[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Энивэй
Danet
У тебя вообще какого сорта алкоголизм?
Какой степени безумия?

Ты ощутил, что от постоянного всасывания пива ты мерзко выглядишь, от тебя воняет и ты не делаешь полезных для себя дел?
И ты счёл это безумием? И решил изменить что-то в себе, чтобы не быть рабом этого пристрастия?
Я это пишу тебе, как своё предположение о тебе.
Как говорится - ничего личного итд.

Про себя могу лишь сказать тебе, что по сути я всё уже просто ненавидел. Это безумие или нет? На твой взгляд - всё ненавидеть.
Ненавидеть в себе, в других итд.
И только рюмка, а потом вторая, третья итд могли дать покой моему безумию.
С твоей, Данет, колокольни - я как раз очень даже не безумный был, а наоборот просветленный и мудрый - чтобы не убить себя, не убить кого-то - я принимал мудрое решение - Выпить!!!
Такая вот логика, такая вот болезнь - алкоголизм у меня была.
Была, сейчас она тоже есть, просто протекает иначе.
...
Есть особенность виртуального общения - можно болтать что угодно, не отдавая себе отчёт с кем, о чём и когда.
Тут уж ничего не поделаешь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 15.11.2019 - 11:02 )
Справку то дали, что гений?

мне всегда давали в нарколожке
еще и спрашивал всегда врач.мол Саня.с какого числа тебе давать её.сколько дней работы задвинул.чтобы перекрыть их biggrin.gif
а в один из последних разов.даже больничный лист выписали.но...там гениальность была закодирована шифром каким то в графе диагноз....так и не узнал я степень и название своей гениальности.... biggrin.gif
в продвижении к могиле.к завершению пути земного.....



Спустя 3 минуты, 44 секунды Шэмас написал(а):
Цитата (Энивэй @ 15.11.2019 - 14:09 )
Danet
У тебя вообще какого сорта алкоголизм?
Какой степени безумия?

с претензией на занудство biggrin.gif
но не более
Цитата (Энивэй @ 15.11.2019 - 14:09 )
Тут уж ничего не поделаешь.

да.похоже ты прав.....
таланты появляющиеся на месте безумия --сами о себе говорят больше.чем каждый из нас готов признать biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Шэмас написал(а):
и еще....один из важнейших аспектов после признания этого вот безумия.это возможность не прятать его
а так сказать применять.раскрывать и познавать его с такими же
помогая таким же
при том для меня лучше всего.когда я и не знал и не знаю.что я помог этим кому то
Эд
Цитата (Шэмас @ 15.11.2019 - 14:08 )
вначале я как и Кирилл не хотел и уходить с собраний даже.старался подольше побыть с анонимными
идти было по сути некуда

Собрание - это зеркало, в котором я могу рассмотреть свое безумие во всех подробностях)))
Шурипандецал
Цитата (Эд @ 15.11.2019 - 14:22 )
Собрание - это зеркало, в котором я могу рассмотреть свое безумие во всех подробностях)))

при том.что не всегда вначале.да и потом.прямо--в мельчайших подробностях
иногда даже отражение-совпадение-схожесть эта .прямо как под микроскопом biggrin.gif
Эд
Цитата (Шэмас @ 15.11.2019 - 14:26 )
иногда даже отражение-совпадение-схожесть это .прямо как под микроскопом

Это да, когда я понимаю, что все говорят про меня, и для меня - хотя рассказывают о себе, о своем опыте, событиях, чувствах.
Danet
Энивэй
Я блин 15 минут крутил педали и рассписывал тебе о своемалкоголизме. А когда отправлял инет глбкнул и все пропало.так что наверно не судьба biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Danet
Короче если коротко и не жалко опять потерять.
Я бухой насколько боялся реальности, что создал себе свою. И поддерживал этот образ и действиями и словами и финансово.
И мне было сперва норм и трезвому и нет там.
Потом норм только бухому.
Потом трезвый афигевал, а бухой начал сомневатся.
В итоге оба начали понимать что никто кроме нас в это уже не верит. Точнее даже может и верят...но нам это уже ничего не дает.
Примерно такой план. Так внешний вид и т.п...ну хз. Норм все было. Ресурсы были. Многие такой жизни хртят в мечтах. А я едва сбежал живым.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Цитата (Danet @ 15.11.2019 - 15:29 )
Энивэй
Я блин 15 минут крутил педали и рассписывал тебе о своемалкоголизме. А когда отправлял инет глбкнул и все пропало.так что наверно не судьба  biggrin.gif

Жаль. Мне интересно.
Без шуток.
Как ни крути, ни верти - форум этот специфический. Для взаимопонимания есть некое условие. Условие простое - лично мне полезно услышать, что толкнуло человека к желанию перестать пить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Ваще ближе к концу вся система была заточена под то что мне надо быть бухим. У трезвого ничего небыло. Ни друзей ни жизни. У бухого это все было в виде качественной илюзии, построеной на лжи, обмане, манипуляциях и паре бренди кол с самого утра biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Danet
Вижу, написал.
Спасибо.
Ты крут. Тебя раздвоение напрягло, если я правильно понял.
Я, наверное, не успел этот момент отследить.
А может у меня его и не было.
Столько уже злобы накопил за жизнь.
Я алкаш типа не из ранних, я попозже других выбрал лекарство это.
Как-то дел было дохрена с самого рождения.
Пить некогда мне было.
Не знаю даже, хорошо это или не очень.
Но, уж как есть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 15.11.2019 - 15:34 )
Я бухой насколько боялся реальности, что создал себе свою. И поддерживал этот образ и действиями и словами и финансово

Дело в том,что и трезвому эта мнимая реальность становится прямо необходима.
Это и есть иллюзорное восприятие жизни.
Иллюзии--это несоответствующие реальным представления,мыслеобразы так сказать.
От них немало зависит в жизни любого человека.
Поначалу можно что то там приукрасить,приуменьшить,незаметно т ск.
А затем за хтим маленьким самообманом копится целая гора со скрывающейся,а затем и срывающейся лавиной.
Чувств.
Иллюзий и свзанных с ними разочарований....
Энивэй
Danet
У тебя видимо уровень самокритики высокий был.
У меня тоже самокритика была, но я столько оправданий находил, что самокритика помалкивала в углу.
Ты очень крутой, без шуток.

Ты только сейчас не зазнайся.))
А то начнёшь с вершины трансцендентного взгляда на Безумие отвергать естество, так и не женишься.
Так бобылем и помрешь.
)))
Извини, если че. Мне показалось, что ты без пары. Без пары, которая периодически взбадривает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Энивэй
У меня были друзья, которые мне сутра до ночи врали какие у них беды и проблемы.
Я знал что врали. И что я делал?
Никада не угадаешь.
Не говорил что знаю. И давал денег изредка. Чтоб они побольше этого врали и усложняли сюжет. Чтоб заполнять мою пустоту.
Я даже иногда и хз уже...я себе по приколу образ злого гения рисовал по пьяне или просто говорил правду но не хотел в нее верить...а то мотивы были смертельно грустными laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 15.11.2019 - 15:41 )
Вижу, написал.
Спасибо.
Ты крут

Ага.
Наконец то проявил свою гениальность.
В истинно аайском т ск духе.
А то....
Без меня типа нудеть неумеете biggrin.gif
А по сути--нет никакой гениальности.
Есть не более чем яркая в чём то ,выделяющаяся чем то конкретным индивидуальность.
Доктор Ламброзо,кстати, подозревал,что это проявление ,рациональное,конструктивное безумия,психического отклонения.
Почитав его труды и узнав немало о довольно известных людях,можно считать себя довольно таки здоровым человеком.
Безумие оно мало касается первой рюмки,по моему мнению.
Это отдельная,часто отягощающая алкоголизм ,особенность личности.
Энивэй
Danet
Ты тут в теме предлагал рассмотреть Безумие с точки зрения, что человек опирается в своей жизни на вещи - просто принятые на веру.
Я конечно понимаю, что ты на веру принял такую вещь - что нельзя зайти в банк и сказать - "Отдали всё мне, бля!! "
Сказать и не получить в табло.
Это Безумие.
А на танке подьехать и сказать - это уже не так безумно.
И всё это, как ты пишешь, принято на веру.
А попробовать проверить не хочешь?
Вдруг всё в самом деле отдадут?
...
Ты скажи мне, как ты думаешь - женитьба - это какой поступок?
Умный или безумный?
С твоей точки зрения, что всё лишь принято на веру.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.