[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
!МИМОЗА
Эд
Цитата (Эд @ 19.01.2020 - 14:27 )
Предполагаю, !Мимоза увидела ошибку брата - и поставила клеймо - грех, лицемерие.

Я говорила о тех людях с которыми общалась в АА.И увидела тенденцию:на собраниях говорим одно про бескорыстие,помощь другим и все в том же духе,а в жизни, вне собраний, поступаем прямо наоборот...
Western
Цитата (Эд @ 19.01.2020 - 14:27 )
Предполагаю, !Мимоза увидела ошибку брата - и поставила клеймо - грех, лицемерие.
А это всего лишь ошибка - часть процесса обучения.

ну пипец, бразе, ты уже и искатель чужих ошибок))) вернее, становишься определителем, кто где нашёл чью-то ошибку))) laugh.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
!МИМОЗА
West
Цитата (West @ 19.01.2020 - 14:31 )
так што про "созависимомть" - вообще неуместно))

Я как бы больше про смысл жизни писала,ну и свое понимание этого.Ну,конечно,у кого-то он может быть и заботе о других.Лишь бы в радость,а не в страдании как у близких алкоголиков,которые заботяться и страдают.Вот почему я и подумала о созависимости.
Western
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 14:39 )
Я как бы больше про смысл жизни писала,ну и свое понимание этого.Ну,конечно,у кого-то он может быть и заботе о других.Лишь бы в радость,а не в страдании как у близких алкоголиков,которые заботяться и страдают.Вот почему я и подумала о созависимости.

я понял тебя. smile.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд West написал(а):
вот это
Цитата (West @ 19.01.2020 - 14:31 )
для меня смысл - жить в семье и проявлять заботу о родных и близких. это нормально.и об себе, понятно само собой. но в первую очередь - о близких своих.

я около 20 лет после первого 10-ти летнего брака - был "одиноким волчарой", в трезвости ВС по готовности моей дала встретить любимую, отношения 5-й год, вместе заботимся друг о друге, об детях, маме моей и по-возможностям и ситуациям - помогаем родным-близким. себя тоже не забываем)))
и вот это
Цитата (West @ 19.01.2020 - 14:31 )
про "забота о тех алкоголиках, кто ещё страдает", -это 12-й шаг, донести послание АА в наркологию, поделиться опытом выздоровления с новичком

вот это всё вместе - и приносят мне мир, покой, радость жизни, умиротворенность, иногда моменты счастья, и восторга, иногда вообще накрывает необьяснимое чувства тихой радости и воодушевления. rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Nikola @ 19.01.2020 - 14:32 )
Эндрю Печоркиным?

Песня такая есть:
"Течёт река Печё-о-о-ра...",

unsure.gif дальше слов непомню...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Эд
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 14:33 )
И увидела тенденцию:на собраниях говорим одно про бескорыстие,помощь другим и все в том же духе,а в жизни, вне собраний, поступаем прямо наоборот...

Так на собраниях в самом начале зачитывают - "мы не святые", чтоб у девочек-целочек и мальчиков-зайчиков не возникало иллюзий, о которые они потом больно ударятся.

На одном из первых собраний, на котором я решился выступить, ведущая мне мягко посоветовала воздержаться от обобщений, когда я в пылу восторга начал лепить "мы алкоголики..ля-ля-ля".
Я немного сбился, но потом поблагодарил ее - я за себя еще ответственность не взял, а уже хочу отвечать за "мы" cool.gif
!МИМОЗА
West
Цитата (West @ 19.01.2020 - 14:50 )
вот это всё вместе - и приносят мне мир, покой, радость жизни, умиротворенность, иногда моменты счастья, и восторга, иногда вообще накрывает необьяснимое чувства тихой радости и воодушевления.

Ну,классно,коли так. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 53 секунды !МИМОЗА написал(а):
Эд
Цитата (Эд @ 19.01.2020 - 15:06 )
Так на собраниях в самом начале зачитывают - "мы не святые", чтоб у девочек-целочек и мальчиков-зайчиков не возникало иллюзий, о которые они потом больно ударятся.

А че так грубо то?Людей этих тоже никто за язык не тянет врать-то так.Я ходила на собрания,я соловьем не разливалась про помощь другим и бескорыстие вообще-то.Я для себя трезветь пришла и перенимать опыт нужный мне,а не бла-бла-бла про бескорыстную помощь другим.
Мордохвост
!МИМОЗА
Не хочешь ходить на собрания АА, - не ходи. Проблема в чем? В других?
Я сейчас вернулся с собрания и благодарен людям, которые там были.
Palitra
редко тут бываю.
по теме. бухло других не парит ваще.
безумие, ниче не поделаешь.
окружающим рулит вс. значит так надо.
я только принимаю и исполняю волю вс.
жаль, кнешно людей. родной брат алик.
далеко ходить не надо.
но моя забота, как самому быть трезвым и более менее адекватным.

Evgeny1973
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 14:33 )
на собраниях говорим одно про бескорыстие,помощь другим и все в том же духе,а в жизни, вне собраний, поступаем прямо наоборот..

Да, это так.
Я принял эти идеи и решил, что "в миру" смогу их воплотить, смогу с любовью относиться к людям, помогать, заботиться... Я понял, что не могу. Это очень неприятно было. Я очень бы хотел так, но что то мешает, аж физически.
И да, это со мной может произойти только в АА. В работе по 12 шагу у меня нет никакой корысти, я могу реально хотеть помочь. Сначала очень бесило, что "не слышат" и стоят на своем, тоже эгоизм - МЕНЯ же не слышат, "как смеют!". Потом и это прошло. Сейчас знаю, что от меня не зависит результат и не обижаюсь, когда не получается. Я абсолютно свободен в этом - я никому ничего не должен и сам ни от кого ничего не жду.
Это очень хороший опыт, помогает видеть свои ошибки в жизни, когда не так.
И это - идеалы, стремимся, признавая что далеки от них. Ты права - говорим о бескорыстии и помощи, но редко способны на это в жизни.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Пришел сегодня с группы с чувством что "я молодец". Я! Я ж там говорил правильно, по преамбуле, в отличие от... Еще шутил там про своё безумие. Как вместо того, что бы работать по проге я занимаюсь хренью.
Смешно, ага.

Потом покрутило жестко. Спасибо Шурипандецалу, поддержал, помог. Отпустило. А то вполне мог бы тут уже гнать "синюю волну".

Страшно это.
Slim
West
Привет. )Я вообще со всеми согласен.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Эд
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 20:39 )
Я абсолютно свободен в этом - я никому ничего не должен и сам ни от кого ничего не жду.

Да.
И у меня не возникало никаких негативных "тенденций" после собрания.
Вон мужик, говорит 18 лет не пьет, приперся на собрание - поддержать меня, поделиться своим опытом с новичком. Тетенька, 10 лет трезвости, говорит мне - не робей Эдди - все у тебя получится, по денечку smile.gif
Это потом уже я узнал про их корыстные цели - помогая другим, помогаешь себе cool.gif.
Мордохвост
Когда алкоголик говорит с другим алкоголиком, - это уже помощь! Это даже может спасти жизнь!
VETA
Цитата (Эд @ 19.01.2020 - 21:05 )
Вон мужик, говорит 18 лет не пьет, приперся на собрание - поддержать меня, поделиться своим опытом с новичком. Тетенька, 10 лет трезвости, говорит мне - не робей Эдди - все у тебя получится, по денечку

Есть люди в АА много много лет, я пришла меня встречали, потом других встречают. жизнь крутится. вертится, прихожу так, они же встречают. Это как встретить человека, который когда то был добр лет через нацать. Они тоже самое говорят, говорят. И ты знаешь, что в одно место можно как домой прийти, в любом городе, стране и т.д. Что никогда больше не испытаешь такого чувства, как то что ты не одинока, что есть такие же как и ты и мы не монстры. И этого было достаточно, чтоб жить дальше, совершенствоваться, рваться к звездам. Ведь за спиной эти люди. Они всегда там smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.