[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Slim
"Безумие первой рюмки", для меня", красивая сказка АА. Чтобы срывник возвращался и грустно поведал, мол само получилось. Я не знаю такого безумия. Всегда у меня была нечестность с самим собой, нежелание позвонить, пойти на группу, сделать хоть что то для своей трезвости. Решение, что я буду пить, уже принято и мечты, что теперь точно упьюсь и не проснусь, эта гребаная жизнь всё, греют моск. Мысль, что это трусость и звездежь, отметается сразу, я же искренне верю, что не выживу. И чем ближе я к смерти, тем легче соглашаюсь со своей тягой. Мыслей в голове всегда много и то, что я играюсь только мыслями о выпивке мой выбор. Просто для трезвости нужны усилия, действия, а чтобы выпить, только на улицу сходить. Для меня "Безумие" это о другом. Самая безумное состояние для меня это Любовь, я не хочу лишать себя такого безумия. Да вся жизнь моя получилась из безумных поступков, в трезвости, в пьянстве, какая разница. Оглядываю её, какая она живая и классная получилась и не хочется останавливаться, пугает серость и унылость подступающие. Дрифтануть бы сейчас перед финишем)) может влюбиться или ребенка, еще одного, заделать... Во, самая безумная книга для меня, это Библия. Ничего там про ум не написано.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
VETA
Цитата (West @ 18.01.2020 - 22:41 )
Ты куда подевалась? Посуду мыть, что ли?))

Да, уходила прибираться, говорят, что сегодня низзя, автоматом подстраиваюсь всегда)))



Спустя 8 минут, 32 секунды VETA написал(а):
Цитата (Slim @ 19.01.2020 - 10:27 )
"Безумие первой рюмки", для меня", красивая сказка АА. Чтобы срывник возвращался и грустно поведал, мол само получилось. Я не знаю такого безумия. Всегда у меня была нечестность с самим собой, нежелание позвонить, пойти на группу, сделать хоть что то для своей трезвости. Решение, что я буду пить, уже принято и мечты, что теперь точно упьюсь и не проснусь, эта гребаная жизнь всё, греют моск.

И упиваются некоторые до смерти. Это нечестность? По моему это невозможность по другому. Не все выздоравливают и трезвеют. Некоторые при малейших движениях трезвые. Я знаю парня, который шаги и собрания каждый день, плюс искал на выходные спикеров, чтоб опыта набраться. Умер он. Его деятельность была на моем виду, искренне хотел выжить. После первого срыва пошел на "жесткие шаги" , говорит что по другому не может.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Slim
Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 10:36 )
После первого срыва пошел на "жесткие шаги" , говорит что по другому не может.

"после" это уже не безумие, это уже меня нет, я в домике. Я писал про "До" и про себя.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 10:36 )
По моему это невозможность по другому.

Однозначно. Я про себя и про наблюдения в АА.

Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 10:36 )
искренне хотел выжить.

К сожалению, эгоизм - корень проблем, никто не виноват в этом.
"выжить" для чего?

Никого не оценивая, либо жизнь (Бог) дает цель неэгоистичную либо, либо нет.
Многие трезвеют без АА, для ребенка, для внуков, для больных родственников - выжить, потому, что нужен.

В АА - уловка: для других алкоголиков. У Билла - "думал о тысячах несчастных алкоголиков" в больничке...
Это ПЕРЕД тем, как "шаги", шаги и "выжить" ДЛЯ и ради.

Если хоть капли этого нет в мотивах хождения на группы, делания шагов, если нет хоть капли ИСКРЕННЕГО желания быть полезным кому то - все нечестно, ложь кромешная.





Спустя 8 минут, 8 секунд Evgeny1973 написал(а):
Кстати, в БК, кроме постоянных упоминаний о Боге, все пронизано идеей полезности другим и бескорыстным вкладом в "общее течение жизни".

Это к теме "безумия" - искаженное восприятие действительности, жизнь в иллюзиях, приятие решений на основе иллюзий.

Читать БК, делать действия, говорить даже об этом и добросовестно в упор искренне не видеть, что написано, что делаю, что говорю.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
VETAпривет biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд West написал(а):
VETA
"автоматом подстраиваюсь"))) я также, стараюсь "подстраиваться"..ну, чтоб ближних не расстраивать))



Спустя 1 минуту, 45 секунд West написал(а):
VETA
а ты как к науке относишься, к исследованиям и мнениям "групп ученых"- что сегодня вода на планете нашей - вода "особенная"? rolleyes.gif



Спустя 36 секунд West написал(а):
Я - то верю этим ученым)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 11:27 )
Многие трезвеют без АА, для ребенка, для внуков, для больных родственников - выжить, потому, что нужен.

Ну не знаю, помню мать хоть памирает, а я своё дело сделаю. Или забыла ,что сказала приеду и неделю вообще на связь не выходила.
Очень мало я видела мам в АА, которые пришли ,чтоб восстановить родительство.
И больных родственников алкоголика обычно досматривают другие.
И алкоголики иногда прибивают своих родных, в том числе и детей. Хорошо, если этих детей успели забрать.




Спустя 2 минуты, 4 секунды VETA написал(а):
Цитата (West @ 19.01.2020 - 12:50 )
подстраиваться"..ну, чтоб ближних не расстраивать))

И я))
Цитата (West @ 19.01.2020 - 12:50 )
а ты как к науке относишься, к исследованиям и мнениям "групп ученых"- что сегодня вода на планете нашей - вода "особенная"?

Я не знаю, не принципиально, хотелось бы, конечно, испить "живой воды" smile.gif

Собираемся с подругой, она за "святой водой", я за "святыми сигаретами") ей сказала, она , Света, не богохульствуй, причём она орала сегодня на своего ребенка за ошибки в уроках. Так я успокаиваю её дочь, ничего, говорю, мама счас святой воды попьет и добренькой станет))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 13:01 )
помню мать хоть памирает,

Извини, вот и безумие...
Я об этом и пишу...



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 13:15 )
Извини, вот и безумие...
Я об этом и пишу...

Безумие первой рюмки?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 13:21 )
Безумие первой рюмки?

Не видеть реальность, делать не правильные выводы.
Допустим читать примитивный текст брошюры БК и не видеть, что написано.
Из этого и безумие первой рюмки, она кажется вполне логичной и нужной в той реальности.

Я же и писал об этом, что "неспособны оказать помощь" - проблема.
Шаги, что бы стать способным - успех. Шаги с другой целью - ложь, не успех.
Желание быть полезным (допустим ребенку) и без шагов - успех.
Дело не в наличии больных родственников или детей, вообще окружающие не причем.
Дело в желании своем. Кому, быть полезным - кругом много.




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

!МИМОЗА
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 11:27 )
Кстати, в БК, кроме постоянных упоминаний о Боге, все пронизано идеей полезности другим и бескорыстным вкладом в "общее течение жизни".

Какое красивое лицемерие...Я-то,наивная,когда пришла в АА прям поверила в это.Общение в АА меня быстро поставило с небес на землю...Такой разительный контраст с тем,что написано в БК с реальностью.Я даже при всей своей наивности увидела как люди врут,используют,возвышаются за счет других.Повзрослела быстро,вот за это спасибо.
Ты сам-то много бескорыстных людей видел?Бескорыстно помогут только любящие люди,ну а искренняя дружба и любовь ну очень редкое явление в этом мире.
Шурипандецал
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 13:31 )
ну а искренняя дружба и любовь ну очень редкое явление в этом мире

и оттого и настолько же ценное rolleyes.gif
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 13:31 )
.Повзрослела быстро,вот за это спасибо.

нашла именно то.чего тебе недоставало
так у всех практически
!МИМОЗА
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 13:27 )
Кому, быть полезным - кругом много.

Быть полезной,мое мнение,надо любимым и любящим тебя людям,а не чужим,которые с удовольствием попользуются помощью,а станешь не нужен-выкинут.Я сталкивалась с таким не раз.И это реальность жизни,а не красивые сказки с религиозным уклоном,которые в БК написаны.
Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 13:27 )
Дело не в наличии больных родственников или детей, вообще окружающие не причем.
Дело в желании своем

да.именно
дело не в желании даже.а в его.желания .составляющих.обретаемых на тех же собраниях
желание не пить.по сути.так же индивидуально по своим составляющим как и отпечатки пальцев.я считаю
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 13:27 )
Не видеть реальность, делать не правильные выводы.
Допустим читать примитивный текст брошюры БК и не видеть, что написано.
Из этого и безумие первой рюмки, она кажется вполне логичной и нужной в той реальности

Не поняла о чем мы? Мы говорили о трезветь для когото или для себя?



Спустя 2 минуты, 22 секунды VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 11:27 )
"выжить" для чего?

Ну вот жишь...
Выжить потомучто жить хочется, есть люди,которым не хочется и они убивают себя каким либо образом и их мы не в силах остановить, даже в АА, имхо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 13:31 )
увидела как люди врут,используют,возвышаются за счет других

При чем здесь люди? blink.gif
Ты пришла в АА спасать их? blink.gif

Какая связь между чьим то лицемерием и общей "несправедливостью мира" и предложениями Программы?

Конечно, на уровень Иисуса никто не претендует. Я и пишу, что хотя бы каплю желания хотя бы как-то и кому-то быть полезным.

Быть полезным - не значит угодничать и потакать чьим то соплям опять же.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.