[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Aqualung
Багира2
Бесценный опыт, для меня-мужчины - тоже.
Спасибо!

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
Багира2
Цитата (leniwezdim @ 18.11.2011 - 00:46 )
Меня вообщето, прости, но больше второй вопрос интересовал.

Вот этот?
Цитата (leniwezdim @ 18.11.2011 - 00:15 )
Или это уже не из детства?


Конкретизируй, пожалуйста. Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Обращение к девочкам или мои личностные проблемы и их решение?


Цитата (Сержио @ 18.11.2011 - 00:48 )
Спасибо!

smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
ШИКО
Багира2
Спасибо! Отзывается и перекликается с моим опытом практически всё, даже по хронологии: и первый пьяный концерт в 15 лет, и первый шаг после осознания, что я предала ту девочку со старых фотографий, и первоначальное кувыркание в программе с попытками загнать себя в религиозные рамки, и Мюррей в полтора года трезвости... и отношения с мужчинами, и... Короче, жму руку!

_____________
У меня нет запасной жизни. С Любовью.
leniwecdim
Багира2
Цитата
Конкретизируй, пожалуйста. Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Обращение к девочкам или мои личностные проблемы и их решение?


Конкретизирую mad.gif Обращение к девочкам. То что ты именно это подчеркнула. Почему? - и отсюда проблемы личностные, как само собой разумеющееся. ( про родственников мне не интересно, родословные и прочее то-же) Решения принимать будет уже каждый сам или его сила.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Гость
Багира2
Тоже возник вопрос по поводу взаимоотношений в семье. Мне уже давно понятно что я подсознательно ищу женщину похожую на мать и строю отношения по модели семьи своих родителей, это ясно это понятно. Родители были такие ну че ж теперь, моя женщина похоже на маму со своими достоинствами и недостатками, изменить человека невозможно, даже откорректировать те черты характера которые мешают жить. Все это сделать не реально, единственное что я могу сделать эт работать над своими заморочками. Ну и собственно сам вопрос как, как МНЕ перестать строить отношения в своей семье на деструктивной модели семьи своих родителей? Просто я очень много слов увидел по поводу твоих бывших мужчин, первый такой этот другой третий нюня четвертый деспот ну итд. А ты какая, родилась и выросла в полноценной дружной семье? С этим у тебя ваще нет никаких проблем штоли, ты не жертва не соза ни деспот? или просто нашла мужчину себе подходящего, похожего на отца?
Серго
Багира2
Спасибо большое!Нет ценнее таких тем.
очень уважаю Мэрилин Мюррей.Читал книгу её и наставник у неё занимался,много рассказывал.
Всего тебе самого доброго и хорошего! smile.gif


_____________
Чудеса бывают
Коньюнкция
Багира2
"А программа работает во мне сама. Главное для меня - не мешать ей, не заниматься самокопанием, писанием сочинений и изложений, брать то, что ко мне относится и отбрасывать остальное, применять все узнанное сразу на практике (любая теория, любая программа без полевых испытаний не стоит ни-че-го!) и слушать умных людей, чья трезвость мне весьма симпатична."

Я с юности практик.) Теория для меня смерти подобна...Пробовала я идти по шагам... Пока не срослось.Может это и лень моя. Но первый год в АА я только и делала, что свой каждый шаг через прогу пропускала...Это не проходит даром, и я просто живу...
Вообще фанатизм и диктат не приемлем для меня ни в чем и нигде.
Спасибо за рассказ.) У меня нет вопросов......)

_____________
http://aabelarus.org/
Mike62
Книга какая, "Узник иной войны" ???
Багира2
Цитата (leniwezdim @ 18.11.2011 - 01:41 )
КонкретизируюОбращение к девочкам. То что ты именно это подчеркнула. Почему? - и отсюда проблемы личностные, как само собой разумеющееся. ( про родственников мне не интересно, родословные и прочее то-же) Решения принимать будет уже каждый сам или его сила.

Теперь понятно. Нет, никаких задних и боковых мыслей, никаких посылов бессознательного. biggrin.gif
Просто чисто женский опыт, который может быть полезен другим женщинам.
И, к тому же, перекликается с темами о семье и любви, о проблемах в семье, в которых мы тут с девчонками беседовали года полтора назад. smile.gif
Если мужчины что-то для себя полезное почерпнут - я буду только рада.

Рафаня
Тебе постараюсь ответить максимально подробно.
Цитата (Рафаня @ 18.11.2011 - 08:02 )
как МНЕ перестать строить отношения в своей семье на деструктивной модели семьи своих родителей?

Как это сделать ТЕБЕ я не знаю. Ведь ты это не я. Чтобы тебе как-то в этом помочь нужно личное общение, да не один раз.
Цитата (Рафаня @ 18.11.2011 - 08:02 )
Просто я очень много слов увидел по поводу твоих бывших мужчин, первый такой этот другой третий нюня четвертый деспот ну итд.

Ты, видимо, воспринял мои слова о мужьях, как осуждение. Это же просто обычная констатация факта. И смысл в ней таков, что я, будучи человеком больным, с алкогольным мышлением и поведением, выбирала нечто себе подобное. Только и всего.
Цитата (Рафаня @ 18.11.2011 - 08:02 )
А ты какая, родилась и выросла в полноценной дружной семье?

Семья у меня дисфункциональная. Это я поняла во взрослом возрасте. Но в ней есть плюсы - я была желанным и любимым ребенком. Мама у меня - гиперопекающий, контролирующий человек. Папа - мягкий и податливый, поддающийся чужому влиянию очень легко. Потомственный алкоголик. Правда, когда я была маленькая, так сильно, как в послдедние годы, он не пил. Хотя тут тоже есть что вспомнить.
Цитата (Рафаня @ 18.11.2011 - 08:02 )
С этим у тебя ваще нет никаких проблем штоли, ты не жертва не соза ни деспот?

Проблемы были и частично есть сейчас. В детстве я побаивалась маму. Но характер был упертый, поэтому я молча, тихой сапой, делала то, что считала нужным или замыкалась в себе. Ну и получала за это. В какой-то степени жертва. Потому как мои желания и интересы учитывались по минимуму.
Деспотичность, а, точнее, глупая упертость, проявлялась с прежними мужчинами. По принципу старой песни - "если я тебя придумала - стань таким. как я хочу". Конечно, из этого ничего не получалось. smile.gif
Цитата (Рафаня @ 18.11.2011 - 08:02 )
или просто нашла мужчину себе подходящего, похожего на отца?

Скорее, на деда. Дед у меня был просто замечательный человек! Я потом уже поняла, что здоровая часть моих мозгов ищет похожего на него.
И ведь нашла в результате! Я всегда была уверена, что если есть такой один, то где-то есть и второй.
Когда с мужем нынешним только начали жить - я перебирала старые фотки, скопившиеся за много лет, даже еще до моего рождения. И была просто поражена - мой муж на моего деда даже внешне похож. На фотографиях, где они одного возраста. smile.gif

Но это получилось только после того, как я себя пересмотрела и перелопатила.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Юка
Багира2
спасибо

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
leniwecdim
Багира2
Цитата
Просто чисто женский опыт, который может быть полезен другим женщинам.


и мужчинам то-же Спасибо.
Мужчинам даже очень. rolleyes.gif
Вот ведь вредная какая mad.gif
Пиши, я читаю.
P.S. Я их сильно уважаю. М не без них плохо. Не надо их ругать. Они ведь не виноваты, что Его нет. unsure.gif

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Palitra
По первому шагу можна добавлю? Я вот Багирочку тож понимаю. Улегся шаг значит принять его. Без протеста и возмущения. Ну алкаш я и это очень нормально. Это как цвет моих волос. Он мне дан и все. Безоговорочно и бесповоротно. Свойство моего организма воспринимать этиловый спирт по особенному в виде безумия. Почему все воспринимают смертельную реакцию организма к уксусу, а к спирту почему то сложно. Я не могу пить спиртосодержащее и это абсолютно нормально. Выпью, умру. Все. Мне он так улегся. Оч хорошо. Спирт сейчас у меня наряду с любым ядом. Тогда покой приходит.
Бросить один тоже не могу. И не надо даже пытаться. Зачем, когда это бесполезно мне, но отлично справляется группа. Что бы забить гвоздь я не хреначу по нему кулаком. Беру молоток и колбашу или если болею воспалением легких, я не пытабсь силой воли выздороветь, бесполезно, а зову врача и колю уколы.
ИщyщаЯ
Багира спасибо! интересно. а ты. оказывается. бога искала. но не нашла? вот это интересно мне.... wink.gif

Вот она я. я учусь говорить НЕТ. у меня получается... но я чувствую себя погано-прогано... сижу вот и счас на чувстве вины... но я понимаю и знаю уже: это ВАЖНО. это очень важно! можно сказать я учесь быть жестокой... не потакать другим. и сбрасывать их со своей шеи... бо оч тяжело мне идти самой. держа на руках ребенка. а в больном теле алкоголизм.... а еще понасядут всякие на шею. скажут - я только прокатиться-отдохнуть на 5минут. а сами мало того. что обживаются. так еще о командовать начинают - куда мне идти и чито делать. сегодня с утречка конкретно отряхнулась. всех нах поскидывала! только жалко. что ребенок немного под раздачу попал - расстроился... не рассчитала я размаха. во вкус вошла. тАк сказать ... но я с ним по дорого в садик поговорила. объяснила. извинилась. пожалела... думаю все ок! надо лучше себя контролировать в эмоциях!

зато изменения есть на глазах - причем меняются быстрее молодые - братики . они уже выучили слова "пожалуйста" и "извини" правда еще с приставкой "ну" biggrin.gif
а так же знают теперь как правильно просить (начиная с "ты не могла бы...")
я в шоке smile.gif
правдапьяные не перевоспитались еще.. ну хоть так.. это месяц работы примерно..
мать перевоспитвнию не поддается... на нее годы потратить надо... ужаснейшая соза.. а сожителей да! выбирала как папаню- только похлеще.шоп драйва болЬше былло - тока счас \поняла.. спс вам biggrin.gif
Багира2
Цитата (leniwezdim @ 18.11.2011 - 10:58 )
Вот ведь вредная какая

Ты что??? Ты не смотри, что я зеленая и в пупырышках. Я на самом деле белая и пушистая! biggrin.gif
Цитата (palitra @ 18.11.2011 - 11:02 )
Улегся шаг значит принять его. Без протеста и возмущения. Ну алкаш я и это очень нормально. Это как цвет моих волос. Он мне дан и все. Безоговорочно и бесповоротно. Свойство моего организма воспринимать этиловый спирт по особенному в виде безумия. Почему все воспринимают смертельную реакцию организма к уксусу, а к спирту почему то сложно. Я не могу пить спиртосодержащее и это абсолютно нормально. Выпью, умру. Все.

Совершенно верно! Именно так и никак иначе. И так после этого принятия спокойно и комфортно, что не нарадуюсь. smile.gif
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
ты. оказывается. бога искала. но не нашла?

Нет, не искала. Пыталась подражать другим, с бОльшими сроками трезвости, которые сказали - так надо. Я, как новичок, всем в рот смотрела. Пока не поняла, что все они такие же обычные люди со своими тараканами. И кое где эти тараканы еще похлеще, чем у меня.
Не нужно мне не мое, не нужен мне чужой путь. Они - не я. И я - не они. smile.gif
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
быть жестокой..

Не жестокой, а жесткой, но справедливой. smile.gif
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
надо лучше себя контролировать в эмоциях!

Это обязательно.
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
причем меняются быстрее молодые

Само собой. Молодые, они мобильнее, гибче.
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
мать перевоспитвнию не поддается... на нее годы потратить надо... ужаснейшая соза.

Моя потихонечку поддается. Дело в том, что я создаю такие условия,ю что ее старая модель поведения не катит. Приходится ей перестраиваться, чтобы слова не падали в пустое пространство. smile.gif
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.11.2011 - 11:03 )
а сожителей да! выбирала как папаню- только похлеще.шоп драйва болЬше былло - тока счас \поняла

Ох уж этот драйв! Сколько пришлось шишек набить и дров наломать, чтобы понять - лазанье на седьмой этаж по балконам с букетом в зубах - не любовь. На большее-то эти альпинисты не способны. biggrin.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Anag
Багира СПАСИБО за твой опыт.
Не могу сказать, что очень похоже на меня(так это и хорошо), но что то близкое есть.

Цитата (Багира2 @ 17.11.2011 - 16:28 )
А программа работает во мне сама. Главное для меня - не мешать ей, не заниматься самокопанием, писанием сочинений и изложений, брать то, что ко мне относится и отбрасывать остальное, применять все узнанное сразу на практике (любая теория, любая программа без полевых испытаний не стоит ни-че-го!) и слушать умных людей, чья трезвость мне весьма симпатична.


А вот тут готова подписаться под каждым словом. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.