[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Энивэй
ToivoGlumov
И где ты, товарищ Глумов?
Пивка взял?
Нормальное дело.
Поговорить по душам и выпить- вполне нормально для нас алкашей.
Без пива разговор такой не имеет смысла для алкоголика.
Душу открыть для алкаша и не выпить - явление непривычное.
Вполне тебя понимаю.
Заходи,если что.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ToivoGlumov
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 06:30 )
ToivoGlumov
И где ты, товарищ Глумов?
Пивка взял?
Нормальное дело.
Поговорить по душам и выпить- вполне нормально для нас алкашей.
Без пива разговор такой не имеет смысла для алкоголика.
Душу открыть для алкаша и не выпить - явление непривычное.
Вполне тебя понимаю.
Заходи,если что.

Да нет, не брал. А зачем? Я и так долбанутый на всю голову. Мне и так хорошо. Я вон какие трактаты строчу в трезвом состоянии. А в пьяном или похмельном бы не смог. Мысли бы шли по проторенной дорожке - где взять, как выпить и не спалиться, сколько осталось часов, минут, секунд до момента когда я наконец утолю свою жажду, какое же я все таки говно и т.д. Надоело. Жить без алкашки гораздо интереснее. Тем более у меня полно других зависимостей, тоже не особо полезных, но чуть менее разрушительных. Например я очень люблю играть в игры. Особенно - в компьютерные. Но и в настолки могу. Только в компьютерные проще, они не предполагают прямого взаимодействия с человеческими индивидумами. А тут дело такое что чем больше ты погружаешься в алкашку тем сложнее тебе выносить общество. Раньше у меня было полно друзей, ну, либо "друзей". А теперь я предпочитаю отдых в одиночестве. Стал человекофобом и социопатом. Дыкть вот - играть в пьяном состоянии такое себе удовольствие. Трезвым получаешь гораздо больше удовлетворения. Времени правда играть особо нет, но всегда хочется)).

А вообще две недели срок мизерный. Им не помашешь перед носом, мерятся особо не будешь. Я уже отделился от земли, ракета вроде бы полетела. Дальше следующий рубеж. Я пока чувствую что скорее просто не хочу. Да, какая то тяга иногда проявляется, но скорее на уровне слабой привычки - едешь например около магазина в котором 5 дней в неделю после работы покупал фунфырики, и вроде где то на границе сознания появляется мысль "а вот бы заехать" но особого труда отмести ее не составляет. Или донесет до тебя запах пива, и ты тут же представляешь себе запотевшую бутылку из холодильника (мне всегда нравился не только эффект, но и просто вкус пива). Но как и с первым случаем гасить в себе это желание пока не сильно сложно. Понимаю что следующий этап будет где то в районе месяца-полутора. Но до этого времени еще нужно дожить.



_____________
Until we are no more.
Evgeny1973
Цитата (ToivoGlumov @ 24.06.2020 - 08:49 )
Жить без алкашки гораздо интереснее.

Цитата (ToivoGlumov @ 24.06.2020 - 08:49 )
Я пока чувствую что скорее просто не хочу.

Есть у нААс книжка, которая помогла многим, называется "Анонимные Алкоголики". Она не претендует на истину в последней инстанции. Там только факты, то, что просто было. Уже было и и просто факт, который не требует доказательств.
Вот цитата из этой книжки:
Цитата
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это. Наш друг напоминает нам мальчика, который в темноте насвистывает, чтобы побороть страх. Наш друг обманывает себя. На самом деле он многое отдал бы за то, чтобы как следует выпить, но при этом чувствовать себя нормально. Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.


Это не нравоучения, не указания - просто факты, наблюдения за тысячи и тысячи раз происходящими событиями.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

sklipa
Цитата (ToivoGlumov @ 24.06.2020 - 10:49 )
Надоело. Жить без алкашки гораздо интереснее.

Сколько их было, таких моментов. Месяц, год (на кодировке), неделя, 3 дня, 1 день. Потом было абсолютно без разницы - пьяному проще. Настал момент когда и так херня и так херня. sad.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Энивэй
ToivoGlumov
В АА говорят, что не надо рассказов про пьянство, что оно у всех одинаковое и это не интересно и ничего не даёт ни уму,ни сердцу.
Я с этим не согласен.
Ты прекрасно пишешь о своём пьянстве. О своей доле.
Рассказ о безнадёжности своего положения на фоне значения алкоголя в жизни всегда полезно послушать. В первую очередь для идентификации.
Лично мне это было только в помощь - чей-то рассказ про единственно возможный способ жить - это пить.
....
"Не жить ожиданием" - это шикарный девиз в АА.
Предлагаю развить это направление в твоей теме.
Что можешь сказать по этому поводу?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (sklipa @ 24.06.2020 - 12:52 )
Настал момент когда и так херня и так херня.

Не самый хороший поэт революции Демьян Бедный. Да и вообще. Да и говорят, тело Каплан с кем-то датый в бочке с бензином сжёг. Тот ещё крендель, короче.
А Вовка, школьный друг мой, его стих мне как-то прочёл:

На фабрике отрава,
На улице застава.
И там свинец
И тут свинец - один конец.

Вовке нравился ритм и краткость формы.



Спустя 8 минут, 31 секунду Энивэй написал(а):
Про "не жить ожиданием".
Я иногда задумывался, уже будучи в АА, а как это не пить год, два, десять?
Да и, собственно, зачем?
В чём смысл то?
И идея - "не жить ожиданием" помогла мне .
Я другими словами её для себя выразил- Надо перестать рисовать картины своей жизни.
Дело в том, что я так привык рисовать эти картины - такой я стал живописец, что понятие Здесь и Сейчас для меня было не то, что плохо воспринимаемым, а вообще оно уже было мне неведомо.

Чтобы жить одним днём, что и предлагается освоить в АА с самого начала,мне помогла эта идея - Перестать рисовать картины, писать сценарии своей жизни.

И я перестал задумываться о том, нахера мне не пить или пить. Не моё это оказывается собачье дело. Моё дело- быть в Здесь и Сейчас и жить заботами сегодняшнего дня.
Наверное, я так и зацепился в АА за трезвость или непитие для начала.
Я вообще перестал думать о том- запью я или не запью. Повторюсь- не моего ума стали эти разглагольствования о себе же самом.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
А в чем смысл одного дня? Ну так если подумать?
Энивэй
Цитата (Рамиль @ 24.06.2020 - 18:05 )
А в чем смысл одного дня? Ну так если подумать?

Чем думать предлагаешь?
В этом деле есть варианты.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
sklipa
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 19:35 )
И там свинец
И тут свинец - один конец.

Да, как и у Семеныча - И сверху лед и снизу лед(с). Ты ж сам озвучивал - маленькая смерть.

Цитата (Рамиль @ 24.06.2020 - 20:05 )
А в чем смысл одного дня? Ну так если подумать?

Нет никакого смысла. Наверное возрастное это. Мне подходит.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Энивэй
Цитата (Рамиль @ 24.06.2020 - 18:05 )
А в чем смысл одного дня? Ну так если подумать?

Ты кого спросил то об этом?
Если меня,то я написал в чём для меня был смысл одного дня.
Рамиль, чтобы не рисовать сценарии своей жизни и не нажраться.
Понмаешь ли? Сценарии рисовать легко, а надраться алкашу ещё легче.

И надёжнее, как это ни странно сегодня звучит.
Забыл что ли?
Нарисовал сценарий, начал съёмку эпопеи.
Что-то пошло не так.
Берешь ноль пять для начала.....
И всё в ажуре.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Ну я имел ввиду, чтобы не выпить -это да , принцип "сегодня", "здесь и сейчас". Чтобы быть трезвым. По остальным будням жизни вроде как планирую. Насколько возможно, не только сегодняшним днём ограничиваюсь.
Энивэй
Цитата (sklipa @ 24.06.2020 - 21:00 )
Ты ж сам озвучивал - маленькая смерть.

Да. Обнулять себя надо было.
Без небольшой смерти (запоя) продолжать эту муку под названием Жизня было тяжко.




Спустя 4 минуты, 46 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Рамиль @ 24.06.2020 - 21:38 )
По остальным будням жизни вроде как планирую. Насколько возможно, не только сегодняшним днём ограничиваюсь.


Планирование это совсем из другой оперы.
А у меня была сплошная оперетта или эпопея. Какое там планирование?
Там я был Наполеон или моль под плинтусом.
....
Ты, Рамиль, в сторону уводишь.
Я понимаю, скоро цены начнут падать на муку из черёмухи. Это планирование.
Я просто не об этом.
Я о картинах жизни.
Почувствуйте разницу, как говориться.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Энивэй
Имеешь ввиду, в сторону трезвости и жизни в ней увожу? Возможно.Я просто уже довольно слабо помню свою жизнь когда пил. Не знаю, это хорошо или плохо, забыть родство свое...
Энивэй
Рамиль
Это же трагикомедия с драматическим финалом.
Пока я, алкоголик, рисовал картины своей жизни, каким-то чудесным образом нарисовалась картина моего алкоголизьму.

Вот такой юмор, Рамиль.
Можно скромно улыбнуться.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Рамиль @ 24.06.2020 - 21:52 )
Имеешь ввиду, в сторону трезвости и жизни в ней увожу? Возможно.

Типа да. Я сейчас про то, как я в принципе не мог не пить тогда.
И в частности из-за этого хронического тогда состояния- ни здесь и не сейчас.




Спустя 3 минуты, 26 секунд Энивэй написал(а):
Рамиль
Хотя,если честно, моменты и сегодня присутствуют, когда я выпадаю из Здесь и Сейчас.
Другое дело, что для меня это сегодня звонок, а не поминальный колокол запоя.
Как-то справляюсь с этим вылетом.
Справляюсь без помощи стакана.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ToivoGlumov
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 12:56 )
....
"Не жить ожиданием" - это шикарный девиз в АА.
Предлагаю развить это направление в твоей теме.
Что можешь сказать по этому поводу?

Есть у меня товарищ - постарше и поопытнее меня. В свое время допился/донапринимался до различных видений и голосов в голове. Но отец у него, несмотря на преклонный возраст, мужик очень серьезный. В общем отправил он его на "поселение". Думаю вы должны быть в курсе что это такое. На поселении товарищ пробыл в общем два года (включая повторную отправку после рецидива). И вот как окончательно вернулся оттуда так и началась его новая жизнь. Трезвый уже лет пять - изменился и внешне, и внутренне. Ну да не об этом.

Этот товарищ периодически, в случае если об этом заходит речь, на вопрос "а как не пить?" отвечает всегда однозначно - "да просто не пей и всё". Если спрашиваешь - а сколько ты уже в завязке? Отвечает что мол не важно это, я дни не считаю. Я просто не пью. Как я понял со временем философия его заключается примерно в следующем - не пить это как бы некая константа, постоянное состояние. Нельзя думать - сколько ты не пьешь, упиваться этим чувством, смаковать его. Нужно воспринимать эту данность как солнце в небесах, как воздух которым мы дышим, как землю по которой мы ходим. А когда мы, бросив, открываем счетчик трезвой жизни - это на самом деле не счетчик трезвости, а счетчик отсчитывающий количество дней до следующего срыва.

Вот для меня это олицетворение выражения "не жить ожиданием". Не жить ожидаем что завтра твой счетчик станет на день больше. Я понимаю что это - правильно. Но сам пока следовать этому правилу не могу. Хотя правило "не жить ожиданием" вообще очень хорошее и применимо ко всем реалиям жизни. В нем несколько разных горизонтов, и думаю оно должно стоять где то рядом с понятиями вроде "золотого сечения" и "золотой середины".

_____________
Until we are no more.
Здесь расположена полная версия этой страницы.