[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Рамиль
Может кто отвечал уже - какая разница?))
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2019 - 08:01 )
Безумие вне первой рюмки свойственно людям с психическими отклонениями, у меня таковых нет.

но есть.у меня.пограничные состояния
это свойственно многим.выросшим в дисфункциональных семьях
это впитанное .встроенное в жизнь поведение из целого набора.цепочки предубеждений.предвзятости и прочих т ск слуг отрицания--самой глубинной защитной реакции психики от проникновения внутрь
это неумение .незнание и нежелание поступать по другому взрощенные на моём собственном невежестве
хорошо хоть .что есть место. в АА примером.да и не только тут.можно некоторые недополученные во время становления.развития личности вещи подправить.стать чуточку взрослее.научиться разбираться в своих чувствах. выражать их.а не упиваться ими.идентифицировать себя и многое другое.полезное для взрослого.ну или взрослеющего человека
безумие--это собственный. личный набор дефектов восприятия.с которыми .как оказывается тоже можно довольно таки благополучно .счастливо даже.жить
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 12:57 )
Если бы ты в реале этим занимался, то это можно было бы назвать психологическим айкидо.
Но здесь перед монитором это твое хобби напоминает дрочку, потому что (как я писала раньше, и ты согласился), ты понимаешь чужое безумие по своему, иначе, чем сами безумные.
ага--занудство ещё.совсем просто говоря biggrin.gif
виртуальное дрочка-айкидо laugh.gif
точно и тонко подмечено
притом с самим собой tongue.gif
Хлоя
Каждый в теме видит что-то свое, я увидела рассуждения на тему - что появилось раньше курица или яйцо? Безумие или алкоголизм? В моем случае раньше появилось безумие, которое я адаптировала к реальности или реальность адаптировала под свое восприятие при помощи алкоголя. Потом алкоголь стал безусловной панацеей в любой ситуации и усугубил безумие, завладел, перенаправил и заключил полностью на себе. Вернее, это я, конечно же, перенаправила себя на него.
Что для меня безумие? Нерациональные страхи, фобии, зацикленность, не способность принимать или следовать принятым решениям, сидеть жопой в муравейнике и уговаривать себя, что встать и уйти - это не выход, выход - адаптировать себя к укусам муравьев. А самое главное - это уверенность в собственной ущербности, которую не исправить, но можно маскировать. Уверенность в бессилии перед жизнью, как перед надвигающимся танком, который вот-вот раздавит. Все это вместе давало такой эффект, что я чувствовала себя без кожи, было больно и страшно жить. Я даже дышала как-то поверхностно, не на полную силу. А алкоголь давал иллюзию брони... до поры до времени, пока не стал танком))
Danet
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 12:57 )
Но здесь перед монитором это твое хобби напоминает дрочку, потому что (как я писала раньше, и ты согласился), ты понимаешь чужое безумие по своему, иначе, чем сами безумные.


Нет нет. Я согласился с тем, с чем я согласился. То, что ты написала сейчас никакого отношения к этому не имеет biggrin.gif Я даже близко не писал про какое то свое понимание безумия...Я писал лишь про то, что происходит и в твоем сообщении. И в целом спрашивал мнения людей про то, что они думают о том, почему происходит именно так и какие у этого последствия если применять это на все знания человека blink.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Danet написал(а):
Цитата (Шэмас @ 14.11.2019 - 13:01 )
виртуальное дрочка-айкидо


А ты не занудь. Ибо каждый дрочет как хочет rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Вот тут очень зер гуд:
"Живите как в сумасшедшем доме. Часть 3. Дураки с ума не сходят."




Спустя 2 минуты, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
И вот здесь в тему. Прям про алкогольное безумие и отрицание. Тысячи здоровых не убедят одного больного. А один больной убедит их всех. Закон психиатрии.

"Живите как в сумасшедшем доме. Часть 2. Об убедительности больных."


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
А мне жаль. что просто безумие. вот бы гениальность вкупе с ним rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nadezhda_I
VETA
Тогда бы было еще больше безумия в придачу. sad.gif



Спустя 58 секунд Nadezhda_I написал(а):
Здоровые люди следа в истории не оставляют:)) есть такое мнение спесиалистов.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Кашалотль
Danet
Хитрый кролик, использовал для дрочки и мой материал!

Цитата

Ибо каждый дрочет как хочет


Ну так-то да biggrin.gif

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Шурипандецал
Цитата (Пава @ 14.11.2019 - 12:11 )
Каждый выбирается из того,из чего он хочет выбраться.И выбирается туда,куда он хочет.
Я не берусь судить о тебе,Энивее или,скажем,о дяде андрее.
Повторюсь: для меня безумие - это отсутствие здравомыслия.
Это зная,что нельзя,говорить себе можно.
Это не зная,говорить себе,что знаю.
Это надеяться на новый результат,поступая по старому.
Как-то так,наверно

ну или погружается в то.во что хочет и способен biggrin.gif
тут как раз справедливо сказать .что каждому--своё.но своё--не каждому
\ну и коротко и более понятно о безумии
алкоголика
о самых важных.самых заметных его проявлениях
Цитата (Nadezhda_I @ 14.11.2019 - 11:44 )
Поблагодарить себя я могу всегда, это точно! Так и стараюсь делать, но забываю порой.
Сейчас вот и поблагодарю, спасибо, что напомнил

да.забывать о благодарности--чревато
не именно и не только себе
я.примером.живу с .....не знаю как и обозвать то эту благодарность.всем тем.кто не стесняясь.смело говорил и говорит откровенно.честно о себе.
на собраниях особенно.да и здесь.на Весвало
именно примеры тех кто так делал и делает для меня были и остаются важными вещами и помогающими мне своей честностью и откровенностью не давать снова проникать моему личному безумию в мою нынешнюю жизнь
подозреваю.что мой личный пример.этого вот безумия--высшей формы заблуждений и невежества .в начале моего пути в АА.некотрым из нААших немало в чём помог
неплохое.видать. из меня было т ск наглядное пособие как не нужно делать и проступать biggrin.gif
Цитата (Danet @ 14.11.2019 - 13:13 )
Цитата (Шэмас @ 14.11.2019 - 13:01 )
виртуальное дрочка-айкидо


А ты не занудь. Ибо каждый дрочет как хочет


а и в мыслях не было даже.но судя по твоему ответу--точное попадание.спасибо Вере .что помогла более точно сформулировать-сравнить-обозвать твоё тутышнее умничание biggrin.gif tongue.gif
мне почему то вспоминается пример приводимый психологом.посещавшим нашу группу и затем виденные лично примеры в жизни.в нарколожке и в психушке.того.как можно акцентировать другого на его безумии.на его формах.
к одной истероидной личности в палату зашла медсестра.а та увидев что пришли к ней стала как обычно истерить.переворачивая все в палате.начав рвать на себе одежды....медссестра недолго думая.стала буянить еще похлеще и рвать одежды не только на себе.но и на истерящей больной.кот орая опешив от неожиданности остановилась и таким образом хоть немного .возможно впервые смогла увидеть себя.посмотреть на себя сос стороны.
так и тут.только презанудив зануду можно дать ему увидеть своё занудство
ничего сложного.абсолютно
отзеркалить другого.дав ему возможность видеть себя наконец то со стороны biggrin.gif tongue.gif
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 13:23 )
Хитрый кролик, использовал для дрочки и мой материал!

дилетант.от АА biggrin.gif
Danet
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 13:23 )
Хитрый кролик, использовал для дрочки и мой материал!


Так ты ж сомной дрочишь. Добровольно.

Так и запишите если что. Все, кто сомной дрочат, делают это добровольно. А то мало ли blink.gif

Причем именно ты говоришь то и про то, что говорю я. Этакие илюстрации. Причем говоря, что я говорю не то, что я говорю, ты подтверждаешь то, что я говорю. При том, что я ничего не утверждаю и ни к чему конкретному не веду.

И ваще я кротов из подписи убрал специально для тебя biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
VETA
В каждом есть гениальность.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 14.11.2019 - 13:22 )
Здоровые люди следа в истории не оставляют:))

ну их))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Кашалотль
Danet
Я зеркало, я отражаю тебя и то, как ты дрочишь сам на себя.
Но мне не жалко, можешь продолжать.

Тем более, что тема подходящая.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Цитата (Шэмас @ 14.11.2019 - 13:26 )
так и тут.только презанудив зануду можно дать ему увидеть своё занудство


Дело немного не в том. Просто это необычно для людей. Я сам с таким редко встречаюсь.
Я кстати где то читал даже исследование, что это ментальная болячка постсовка.
Мы считаем, что если человек что то говорит, то он утверждает это. И настаивает на этом. И можно или согласится с ним или нет. И от этого согласия или нет прямо зависит что то. Мы с этим человеком вступаем в отношения чуть ли не друг враг.
Что в принципе дикий бред. И большая проблема.
Человеки много говорят. Много задают вопросов. Тем для разговоров, дискуссий. Можно соглашатся, не соглашатся, понимать, не понимать. Эт все не важно. Получилось чето из дискуссии и ок, не получилось пошли дальше.



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 13:29 )
В каждом есть гениальность.

не замечала)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.