[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Энивэй
Цитата
Да в каком суицидальном состоянии. У тебя есть любимая женщина, есть дети.Есть образование. Есть впринципе все что нужно!
А я из за своих прошлых ошибок до сих пор не могу найти даже женщину, потому что на меня косятся как на сумасшедшего, и неважно буду я пить, или нет.
Если есть какие то проблемы, то они только в твоей голове.
Ты гораздо умнее меня - пойми уже это


Я взял эту цитату из одной темы здесь в Курилке. Это обращение одного алкоголика к другому, к тому, который побывал в запое и лечится фитнесом В первом в своей жизни запое. Я взял цитату и создал эту тему потому, что мне это слишком знакомо, слишком знакома такая тема - Я очень умный, у меня много чего есть итд.
У нас описан факт некоего "еле уловимого безумия перед Первой рюмкой.." и трактуется это безумие многими ,что якобы безумие это состоит в том, что алкоголик в этот момент не думает о последствиях.
А в чём это безумие на самом деле?
Я не случайно взял в начале темы цитату.
Лично у меня, придя в АА и начав шагать по шагам программы АА , пришло понимание того, что безумие первой рюмки - лишь результат всего того безумия с большой буквы Бл@ть в котором я уже находился.
У меня было всё то, что в цитате в начале темы, но всё это было уже иллюзией. Иллюзией потому, что на самом деле этого ничего уже не было. Или давно потеряло для меня значение.
Алкоголик живёт в иллюзии - это самое, что ни на есть, настоящее Безумие.
И тогда до безумия первой рюмки остаётся расстояние протянутой руки. И я это расстояние преодолевал легко. Я совершенно нормально его преодолевал, каждый раз беря эту первую рюмку, чувствуя себя при этом совершенно нормальным человеком.
На мой опыт, безумие первой рюмки именно в этом и состоит, что я чувствую себя нормальным человеком, когда беру её.
А на самом деле я давно, давно уже безумец.
И главное моё безумие в том, что, будучи уже "сумасшедшим" , я считаю себя нормальным.
Сложно понять Новичку, что такое здравомыслие. И мне было сложно.
Я понял, что такое здравомыслие тогда, когда понял в чём я давно безумен. В чём я, собственно, давно давно сошёл с ума.
...
Не знаю, зачем я сделал эту тему здесь.
Может быть из-за того, что просто устал. Устал от безумия тех алкашей из нас, которым я алкаш не в состоянии помочь.
Если что, поддержите тему хоть немного.
Спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ktu
Когда я пришла на свое первое собрание АА, я искренне считала,что у меня одна проблема: когда я начинаю пить алкоголь, я не могу остановиться, а в остальном я очень успешна.
Но, знакомясь с БК и выполняя те действия, которые там описаны, я увидела
Цитата (Энивэй @ 14.11.2019 - 06:43 )
всё это было уже иллюзией

И алкоголь, нужен лишь для того, чтобы ее поддерживать.
И программа АА не по алкоголь, а про реконструкцию жизни, во всех областях.
И, реально, уже не хочется ходить на собрания якобы АА, а на самом деле клубов "Давайте не пить алкоголь", потому что есть понимание, что трезвость это не цель жизни, а средство. А если жить только для поддержания трезвости сексом, кексом, спортом, работой, то ну его.... Это не жизнь, вернее фиговая жизнь wink.gif
Пава
Мой алкоголизм начинается,когда я перестаю пить.
Странно звучит,но для меня это так.
Когда люди пьют,они все одинаковые - пьяные.Но нормальный человек,протрезвев продолжает жить нормальной жизнью.А как веду себя я,будучи трезвым?Как реагирую,какие поступки совершаю?
Говоря,что я выздоровел,я говорю,что я перестал пить.Избавился от пьянства.
Остальное в моей голове...И если я не наведу там порядок - я снова заболею.
Мне очень нравится цитата моего любимого О'Генри:
"Важно не то,какую дорогу ты выбираешь,главное то,что внутри тебя заставляет выбирать ту или иную дорогу".
Вот это безумие,одержимость ума мною и руководили до недавних пор.
От каких-то вещей до сих пор избавляюсь...Что-то новое во мне появляется.
Иначе наступит момент,когда,как говорит Миша Фишермен,алкоголизм сам скажет мне,что его больше нет.
И тогда стакан.
И снова старая жизнь.
Если повезёт.
Пожить...
Хотя ту,старую жизнь,никак не назовешь везением.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Cleopatra
Безумие вне первой рюмки свойственно людям с психическими отклонениями, у меня таковых нет.
А свою недоразвитость и эгоцентризм которые были до выздоровления я безумием и неуправляемостью не считаю.
1 й шаг для меня только о алкоголе.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
ktu
Пава
Спасибо за первый шаг.
Тема действительно получилась у меня о нём.
А я не сразу сам это понял.
...
Я однажды, почему-то помню это, восемь лет назад озвучил что-то подобное на одном из собраний АА.
Ко мне потом подошёл чел, лидер группы с большим сроком непития , и сказал мне - Спасибо тебе , напомнил о первом шаге.
Я тогда особенно ничего и не понял.
..
Вот и вам спасибо, как тому лидеру, что сказали/показали мне здесь в теме , что это первый шаг. Тот первый шаг, который "про алкоголь" - как следствие, как симптом моего безумия.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Pas
у меня безумие уменьшается когда я начинаю слушать других и перестаю считать, что я самый умный

хотя конечно же умный, самый biggrin.gif

я стал читать книги, не листать, а читать целиком, от корки до корки, медленно

цитаты выдранные из контекста использую что бы показать свою умность другим



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 13 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 13 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
гаспар1
все это было в полной мере . пока не был наконец сделан первый шаг .
с тех пор (см счетчик ) всё хорошо

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Кашалотль
Алкоголь поддерживал во мне иллюзию, что у меня есть семья, что я приношу себя в жертву детям. Что я их люблю.
Когда я перестала пить эта иллюзия отвалилась. Я ушла из семьи и мне было без семьи очень хорошо.

Была иллюзия, что я справлюсь со своей работой. Вот завтра, послезавтра я сделаю усилие и буду работать как следует. Только бы не уволили, как страшно, когда выпью, не так страшно, только бы не заметили, что я пила, а вот завтра...
Когда я перестала пить, я поняла, что мне лень, и я не хочу эту работу, вообще никакую не хочу.

Была иллюзия, что я очень хороший человек, милый добрый, умный, просто жертва обстоятельств. Я жалела себя, возмущалась, как несправедливо, пьяные сопли мотала.
Сейчас я думаю, что у меня поломана психика, я мазохистка, манипулятор, пассивный агрессор. Игроман. Устраиваю из своей жизни театр. Что я хотела великой жизни, а обычной мне мало, мне скучно, тухло, не нужны простые эти ништяки, типа фитнеса огорода выпечки покупки дивана и отдыха в Турции. Типа воспитания детей и изображания что я хорошая мама. Что рутина тоска бессмысленность обычная жизнь. Не хочу.
А для великой ничего особенного не умею. Учиться уже не могу. Сил нет, времени и вообще лень.


В трезвой жизни я оказалась в тупике и потеряла всё почти, что представляло ценность для меня раньше, иллюзию ценности.
То как я всё это отвергла многие, кто читал здесь что я делаю, сочли безумием.

Но я многое обрела.
Я встретила человека, с которым бываю счастлива.
Я стала общаться с сестрой, с которой годами не общалась.
Я стала себя спрашивать, а чего я вообще хочу, как я хочу жить?

Заливать в горло этот яд и показухой заниматься перед всеми и собой, что у тебя есть семья и работа - да, безумие, однозначно.

Хотеть для себя великой жизни и не хотеть обычную тоже какой-то стрёмный тупик, наверное.

Я далека от здравомыслия.
Но я всё же верю, что я на пути к нему.

Спасибо за тему.









_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
НатаЧиж
У меня долго был затык с первым шагом в полном его смысле.
С алкоголем всё было понятно-он меня победил, НО как признать что жизнь моя неуправляема, если вроде всё хорошо.
Вот тут я додумалась до того, что если я пьяная не контролирую свою жизнь, а трезвая контролирую, то скорее всего
у меня раздвоение личности.Потому как здоровый человек в трезвом состоянии не начнёт принимать алкоголь,
зная какими проблемами обычно это заканчивается.
Я алкоголик и я не управляю своей жизнью.
Для меня это было сложно принять.Пила-да, но всё же хорошо было.Так хорошо, что сдохнуть хотелось.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 17 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 17 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 21 день (чтобы не терять,просто берегу)
дядя андрей
Почему я начинал думать об алкоголе, после воздержания? Алкоголь влияет на сознание, на физическое состояние и социальное.

Так вот приведу пример: Первый раз, когда я закодировался, я собственно очень хотел избавиться от кошмара к которому меня привел алкоголь, но я не хотел бросать пить навсегда. И та кодировка мне зашла, я задумался об ужасах, о последствиях своего употребления и не пил год.

Но все это время у меня сидела безумная мысль отделить плохой алкоголь, от хорошего. Мне не хотелось мучиться по утрам, ходить с опухшей рожей и ругаться с женой и другими. Но я хотел получить, радость удовольствие, энергию, отсутствие страхов. Все то, что я разучился получать без алкоголя.

И я тогда свято верил, что раз я не попил год, то все плохое отвалилось само собой, а будет только хорошее. А если и случиться плохое, я уже смогу сам тормознуть. Ну или опять закодироваться.

Пожалуй я не прав, это было не совсем безумной мыслью. На тот момент я не знал, что таки нельзя? Мне ни кто не рассказал. не объяснил. Я верил, что это возможно.

На подходе к АА и уже в нем мне все разжевали и положили в рот. И вот, когда все зная, все испытав на собственной шкуре, я начинал думать об алкоголе, как о какой то волшебной таблетке, вот это и было безумие.

А все потому, что на тот момент у меня не было инструментов, как справиться с той или иной ситуацией и я тянулся к алкоголю. Грусть вспомнил об алкоголе, ссора вспомнил об алкоголе, усталость тоже о нем, страх тоже.

Начал делать шаги, многое отвалилось уже после 3 шага, включилось здравомыслие. Но 3 шагов оказалось недостаточно.

В некоторых сферах жизни понимание, что пить нельзя не убрало вопрос: а, что же тогда делать? Например в отношениях этот вопрос стал очень остро. Я хочу, чтоб меня любили, чтоб делали как я хочу, я прав и т.д.

Была боль, которая не избавлялась 3 шагами. И в голову опять лезла безумная мысль, что лучше я буду мучиться от боли похмелья ,( а я уже знал, что будет только боль) чем от душевной боли.

Слава Богу и благодарность анонимным, что дали мне сил идти дальше.

Раньше люди пахали деревянной бороной, не знаю может где то еще пашут? Но мне не нужна сейчас деревянная борона-алкоголь, у меня есть хороший комбайн 12 шагов, а борона отвалилась, как старый сгнивший инструмент.





_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
дядя андрей
Кашалотль

Я сейчас выскажу основной смысл, который я извлек для себя из программы 12 шагов?

Это дрессировка моего взбунтовавшегося эгоизма. Я приучаю его к диете, и даю только то, что могу дать. И он сейчас брыкается уже не так сильно, не рвет цепи и не требует невозможного.

Но он и не разрешает мне сидеть в болоте, все время заставляет действовать, но действовать разумно исходя из своих ресурсов. Я уже не требую весь мир накормить мой эгоизм.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Danet
Я наверно уже по традиции задам вопрос...а что значит слово безумие для вас? biggrin.gif А то опять обсуждаем безумие...и мне бы какраз вроде есть что понаписать. Но смысл это писать, если каждый говорит о чем то своем и называет это одним и тем же словом.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
дядя андрей
Цитата
.а что значит слово безумие для вас?

Danet

Это мысли, а часто и действия, которые приводят к нелепым и плачевным результатам. И не всегда человек, не знает о последствиях. Знает, но планирует и осуществляет.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Danet
Цитата (дядя андрей @ 14.11.2019 - 10:22 )
Это мысли, а часто и действия, которые приводят к нелепым и плачевным результатам. И не всегда человек, не знает о последствиях. Знает, но планирует и осуществляет.


Так тогда вся жизнь человека безумие...действия основанные на информации принятой на веру...которые могут принести вообще любые результаты unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
дядя андрей
Цитата
Так тогда вся жизнь человека безумие...действия основанные на информации принятой на веру

Danet


То, что человек за свои жизнь соверщает безумные поступки это очевидно. Но это не значит, что все поступки безумны?

Цитата
.действия основанные на информации принятой на веру


Я например сейчас не буду действовать, только на веру. Мне нужны практические результаты и собственный опыт, что бы решить, как поступить.

Иногда я вынужден совершать ошибки, и все предусмотреть невозможно. Но это не безумие. Выйти голым в мороз, если ты не морж и не из бани в прорубь, это безумие. А забыть смарфон дома, это склероз, спешка или что то еще?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Здесь расположена полная версия этой страницы.