[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ToivoGlumov
Цитата (Nikola @ 10.07.2020 - 06:53 )
ToivoGlumov
Поздравляю с месяцем Трезвости! Дальнейшей трезвости (хронической))

Спасибо. Чот сегодня как то тяжеловато. Первый день когда "догнало" и навязчиво захотелось. Погода, настроение, проблемы навалились, пятница на дворе. Даже как то иронизировать и ругаться не тянет.

_____________
Until we are no more.
Nikola
Цитата (ToivoGlumov @ 10.07.2020 - 08:42 )
Спасибо. Чот сегодня как то тяжеловато. Первый день когда "догнало" и навязчиво захотелось.

Есть такие наблюдения, что типа к месяцу обострение "хроники". Но собаки лают, а караван идет. Треба уметь отмечать такие праздники. Верующий -можно в Церковь сходить, типа свечку благодарности поставить (если неверующий- тоже можно сходить)), можно сходить чая с коржиками лупануть))


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
ToivoGlumov
Привет))
Обнимашки)
Первым делом главное-ты трезв..а разная беда и не беда вовсе.И конечно *на зубах* сложно..а ты молодец, держишься.Я бы точно не смогла.Меня хватало только на обещания и другим и самой себе.А ещё натура такая, что если захочу, то топ ножкой, дай подай принеси, и если что нужно, семеро не удержат.
В АА каким-то странным образом переключилось нечто в голове и в основе трезвости лежит то, что *выпить не хочется*.
Это то и спасло.

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
Pas
ToivoGlumov
Поздравляю biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 7.07.2020 - 18:43 )
Цитата (Энивэй @ 7.07.2020 - 18:01 )
Каждый платит цену за свою трезвость.


Заплатить придется. Каждому - посильную цену.

Купить нельзя.

Да.
Цена трезвости не связана с её покупкой.
Она скорее связана с её продажей.
Продаешь её за копейки, а цена покупки - жизнь.
В итоге трезвость бесценная вещь..
Продать её можно, а купить нельзя.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Кибоко
ToivoGlumov, салют! Я Владислав, это моё наст.имя.
Перестал пить в 36 лет. Эх, как молод я был. Не хочу увеличения срока своей трезвости - процесс старения идёт параллельно увеличению срока трезвой жизни, но это лирика...
До АА имел ложное убеждение, что ВСЕ и Бог меня ненавидят, что я проклят, наказан, уникален в своём горе. Ну, все кругом уроды, а я не заслуженно обижен судьбой... Виноват были все: родители, Ельцин, сионисты и масоны.
Ребята и девчата (тогда мы были моложе) меня поддержали, протрезвел, подсел на этот форум и здешний чат. Постепенно выпрямился и пошло-поехало...
Протрезвел. Можно сказать, что выздоровел.
Всё наладилось и стало ещё лучше, чем в моих самых смелых мечтах. Дерзай!


_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Гость_
Иногда цена трезвости- жизнь
Шурипандецал
Цитата (Гость_ @ 12.07.2020 - 00:40 )
Иногда цена трезвости- жизнь

и чаще всего именно эта вот цена и заставляет ,помогает оплачивать за неё своеобразную т ск ипотеку ,рассрочку biggrin.gif
но оно того стОит
особенно когда уже ну очень немало взносов ,капитала вложено
важно только не жмотиться на время,внимание уделяемые этому всему очень важному процессу
процессу личного участия в этом процессе biggrin.gif
это как в школе
не важно что ты там учишь,важно что ходишь туда,принимаешь участие в процессе наработки.создания нейронных связей.которые в отличие от обычных знаний остаются на всю оставшуюся жизнь и что то в ней да и способны изменять
если их продолжать наращивать,эти связи
Энивэй
Цитата (Гость_ @ 12.07.2020 - 00:40 )
Иногда цена трезвости- жизнь

Не иногда, а всегда.
И в обоих случаях.
И в случае потери жизни и в случае её продолжения.
Поэтому и нельзя просто купить.
Надо все время платить.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
ToivoGlumov
Я написал тебе, что ты не оригинален.
Что скорее зауряден. Потом, вроде бы, удалил свой пост. Зачем мне грубить тебе? Разве мы Друзья? Я могу нагрубить Другу.
В чём я увидел заурядность?
Да всё в том же - алкоголик остаётся в итоге один и лишь пузырь водки является тенью какого-то друга для него..
Есть категория Новичков, которые придя в АА, так и остаются с пузырём. Не могут выбрать себе друзей. Это заурядность.
Заурядность алкоголика - всё не так, все предатели, меня не оценили, меня не понимают итд итп.
....
Скушна это. Унылое соло на гитаре.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_
В голове пару месяцев непития- каша, сложно отличить одно от другого. Трезв человек иои нет, а тема дивет. Каждый месяц можно теперь поздравлять чтт не пьет.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
*живет тема- расшевелился форум. А то чахнет без новичков и без тем актуальных
sklipa
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 12.07.2020 - 08:59 )
Да всё в том же - алкоголик остаётся в итоге один и лишь пузырь водки является тенью какого-то друга для него..

Чтоб понять твою мысль, надо дойти до этого состояния.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
ToivoGlumov
Цитата (Энивэй @ 12.07.2020 - 06:59 )
ToivoGlumov
Я написал тебе, что ты не оригинален.
Что скорее зауряден. Потом, вроде бы, удалил свой пост. Зачем мне грубить тебе? Разве мы Друзья? Я могу нагрубить Другу.
В чём я увидел заурядность?
Да всё в том же - алкоголик остаётся в итоге один и лишь пузырь водки является тенью какого-то друга для него..
Есть категория Новичков, которые придя в АА, так и остаются с пузырём. Не могут выбрать себе друзей. Это заурядность.
Заурядность алкоголика - всё не так, все предатели, меня не оценили, меня не понимают итд итп.
....
Скушна это. Унылое соло на гитаре.

Да, ты прав. Каждый раз когда я что-то пишу от себя в этой теме я ловлю себя на мысли насколько я банален. Что все эти мысли, чувства, ощущения пишет и рассказывает каждый оказавшийся на моем месте и проходящий через это. И для всех кто уже прошел этот путь это всегда будет нудной тягомотиной - в сотый, тысячный раз видеть и повторять одно и то же. Наверное это скучно и даже где то тут кроется небольшая трагедия - когда понимаешь насколько однообразен этот мир. А еще одна малюсенькая трагедия состоит в том что без таких наивных, туповатых, насквозь банальных новичков идея умрет, и вечно бурчащие мастодонты потеряют часть своего смысла жизни.

С другой стороны - а можно ли быть оригинальным в рамках заданной темы? Что вообще оригинального она может нести в себе? Оригинальна она как раз для тех кто проходит этот путь впервые и только прикасается к идеям. То есть для таких как я. А для таких как ты в рамках данной темы оригинальности не будет думаю уже никогда. Любой алкоголик, от Тойво Глумова до, не знаю, Высоцкого, абсолютно банален в своем пути алкоголика.


_____________
Until we are no more.
Энивэй
Цитата (ToivoGlumov @ 12.07.2020 - 10:12 )
Оригинальна она как раз для тех кто проходит этот путь впервые и только прикасается к идеям. То есть для таких как я. А для таких как ты в рамках данной темы оригинальности не будет думаю уже никогда. Любой алкоголик, от Тойво Глумова до, не знаю, Высоцкого, абсолютно банален в своем пути алкоголика.



Эта тема для меня всегда жива и оригинальна. Просто потому, что она как рождение жизни.
(Высоцкого упоминать, кстати, не оригинально. Ему вообще тут иногда отдохнуть не дают).
Тема сумасшедше оригинальна, если начать и продолжить.
Я уже не помню точно, был на каком-то подпольном концерте "Машины времени" в юности. Они играли за простынями. А может это и другой группешник был.
Короче, надо выходить из тени.
Символов много. Осваивать новые хочется.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Энивэй написал(а):
ToivoGlumov
Трезвость это не статика.
Хотя бы потому, что Трезвость- это честный взгляд на себя.
Когда приходит мал по малу Трезвость - оригинальности хватает. Не соскучишься.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (ToivoGlumov @ 12.07.2020 - 10:12 )
а можно ли быть оригинальным в рамках заданной темы?


Лучше стремиться быть честным.
Перестать жить во сне своих размышлений, глаза открыть и посмотреть.
Честность, она про реальность и очень конкретна.




Спустя 6 минут, 8 секунд Evgeny1973 написал(а):
Склонность к резонерству - это симптом.
Симптом болезни.
Как перегар.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.