[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Danet
Хлоя
Ну если брать какие то болиемение медицинские понятия, а не всю нашу философию, то я напрочь выпал из того что считал реальностью и жил 2 личностями. Реальной и придуманной. И пртдуманная уже захватывала реальную по полной. Только это был не я и я этим не мог стать даже если б захотел. И неслабая война в голове шла. Начал трезветь и проблемы эти ушли...практически. слишком много времени длилось...какие то куски из обеих личностей стали мной сегодняшним. Но основа меня это конечно новые знания, новый опыт и ясный рассудок.

Если ты про алкоголизм как безумие то то что ты написала довольно безумно. Хочу практики но то что вы делали не хочу smile.gif

Не, ну ладно. Начни кушать макароны другой марки и смени маршруты добирания в нужные тебе места. Будет тебе полезная практика, уверяю.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хлоя
Danet
Спасибо, что поделился. Я не про алкоголизм, как безумие. Я про безумие, которое алкоголь адаптировал к тому, чтобы как-то быть.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Хлоя написал(а):
В первой части поста, ты мне, в принципе, ответил.
Эд
Цитата (Хлоя @ 15.11.2019 - 12:38 )
Вот интересно, а у кого, как и когда прошло безумие, ну или частично прошло?

Безумие всегда в прошлом.
Одержимый ум не понимает своей одержимости (именно по этому я не могу исцелиться от алкоголизма в одиночку).
Безумие прошло (ну или частично прошло) когда я(ум) признаю свое безумие huh.gif .
Для меня это 4-5 шаги программы, когда я перестаю пытаться приукрасить события в прошлом, перед Богом, собой и другим человеком.
Хлоя
Эд
Спасибо!
VETA
Цитата (Пава @ 15.11.2019 - 12:03 )
У меня до сих пор ковчеговский журнал хранится

а с моим ежедневником дочь играет, предполагала . что не безопасно, пришла в магазин , а продавец мне. вы вчера забыли книжку и...дает ежедневник этот biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Эд
Хлоя
Я вот сейчас вспоминаю четвертый - как стенка была. Я месяц вдоль нее ходил cool.gif - не пускало.
Все ранящие события из прошлого были приглажены и замазаны свежей краской.. поверх мазута)).
Болевой порог задран так, что я не слышал своей боли. На поддержание этой защиты, этой стены тратились значительные жизненные ресурсы - судя по огромному облегчению, испытанному мной, после пятого шага.
Когда я все-таки нашел ниточку и смог размотать клубок.
Энивэй
Цитата (Хлоя @ 15.11.2019 - 12:38 )
Вот интересно, а у кого, как и когда прошло безумие, ну или частично прошло? Что на это повлияло, влияет? Только, пожалуйста, без заезженных фраз (собрания, шаги) это и так все знают. Если можно, живой опыт.

У меня, видимо, начало уходить это, как ты говоришь адаптированное под алкоголь безумие, этот во мне заточенный безумец - способный только уже пить, чтобы жизнь продолжалась, так вот, начало оно уходить в тот момент наверное - когда я вдруг понял, что кроме группы АА и участия в собраниях есть ещё много чего. Я вдруг вспомнил, что у меня есть дочь, которой я почему-то не звоню, хотя я вроде-бы давно не пью, я вспомнил, что дома кто-то меня ждёт итд
Я не шучу, похоже безумие стало отпускать меня именно тогда, когда стало мешать жить это очень плотное участие в делах АА.
У меня похоже так. При моём безумии доза выздоровления должна была быть очень большой.
И когда безумие стало отпускать меня, начал проявляться передоз выздоровления.
И больше уделяя внимания тогда близким, себе в плане - что там у меня с работой, с деньгами, с хобби - я наверное в этот момент или начало такого периода стал уже не тем безумцем, которому нужен был наркоз спиртовой.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Энивэй написал(а):
Мне, кстати, начать меньше посещать собрания АА - было непросто.
Тянуло на них и после собраний ноги не шли домой. Всё хотелось там ещё поторочать.
)))
Поторчать - подходящее словцо, между прочим.
С намёком.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Пава @ 15.11.2019 - 11:27 )
ни хера ты не понимаешь.Мне вот это,особое состояние,как раз и нужно.Вот тогда я гением и становлюсь.

О, да. Отзывается.
Я вот тоже замахивала "для вдохновения". Ну, как мне казалось. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Хлоя
Если коротко выразить мысль, то возвращение к жизни без безумия требующего алкогольного наркоза произошло видимо у меня.
А этот момент я могу связать с уменьшением дозы "выздоровления". Выздоровления в том смысле, что надо от него торчать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Хлоя @ 15.11.2019 - 13:38 )
а у кого, как и когда прошло безумие, ну или частично прошло?

Когда я на первое место в своей жизни стала ставить Бога, как я Его понимаю (это не заезженная фраза? smile.gif ). А не уверять себя, что ставлю. Или ставить, да только придуманного, которого точно не понимала и думала: зачем он надо мной так издевается?
А это эго моё и дисфункция так потешались надо мной.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 15.11.2019 - 13:45 )
и жил 2 личностями. Реальной и придуманной

Угу.
А я истинной и ложной. Ложная меня всё больше и больше захватывала.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Пёc Oбopmoт
Мир вообще имеет двоичную систему исчисления, единичка-нолик, чёрное-белое, безумие-здравомыслие. То есть -безумие, его признание отправная точка процесса.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Хлоя
Эд
Энивэй
Спасибо огромное за ваш опыт! Есть над чем подумать.



Спустя 39 секунд Хлоя написал(а):
Nadezhda_I
Пёc Oбopmoт
Спасибо!
Энивэй
Danet
Ты видимо думаешь, что пишешь о безумии с какой-то вершины, с которой оно выглядит какой-то условной, как тут написал один чел, абстрактной вещью.

Я тебя разочарую. Разочарую в том смысле, что оно примитивно и до безобразия реально.
Я не знаю, насколько ты безумец. Был или есть.
Я знаю, что, например я, я мог любить и ненавидеть одновременно.
Как ты считаешь, это безумие?
Это безумие, придя домой и услышав простую претензию, что я так и не починил капающий кран, а я при этом пришёл вроде-бы с хорошей новостью, что провернул выгодную сделку и мы скоро будем строить загородный дом, так вот я посылаю на хуй самых дорогих и любимых мне людей и иду за пониманием своей души во двор к самым что ни на есть отбросам общества и с наслаждением угощаю их виски, водкой, можно и "финкой" и моя душа лишь находит покой там. Покой там, где я никому ничего не должен!!!
Тема эта на самом деле очень обширная. Эта тема про алкоголизм.
А, если ты знаешь, алкоголизм этим и страшен, страшен тем, что граница, где твоё безумие ведёт тебя к стакану, а где уже стакан ведёт тебя к себе - эта граница так сильно размыта, что когда я уже сформировался как алкаш, то я хоть расшибу лоб об стену - я эту точку отсчёта уже не могу найти. Точку - откуда мне начать плясать, чтобы жить без бухла.
Я её и не нашёл. И поэтому я в АА. В АА подсказали откуда начать плясать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 15.11.2019 - 14:47 )
чёрное-белое

Есть и белое-белое smile.gif
+
user posted image


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Шурипандецал
Цитата (Хлоя @ 15.11.2019 - 12:38 )
Вот интересно, а у кого, как и когда прошло безумие, ну или частично прошло? Что на это повлияло, влияет? Только, пожалуйста, без заезженных фраз (собрания, шаги) это и так все знают. Если можно, живой опыт.

не думаю .что безумие проходит .....
скорее как и энергия--переходит из одной формы в другую.
вначале я как и Кирилл не хотел и уходить с собраний даже.старался подольше побыть с анонимными
идти было по сути некуда
и было к радости немало таких же
иногда вторая часть у нас затягивалась до 22.00.а то и до половины двенадцатого....
повезло мне .видать в этом
пешком.часто .провожал многих.с кем было интересно пообщаться
ну и....
от чувств и темперамента невозможно.по сути избавиться.но его можно научиться применять в более рациональном.полезном русле
энергия идущая ранее на безумные поступки разворачивается на более полезные.конструктивные цели
но это не в одночасье.а постепееееееенненько.день за днем.соьрание за собранием
приходят многие понимания
очень многие
о том.что даже с мыслями своими нужно быть поосторожнее.не говоря уж о своих разговорах
важна.для меня лично.именно вот эта вот.непрерывающаяся цепочка прозрений-открытий.возникающих.появляющися после очередного общения с теми.кто смотрит и идет в ту же сторону
это процесс
для меня лично он оказался довольно долгим
много чего можно заявить.но заявленное.декларируемое часто не всегда соответствует имеемому на самом деле
как говаривал один всемирно известный человек--мир можно сохранить пониманием.
мир в собственной душе и пониманием себя самого--особенно
без других и без общения --это для меня невозможно
Весвало в этом ну очень ценный прииск
на реальных собраниях мне изредка попадались крупинки нужного мне
а здесь часто попадаются просто самородки даже
Здесь расположена полная версия этой страницы.