[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мордохвост
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 19:11 )
Мне совсем недавно снилось, что собираюсь напиться и придумываю шо соврать маме, маме, блин, а не мужу)

Для этого сначала достаточно обмануть себя. Дальше уж как по маслу.
Этот сон мне в "награду" за моё состояние в последние дни. Все ж таки вредно быть усталым. Хвост ломит, но морда целая.)
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 19:01 )
Первый алкосон с конца ноября. Бред.

именно подобные сны и говорят о довольно положительных тенденциях в осознании проблемы с алкоголем
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 19:01 )
Всем привет.
Не знал что написать. Решил написать в тему безумия.

правильно поступил
мне почему то долг не снились подобные сны.но.....потом как то приснилось.что едем на форум.вей группой.поездом и не куды нибудь.а в Париж biggrin.gif
вообщем подьезжаем типа к пригородам.проводник старается всех предупредить.что скоро прибываем.ну и я сам иду поднимать.будить нААших.а они.....все в дыми ну пьяные........ biggrin.gif
было чего поржать на собрании



Спустя 4 минуты, 46 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 19:01 )
Как та собака. Все понимаю, но ничего сказать не могу, читая вас.

немало знать..иметь печальный опыт и всё понимать--довольно разные по своей сути вещи
для меня лично.так было много лучше
не понимая давать чему то в себе срабатывать
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 19:15 )
А изначально много снилось таких снов. И я пила во сне. Желание пробивало дорогу хоть так. И там во сне разряжалось

и я об этом
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 18.01.2020 - 19:16 )
именно подобные сны и говорят о довольно положительных тенденциях в осознании проблемы с алкоголем

Я тож так думаю, на первых порах - это хорошая разрядка, выход напряжения, а оно довольнотаки сильное, как говорится пейте лучше во сне)

А вот после пяти лет как у меня , имхо, сигнализирует о накопившихся проблемах.
Хотя алкоголизм неизлечим и так и сяк может проявить себя в любое время.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 19:25 )
А вот после пяти лет как у меня , имхо, сигнализирует о накопившихся проблемах.
Хотя алкоголизм неизлечим и так и сяк может проявить себя в любое время

Ни о чём это не сигнализирует,по сути,кроме скрытого дальнейшего течения заболевания.
Мне,в своё время где то и в 9 ,и 11 лет снились кошмары подобные....
После сильнейших стрессовых ситуаций.
Если и есть причина,какая,то я считаю что это скопленный,непереваренный,подавленный,невыраженный стресс.
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 19:25 )
Я тож так думаю, на первых порах - это хорошая разрядка, выход напряжения, а оно довольнотаки сильное, как говорится пейте лучше во сне)

Это усегда ,во все времена хорошая разрядка.
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 18.01.2020 - 19:46 )
Это усегда ,во все времена хорошая разрядка.


Ну хорошо, хотя сказалаб что если много лет трезвости очень часто мучают такие сны, то желание выпить не уменьшилось и приносит большие неудобства и когда не спишь. Ну да не суть, засчитаем эти сны больше как нормативное состояние при алкоголизме, сигнал ли это о срыве или просто обостряется при стрессе решать каждому. Срыв же может быть не только употребление, а ещё и эмоциональное состояние, но на первых порах ждать ,что не будут сниться не стоит, имхо.
Алкоголизм хоть и верхушка айсберга, но уходит корнями до самого фундамента, поэтому и называется ППВ, первичное патологическое влечение, то есть он находится достаточно глубоко , наряду с первичными непатологическими влечениями как поесть и может проявлять себя в такой мере, которая соответствует мере выздоровления...наверное))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 20:07 )
сигнал ли это о срыве или просто обостряется при стрессе решать каждому.

blink.gif
Вот в ночь на сегодня мне снилось... я был в военной форме, это вызывало дискомфорт у меня, мне казалось несколько неуместным и звание на погонах было не то...
9 лет, как уволился, точнее сократили, честнее за пьянку перевели на сокращаемую должность...

Видимо, это просто какие-то воспоминания во сне - не более, ну точно ничего не "обостряется".



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 18.01.2020 - 20:23 )
Видимо, это просто какие-то воспоминания во сне - не более, ну точно ничего не "обостряется".

Ну, во -первых, важно что ты об этом думаешь или не думаешь вообще, во - вторых , мой сон -обострение, не конкретно алкоголизма, а проявлений болезни, не имею ввиду алкоголизм, но он там тоже, иначе мы бы выздоравливали именно таким способом как умеренное питьё .

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
Не сигнал о срыве.
О внутреннем состоянии. Разве может ум выдать что-то окромя своего же собственного внутреннего состояния? Во сне, или наяву.
VETA
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 20:34 )
Разве может ум выдать что-то окромя своего же собственного внутреннего состояния? Во сне, или наяву

Во сне другие силы, не ума smile.gif
Более могущественные)ум спит))
А про сигнал о срыве, нам рекомендацию давали, что в первый год трезвости все качели по любому поводу списать на желание выпить и особо не анализировать, тяга и всё, я алкоголик, только сегодня откажусь употреблять smile.gif
Я не пишу о срыве по алкоголю, выпить не тянет.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 20:34 )
О внутреннем состоянии. Разве может ум выдать что-то окромя своего же собственного внутреннего состояния? Во сне, или наяву.

да.именно так
сон.ну или сны--как сигнал о внутреннем состоянии
именно с тех вот подводных.скрытых в глубинах .как писала Веточка.и есть нам т ск послание
благо дело из эдаких сообщений можно много получать.ходя на те же сборища
не даром же мы способны слышать и слушать то.что находится на нашей ментальной поверхности.к чему мы внутренне уже готовы
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 20:41 )
Во сне другие силы, не ума
Более могущественные)ум спит))

спит не ум.а его т ск основные части
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 18.01.2020 - 20:45 )
спит не ум.а его т ск основные части


Если ум не спит, то умные сны снятся biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
VETA
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 20:41 )
Во сне другие силы, не ума
Более могущественные)ум спит))

Сознание-подсознание?
Во сне все то же, что известно уму и в бодрствовании. Каша из этого. (порой приводящая к открытиям даже, говорят. Но они открываются тоже на базе уже известного).
Скажи еще что нет. smile.gif

Обменяемся имхами на сон грядущий.)
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 18.01.2020 - 20:41 )
ум спит)

А кто видит сон?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Мордохвост @ 18.01.2020 - 20:49 )
Во сне все то же, что известно уму и в бодрствовании

Нет. Но скрыто цензурой и полностью не проявит себя. Это (что сниться)твоё сознание вытеснило в бессознательное ,потомучто было больно или неприемлимо по какимто причинам. Например твоёже сознание, ну пусть будет ум, вытесняло твоё печальное положение алкоголика, типо, всё будет хорошо, прорвемся, не все потеряно. Потомучто быть алкоголиком неприемлимо, больно, плохо и т.д. Оно думало что защищает тебя и в некоторой мере так и было, но это тот случай ,когда защита превышает пределы необходимой обороны.
Вытеснение можно чаще услышать в версии "отрицание", главная психологическая защита алкоголика.



Спустя 1 минуту, 16 секунд VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.01.2020 - 20:54 )
А кто видит сон?

Я не знаю biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
Цитата (Evgeny1973 @ 18.01.2020 - 20:54 )
А кто видит сон?

user posted image



Спустя 3 минуты, 35 секунд Мордохвост написал(а):
VETA
Не, от психологии я не протрезвею точно. dry.gif
БК. Юнг. 25-26. Согласен. Проверенно. Оплачено.
Здесь расположена полная версия этой страницы.