[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
гаспар1
Цитата (ToivoGlumov @ 7.07.2020 - 08:59 )
Так что в том числе и поэтому - группы, любые даже Skype, разговоры в реале - это точно не мое.


да на здоровье .

но резонный вопрос к тебе
зачем ты здесь ---!?
Дорогие друзья!
Добро пожаловать на страницы форума русскоговорящей он-лайн группы Анонимных Алкоголиков в интернете «Vesvalo»

это как я...человек не церковный - агностик . пойду в церковь или мечеть с синагогой и начну там говорить . а помогитя мне .. мине плохо . но ваши методы моления мне не подходят .

читая тебя --- я как то сразу понял .
да не твое .. ты просто не алкоголик .
а банальная пьянь
в этом все дело . нет в тебе болезни алкоголизм
а есть распиздяйство .

PS это не диагноз . не мнение всего АА а всего лишь мое личное . без претензий на истинность .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
Цитата (ToivoGlumov @ 7.07.2020 - 07:59 )
Конечно я помню что предлагала.

В своей жизни я много раз пытался

Изначально, как я уже не раз писал,

Ты уж определись, а? Кто ты. Женщина или мужчина или оно.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
гаспар1

Или он думал, что на раз его тут вылечат. Бугага laugh.gif
Шурипандецал
Цитата (Енот @ 7.07.2020 - 09:32 )

Ты уж определись, а? Кто ты. Женщина или мужчина или оно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Енот @ 7.07.2020 - 09:32 )
Или он думал, что на раз его тут вылечат. Бугага

user posted image
Шурипандецал
user posted image
sklipa
Цитата (ToivoGlumov @ 7.07.2020 - 09:59 )
Еще с детства меня научили - будь всегда скрыт, напряжен, постоянно жди удара, не поворачивайся спиной. И жизнь в последствии подтвердила всю мудрость уличного детства.

Аналогично.
Цитата (ToivoGlumov @ 7.07.2020 - 09:59 )
Так что в том числе и поэтому - группы, любые даже Skype, разговоры в реале - это точно не мое.

Поверь, пытками тебя заставлять говорить никто не собирается. А еще на собрании групп АА можно просто слушать. cool.gif
Мне, например этого достаточно.
Цитата (гаспар1 @ 7.07.2020 - 11:25 )
но резонный вопрос к тебе
зачем ты здесь ---!?

Вот. unsure.gif Мгновенной таблетки здесь нет.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Pas
Цитата (Evgeny1973 @ 6.07.2020 - 11:53 )
Цитата (ToivoGlumov @ 6.07.2020 - 11:35 )
ведь мы все знаем от куда она берется.

Из страха. Только. Всегда.

в контексте этой темы, может, и от бессилия - я ничего не могу сделать с чужой болезнью, а ведь хочется biggrin.gif

ЗЫ Точнее от непринятия своего бессилия

ToivoGlumov
не поленись посмотри тему, может что и отзовется - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=74365

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
Цитата (Pas @ 7.07.2020 - 14:37 )
ЗЫ Точнее от непринятия своего бессилия

Да!
Постоянно возникает убеждение, что трезвость - моя заслуга и результат моего хождения на собрания, служения, "работы по шагам", выполнения рекомендаций спонсора, молитв, инвентаризации...

Возникает ощущение, что я и любой другой может в любой момент бросить пить и оставаться трезвым просто делая эти действия.

Когда сталкиваюсь с "непонятливым" новичком, тогда возвращаю осознание своего бессилия.
Я сам бессилен.
НИКАКАЯ человеческая сила (группа, спонсор, гуру, профессор, волшебник, царь) не может избавить.
Изначально - страх, гнев.
Спасибо новичкам за то, что не дают забывать и забываться.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Шурипандецал
Я, наверное, старомоден или даже ретроград.
Дело в том, что я всю жизню слышал это выражение - "Ой, это не моё" только от женского пола. От мужских особей никогда.
А сейчас не в первый раз уже слышу что-то подобное от представителя мужского племени.
Что это вообще за выражение - "Ой, это не моё" ???

Мне этого, видимо, никогда не понять.




Спустя 3 минуты, 8 секунд Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Каждый платит цену за свою трезвость.
И до её принятия и после.
Кроме принятия бессилия, надо ещё много заплатить за принятие трезвости.
Может быть даже гораздо больше, чем за Бессилие.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
ToivoGlumov
Женщина -мать, подруга и и.п.
Конечно, ты прав.
Я благодарна моему Богу, что в группе, которую я посещала в начале трезвости не придерживались этого клише. Ко мне относились, как к сестре, заблудшей и потерявшейся. Мне очень скоро стало комфортно с этими мужчинами и немногими женщинами , с которыми я идентифицировала себя исключительно как алкоголик. Я общалась, слушала спикерские, читала и находила и находила черты и поступки, подобные моим. И я залипла на этом АА smile.gif
Концепция Бога пришла в процессе.
Что до сегодняшнего дня - продолжаю учиться жить smile.gif и нести весть о выздоровлении (по мере моих скромных возможностей).
Когда ты здесь громишь АА только лишь основываясь на выводах, сделанных из общения даже не с десятком членов содружества - вызывает недоумение, знаешь ли...
Ну может мы и правда больны по-разному, не знаю..
Но меня просто разрывало на части - какая боль, пустота, стыд, страх жило в то время во мне. Было такое чувство, что я одна в пустыне.. Я была просто счастлива от того, что мне протянули руку. Хотя, были вещи, которые не нравились. Но ведь один из лозунгов АА «первым делом главное» smile.gif Ямговорила себе, что разберусь с этим потом. И разобралась. Когда прошла шаги, изучила традиции, попыталась стать организатором на месте, поездила по форумам АА. Мало-помалу сформировалось понимание кто я и как оставаться трезвой (речь не о веществах - научиться не пить оказалось самым несложным).
Я не предлагаю тебе никаких biggrin.gif гендерных отношений.
Я предлагаю тебе пообщаться о Программе «12 шагов Анонимных Алкоголиков». И не обязательно со мной, о чем ты?!! Поговори хоть с кем-то, чей опыт подходит или общение с кем здесь было позитивным, или биополями с кем магнитишься , да хоть как!
У тебя складывается неверное представление о Программе АА.
Другой вопрос, нужно ли тебе это....
Сопричастность с алкоголизмом каждый определяет сам. Так уж у нас заведено, в АА.

А вот на вопрос ты не ответил! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Июлиана написал(а):
ToivoGlumov
Цитата
В своей жизни я много раз пытался удариться в какие либо конструкции, требующие в базисе своем безаговорочной веры во что либо (Бога, догмы, книгу и т.д.) но как бы мне не нравились эти конструкции поверить я никогда ни во что не мог. А без Веры человек наполовину пуст.

Ты много раз играл роль Бога. Командовал, рулил...
Мы все так делали. И это нас привело туда куда привело кстати biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 7.07.2020 - 18:01 )
Каждый платит цену за свою трезвость.


Заплатить придется. Каждому - посильную цену.

Купить нельзя.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
ToivoGlumov


Не ищи предателей твоих идеалов.
Это тупик.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Июлиана
Алкоголики - манипуляторы.
Они умеют разными способами заставить других созить с собой.
Вариант, когда алкоголик нацелен использовать претензии к АА в качестве манипуляции и незаметно принудить других начать болеть вместе с ним - это достаточно распространенное явление среди "умников" , попадающих по воле судьбы в АА.
Приходится нарушать некую "политкорректность" и посылать. Или хотя бы не проявлять интерес.
Как с детьми.
Реагируешь на их претензии и капризы- считайте попал в капкан.
В итоге срываешься и сам же типа выглядишь некрасиво.
Лучше отстраниться.
Группа в таком случае надёжная поддержка. Для защиты от"умника". На группе такой "умник" волей не волей теряет силу манипулятора.
А тут можно в капкан попасть.
Один на один с ним трудно.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 7.07.2020 - 20:54 )
ToivoGlumov


Не ищи предателей твоих идеалов.
Это тупик.

Да,иногда оканчивающийся пропастью...

user posted image
ToivoGlumov
Цитата (Енот @ 7.07.2020 - 09:32 )
Цитата (ToivoGlumov @ 7.07.2020 - 07:59 )
Конечно я помню что предлагала.

Ты уж определись, а? Кто ты. Женщина или мужчина или оно.


Грубо. Пойдем выйдем? Контекст почитай и ты, возможно, поймешь. А если не знаешь такого слова - "контекст" - попробуй загуглить. А если не умеешь гуглить - иди выпей еще водки и спроси у товарищей, может подскажут.






Спустя 6 минут, 28 секунд ToivoGlumov написал(а):
Цитата (Июлиана @ 7.07.2020 - 18:37 )
ToivoGlumov
Я не предлагаю тебе никаких biggrin.gif гендерных отношений.

О чем вы? Рассуждения о гендерных отношениях совсем не предполагает их предложение. Вот мы же обсуждаем алгоголизм, но при этом не предлагаем друг другу выпить. Тем более что и рассуждения то почти никакого не было.



Спустя 1 минуту, 28 секунд ToivoGlumov написал(а):
Цитата (Pas @ 7.07.2020 - 14:37 )
ToivoGlumov
не поленись посмотри тему, может что и отзовется - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=74365

Спасибо, тему посмотрел. И правда интересно, где то увидел себя в зеркале. Буду иметь в виду, было полезно.

_____________
Until we are no more.
Nikola
ToivoGlumov
Поздравляю с месяцем Трезвости! Дальнейшей трезвости (хронической))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.