[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Багира2
Цитата (Mike62 @ 27.11.2011 - 00:45 )
Вырвать из книги 4-ую главу.

Зачем так кардинально? Я ее прочитала, пожала плечами и подумала - ну хочет кто-то вместо поиска себя заменить свое "я" массовым суррогатом - его дело.
Не все же хотят идти по пути наименьшего сопротивления.
Лично мне гораздо интереснее заняться собой, а не подменять становление личности готовыми формулами, усредняющими и ограничивающими человека.

Цитата (BOB COOPER @ 27.11.2011 - 23:20 )
Пробило и всерьёз! Как-будто про меня.

Диагноз-то один. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Пин
Багира2
Спасибо большое за спикерское! Пока до конца темы всё прочла, многое стало понятно. Только не много грустно, от того, что я поздно узнала о Программе, о сайте , и вообще об АА и о таких людях, которые в трезвости смогли изменить не только себя, но и помогли и помогают другим.

_____________
Важно выиграть войну, а не сражение.
Внимание!Сохраните жизнь-пропустите мотоциклиста!
КсюКсю
Спасибо.Нашла для себя много интересного..Было, действительно интересно, узнать твой опыт.

_____________
Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.
Молли
Багира2
Добралась до твоего спикерского рассказа , спасибо .
Ну...а вот вопросов-то и нету ( разводит руками ...)))
Багира2
Цитата (Молли @ 19.01.2012 - 23:41 )
Ну...а вот вопросов-то и нету

biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Джарета
а что же у тебя ,багира ,вместо ВС ?

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Багира2
Цитата (Джарета @ 25.03.2012 - 15:24 )
а что же у тебя ,багира ,вместо ВС ?

user posted image
Сказка "Тысяча и одна ночь" какая-то получается.

Мильонстотысяч раз уже об этом говорила - во всех темах, где хотя бы вскользь этот вопрос затрагивался. biggrin.gif

Сколько ж можно спрашивать. Надо, наверное, шаблон в ворде сделать и выкладывать его.

Медицина, наука, дающие мне знания по проблеме, люди, чья трезвость мне нравится (раз они смогли, то я тем более).

Короче, все просто. Если нервяк возникает (типа, скрытая тяга), то я сперва ищу истинную причину этого самого нервяка и, в зависимости от нее, принимаю меры.

Короче, например: тяга - это не бесы, это не одержимость. Это снижение гормонов удовольствия в крови. Ищу причину недовольства, анализирую ликвидирую ее и, по итогам поисков делаю следующее:

Возможные варианты, в зависимости от первопричины.
1. Ем.
2. Ем сладкое.
3. Иду гулять и слушать птичек.
4. Уединяюсь.
5. Иду в компанию.
6. Занимаюсь сексом (универсальное средство при любых причинах)
7. Убиваю родственников раздражитель(морально).

На пережевывание страданий, мучений, обидок и глюков время не трачу. Я не мазохистка. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
amber
Ольга, здравствуй. Зарегестрировалсь для того, чтобы написать тебе. Личное сообщение не отправляется. Возможно ли получить твою помощь и что для этого нужно сделать?
Багира2
amber
Написала в личку. Все прекрасно отправляется.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
OSTAP
Оля! Как ты считаешь, сексуальные отношения (брак) между мужчиной и мужчиной, а также между женщиной и женщиной (брак) отвечают морально-нравственным устоям человечества настоящего времени? Пжл с разъяснением. СпасиБо!!!
Багира2
OSTAP
Я никогда вплотную об этом не задумывалась. Не было необходимости, в силу стандартной сексуальной ориентации.

Но могу сказать только теоретически.
Во-первых, эти люди не извращенцы, не грешники, не уроды. Их во все времена всегда было одинаковое количество в процентном соотношении к обычным людям. Значит, они для чего-то нужны природе, видимо, для некой гармонии. Как разновесы в школьном наборе химии. Помнишь школьные лабораторные работы и коробочки с маленькими гирьками? smile.gif
Это просто люди с особым строением мозга. Мне было интересно и я читала все, что могла раздобыть в открытом доступе. У них нет отклонений, просто чуть-чуть по другому развиты некоторые отделы головного мозга.

Насчет браков. У них это затруднительно. Дело в том, что люди гомосексуальной ориентации застревают на определенной фазе отношений. Любые отношения проходят несколько фаз для того, чтобы стать долговечными и крепкими. Гомосексуалистов подстерегает психологическая ловушка на стадии слияния - они считают, что оно должно быть безупречным и вечным. Потому что они одинаковы, однополы, и партнеры должны понимать друг друга, как самих себя. Это же не происходит. Личности-то разные все-таки. А из-за зацикленности, некоторого окукливания на этой стадии, проходят чувства и возникает раздражение, антипатия к партнеру. Потому что нет динамики развития. Очень немногие пары проскакивают этот период благополучно. В отличие от представителей стандартной ориентации - они реже расстаются на этой фазе.

А касательно морально-нравственных устоев... Это категория во-первых, искусственная, придуманная людьми, во-вторых, она не стабильна, меняется с изменениями реалий времени. В-третьих, в разных культурах, обществах эти морально-нравственные устои разные, иногда диаметрально противоположные.

Так что - это не то, на что надо опираться в жизни. Надо только не оскорблять чувства тех людей, которые сильно подвержены стереотипам какой-либо определенной местности. Но для человека умного и воспитанного это не составит труда. smile.gif

Если человеку удалось найти себе любимого, друга, единомышленника в другом человеке - то какая разница, какого он пола? По мне - так никакой. Живите, и будьте счастливы.

Интимная жизнь на то и названа интимной, что в ней нет места посторонним и любопытным глазам. Каждый волен распоряжаться своим телом так, как хочет, как ему комфортно. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
владислава
OSTAP
а какое отношение твой вопрос имеет к алкоголизму?

_____________
Я знаю, что я ничего не знаю. Но другие знают еще меньше.

-------------------------------------------------------------------------
У души не будет радуги, если в глазах не было слез.
Багира2
Цитата (владислава @ 18.04.2012 - 00:31 )
а какое отношение твой вопрос имеет к алкоголизму?

Какая разница? Вопрос касается взаимоотношений, а этой теме я уделила большое внимание в своем спикерском. Пусть спрашивает - вопрос-то интересный. Мне понравился. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
OSTAP
владислава
Цитата
а какое отношение твой вопрос имеет к алкоголизму?

Та-а-а-ак...! mellow.gif wink.gif
Багира2
Ладно, вопрос в лоб:
1. У тебя были (есть) женщины, - сексуальные партнерши?
Молли
Цитата (Багира2 @ 18.04.2012 - 00:34 )
Мне понравился.

Багира2
мне понравился твой ответ.

Цитата (OSTAP @ 18.04.2012 - 00:41 )
У тебя были (есть) женщины,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ох , Оля , не говори ему , что мы гуляли в парке !!! ВТРОЁМ laugh.gif !!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.