[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Slim
Цитата (VETA @ 19.01.2020 - 21:41 )
Цитата (Эд @ 19.01.2020 - 21:05 )
Вон мужик, говорит 18 лет не пьет, приперся на собрание - поддержать меня, поделиться своим опытом с новичком. Тетенька, 10 лет трезвости, говорит мне - не робей Эдди - все у тебя получится, по денечку

Есть люди в АА много много лет, я пришла меня встречали, потом других встречают. жизнь крутится. вертится, прихожу так, они же встречают. Это как встретить человека, который когда то был добр лет через нацать. Они тоже самое говорят, говорят. И ты знаешь, что в одно место можно как домой прийти, в любом городе, стране и т.д. Что никогда больше не испытаешь такого чувства, как то что ты не одинока, что есть такие же как и ты и мы не монстры. И этого было достаточно, чтоб жить дальше, совершенствоваться, рваться к звездам. Ведь за спиной эти люди. Они всегда там smile.gif

Да безумцы, чего еще то про них скажешь. А когда они мне, чоткому пацану, в качестве помощи, вместо денег, работы, бабы нормальной предложили БК почитать, на группу походить, я и потерялся. Шаги вообще отдельная тема, поглупеть надо, говорят. Да еще это всё заразным оказалось, прошло немного времени и уже я сам хожу, другим алкоголикам духпробуд организовываю. И все это с умным видом)

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
VETA
Цитата (Slim @ 20.01.2020 - 08:38 )
Да еще это всё заразным оказалось, прошло немного времени и уже я сам хожу, другим алкоголикам духпробуд организовываю. И все это с умным видом)

Ну классно, комутож надо встречать продрогшие души , меня весьма впечатляли именно сроки трезвости, давало надежду, силы, что всё получится, хотя по большему счёту выздоравливала я с такими же малотрезвыми алкоголиками, на одной волне были.
Но Аня Мимоза права, АА это не о бескорыстии, просто у каждого своё дело и свой путь.
Мой лучший друг, например, 12 шаг буквально принял, кого встретит из пьющих, тянет в АА и всё, где силой даже), высиживает, вылавливает, уговаривает. Говорит, что школ не заканчивал, шаги как понимает, таг понимает. И натянул же))
Как ты, спрашиваю, а он мне "желание выпить есть, а тяги нету ,Слава Богу" , всё просто и понятно smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
VETA
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 10:09 )
АА это не о бескорыстии

И хорошо даже. Иначе бы нацепляли думающих не о своей трезвости-выздоровлении, а о том с кого я могу тут что поиметь. Был у нас один такой. Жалостливый лжец-манипулятор. Сейчас понял, что ничего материального ему не перепадет и не появляется.
Предложу на следующем собрании распечатать список чем АА не занимается. Он есть тут на главной странице. Чтоб такие ходоки понимали куда пришли и надо ли им оно.
Slim
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 10:09 )

Но Аня Мимоза права, АА это не о бескорыстии, просто  у каждого своё дело и свой путь.

Было время, я тоже так считал, что делаю всё для себя и заявлял об этом в ребцентрах, наркологиях своим "благодарным" слушателям, Потом сомнения меня посетили, в чём корысть то моя? Типа, спикернул и стало мне хорошо или не поехал-забухал? Я чего, не знаю других способов себе хорошо сделать? Мог бы в игрухе какой посидеть, на рыбалку съездить, с женой или с сыном куда то забуриться, а я поехал в ребцентр, потратил своё время. В чём корысть то? Или собрат по группе, каждый день, который год постит в группе вк ежедневник, темы всякие про АА. В чем его корысть, кто то лайкнет, случайно, море алкашей о спонсорстве попросит? А время, а жизнь реальная... Я не знаю, что меня толкает на эти поездки, не знаю, что приводит меня, периодически, на этот сайт. Но не корысть точно)) Может благодарность, не на словах, а делом. Просто появляется какая то потребность что то написать, что то рассказать, что то сделать и аплодисменты совсем не важны. Благодарность для меня в трезвости, почему то, стала делом, просто спасибо не прокатывает) Может и светло так внутри делается после выступлений о своем опыте, потому что часть долга ВС вернул)

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Рамиль
Когда мои близкие благодарят меня, значит не зря я живу.
VETA
Slim
А вопрос не был " в чем корысть", был вопрос в чем бескорыстие smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 22:22 )
А вопрос не был " в чем корысть", был вопрос в чем бескорыстие

-Это вы меня спасли, когда я тонул?!
-Да..
-Такс, ну, и где моя кепочка?!!!! mad.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 21:22 )
А вопрос не был " в чем корысть", был вопрос в чем бескорыстие

Загуглил определение корысти на всякий случай(мало ли девы о своем о женском cool.gif ):
"Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде."
Мордохвост
Когда я делюсь своим опытом, то помогаю и себе тоже. Иначе зачем вообще собираться?
Причем я не думаю о корысти, что вот мол наговорю и мне станет хорошо. Стараюсь говорить честно, иначе заиграюсь, забуду кто сам и зачем на группе. Стоит начать переться с самого себя и мне вилы.
Если честен, то получаю. Если вру (заигрался больным умом), то теряю.
Такая вот корысть/бескорыстие у меня.)

Тяжелее всего мне на собрании слушать. Порой слышу только себя, что другие говорили и не упомню. Это хреново. Себя я и так слышу круглые сутки.
Поставлю себе "галочку" - поучиться слышать других.

Корысть?) Бескорыстие?)
Western
Цитата
Людей этих тоже никто за язык не тянет врать-то так.Я ходила на собрания,я соловьем не разливалась про помощь другим и бескорыстие вообще-то.Я для себя трезветь пришла и перенимать опыт нужный мне,а не бла-бла-бла про бескорыстную помощь другим.

Цитата
на собраниях говорим одно про бескорыстие,помощь другим и все в том же духе,а в жизни, вне собраний, поступаем прямо наоборот..


в основе Программы АА - честность, и я учусь и стараюсь - думать, говорить и делать одно и тоже. что на собрании, что в перерыве, что дома, что на работе или в социуме. я не идеален, и, как пишет Эд- не "святой", но, как и написали первопроходцы - "стремлюсь к прогрессу, а не к совершенству". как могу, как понимает мое сознание на сегодня.

Про "бескорыстную помощь" - я чото вьехать не могу, о чем речь.
Пришел на собрание, поддержал новичка, поделился опытом - это помощь новичку. Типа ВС через тебя/через меня, через участников собрания группы АА - дает надежду- тому кто ищет спасение. новичек видит трезвых алкоголиков - появляется надежда что страдания могут закончиться. или тоже - в наркологии. так складывалось от истоков АА, когда Билл и Боб начинали общаться и пошли в больничку. их опыт и опыт последователей-первопроходцев АА - записан в книге "Анонимные Алкоголики", где "венец Программы" - 12 шаг.
Я не могу понять, как "а в жизни, вне собраний поступаем прямо наоборот.."- мне сложно это понять huh.gif



Спустя 7 минут, 38 секунд West написал(а):
Цитата (Мордохвост @ 20.01.2020 - 22:10 )
Когда я делюсь своим опытом, то помогаю и себе тоже.

вот, это и записано в книге "Анонимные Алкоголики", глава 5 "Программа в действии" (или КАК это работает). Это записано первопроходцами АА в шагах АА, "вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления: ......."
-- и далее текст 12-ти шагов АА, где завершающий - 12-й шаг - о помощи другим (донесение идей АА другим алкоголикам). На собрании АА, в наркологии или в больничке, или во дворе, на районе где вырос.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
VETA
Цитата (Nikola @ 20.01.2020 - 21:32 )
Это вы меня спасли, когда я тонул?!
-Да..
-Такс, ну, и где моя кепочка?!!!!

Ты о неблагодарности? А кого, Стас, нужно благодарить? Организацию АА, или какогото члена отдельно, или каждого?
Цитата (Эд @ 20.01.2020 - 21:47 )
Загуглил определение корысти на всякий случай(мало ли девы о своем о женском):
"Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде."

Цитата (Мордохвост @ 20.01.2020 - 22:10 )

Корысть?) Бескорыстие?)

Короче, вам троим программа в помощь,
шо такое корысть, бескорыстие, кого благодарим)))



Спустя 4 минуты, 28 секунд VETA написал(а):
Цитата (West @ 20.01.2020 - 22:59 )
ВС через тебя/через меня, через участников собрания группы АА - дает надежду- тому кто ищет спасение. новичек видит трезвых алкоголиков - появляется надежда что страдания могут закончиться

Тебе как всегда пять, садись biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
VETA
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 23:53 )
шо такое корысть, бескорыстие

И гиперкорысть. smile.gif

user posted image
Western
Цитата (Slim @ 20.01.2020 - 20:21 )
Может благодарность, не на словах, а делом.

ТЕМА есть в "Ежедневных Размышлениях", день не помню.

-------------------------------------------------------
Про благодарность за свою трезвость Высшей Силе.
Сказать типа "Боже/ВС - я тебе благодарен" -как пустой звон колокольчика.
Благодарность - реальные дела по оказанию помощи тем алкоголикам, кто ещё страдает, на краю погибели - ищет решение и не может найти. Хотя бы рассказать что есть АА, и я - там протрезвел и трезвый такое-то время. и адрес-телефон. Чтоб человек имел шанс. и этот шанс Бог через тебя дает страдающему. для спасения.
за 5 лет что я с ребятами ходил "неделя - в - неделю" в нарколожку - многие услышали об АА, кто задумался, а кто и пришел, и счас трезвый. и не моя в том "заслуга", и ни тех, с кем я вместе ходил.
мы - лишь "кривые карандаши" в руках Высшей Силы.
но, как написала VETA
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 10:09 )
просто у каждого своё дело и свой путь.

в меру сил и готовности.



Спустя 3 минуты, 43 секунды West написал(а):
Цитата (VETA @ 20.01.2020 - 23:53 )
Тебе как всегда пять, садись

user posted image"Свой Путь"))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
VETA
Мордохвост
Самое главное после первого главного трезвости для меня было понять, что всё высказанное в АА и здесь просто мнения, чего и тебе желаю smile.gif
Хотя иногда я забываю, что просто мнениями обмениваемся, вхожу в раж и кураж)), но без этого тож никак, не может быть все спокойно всегда, болото тогды получается.
Шури как то меня утешая после небольшой тут разборки прислал вот это smile.gif






Спустя 2 минуты, 34 секунды VETA написал(а):
West
Как всегда не совсем правильно меня понял, ну и что biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордохвост
West
Цитата (West @ 21.01.2020 - 00:10 )
Благодарность - реальные дела по оказанию помощи тем алкоголикам, кто ещё страдает, на краю погибели - ищет решение и не может найти. Хотя бы рассказать что есть АА, и я - там протрезвел и трезвый такое-то время. и адрес-телефон. Чтоб человек имел шанс. и этот шанс Бог через тебя дает страдающему. для спасения.

Согласен.
Но я ссу. Это честно. Боюсь огласки, насмешек. Особенно когда узнают про мой собственный "охринительный" срок трезвости.
Придумываю себе трудности, короче. А может и не дозрел еще. А может недозрелость - отмазка, потому что ссу. Фиг знает.

Пока шаги и группа. Дальше будет дальше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.