[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ннн
размышления....

Мысль это зерно, думаю ей необходимо придать форму, тогда она становится целью и тут главное без промедления, ибо даже самая ,казалось бы форменная мысль, начни ее растягивать, откладывать, пренебрегать...расстворяется и исчезает в тумане.
Действие.Вот что, думаю, важно и необходимо.Программа АА , это программа действий.12 шагов.
Стоит попробовать сделать первый и продвигаться дальше...



_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 12.07.2020 - 19:39 )
Склонность к резонерству - это симптом.
Симптом болезни.
Как перегар.


Доктор Юнг что-то говорил, читал где то я , что тот,кто смотрит во вне- находится во сне, спит. А тот,кто может внутрь смотреть- пробуждается.
....
Партия "Яблоко" быстро сдулась в своё время. Лидер был резонёр. Ничего своего у него не было. И только лишь сплошные обиды.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Тётка в ателье в ТЦ сидит и жалуется, что клиентов нет.
Даю ей рюкзак. У лямки край обтрепаося. Прошейте, говорю ей,на оверлоке край. Сколько денег надо отдать вам?
Она говорит- времени нет сейчас...
Это же капец.
Я смотрю на неё и думаю- и я так раньше всё время чего-то ждал. А надо было Трезвость давно принять.
))))
....
Я бы и триста рублей отдал за прошитый край лямки рюкзака. А это почти два кило черешни между прочим.
А она,наверное, злится, что черешня дорогая.
Люди так устроены- чего только не хотят, а жопку оторвать от стула им лень.
Все. Все латентные алкаши похоже.
.....
Завтра сам прошью , купил нитки - парашюты можно шить или удавить кого-то - крепкие жесть.
laugh.gif



Спустя 7 минут, 4 секунды Энивэй написал(а):
В Крыму,в стюденчестве на полигоне МГУ кормили нас плохо. Типа недоедали. Выпили вина и решили гуся в деревне выкрасть.
Взяли шнурок от моего кеда. Удавили гуся. А шнурок потеряли или выбросили.
Вещьдок , кстати.
Хотели ещё барана убить. Почему-то об него сломался геологический молоток. Которым кусок породы геолог отбивает и кладет в рюкзак на образец.
Баран ушёл.
А гуся съели.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 12.07.2020 - 21:26 )
Лидер был резонёр.

На злобу дня... о цвете кожи другого человека имеет моральное право говорить человек с таким же цветом.

Я все здесь это имею моральное право писать только потому, что я сам такой-же.
Так что, автор, не обижайся на меня. От меня это не обидно слышать. Я - такой же.

Что бы что-то изменить, надо признать реальное положение дел. Это не обидно слышать от таких же.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 12.07.2020 - 21:46 )
Я все здесь это имею моральное право писать только потому, что я сам такой-же.
Так что, автор, не обижайся на меня. От меня это не обидно слышать. Я - такой же.

Что бы что-то изменить, надо признать реальное положение дел. Это не обидно слышать от таких же.


Подпишусь. Тоже.
Не из "позы Лотоса" мы сюда попали.
Хавали то же что и автор. В основном враньё и обиды.
Пока не лопнуло или умерло,или задушило что-то уже внутри.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Цитата (sklipa @ 12.07.2020 - 10:35 )
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 12.07.2020 - 08:59 )
Да всё в том же - алкоголик остаётся в итоге один и лишь пузырь водки является тенью какого-то друга для него..

Чтоб понять твою мысль, надо дойти до этого состояния.

Мне недавно моя подспонсорная сказала такую добрую для меня фразу: «ты нашла стержень». И я задумалась. В книге нашей есть фраза о жиле «..отец нащупал жилу и будет копать до конца дней своих» (ну как-то так - не дословно)
Вот если не нащупать ее, жилу эту, то будет именно то, о чем Кирилл говорит «только пузырь в друзьях»
Но это редко.
Чаше наш брат не запивает, а с’езжает с катушек.
Так что копать! Другого выхода у нас нет.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_
Июлианапро "стержень"- это из одного спикерского. Алкаголика из АА, Из Америки. "трезвость - стержень жизни..."(с) S. L.
Июлиана
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 12.07.2020 - 22:44 )
Баран ушёл.
А гуся съели.

А шнурок? biggrin.gif
Какова судьба шнурка?



Спустя 8 минут, 12 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Гость_ @ 12.07.2020 - 23:35 )
Июлианапро "стержень"- это из одного спикерского. Алкаголика из АА, Из Америки. "трезвость - стержень жизни..."(с) S. L.

Благодарю. smile.gif
Очень рада, что моя подспонсорная мыслит как спикер из самой Америеи!)))
Хотя это расхожее выражение. Но «не будем умничать», как сказала моя сокурсница на встрече выпускников по поводу спора относительно того, как правильно говорить «на Украине» или «в Украине».
Доцент кафедры русского языка. Доктор филологических наук - с ней спорили! biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_
пол "жилу"- вроди из "Ежедневных Размышлений". Отрыть и копать "золотую жилу"- типа аллегория, что ли... символ такой, делая Программу и войдя в мир Духа- делишься обретенным "счастьем и радостью"- опытом выздоровления. Это можно делать безуонечно, до окончания земных дней... Алкоголик страдал, страдал, и тут хоп- Чудо, избавление от безумия и трезвость, радость бесконечная и насыщаешься трезвостью, это благодать,... как и для старателя- мнооо лет стараться, искать, одни обломы за обломами, годами,... и тут рраз- копнул- и "золотая жила"))) Респект!)) будешь копать далее скока есть сил)



Спустя 1 минуту, 16 секунд Guest написал(а):
* про "золотую жилу"



Спустя 5 минут, 55 секунд Guest написал(а):
Июлиана
"Хотя это расхожее выражение"---- там может просто:"трезвость- стержень", вокруг которого образуется сама жизнь алкаголика, дыхание, сознание, контакт с ВС, отношения с родными- близкими, в АЯа и в социуме. Нет трезвости- ничего этого нет, иногда и дыхание в блевотине захлебывается...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
* в АА/ исправить
Июлиана
Гость_
Из БК smile.gif
Все преамбулы в еженедельнике взяты из литературы АА, одобренной конференцией.
Чаще из БКи, из «12x12»
Из «Язык сердца» встречаются. И из кн. «Как это видит Билл»

Мне понравилось твоё размышление про старателя smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_
Окей')
Ннн
*Пока не лопнуло или умерло,или задушило что-то уже внутри.*

Отвращение.
Меня пнуло именно оно.
Очень хорошо помню тот день, когда посмотрела на себя и на ту свою жизнь с сильным Отвращением..таким сильным, аж до блевотины...
И нужно было что-то менять..всенепременно менять..и не завтра и не через неделю, а Сейчас.
И каждый день это только Сейчас и только Сегодня.Пусть не много и не все сразу, но маленькими шажочками в жизненонеобходимом направлении *вперед и вверх*.



Спустя 9 минут, 38 секунд Ннн написал(а):
*Все преамбулы в еженедельнике взяты из литературы АА, одобренной конференцией.
Чаще из БКи, из «12x12»
Из «Язык сердца» встречаются. И из кн. «Как это видит*

*Источники*

С первого дня искала источники.Живительная влага дающая жизнь) Что может быть источником? Литература, опыт других алкоголиков, общение и нахождение в среде трезвых , казалось бы таких как ты алкоголиков, но при этом трезвых..у них получилось..значит и у меня возможно получится..
Наставник..тоже источник..как по мне, то это не тот человек, который несет за тебя ответственность и наставляет/направляет, а еще один источник, из опыта которого можно взять то самое полезное и необходимое.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Ннн написал(а):
Глумов!!!
Ты хде?)
Как ты?
А то мы тут разговоры ведем..расселись тут понимаешь ли в твоей теме))))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
ToivoGlumov
Я тут, иногда захожу читаю.
Дни трезвости считать перестал. После месяца пропадает вот это вот - "каждый день как взятый бастион". Уже живешь себе да живешь. Тяга иногда просыпается. Почему то очень сложно было в ту пятницу. Была тяжелая неделя, и крайне тянуло сходить взять пивка чтобы расслабиться в конце. Но - обошлось. Пятницу-субботу проколбасило, в воскресенье отпустило.
Самое тяжелое для меня сейчас это семейные отношения. В целом ситуация стандартна - спустя долгие годы семейной жизни быт гложет всё сильнее. Больше меня, чем её. Пока пил - было проще не обращать внимание, цель всегда была в голове совершенно другая. Выпил - и так ништяк - всё что плохо подсвечивается красками бухательной эйфории. А когда не выпил - думаешь только о том как выпить и когда выпить, если плохо - то вся ненависть оборачивается против тебя же. А не пьешь - всё меняется. Думал что наоборот отношения улучшаться. А оказалось всё наоборот. Внутри просыпается холод. Трезвый я становлюсь жестче, злее, знаю чего хочу и вижу гораздо больше чем пьяный. А может быть дело именно в том что наши отношения строились с точки зрения меня как пьяной размазни. И строил их вот тот человек, а не этот. И это на самом деле очень страшно. Потому что менять я ничего не хочу - я не предатель. Но с каждым днем загоняю отношения всё дальше и дальше, и очень боюсь что однажды из этих далей просто уже невозможно будет вернуться.

_____________
Until we are no more.
Mike62
Я дни перестал считать после года.
Енот
Эх, правильные слова были в одной сказке: - Не пей, козлёночком станешь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.