[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Энивэй
Цитата (sklipa @ 19.06.2020 - 19:56 )
Походи на группы, лучше конечно live, но скайп тоже хорошо. Бери отпуск и сгоняй, к примеру в Иркутск.90 дней - 90 собраний - не пустой звук.

Вчера произошло что-то из разряда .
сверхъестественного.
Друг у меня есть.
История у него непростая. Двадцать лет заходов в зону. Вроде бы , оставил эту тему. И его оставили. Но. Алкоголизм. Знакомство с АА. Как-то поверхностно что-ли.
И пропал опять. И как-то надолго. Оставлены Мерседесы, Квартиры, Бизнес. Нет человека.
Сплетнями я не интересовался, понял, что запой.
И вот вчера .
Где то в БК написано, что "передо мной появился другой человек. Что-то случилось с ним..."
Короче, вчера это случилось. Что-то такое же. Передо мной стоял вообще другой человек.
Ну, то что сильно похудевший, в чём-то не таком ярком из одежды,но , естественно- обувь высший пилотаж как обычно, так вот было вообще что-то иное во всём.
Я,честно говоря, оторопел.
Я сказал ему, что похоронил его уже.
Короче, улыбаясь, понимая юмор ситуации - на мой вопрос - Сколько же мы не виделись? - он ответил, что позавчера было у него "восемь месяцев".
От кого угодно я мог бы услышать такое про себя, что человек радуется своей трезвости, ценит ход её времени- но только не от него. Раньше не от него.
Получается, что я его похоронил восемь месяцев назад, а он воскрес в моей жизни вчера.
....
Пригласил меня поехать на одну"подпольное группу" - в соседнем городе то-ли квартиру купили для этих целей (есть зажиточные среди нас люди), то ли отняли у кого-то (есть разные среди нас люди), короче, такие вот дела.
....
Такие истории это что-то. Что-то из разряда сверхъестественного. Надеюсь на её продолжение. Хоронить тяжело. Больше не хочется.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 20.06.2020 - 09:00 )
Такие истории это что-то. Что-то из разряда сверхъестественного. Надеюсь на её продолжение. Хоронить тяжело. Больше не хочется.

спасибо,что поделился
Palitra
ниче жесткого не надо.
надо идти в аа и там заниматься и Быть аашкой. то есть самому быть частью аа.
помогать дпугим алкашам, служить в аа и тд.
делаешь шаги, ходишь на гр и пр.
что тогда?
у меня исчезло само желание бухать. нет его и все.
ниче жесткого не надо.
а ты болен. вот и все.
ты не можешь не пить. это норм для алкаша. так должно быть.
чего стоят рассуждения, философия и тд перед ... неизбежностью поноса?))
тож самое. это физиология.
как это работает? ну я имею в виду исчезновение тяги?
да хз. отшибает и все.
лично я ваще не держусь. это нереал для меня.
нет и все.
бабу разлюбливаешь когда. смотришь на нее и думаешь: и чего я с ума по ней сходил?
а ведь сходил. а щас просто посторонний чел.
так и с синькой.
ToivoGlumov
Можно я продолжу делиться своим опытом в этой теме.

Как то глуповато звучит, но тем не менее - необходимый "опыт" чтобы понять что я болен я уже накопил. Бросаю полтора года, и всякий раз когда снова начинал было как раз вот это вот "ну я же один раз, а потом снова в завязку" или "я уже месяц не пил, теперь смогу себя контролировать". Но всё всегда развивалось по одному, стандартному, сценарию. Так что наличие болезни у меня я к нынешнему состоянию уже выявил на 100%. Но надо сказать что осознать ее полностью, принять свое состояние, как то именно оформить имеющийся опыт мне помогла и эта группа в том числе. Спасибо.

Вчера случилось довольно интересное для меня событие. Все прошлые разы когда я завязывал я закрывался в себе - ни с кем не встречался, не ходил ни на какие тусовки. А каждый раз срывы были связаны именно с какими то событиями - встреча старых друзей, повод от которого нельзя отказаться и т.д. И вот вчера было собрание одной из старых компаний. Пара друзей приехали из других городов, и решили собрать всю тусовку по поводу. Собственно алко-треш, пиво, самогонка литрами. Встретится со всеми хотелось, видимся раз в год. Но как бы это объяснить... Год, полгода назад я бы испытывал жуткий тремор внутри по поводу - как так, все будут пить а я нет? И я бы либо не поехал, расстроившись при этом на неделю, либо поехал бы и нажрался. А вчера как то очень легко я просто взял и поехал на машине. Я знаю - мне нельзя ни капли. Я болен. И вот искреннее принятие этого факта что-то изменило. Я совершенно спокойно провел время со старыми друзьями. Да, естественно меня много раз упрашивали выпить, пихали стопку в руки. Но - раньше это далось бы мне оооочень тяжело. А вчера - я не испытал никакого внутреннего напряжения. Наоборот, мне было приятно что я не пью. И это было очень вновинку для меня - ведь с момента как я пить начал, то есть последние лет 20, ни на одной тусовке я не был трезв. А если и был пару раз - то с дичайшим внутренним напряжением и борьбой до вздутых вен.

_____________
Until we are no more.
Энивэй
Есть рассказ в литературе АА про алкоголика, который всё подготовил к успешной сделке,долго не пил и работал,но сделка не состоялась. Когда были сделаны последние вещи перед сделкой и всё для неё уже было готово - алкоголик благополучно нажрался вечерком и.....
Никто не понимал - почему он так поступил.
И тот алкоголик не понимал.
И я (я алкоголик), я тоже не понимал.
В АА пришло понимание.
Дело в том, что на самом деле мне эта сделка гораздо менее важна, чем разрешение выпить. Выпить- это уже было главным для меня.
И когда я выполнил типа все условия- не пил, работал, подготовил сделку- то я заслужил для себя свою самую главную награду- Выпивку!!!!
Такая вот хитрая болезнь алкоголизм.
.....
Я не бухал в добрых старых компаниях.
Потом, похвалив себя за это - нажирался!!!
У меня такой опыт.
Алкоголизм свой наебать у меня не получилось.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Western
ToivoGlumovпривет
ToivoGlumov
Ты себе вопрос задай- ты алкоголик, болезнь неизлечима и прогрессирующая- опыт- ходить на собрания АА и предпринимать шаги АА. Почему ты этим пренебрегаешь. Читать- тебя- вроди адекватно воспринимаешь информацию - но почему не занимаешься Программой АА?



Спустя 3 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Группа ближайшая- есть на районе? Или в Скайп- есть возможность подключиться на АА- собрание? Опытом делиться (я так понимаю)- это что я сделал по тому или тому шагу. Книга "Анонимные Алкоголики"- у тебя есть? Читать можешь? То прочитай шаги- программу выздоровления и ответь для себя- на каком ты сейчас шаге?
Энивэй
Цитата (Palitra @ 21.06.2020 - 14:29 )
ну я имею в виду исчезновение тяги?
да хз. отшибает и все.
лично я ваще не держусь. это нереал для меня.
нет и все.


Так и у меня произошло. В АА.
Обмануть алкоголизм любовью к детям, подготовкой сделок, посиделками на сухую со старыми друзьями, чтением мудрых книг итд - не получилось.
Только с помощью признаний и последующих действий предлагаемых в АА.
....
Потом уже пришли Любови к детям, сделкам, трезвым посиделкам. Как следствие трезвости.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Каждый день признаю бессилие перед алко, помолюсь и начинаю день.
ToivoGlumov
Цитата (Энивэй @ 22.06.2020 - 07:51 )
Я не бухал в добрых старых компаниях.
Потом, похвалив себя за это - нажирался!!!

Вот и я думаю - может пивка сегодня взять, в награду за вчерашнее времяпровождение biggrin.gif

_____________
Until we are no more.
Энивэй
Цитата (ToivoGlumov @ 22.06.2020 - 08:57 )
Цитата (Энивэй @ 22.06.2020 - 07:51 )
Я не бухал в добрых старых компаниях.
Потом, похвалив себя за это - нажирался!!!

Вот и я думаю - может пивка сегодня взять, в награду за вчерашнее времяпровождение biggrin.gif

Абсолютлирайт
Так и было.
Ну,а про пивко ты уже в курсе - оно приводной ремень к запою.
Ты музыкант.
Какой запой без басов?
Пивко басов не выдаёт.
Нужна бас гитара и барабаны. От сорока градусов и выше.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ToivoGlumov
Цитата (Энивэй @ 22.06.2020 - 09:42 )
Ты музыкант.
Какой запой без басов?
Пивко басов не выдаёт.
Нужна бас гитара и барабаны. От сорока градусов и выше.

Басы и барабаны это ритмсекция у нас зовется. Да, ты прав, без толковой ритм секции никак. А самое главное в ритмсекции - чтобы бас в барабаны попадал, а барабаны играли "ровно", то есть без плавания по ритмам, по метроному то бишь. Поэтому - надо взять литр пива и 100 грамм водки. Повторить. Опять повторить. На следующий день продолжить. Соблюдать временные интервалы - ходить, а потом ползать в магазин ровно раз в 2 часа. Отрубаться строго в "кашу". Профит! Нда, мем смешной - ситуация страшная.

_____________
Until we are no more.
Ннн
ToivoGlumov
Привет.
Интересно пишешь...очень читабельно.И мысли у тебя такие живые, пронзительные, как буравчики)





Спустя 1 минуту, 22 секунды Ннн написал(а):
Мне интересен твой путь..очень интересно до чего ты добуравишься..Конечно желаю найти *клад*)
Я свой нашла!))))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
Шурипандецал
ToivoGlumov
ну чо.продолжаешь над собою глумиться? biggrin.gif
ToivoGlumov
Ннн

Спасибо) До клада еще копать и копать. Я можно сказать только десяток раз копнул, еще трудовым потом не покрылся. И я даже наверное знаю чего я хочу найти. Как человек творческий, я всегда был подвержен излишнему философствованию, наблюдению жизни и себя со стороны. Поэтому позвольте немного понудеть.

С чего бы начать... Наверное совсем издалека и чуть заумно. В принципе общеизвестный факт говорит нам о том что всё в мире спирально - по спиралям движется вся история, погода в глобальном смысле этого слова, природа, эволюция, даже человеческая история (как внутри определенных обществ/цивилизаций, так и глобально). Всё в мире проходит одни и те же точки развития с более-менее равными периодами повторения (точки развития могут быть различны по своему уровню но будут совпадать по ряду количественных факторов). Мы в своей жизни, как правило сами того не замечая, тоже следуем этому спиральному развитию. Но эта спираль штука хитрая – даже двигаясь по ней мы можем не только регрессировать, но и просто стагнировать, двигаясь по спирали вверх но не привнося никаких качественных изменений.

Наибольший толчок, импульс расширения для нашей спирали мы получаем в детсве. Наиболее чистым, тонким и чувствующим, способным контактировать не только с миром физически объективным, но и с миром субъективным (либо с мирами – для которых масса названий и форм, и под каждую веру найдется свой – для кого-то мир духов, для кого-то та самая ВС, для кого-то информационное поле, для кого то связь с подсознанием – слов много, суть одна) человек бывает в период отрочества. Когда он уже знает (при стремлении) достаточно много, но еще не отягощен черствым влиянием нашего мира. Когда каждое действие мы воспринимаем как прямое, когда не умеем по настоящему врать, когда еще не успели запутаться и всё принимаем за чистую монету. Вспомните себя в детстве – именно тогда мы и были Настоящими. Вспомните как дружили, как первый раз любили. Ведь не зря большинство самых теплых и ярких воспоминаний именно из детства. А в дальнейшем, всю следующую жизнь все мы только и делаем, что уходим всё дальше и дальше от себя Настоящих. С каждым ударом судьбы становясь черствее, опытнее, злее, ожесточеннее. Наши идеалы меняются в 99% случаев в эгоистическую сторону – мы учимся жить не ради идеалов, а просто ради того чтобы выжить. Мы видим в друзьях в первую очередь не друзей, а то сколько они зарабатывают, на каких машинах ездят, где живут. В нас поселяется зависть. Лишь когда мы были детьми мы были по настоящему чисты и видели мир как он есть. Не пытаясь проникнуть в суть интриг, ничего не понимая в мире взрослых мы отметали все многочисленные коросты наращенные не простой жизнью и своим наивным детским взглядом дотрагивались до Истины.

Думаю что мы Настоящие, те самые дети, никуда не уходят. Их нельзя убить, изменить, подчинить – просто эти дети внутри нас закапываются всё глубже и глубже в многочисленные шрамы и возрастные психологические изменения. Но они, эти дети внутри, есть, и остаются неизменными всю нашу жизнь.

Полагаю, что человек на своем жизненном Пути должен в какой то момент остановиться и оглядеться назад. Вспомнить, всмотреться в себя, глубоко-глубоко. Найти того самого ребенка, взять его за руку и попытаться вновь понять и стать им. Потому что именно это и есть путь гармонии, только так можно вновь наполнится внутренним светом. Попасть в ту часть спирали, которая соответствует нашему детству, и попытаться достав того самого ребенка сделать себя лучше на его основе. Вновь начать чутко чувствовать мир, любить без причин, дружить без оглядки, видеть не только материальное.

А алкоголь это одна из основных причин, которые мешают нам вернуться назад и качественно эволюционировать. Он уничтожает, деперсенализирует наше «Я». Убивает мечты, хорошие привычки. Он несет только тьму. Закупоривает сознание, делает нас похожими на подошву кирзового сапога. Даже несколько недель счетчика уже позволяют вдохнуть столько чувств и запахов (образно) что голова порой идет кругом. И – это и есть мой клад. Я хочу вновь стать ребенком, обрести свет внутри и чувствовать Магию этого мира.



_____________
Until we are no more.
Энивэй
Цитата (ToivoGlumov @ 22.06.2020 - 13:13 )
алкоголь это одна из основных причин, которые мешают нам вернуться назад и качественно эволюционировать. Он уничтожает, деперсенализирует наше «Я». Убивает мечты, хорошие привычки. Он несет только тьму. Закупоривает сознание, делает нас похожими на подошву кирзового сапога. Даже несколько недель счетчика уже позволяют вдохнуть столько чувств и запахов (образно) что голова порой идет кругом. И – это и есть мой клад. Я хочу вновь стать ребенком, обрести свет внутри и чувствовать Магию этого мира.


Хочешь верь, а хочешь нет, я именно об этом почему-то подумал сегодня в этой теме.
Бывают совпадения. Это характерно для общения здесь.
Пока я пил, я на самом деле превращался в сапог. Я однажды на собрании группы физически почувствовал, что вообще собственный опыт, собственные чувства уже были мне недоступны.
Трезвея, со мной какие-то странные вещи стали происходить. Я снова что-то ощущал как сто лет назад. И это было- как в первый раз!
...
Трезветь вообще интересно.
И нет предела - как выясняется.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.