[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 16.06.2020 - 17:50 )
выдал портрет.

Вот ОН!



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Western
sklipa
+++ я с первого поста усёк.но молчал, скромна)). У нас на районе - пивная была, 1977-1978 год, "эти глаза напротив",- так называли, хотя ниче особенного , "сотка", пиво и пельмени,...бретёры ещё вроди были))
Гость_Western
ToivoGlumovрациональны твои рассуждения, конечно, о Программе АА, у нас много таких,... вот есть тема в разделе "Обо всем", автор
JELLUBEANS, пообщайся, заодно Форум оживишь huh.gif
Энивэй
Мой Алкоголизм и состоял в том, что Я это одна сплошная претензия.
Честно признаться себе в этом не получалось.
Мне поэтому совсем не удивительно, что приходит сюда чел с просьбой о помощи,а в итоге выдаёт претензию и добавляет - Люди, я вам сейчас расскажу как надо!!!
(и ник себе берёт как у сверхчеловека, ЛЮДИНА что-ли. Только у ЛЮДИНА шнобель красный и пьёт как сивый мерин)

Это алкоголизм. Это шизофрения - просить помощи и одновременно "лечить" других.
Тяжёлый случай, короче.
Как обычно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
sklipa
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 16.06.2020 - 19:22 )
Тойво Глумов - персонаж из романов Стругацких.

Хорошо,хорошо - пусть будет секта. cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
ToivoGlumov
Интересная получается ситуация. Я лишь хочу разобраться. Да, у меня есть вопросы. Но я же алкоголик, в вопросах и сомнениях состоит суть моего существования. Может быть вопросов больше чем вы привыкли и они острее чем вам хочется. Но ваша главная цель, по идее - это вытаскивать таких как я из алкогольной пучины. В которой вы же сами и пребывали пока не вытащили вас. Да, алкогольная токсикация, химическая зависимость, изменения в мозге и сознании порожденные годами потребления алкоголя заставляют каких то людей судорожно искать спасения, а каких то - сомневаться в каждом шаге и задавать тысячи вопросов. Я пришел за помощью. Я могу задавать неудобные вопросы, но я честен задавая их. А вы выливаете на меня всем скопом своего сообщества ушаты помоев. Я рассуждаю и пытаюсь найти адекватный отклик, который изменит мои рассуждения и разъяснит мне, а в ответ слышу лишь подтверждение своих слов. Я думал что главная миссия АА - это изменить мир и сделать его лучше, пытаясь вытаскивать неизлечимо больных людей к Свету. А получается что АА это некое закрытое сообщество, крайне нетерпимое к сомнениям. Ваша же традиция под №3 гласит "Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить". А получается что нужно не только желание бросить пить, но и беззаговорочное принятие всех ваших догм и идей. Иначе - путь просто закрыт. И тебя - больного, просящего о помощи, запинают десятеро тех, кто давно уже со своей проблемой справился и понял как жить дальше. Чтож, спасибо.
user posted image

_____________
Until we are no more.
Pas
нам все ж необходимо прояснять и пояснять эти вопросы, по поводу секты и американцев, потому как, например, в российском обществе со скрепами есть шаблоны с помощью которых на АА вешают ярлыки

моя бывшая жена так и не прочла книгу АА (а может уже прочла), но клеймо священник ей на АА выдал, секта мол и у неё было отторжение, счас вроде прошло, как наш сын трезв более двух лет, говорит, что возможно это и от бога



Спустя 9 минут, 46 секунд Pas написал(а):
Цитата (ToivoGlumov @ 17.06.2020 - 06:14 )
И тебя - больного, просящего о помощи, запинают десятеро тех, кто давно уже со своей проблемой справился и понял как жить дальше

ты ещё способен рассуждать и читать, и понимать прочитанное, читай и разбирайся, никто не отвергает тебя и твоих рассуждений
Мне эта программа спасла жизнь, когда я уже и рассуждать так умно не мог, ты это пытаешься обесценить, моя ответная реакция
Шаблон борьбы очень стоек, я признал бессилие перед алкоголем, потому трезв сейчас

ToivoGlumov
Тебе здесь рады biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
ToivoGlumov
Да,ситуация интересная.
smile.gif
Ты уже винишь кого то в чём то.
Зря канеш.
Ты попал.
И попал как раз туда,куда нужно,к тем кто проходил и проходит то же,что и ты.
Те же сомнения и заблуждения,и даже страдания и муки....
Задавай любые вопросы.
Ты на правильном пути.
Добро подаловать в АА.
Зж.д есь нет никаких догм.
Ты как раз очень даже заблуждаешься.
Ну сильно очень.
smile.gif
Ты прав на счёт 3 традиции.
Тутычки есть ,во первых,практически со всех континентов аайский народ,во вторых даже те,кто вообще пришёл в АА и к трезвости без Бога,хотя это т ск основа программы 12 шагов и традиций.
Зря ты пишешь типа "вы"
Раз ты тут ,то уже значит "мы".
Как то так.
Если есть желание,то давай поговорим.
Любые вопросы задавай.
Получишь ответы.
Меня зовут Александр и я также алкоголик.
Украина.
Придя 23 года назад в АА я и не то что ты сейчас понаписал об АА думал и представлял.
Самому сейчас смешно. biggrin.gif
biggrin.gif
Ну и пришлось за годы общения в сообществе познакомиться со многими людьми.
В том числе и священниками,именно аайцами.
И с наркологами.
Так же аайцами.
Не спеши делать скоропалительные выводы.
Винить других проще,чем понять себя.
Я это усвоил более двух лет экспериментируя над собой,уже будучи в АА...
Счётчик видишь,думаю.
Так что....
Добро пожаловать в АА!



Спустя 2 минуты, 6 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Pas @ 17.06.2020 - 06:30 )
Тебе здесь рады

Адназначна. smile.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.06.2020 - 05:03 )
Мой Алкоголизм и состоял в том, что Я это одна сплошная претензия.
Честно признаться себе в этом не получалось

Аха.
. biggrin.gif
Виноваты были практически все.
В моём нежелании понимать и принимать себя....
Естественно не говоря уж о других....



Спустя 1 минуту, 9 секунд Шурипандецал написал(а):
Все кто не был со мной--были против меня biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Pas @ 17.06.2020 - 06:30 )
нам все ж необходимо прояснять и пояснять эти вопросы, по поводу секты и американцев, потому как, например, в российском обществе со скрепами есть шаблоны с помощью которых на АА вещают ярлыки

Да пожалуй на всём постсовецком пространстве так было.
Для меня ,неверующего,примером,даже церковь в то время была сектой.
Хоть из моих родственников и никто не был коммунистом.
Шурипандецал
ToivoGlumov
Знаешь.....
В своё время преодолеть многие сомнения в адрес АА мне помог один человек,который пришёл как и я в АА,но уже с 9 годами непития....
Так же неверующий...
Трудно сразу же встретить,найти себе подобного,но возможно.
Именно подобие,схожесть и есть основным принципом ,закономерностью т ск работающей в АА.
Мы очень схожи и еше больше--разные.
Но всё начинается именно с этой вот идентификации,,признания себя таким же.
Когда говорят не "вы",а "мы".
У меня немало ушло времени на понимание этого .
Трудно преодолеть многие сомнения,предвщятости,предубеждения,но оно того стоит.
Поверь практически безнадёжному,в своё время,алку...
Гость_Western
Шурипандецал"Поговорите со мной, пожалуйста")) laugh.gif

Гость_Western
ToivoGlumovпомощь нужна - а на собрание в скайпе - не подключился...
ToivoGlumov мой Skype: vladimirlutsk - нужна помощь- подключайся, пообщаемся, че здесь воду в ступе тереть)) biggrin.gif
Danet
ToivoGlumov
Это у сект есть главные цели. А мы алкоголики, дегинираты и мозгоклюи. В общем че хотим то и делаем.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
sklipa
Цитата (ToivoGlumov @ 17.06.2020 - 08:14 )
Но ваша главная цель, по идее - это вытаскивать таких как я из алкогольной пучины.

О как! blink.gif Я никого не собираюсь тянуть из болота, трудная это работа, для соз больше. У меня жена такая - всю жизнь тянула, спасала.... Самому бы трезвым остаться, сегодня например. Помогая другим - помогаешь в первую очередь себе. А вместе легче.
Цитата (Pas @ 17.06.2020 - 08:30 )
Тебе здесь рады

+1 smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Mike62
Цитата (ToivoGlumov @ 17.06.2020 - 06:14 )
А получается что нужно не только желание бросить пить, но и беззаговорочное принятие всех ваших догм и идей.

Печально, что у Вас сложилось такое впечатление.
Но я, стараюсь гонять догматиков.
Не признаю идею наставников.
Mike62
Цитата (ToivoGlumov @ 17.06.2020 - 06:14 )
А получается что нужно не только желание бросить пить, но и беззаговорочное принятие всех ваших догм и идей.

Когда я пришел в АА, то на третьем собрании начались разговоры, что надо иметь наставника.
И что у них образуется новая "малая" группа на квартире. И туда, мол, все записались.
Я, в душе, послал их с этими советами, просто продолжал ходить на эту же группу в доме культуры.
Правда, я срывался.
Здесь расположена полная версия этой страницы.