[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Evgeny1973
VETA
С телефона не удобно писать. Просто слова уважаемого Слима подходят к моей теории. Выздоровление - взросление. Кроме всего, ещё и возраст необходим.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Nikola @ 17.01.2020 - 22:42 )
Никс ферштейн.

Шо тут понимать, кроме шагов практикуешь другие методы?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 17.01.2020 - 23:44 )
Шо тут понимать, кроме шагов практикуешь другие методы?

Какие такие другие методы!?)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
Нетрадиционные наверное.
Nikola
VETA
Фильм есть ниче так-"Три Христа". О шизофрении и о докторах.



Спустя 59 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Рамиль @ 17.01.2020 - 23:48 )
Нетрадиционные наверное.

Нет, все вписывается в рамки 12 традиций. Тока традиционное усе!))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 17.01.2020 - 22:42 )
Просто слова уважаемого Слима подходят к моей теории

Ок smile.gif
Немного непонятно было, интернет общение всё таки не то.



Спустя 50 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.01.2020 - 22:49 )
Фильм есть ниче так-"Три Христа". О шизофрении и о докторах.

Ооо, спасиб.
Я имела ввиду методы с РЦ или психология.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Эд
Цитата (Nikola @ 17.01.2020 - 22:37 )
А после 12 лет трезвости навалились навязчивые мысли об употреблении и желание выстрелить себе в голову из парабелума.

Ну ты Никола, все повышаешь планку..
Я помню сначала у тебя было пять, потом десять, щас уже двенадцать mad.gif
Ты уж зафиксируй планку, а то народ волнуется cool.gif
Или это у тебя какие-то значимые ступени?
Nikola
Цитата (VETA @ 17.01.2020 - 23:54 )
Я имела ввиду методы с РЦ или психология.

Дык все годится!
Цитата (Эд @ 17.01.2020 - 23:55 )
Или это у тебя какие-то значимые ступени?

Значимые ступени. Отброс баланса ракеты. Например, отчетливо помню, что только после 5 лет удалось увидеть жизнь с позитивчика и я был удивлен такому видению( а до этого и не понимал что зацыклен на негативе ив позитив и не верил и не знал даже что позитив есть)
А после 12 эго реставрировалось и вытеснило Бога из выздоровления сначала, а потом из жизни и у меня начались серьезные проблемы, вплоть до мыслей об суициде, а так как опыт суицида есть, то я понял- приплыли. При всем этом я продолжал работать по программе, тока в ней уже не было Бога.
Проблема Зависимости и со-зависимости тоже открылась с очевидностью на большом сроке трезвости(после 10). Но если бы я такое услышал года в три трезвости, то я бы подумал что чел "несчастливый нерадостный несвободный" из-за "плохой работы по шагам".
Но если говорить в контексте "воздержалова от первой дозы", то это случилось сразу и резко. (Что не помешало мне уколоть в течении первых месяцев "наркотик "от которого у меня не было зависимости"))И я признался об этом только на 9 месяце трезвости и отбросил срок, просто я понял, что не буду трезвым, если сокрою этот факт.
Вначале на группу ходил и носил с собой 9 литров спирта, слабо понимая, что такое не вяжется с программой, потом перестал, осознав что это опасно. И для меня и для других.
За рамки треугольника карпмана вышел после 9 лет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Nikola @ 17.01.2020 - 23:08 )
Значимые ступени. Отброс баланса ракеты.

Понятно.
Передавай там привет космонавтам smile.gif и этим, (каких?) - братьям по разуму))
VETA
Цитата (Nikola @ 17.01.2020 - 23:08 )
При всем этом я продолжал работать по программе, тока в ней уже не было Бога.

Как это было?


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Эд @ 18.01.2020 - 00:32 )
Передавай там привет космонавтам и этим, (каких?) - братьям по разуму))

Жителям обратной стороны Луны?
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 00:48 )
Как это было?

Для начала, опишу события, когда мне было около 17 ти..
Я употреблял наркотики. но понятия не имел что такое тяга, я всегда был под ними. И вот однажды, лежа на диване, надо мною повисло существо, которое и перепрошило мое сознание. Я сидел на кухне, курил и понимал- это другое существо, это нея уже..
Так было до 33..В 33 я сидел на табурке и слушал полинаркомана, я думал- этот штрих такой же как и я. но КАК он трезвый?!(Он на тот момент был трезв 2 года)...
И я услышал и осознал- мне никто и ничто уже не поможет, мне нужен Бог. Черное существо отделилось и ушло в сторону, я почувствовал свободу от одержимости...
В этом смысле моя трезвость отличается от твоей, и я понимаю, что ты будешь искать "как скрытые возможности психики сработали". Мое освобождение пришло снаружи, и это на работа "Сверх я и Альтер Эго". Хотя ты можешь считать как хочешь. Я думаю и вопросы ты задаешь с целью "что ж там принял Мыкола за Бога"))



Спустя 3 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 00:48 )
Как это было?

Это было так- я молился, читал психологию, ходил на собрания. Читал Библию, читал программную литературу, доносил весть о Духпробуде и так далее...А Бог исчез. Я не хотело Его участия, Я считало -Само все сделало и сделает.
Я не понимал, что Бог исчез. Понял, когда болезнь вернулась.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 18.01.2020 - 00:04 )
В этом смысле моя трезвость отличается от твоей, и я понимаю, что ты будешь искать "как скрытые возможности психики сработали". Мое освобождение пришло снаружи, и это на работа "Сверх я и Альтер Эго". Хотя ты можешь считать как хочешь. Я думаю и вопросы ты задаешь с целью "что ж там принял Мыкола за Бога"))

Стас, ну какие возможности психики, я была в весьма плачевном состоянии и делала все что скажут врачи, психологи, анонимные. Что там помогло не зна, могу лишь сказать что делала. И вообще я не разбираю что сработало, сам знаешь что сработало то и добра. Вопросы не с целью, что ты принял за Бога. А что это дало. Еслиб меня все устраивало, то таких вопросов не былоб.
А кого или что за Бога взял тоже , вроде не первой важности вопрос. первым , вроде, Я - не Бог.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 11:53 )
вроде не первой важности вопрос. первым , вроде, Я - не Бог.

Первое что треба узнать что Бог Есть, а потом уже я не бог. И вперед к обожению.. Что мне дала Связь с Богом? Это как симбиоз "я и мама". Без Связи с источником жизни- невроз. Что чувствует ребенок, если мать уходит? Ужас. Невроз и есть сигнал что нет Связи с Жизнью. Когда нет связи с Жизнью- это Смерть.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 11:53 )
А кого или что за Бога взял тоже , вроде не первой важности вопрос. первым , вроде, Я - не Бог.

Для освобождения от алкоголизма- да, этого достаточно, но не достаточно чтоб быть живым.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 18.01.2020 - 11:27 )

Первое что треба узнать что Бог Есть, а потом уже я не бог

Но зачем это тогда узнавать, если я -Бог, значит все смогу, зачем мне сила , более могущественная?
Цитата (Nikola @ 18.01.2020 - 11:27 )
Что мне дала Связь с Богом? Это как симбиоз "я и мама". Без Связи с источником жизни- невроз. Невроз и есть сигнал что нет Связи с Жизнью. Когда нет связи с Жизнью- это Смерть.

Конретные примеры?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 12:30 )
Конретные примеры?

Типа умножить количество долларов?))Аль пройти сквозь стену?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.