала занята - трубку положила smile.gif
Действую, в переговоры не вступаю, как меня оценивают не думаю.
Отпишусь через недельку по результатам.

Багира2
Ты мне очень помогла в свое время разобраться в отношениях с мамой, хочу сказать спасибо smile.gif
И вопрос к тебе.
Трудно ли тебе было поступать по-новому, прилагались ли какие-то усилия, для преодаления себя, или у тебя все было легко, в результате какого-то переворота сознания?




_____________
Я буду жить теперь по новому...
Лорис
Спасибо, редко сейчас захожу сюда, и вот так удачно...
Багира2
Цитата (Латмира @ 19.11.2011 - 17:10 )
у тебя все было легко, в результате какого-то переворота сознания?

Скорее так. Просто реально, в какой-то момент меня как осенило. И никаких неудобств я уже не испытывала.

Началось с того, что я зашла по делам в одну организацию. А это вообще малоприятное занятие. И тут рот сам собой открылся и стал говорить то, что нужно и как нужно. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Латмира
Цитата (Багира2 @ 19.11.2011 - 18:30 )
Цитата (Латмира @ 19.11.2011 - 17:10 )
у тебя все было легко, в результате какого-то переворота сознания?

Скорее так. Просто реально, в какой-то момент меня как осенило. И никаких неудобств я уже не испытывала.

Началось с того, что я зашла по делам в одну организацию. А это вообще малоприятное занятие. И тут рот сам собой открылся и стал говорить то, что нужно и как нужно. smile.gif

Понятно smile.gif
Получается, что ты цельная личночсть, приходит осознание и ты можешь поступать правильно.
У меня, видимо, личностные проблемы идут плюсом к алкоголизму, осознать для меня мало, мне нужно идти путем преодаления себя, путем каких-то действий, чтобы наработать правильные поступки.
У меня нет понятий - хорошо-плохо.
Я до сих пор не знаю, как правильно и пользуюсь схемой помощи другому:
- меня попросили о помощи
- я могу
- я хочу.
Без схемы я не знаю, хорошо ли я поступлю и не будет ли это вред sad.gif

Как у меня все запущего! biggrin.gif
Но ничего, я остаюсь трезвой, разбираюсь потихоньку с помощью людей и двигаюсь вперед smile.gif

Спасибо за ответы! smile.gif

_____________
Я буду жить теперь по новому...
natala4ka
Цитата
Багира2

Спасибо!Очень благодарна за опыт, взгляды и мысли.
Здесь расположена полная версия этой страницы.