[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское выступление Багира2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Гость_Aleks
Свернутый текст
1. Может ли быть так, что твоё отношение с храмом (регией) чем-то напоминает, проецирует отношения с мужьями, такие же наносные составляющие?


Я там выше уже на подобный вопрос отвечала. У меня никак абстрактный бог не ассоциируется с мужчинами, как таковыми. Я впервые тут об этом услышала и подивилась - надо же! Чего только не придумают.
Для меня это скорее с другим ассоциируется. Помнишь, как в советские времена тяжело было купить хорошую книгу? И частенько к, например, Дюма, давали в нагрузку том выступлений на хрен знает каком съезде партии или сборник стихов поэта Пупкина о торжестве социализма и борьбе колхозников за урожай.
Вот для меня все, что связано с богом - такая же точно нагрузка. Приходится терпеть ради того, чтобы получить то, что действительно нужно. А, поскольку, сейчас торжество демократии, то я спокойно могу отказаться от лишней нагрузки и не быть наказанной обществом.

Цитата (Гость_Aleks @ 22.11.2011 - 02:35 )
Всё же хотя бы некий Космос, Ноосфера в конце-концов могут существовать?


Могут, но к религии отношения они не имеют. Физика это


Отношения Я-Бог могут проецироваться как Я-Начальник, Я-Жена(Муж), Я-Друг, Я-Клиент в разных социальных ситуациях, играх и т.д.п. (да простят меня теологи за психологический ликбез), в этой гравитационной системе и важно определить кто есть где, и вычислить тот Фаэтон, который влияет и мешает ДП, хоть его может уже и нет. Что касается "книг в нагрузку" -- изящный пример, только ценность их может меняться.
Наука вобщем доказала наличие Бога как личности. Но самое прикольное, что когда теологам говориться о доказательств, то они часто противятся больше чем атеисты.Т.е. нужно только верить, а доказательства "отвлекают". Вот и думай тут с кем лучше вступать в "спикер". А когда "атеист" говорит, что "меня нас создала природа" и реально материально помогает, то конечно более религиозен, чем верующий, который может только молиться.
По поводу ответвлений христианства... в двух словах... веру создал Бог, религии люди.
Камогрядеши
Цитата (Багира2 @ 22.11.2011 - 21:08 )
Ориентировалась не я, а программа обучения. На религиозную психологию. Кто эту ветвь психологии выбрал - стал изучать углубленно. А я так, поверхностно. Мне это не очень интересно.

Понятно. Мне это было интересно, но углубленно не изучала настолько. Это не моя специальность. smile.gif))

Вот я тут не поняла, по 4 шагу. Как ты его по-другому проходила? То есть, не писала все это или не молилась? Расскажи кратко.

_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
Ли
Цитата (Багира2 @ 22.11.2011 - 20:09 )
Невнимательно читаешь. Если я сделала его не так, как ты, не по твоему образу и подобию, то он все равно сделан - для меня и мной.

Ну что ты, я намного скромнее. smile.gif
Просто, мне такой вариант не подходит.
Цитата (Багира2 @ 22.11.2011 - 11:04 )
То, что предлагает программа по 4-му шагу - сенокос обыкновенный.





Спустя 2 минуты, 15 секунд Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.11.2011 - 20:09 )
Такое обычно бывает, когда в поле поста правишь много. У тебя полей пустых и сверху и снизу многовато.

Отвлекали, пока писала. Исправила. Спасибо.

_____________
СУТЬ ЛЕГКА.
Багира2
Цитата (Камогрядеши @ 22.11.2011 - 21:20 )
Вот я тут не поняла, по 4 шагу. Как ты его по-другому проходила? То есть, не писала все это или не молилась? Расскажи кратко.

Я писала об этом. Корень нашла с помощью метода Мюррей - там и прописыала и рисовала и схемы составляла, остальное с помощью программы. Остатки уже сами в голове всплывали. Расписывать нужды уже не было.
Молиться - естественно (для меня), не молилась. Это лишнее.
Цитата (Ли @ 22.11.2011 - 21:23 )
Просто, мне такой вариант не подходит.

У каждого свой. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Камогрядеши
Гость_Aleks Вот и думай тут с кем лучше вступать в "спикер". А когда "атеист" говорит, что "меня нас создала природа" и реально материально помогает, то конечно более религиозен, чем верующий, который может только молиться.
По поводу ответвлений христианства... в двух словах... веру создал Бог, религии люди.


Вот-вот. Я почти полностью согласна с тобой. (исключение о теологах). smile.gif

_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
leniwecdim
Камогрядеши
Цитата
Учимся, помогаем, делимся опытом дальше!!!


Я Димка Алкоголик, с тобой Ленка согласен....... и всё. biggrin.gif

И я тебя как ты меня rolleyes.gif

Багира спасибо.

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Гость_Aleks
Цитата (Камогрядеши @ 22.11.2011 - 21:53 )
Я почти полностью согласна с тобой. (исключение о теологах).

Спасибо за согласие. На религиозные темы вообще трудно тут говорить, мне это пришлось много изучать, отдельный большой разговор -- курс лекций и не один и в разных контекстах, мировоззрениях религиях и взглядах причём прямопротивоположных.
Наверное интересней про 4-й шаг и практику. Главные корни мне помогают пропалывать исповедь(беседа со священником), сеансы психотерапевтов, проговоры на группах, просто друзья, арттерапия.Последние месяцы и этот форум. Важно, но здесь многие действительно получают трезвость и ДП, если бы сам этого не наблюдал несколько месяцев то не поверил бы на "слово", а оказывается действует! (в плане профессиональной психиатрической помощи и во многом благодаря Багире), пока есть возможность этим надо пользоваться СЕГОДНЯ.
Troiari
Багира2
smile.gif
Ли
Цитата (Багира2 @ 22.11.2011 - 21:36 )
Цитата (Ли @ 22.11.2011 - 21:23 )
Просто, мне такой вариант не подходит.

У каждого свой.

Я неправильно выразилась, я имела ввиду, что не согласна с тем, что 4шаг по программе - "сенокос обыкновенный"(с). Не согласна, потому что у меня другой опыт - "пахота" с вырыванием корней и корешков всех мастей. И я, также, как Несравненная Багира2, не только вправе об этом говорить, но даже обязана.
Поясню почему, - я благодарна программе АА за свое выздоровление, опыт выздоровления с психологами и тренингами, в рамках программы, считаю абстрактным и не всем доступным.
Найти хорошего психолога непросто, и не во всех городах он есть, плюс материальная сторона.
Ждать когда, один раз в год прилетит кто-то, чтобы на тренинге избавить от корней алкоголизма, - это опять Зависеть, от кого-то и от чего-то, в своем выздоровлении.
Программа, в классическом виде, доступна и эффективна для каждого, в любое время.
При всем том, твой опыт выздоровления мне, тоже, помог. В некоторых моментах, особенно.
Так что, еще раз, спасибо. smile.gif

_____________
СУТЬ ЛЕГКА.
Багира2
Цитата (Ли @ 23.11.2011 - 14:29 )
не только вправе об этом говорить, но даже обязана.

Пиши свое спикерское.
Цитата (Ли @ 23.11.2011 - 14:29 )
Ждать когда, один раз в год прилетит кто-то, чтобы на тренинге избавить от корней алкоголизма, - это опять Зависеть, от кого-то и от чего-то, в своем выздоровлении.

Я и не планировала - мне предложили, причем бесплатно. Я еще раздумывала - идти, не идти. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 19 дней
Моника
Ли,я тоже хочу твое спикерское. smile.gif


_____________
-А как Вы узнали, что я ненормальная? - спросила Алиса.
-Потому что ты здесь! - просто ответил Кот. -Здесь все ненормальные.

(с) Л. Кэролл
irinalondon2
Ли
Цитата
Программа, в классическом виде, доступна и эффективна для каждого, в любое время.

Не для каждого....Как религиозная программа,в классическом виде атеистам она не подходит...Возможно,для веруюших людей,она проше некуда.Просто упорядочитЬ свои отношения с Богом.Атеисты,естественно,должны как то переделыватЬ ее для себя.Спасибо,что естЬ люди,которые не побоялисЬ ето сделатЬ.



Спустя 1 минуту, 3 секунды irinalondon2 написал(а):
Багира2
Извини,ОлЬга,что в твоей теме пишу не по делу.
Mike62
Цитата (irinalondon2 @ 23.11.2011 - 18:38 )
Ли
Цитата
Программа, в классическом виде, доступна и эффективна для каждого, в любое время.

Не для каждого....Как религиозная программа,в классическом виде атеистам она не подходит...


Вырвать из книги 4-ую главу.
Эта глава и верующим не нужна, и неверующим тоже не нужна.
Сергей С.
Цитата (Mike62 @ 27.11.2011 - 01:45 )
Вырвать из книги 4-ую главу.
Эта глава и верующим не нужна, и неверующим тоже не нужна.

Цитата (Mike62 @ 27.11.2011 - 01:45 )
Не пью:
5 месяцев, 1 день

На первом году трезвости тоже хотелось всю программу переделать smile.gif .

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 14 дней
BOB COOPER
Пробило и всерьёз! Как-будто про меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.