[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Danet
Цитата (Пава @ 14.11.2019 - 11:30 )
Зачем,какая разница как я очутился в говне?Меня больше интересует,как из него выбраться.


Ну так выбрался же уже. Мы ж тут общаемся все выбравшиеся же. Новичков подобной херней не грузим...у них то другие проблемы smile.gif

Дальше то что? Как общее понятие безумия найти? Мы что все выбрались, но выбирались из разного? И выбралист в разное? И то, во что выбрался один, вообще может оказатся говном для другого? Он из другого выбирался и в другое? blink.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Danet написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 11:32 )
Где ты увидел, что я рассуждаю, как это работает? Я как раз говорил о результате. 1000 человек получили хороший результат, я тоже могу попробовать. 1000 человек наступили на грабли, очевидно. что пробовать не стоит.


Так ты же не общался с этими 1000 человеками. Ты принял на верну, что у них был вот такой то результат. Мы про принятие на веру и начали разговор. Что чуть ли не вся информация, которой мы опрерируем принята на веру.

Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 11:32 )
Ты же, как мне кажется усложняешь и запутываешь.


Я отпутываю biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 14.11.2019 - 12:30 )
Т.е. в любой ситуации, где с тобой не согласны, ты можешь поблагодарить себя за духрост, сказать что они все бесы и пойти дальше?

Поблагодарить себя я могу всегда, это точно! Так и стараюсь делать, но забываю порой.
Сейчас вот и поблагодарю, спасибо, что напомнил smile.gif

А так - нет, не в любой. Когда делюсь опытом, силами и надеждами - всегда. Потому что это мой опыт, для меня это реальность. И первое, что идет при получении опыта - сопротивление болезни. Изнутри и потом извне. Это нормально. Ну, закон бытия такой smile.gif И для меня это первое подтверждение правильности пути. А дальше уже приходит откуда-нибудь положительное подтверждение в виде идентификации.

"Они все" - это не люди. Людей я людьми называю. Бесов - бесами. Когда человек (образ и подобие Бога) ошибается, склоняет свою волю в противоположную от Бога сторону, тогда впадает во власть бесов. Это мой опыт, мой взгляд на мироустроение. Вот так я и называю вещи своими именами.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Danet
Цитата (Nadezhda_I @ 14.11.2019 - 11:44 )
тогда впадает во власть бесов


А зачем это бесам? Им что реально делать нечего? Какие у них мотивы? Они же тоже созданы Богом, некоторые как ангелы, если что.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
дядя андрей
Цитата
Так ты же не общался с этими 1000 человеками. Ты принял на верну, что у них был вот такой то результат. Мы про принятие на веру и начали разговор. Что чуть ли не вся информация, которой мы опрерируем принята на веру.


Это надо свести к конкретному примеру. Конечно 1000 человек это образно. Безумие наступить в дерьмо, если рядом уже стоят наступивщие и говорят тебе об этом.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 14.11.2019 - 12:46 )
А зачем это бесам? Им что реально делать нечего?

user posted image
Не вем. smile.gif Я ж человек, слава Тебе Господи.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Danet
Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 11:32 )
Взрослый человек к 40 годам уже давно знает, в большинстве случаев где шандарахнет, а где нет?


Кстати, странно, что ты это написал. Вот именно тут такое услышать, это как то сверх странно. Тут многие к 40 годам пропили все, что могли пропить. При этом свое поведение считали вполне логичным, обоснованом на опыте других и т.п.
Потом сказали, что все это херня на полстном масле и реальность другая. Кто полностью не переписал для себя реальность так и ходит думает о бухле. Или уже не ходит.
Это же вроде и открывает глаза на то, что все вокруг принятое на верну, не понятно и в принуипе не особо ясно, что сама реальность? blink.gif




Спустя 2 минуты, 37 секунд Danet написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 11:47 )
это образно.


А что не образном? Все в итоге образно, принято на верну, не понятно...описано словами, которые люди понимают по разному, часто противоположно...Беда какая то biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Danet
Усложнять просто. Упрощать потом сложно. И смысл теряется.

Зачем эта казуистика?
Похоже на спор с самим собой, потому что ты понимаешь всех по своему, а не то, что они вкладывают свое когда пишут.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Danet
Цитата (Кашалотль @ 14.11.2019 - 11:57 )
Похоже на спор с самим собой, потому что ты понимаешь всех по своему


Т.е. на мои слова, что все люди понимают все по своему и рассуждения об этом, ты привела аргумент, что я понимаю все по своему, а другие могут понимать по другому, а значит я не прав?
Согласен biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Пава
Danet
Каждый выбирается из того,из чего он хочет выбраться.И выбирается туда,куда он хочет.
Я не берусь судить о тебе,Энивее или,скажем,о дяде андрее.
Повторюсь: для меня безумие - это отсутствие здравомыслия.
Это зная,что нельзя,говорить себе можно.
Это не зная,говорить себе,что знаю.
Это надеяться на новый результат,поступая по старому.
Как-то так,наверно smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
sklipa
Цитата (Danet @ 14.11.2019 - 13:35 )
Как общее понятие безумия найти?

Никак. Нет никаких общих понятий. Есть группы (общности) людей, которые считают некие понятия приемлемыми между собой. Мое безумие не равно твоему безумию.
Более того "понятия" имеют еще и временную характеристику. Зайди я в эту тему лет 5 назад, посчитал бы всех до единого тут, полными безумцами. Не зря все же "как мы Его понимаем" - гуляй рванина. smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Danet
Цитата (sklipa @ 14.11.2019 - 12:19 )
Никак.


И что это все, что ты написал дает нам в переносе на другие слова, получение опыта того, что это все повторяется везде и на всем...если начать его применять к всему что мы знаем в целом? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
sklipa
Danet
Я даже фразу твою понять не могу. В целом. Безумен я. sad.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
дядя андрей
Danet


Бессмысленно кому то вставить свою голову, и объяснить свое понимание безумности? А вопрос стоял именно так.

Мне плевать, кто, где и как расшибет себе лоб? Моя задача не расшибить себе. И исходя из своего опыта, если спросят, сказать стоит ли так делать или нет? И прекратить рассуждение, если бы, да ка бы. Хочешь, ка бы, иди и делай. Без вовлечения меня в спор, а почему нельзя? По качану.

Но для этого нужен конкретная ситуация, а не поиск универсального средства на все случат жизни.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Danet
Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 12:25 )
Без вовлечения меня в спор, а почему нельзя? По качану.


Спор это когда есть 2 мнения.
У меня нет мнения подобного твоему, чтоб мы могли мерятся аргументами.
Я опровергаю саму суть и предмета спора и аргументов.
И предлагаю тебе обяснить твои же слова.
Хобби у меня такое biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Danet
Если бы ты в реале этим занимался, то это можно было бы назвать психологическим айкидо.
Но здесь перед монитором это твое хобби напоминает дрочку, потому что (как я писала раньше, и ты согласился), ты понимаешь чужое безумие по своему, иначе, чем сами безумные.

Лучше бы делился личным опытом, чем удовлетворял свое хобби и запутывал новичков, которые сюда зайдут возможно, и для которых тут всё и создано.

(Только мое мнение)


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.