[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 14.11.2019 - 06:43 )
Безумие, Оно не в первой рюмке   

да.так и есть
оно в действиях .одних и тех же.с ожиданиями других результатов.--если очень уж коротко
Цитата (Энивэй @ 17.11.2019 - 06:51 )
Размышляя в первом шаге программы АА о своём бессилии в преодолении пьянства и о Неуправляемости мною своей жизнью, я просто пришёл к пониманию, что мне нужна помощь. Это осуществился второй шаг. Первый шаг "провалился в меня" с осуществлением второго. С приходом этого убеждения, что я справиться обязан сам с помощью, которую хочу.

ну очень похоже было и у меня.но только действия были первичны.понимание пришло потом
сначала я начал неотступно посещать собрания.совершать действия.а уж несколько лет спустя и пришло понимание того.о чём ты написал.о втором шаге.и именно в такой вот форме.без Бога
чтобы помогать себе мне нужно помогать другим
ибо только помогая сам я способен найти себе нужную.необходимую просто помощь
не даром ведь в одной из аайских книгенций.а конкретно-Час за часом.есть такое простое утверждение таак точно изложенное и просто--ЛУЧШЕ ВСЕГО МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ В ТОМ.ЧТО И НУЖНО НАМ САМИМ.
то бишь в чём я помогаю.то мне и самому нужно.туда я и сам устремлён
Цитата (Энивэй @ 17.11.2019 - 09:54 )
жрать котлеты ночью в одну сторону - это полумера в полумраке.
Поэтому я вчера отдал рагу собаке Мишке, даже не обглодав сам на нём мясо
никаких полимеров не вижу biggrin.gif
ну покушал ночью и шо тут такого военного то--да ничего
другое дело.когдда последний кусок хлеба делишь с охранником и мышеловом поровну....
было дело...
когда остался один.была полная свобода--притом от многого--денег.пищи.курева и т д и т п.то приходилось полученный кусок хлеба делить еще и с собачкой и котом.а уже потом самому его есть.....нда....были времена...
как то сам себе думал.если выживу эти полгода--то и буду значить жить
весил я тогда всего 63 кг...
было трёхразовое питание--по понедельникам.средам и пятницам biggrin.gif
спасибо соседям одним. просто не дали помереть с голоду......
постарше они на порядок.пенсионЭры сейчас.на минималках.на самых маленьких....захожу иногда с угощениями и гостинцами к ним.можно сказать с девятым шагом....
спасибо напомнил
Western
Энивэй
Спасибо, да, про страницы забыл почитать, лишь утренние краткие Духовные минуты...



Спустя 1 минуту, 55 секунд West написал(а):
Энивэй
Про "полумеры"- идея твоя, хорошая)) я по ситуации- поддержу)) в приниципе - и здесь можна продолжить biggrin.gif так как все связано... ПОЛУМЕРЫ и БЕЗ dry.gif УМИЕ



Спустя 5 минут, 53 секунды West написал(а):
Вон Шэмас уже продолжил
Шэмас- спасибо!


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Mike62
Дед у меня выпивал, умер в 78 лет от того, что смешал водку с нитроглицерином или чем-то подобным. Давно.
Palitra
лень все читать.
считаю алкоголик изначально безумен.
и это сказки бк типа убрали алкоголь и все такие пушистые.
и даже там титаны проги и аа имхо остаются просто чуть менее безумными людьми.
ну не пьют. работают. че то полезное даже.
один хер. больные вечно на бошку.
Slim
То же про безумие черкану, на чем я успокоился. Когда задумался, кто мне сказал, что я когда то бываю умным, что тот человек умный, а этот не очень и т.д. Сплошные оценочные суждения и мои домыслы. Кто сказал, что я безумнее не алкоголика? Я отличаюсь от него только первой рюмкой. Убери алкоголь и я стану таким же как он)) еще не дурак, но уже придурок. Это, наверное, с принятием себя и смирением связано. Я такой какой есть, могу безумствовать, могу на умняке посидеть по тихой грусти. Выбор за мной. И в людях, оценивая степень их безумства, ищу то, что близко мне, что могу услышать, понять. Как сказал товарищ Сократ "я знаю только то, что ничего не знаю". Вот на этом я и успокоился, умный я или безумец совсем неважно.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Эд
- Весь мир сошел с ума *вспомнилась песенка из детства* cool.gif
all ex
Цитата (Palitra @ 16.01.2020 - 03:09 )
больные вечно на бошку.

Эта позиция очень удобна тем, что снимает всякую ответственность с алкаша.
Мол, чего с него взять-то, больной на голову ведь...



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
гошан
За 14 лет в аа я натворил дел никак не меньше чем в пьяные годы.никак не могу жить трезво и по взрослому,инфантилизм похоже не лечится
all ex
Цитата (гошан @ 16.01.2020 - 19:39 )
,инфантилизм похоже не лечится

Вот ещё одна отмазка - не лечится, и всё тут!
А инфантилизм - не болезнь, его лечить не надо...


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Evgeny1973
Цитата (all ex @ 16.01.2020 - 11:51 )
Эта позиция очень удобна тем, что снимает всякую ответственность с алкаша.
Мол, чего с него взять-то, больной на голову ведь...


Давно это заметил. Конечно, в других сначала, а потом и в себе.

И довольно трудно здесь и вообще в Сообществе это все обсуждать. Как для меня дико звучит "похожи на безногих", "соленый огурец не станет свежим" - это очень хорошие примеры для алкоголика "от стакана".

Давно сказано: Время собирать камни - время разбрасывать, время любить - ВРЕМЯ НЕНАВИДЕТЬ.
Упереться в установки 1 шага - "я вкорень навсюжизньбольной", 3 - "я препоручаю" 4 - "это больнойчеловек"
все ДОЛЖНО меняться.
Инфантильность - ригидность мышления - упоротость в установках, зарубленность на носу.
Главное в Программе - обрести способность постоянно отказываться от своих взглядов. "Кто старался придерживаться своих старых представлений не добились никакого результата".

Перестать говорить и мыслить лозунгами, открытость новому - ключ избавления от инфантильности.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 16.01.2020 - 21:06 )
Перестать говорить и мыслить лозунгами, открытость новому - ключ избавления от инфантильности.

Свобода Инфантила на дне стакана инфантилизма! Причина- беспомощность перед злом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (Evgeny1973 @ 16.01.2020 - 20:06 )
Как для меня дико звучит "похожи на безногих", "соленый огурец не станет свежим"

Нормально звучит, если в правильном контексте: "Я никогда не смогу пить (алкоголь), как все "нормальные" люди".

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
cyp
Ко мне вернулось здравомыслие по отношению к алкоголю. А в остальных сферах бываю тем ещё сумасшедшим 😄.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
VETA
Цитата (Slim @ 16.01.2020 - 10:40 )
Как сказал товарищ Сократ "я знаю только то, что ничего не знаю". Вот на этом я и успокоился, умный я или безумец совсем неважно.

Я не совсем успокоилась, но именно то что "я знаю только то, что ничего не знаю" всё больше появляется в статусе, в основном у меня 2 мнения на все вопросы, моё...и моё) и они противоположные,нет такой убежденности и уверенности в правильности того или иного, так ,канеш, нелегко принимать решения, и я их и не принимаю чаще)
Например, сделать или нет, если сомневаешься, то лучше нет. Откладывание какоето, но и терпение тоже.
Нет, хотелось бы определенности, но вот, вроде появляется убежденность, но заканчивается это именно "я знаю, что ничего не знаю".

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
При духпробуде появляется "не все я знаю что ничего не знаю", а просто исчезают вопросы. И шииишииинаааа..(дальше по сюжету фильма))



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nikola написал(а):


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.