[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 17.06.2020 - 23:40 )
Спасибо, Марина.
Мы,бывает, покалякать можем с тобой в полуночи.
Есть такое дело.

ага.спасибо,и я тут вас почитываю втихаря
Цитата (Энивэй @ 17.06.2020 - 23:40 )
Надеюсь , что твоё здоровье в порядке?
Это я про бациллу.

и я тоже надеюсь. rolleyes.gif
Цитата (Энивэй @ 17.06.2020 - 23:40 )
Спокойной ночи.

ага.хорошего отдыха! smile.gif
пошёл и я....
RPP066
мдет 3 месяц без работы, жена не работает уже пол года, мне очень сложно, на меня все давит со всех старон, видимо поныть хочу
хвастаться нечем, жена уже ругается что я так много пива пью, в общем все странно

_____________
_____________________________________
Если долго не отвечаю, то я не у компьютера.
В журнале: Медитация.
С Уважением к Вам
Паша
Pas
Цитата (RPP066 @ 18.06.2020 - 04:46 )
что я так много пива пью

а скока пьешь то?

хотя и не важно это, ты ж знаешь о чем мы тут..

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Western
Цитата (RPP066 @ 18.06.2020 - 04:46 )
мдет 3 месяц без работы, жена не работает уже пол года, мне очень сложно,

Цитата (RPP066 @ 18.06.2020 - 04:46 )
о я так много пива пью

да. сложно, конечно...
но "на пиво" - деньги находятся легко...



Спустя 30 секунд Western написал(а):
обычно

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Western @ 18.06.2020 - 09:31 )
а скока пьешь то?


Аскокавлезеть.

В хуинького стюдента по кличке Витамин влезало Восемнадцать кружек по 0.5 в*Тайване* (пивнушка у китайского посольства).
....
Развиваем тему пива?
Могу поделиться опытом- пиво это давление и неприятный запах.
Переходите на водовку , Новички.
Там Дно поинтереснее.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Tianak
Цитата (Энивэй @ 18.06.2020 - 15:15 )

Переходите на водовку , Новички.
Там Дно поинтереснее.

Тогда уж, сразу, на фунфырики:)
ToivoGlumov
Спасибо за ответы. Они помогли. Я правда пытался не спорить, а просто рассуждать и спрашивать. Хотя отчасти это было проявление тех самых "качелей" когда в первые дни/недели после отказа от спиртного тебя кидает то в жар то в холод. Нервы оголены, организм требует алкоголя, у тебя депрессия и весь мир видится в черных тонах. Вот и подмывает вытащить все свои старые привычки и спорить, разносить, писать колкости. Извините меня если где то был груб.

Моя главная проблема в моих попытках "бросить" всегда была в следующем. Все прошлые разы срывы наступали после окончания периода "ярого антагониста". То есть первые несколько недель в тебе горит огонь отвращения с одной стороны, с другой когда ты уже полностью отошел от последнего заплыва ты начинаешь видеть и ощущать жизнь в других тонах - более ярких и одновременно спокойных, к тебе вновь приходит чувство внутреннего равновесия и желание не дожить до вечера чтобы хлопнуть, а дожить до вечера чтобы пообщаться с семьей, детьми, заняться какими то личными делами. В этот период та обычная деятельность что приносила тебе удовольствие раньше снова начинает радовать. И это настолько необычные ощущения по сравнению с темно-серой палитрой запоя что ты стремишься за ними, смакуешь их. Но постепенно эти ощущения вновь обретенного становятся рутиной. Рутина длиться неделю, две, три, и ты уже начинаешь забывать как это хреново очередной раз вставать с распухшей головой и кое как собрав себя пытаться начать жить. И вот где то в этот период алкоголь всегда наносил по мне удар исподтишка. И ты вроде бы всё понимаешь, всё знаешь - но вдруг утром снова собираешь себя по частям. И это всегда - неожиданно. Ну а потом схема известна.

Наверное вы правы, и именно это и называется бессилием алкоголика. Получается что бороться со срывами можно только через принятие своего бессилия и ВС? Как я понимаю шаги призваны создать внутри нас жесткий стержень, способный противостоять срывам?


_____________
Until we are no more.
Danet
Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 09:44 )
Наверное вы правы, и именно это и называется бессилием алкоголика. Получается что бороться со срывами можно только через принятие своего бессилия и ВС? Как я понимаю шаги призваны создать внутри нас жесткий стержень, способный противостоять срывам?


Не ищи в этом всем магию, Бога, секты и т.п. Это все намного проще.
Вот представь себе в этом всем, что ты уверен в том, что не сможешь контролировать себя.
Обычно ж мы торгуемся, решаем чето...Типа я только 100 грамм...Я только сегодня...Такая серия самообмана.
Осознав свое безсилие уже не надо торговаться и тратить на все это время. Сразу отдаешь себе отчет что если будет 100 грамм то будет все по стандартной программе...
Это просто про перестать себе врать в каком то смысле.
Тебе может пока не очевидно что тебе дасть чесность перед самим собой. Но вообще отдавая себе отчет, что ты не расслаблятся вечерком будешь, а повторять одно и тоже, потому что ты алкоголик и не контролируешь это...многое уже дает для трезвости. А потом разберешся что у тебя там за ВС, надо оно тебе не надо, что оно вообще делать...

Только беда в том что тут низя себя обмануть...решить...Тут именно осознать бы надо.
Поэтому самый популярный путь это допиться до дна, чтоб осознание пришло само. Не советую его конечно повторять. Но алкоголики слишком умные и слишком особенные чтоб слушать советы других.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 10:44 )
о в этот период алкоголь всегда наносил по мне удар исподтишка. И ты вроде бы всё понимаешь, всё знаешь - но вдруг утром снова собираешь себя по частям. И это всегда - неожиданно. Ну а потом схема известна

То же самое и со мной происходило. Это т.н. одержимость ума. Делаю то, что не хочу, а чего хочу - не делаю.
Парадокс.

Я честно, с большим напряжением воли и яростно пыталась сражаться со своим неконтролируемым употреблением. То есть вот с утра обещаю и зарекаюсь себе не пить, а к вечеру - хоп, и пью и снова напиваюсь вопреки желанию.
И всегда проигрывала в этих схватках. Болезнь сильнее меня.

Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 10:44 )
Получается что бороться со срывами можно только через принятие своего бессилия и ВС? Как я понимаю шаги призваны создать внутри нас жесткий стержень, способный противостоять срывам?

Да, мне так и помогает, у меня так и происходит.
Стержень - это уже сила воли не на бесполезную борьбу, а на принятие и новые действия: посещение групп АА, служение там и вообще по жизни, 12 шагов АА.

Что дальше происходит.
Меняется мышление, появляются хорошие чувства: любовь, принятие, идентефикация, умиротворение, радость, уверенность в себе, самоценность, окрыленность.
А так же дается сила и решимость не выпивать первой рюмки.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 09:44 )
Получается что бороться со срывами можно только через принятие своего бессилия и ВС?

привет. в общим - да, опыт "первопроходцев" сообщества Анонимные Алкоголики, тех, кто в 1935 году - стоял у истоков образования Сообщества АА, и потом - у истоков создания Программы АА и написания общеизвестной книги
"Анонимные Алкоголики" (1939 год.)



Спустя 9 минут, 27 секунд Western написал(а):
Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 09:44 )
Как я понимаю шаги призваны создать внутри нас жесткий стержень, способный противостоять срывам?

Шаги Программы АА - это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЯ,
которые предлагаются как ПРОГРАММА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ от алкоголизма.
--------
Есть желание - можешь попробавть. Нет - то нет.

НО для меня шаги АА - поворот в жизни и перемена приоритетов жизни, т.е., мои старые понятия- не работали, я шёл ко своему дну, капитальному дну. В Анонимных Алкоголиках - нашёл НОВЫЙ ФУНДАМЕНТ. На котором начал строить новые отношения- к алкоголю, к себе и к людям, к социуму, друзьям-родным-близким. На ДУХОВНОЙ основе.
Полагаясь на Силу, более могущественную, чем я.
Это - в моем случае -"сработало".
---- итог - не бухаю и не хочу, мир- равновесие эмоций, нет апатии и тревог, стрессы как то мимо, стороной, нет депрессии, материальная СТАБИЛЬНОСТЬ ( это тоже немаловажно), и ровные отношения в семье, нормальные общения с дочерьми, всеми родными-близкими..
----
А, да:

в 1935 году - выздоравливающих алкоголиков -- было 2 человека.
В этот период 2020 год--(по скромным, уточняющимся данным) -
около 3 млн.во всем мире.

---
У каждого из нас - есть шанс и есть выбор, что делать.
Хорошего дня! user posted image



Спустя 4 минуты Western написал(а):
Цитата
есть выбор, что делать.

кому може и "кодировки " помагают, или "шаманы-бабки", наркология - или верующие - мы все разные, так что - каждый ищет свой путь. СВОЙ ПУТЬ - самый правильный)) biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Енот
Цитата (Danet @ 19.06.2020 - 10:13 )
Обычно ж мы торгуемся, решаем чето...Типа я только 100 грамм...Я только сегодня...Такая серия самообмана.
Осознав свое безсилие уже не надо торговаться и тратить на все это время. Сразу отдаешь себе отчет что если будет 100 грамм то будет все по стандартной программе...

Это правильно, я только за. Но как же быть со следующим этапом, когда говоришь себе: - Будет плохо, ой как плохо потом! Но ведь это будет потом! Через неделю, месяц, два месяца!

Мне кажется, что лучше: - Я сегодня не пью. А завтра будет сегодня и опять: - Я сегодня не пью.
Evgeny1973
Цитата (Енот @ 19.06.2020 - 15:57 )
Будет плохо, ой как плохо потом!

Да, а пил я "только сегодня". И всегда обещал себе, что завтра не буду.
А потом опять "сегодня", а завтра все не наступало.
И, если не пить на страхе последствий, то "только сегодня" и выпить можно, последствия то завтра. "Сегодня" бояться нечего.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 19.06.2020 - 19:21 )
и выпить можно, последствия то завтра.

blink.gif blink.gif blink.gif
лимонад прокисший пили что ли


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
Цитата (Енот @ 19.06.2020 - 15:57 )
Но как же быть со следующим этапом


Так я про чесность. А ты про варианты самообмана.
Можно себе говорить что угодно. Если это говорить чесно.
А если чесно то что угодно уже не выйдет.
Такая сектантская магия laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
sklipa
Цитата (ToivoGlumov @ 19.06.2020 - 11:44 )
Как я понимаю шаги призваны создать внутри нас жесткий стержень, способный противостоять срывам?

Это вряд ли. Алкоголики, я по себе сужу, конечно, жуткие лентяи. Гвозди бы делать из этих людей(с) - это не про меня.
ToivoGlumov
Походи на группы, лучше конечно live, но скайп тоже хорошо. Бери отпуск и сгоняй, к примеру в Иркутск. smile.gif 90 дней - 90 собраний - не пустой звук. Просто слушай. Как сказал мне один местный долготрезвый товарищ: " В этой куче навоза порой попадаются очень даже неплохие жемчужины и их много."

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Здесь расположена полная версия этой страницы.