[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Danet
ToivoGlumov
У меня тож были и виноватые и причины. Беда в том что бредовость этих идей понимаешь после...А что с этим всем делать во время активной фазы алкогольного безумия большой вопрос. Попробуй 12 шагов мне помогло. Прям первый помог не то что 12.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ToivoGlumov
Цитата (Western @ 16.06.2020 - 09:14 )

так ты позвонил ребятам? на скайп -на собрание АА попал?...
или так, тут.... просто  негде пообщаться))

На собрание в живую я не попаду. Потому что в своем городе меня слишком хорошо знают, и в том же КДЦ, где проходят группы, если я туда приду, анонимным я не останусь даже если нацеплю на голову мешок. Насчет скайпа подумываю, пока не знаю. Пока не знаю как вообще относиться к АА и вашей деятельности. Исходя из поверхностного исследования есть некие настораживающие моменты, в которых АА походит на секту. Например суть вашего учения - поверь в то что ты говно и отдай себя в руки высшим силам. Я же алкоголик, у меня слишком сильна резистентная сторона личности blink.gif Да и иногда упоминаемое "служение" в словах истинных адептов как то напрягает. Слишком американизировано что ли.

_____________
Until we are no more.
Western
Цитата (ToivoGlumov @ 16.06.2020 - 09:40 )
Насчет скайпа подумываю, пока не знаю

как надумаешь - дай знать. мы тебе ссылок набросаем -- как попасть на собрание АА в скайпе)) wink.gif
Цитата (ToivoGlumov @ 16.06.2020 - 09:40 )
Исходя из поверхностного исследования есть некие настораживающие моменты,



я тебя понял.

Мне - помогло АА - а ты, то да, продолжай "поверхностно исследовать"))) Всего доброго)) user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ToivoGlumov
То есть всё ваше учение построено на вполне понятных психологических лекалах, которые употребляются сектами и подобными структурами уже лет так 200. Скелет системы как движок вот этого форума - старый, но до сих пор более-менее вменяемый, пихается на всех форумах, но не усовершенствуется потому что и так сойдет, да и зачем - форумы уже отжили свое. Так и вся система АА построена на том же движке, на котором строится еще много чего, от сект до финансовых пирамид. По сути одна зависимость заменяется зависимостью другой. Я не спорю, может быть эта методика достаточно эффективна, и реально помогает. И может быть у уже зависимых людей просто нет другого выхода как заменить одну зависимость на другую, может быть более полезную. Но суть то остается та же - над химической зависимостью разума строится надстройка другой зависимости, более социально ориентированной. Но чтобы попасть в эту надстройку нужно отринуть рациональное и аналитическое мышление. Принять учение как единственно верное в данной ситуации а главную книгу вообще расценивать как Библию. И я сейчас не пытаюсь критиковать, на войне все способы хороши, а у алкоголиков с зависимостью настоящая война без надежды на полную победу а лишь на стойкую ремиссию. Лишь пытаюсь понять подходит ли конкретно этот способ мне.

_____________
Until we are no more.
Danet
Цитата (ToivoGlumov @ 16.06.2020 - 10:03 )
нужно отринуть рациональное и аналитическое мышление.


Фига себе...Взял и оскорбил называется.

Я незнаю про какие ты учения, секты и т.п. Хочешь бухать бухай, хочешь трезветь бери чето пробуй делать, какие то реальные действия, а не обвинения жены, социума, амеркианцев и т.п.
Твоя трезвость тебе нужна...когда то будет возможно. А пока можешь делать то же что и я делал. Анализировать что то без анализа. Подгонять анализ под сформированые зарание выводы.
Мне конечно грустно что я таким мудазвонством занимался. Но лечить от этого других мне точно не хочется biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Pas
ага, значится жену в сторону пока отставили, словами теперь бросаться будем, соглашусь - "американская секта" не имеющая руководства и не требующая с меня финансовых вложений, основным критерием причастности к которой является признание себя больным алкоголизмом и наличием желания жить без алкоголя с этой болезнью

прикольно

Цитата (ToivoGlumov @ 16.06.2020 - 10:03 )
а у алкоголиков с зависимостью настоящая война

книжку всё же прочитай прежде чем словами то бросаться biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Пока есть силы на борьбу и всевозможное враньё - можно продолжать пить.

Многое написано про Бессилие перед своим алкоголизмом.
Есть там ещё раздел - "Устал от собственного вранья".
Помогает признать общее, вселенское Бессилие перед алкоголизьмоммм.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим Ж.
ToivoGlumov
Насильно мил не будешь. Да, мы секта biggrin.gif и нам похер, будешь ты делать, то что делали мы чтобы-ты жить трезвыми или нет biggrin.gif
Я рекомендую тебе проводить анализ АА слегка приняв на грудь. Когда ещё не совсем "в жопу" приходили удивительно умные мысли обо всём. Одна проблема, я потом напивался.
Впрочем, извини. Просто задолбали такие вот умники. Сидит такой в наркологии, только из реанимации, а туда же - анализирует biggrin.gif .
Danet
Чет вы какие то злые. Я то думал рубану прямо, а потом придет кто то и приласкает, успокоит.
И типа я мудак и все норм. За что и выпьем. А тут такое. Ужас какой то. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Цитата
можно продолжать пить.

+500 ( на красное)



Спустя 1 минуту, 16 секунд Western написал(а):
Цитата
Я незнаю про какие ты учения, секты и т.п. Хочешь бухать бухай, хочешь трезветь бери чето пробуй делать, какие то реальные действия,

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гаспар1
Цитата (ToivoGlumov @ 16.06.2020 - 10:40 )
АА походит на секту.


ну да секта и есть
секта свидетелей похмелья

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Энивэй
У нас шутят с любовью.
Я тоже попробую.
Тoivo - это что-то финское?
Может быть это знак неторопливости?
Нужно побольше времммееени... чтобы дошло доеххххало признание?
....
По кладбищу можно погулять. Желательно медленно.Посмотреть даты рождения и смерти.
Секторально.
Три дороги у алкаша обычно - тюрьма, дурка или кладбище ( ранняя кончина бесславная).
Если ещё есть время - можно об этом долго думать.
И кроме этих трёх ипостасей ничего не надумывается как правило.
Ну, если думать по честному.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
sklipa
Энивэй
Сижу на даче, отдыхаю, слышу внучка в малине с пчелами разговаривает: - Я же вам по русски говорю - ноу флай!
Цитата (Энивэй @ 16.06.2020 - 15:33 )
Тoivo - это что-то финское?

Не знаю. Но Glumov - это Глумов, от однокоренного глагола. mad.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Вадим Ж.
sklipa
Цитата
Glumov

Тойво Глумов - персонаж из романов Стругацких. Любопытный чувак, а потом не совсем чувак biggrin.gif
Энивэй
Цитата (Вадим Ж. @ 16.06.2020 - 17:22 )
Тойво Глумов - персонаж из романов Стругацких. Любопытный чувак,


Гугли выдал портрет.
Волевой подбородок. Взгляд.
Вроде бы не алкоголической наружности.
Хотя....
user posted image




Спустя 1 минуту, 36 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (sklipa @ 16.06.2020 - 15:33 )
Я же вам по русски говорю - ноу флай!


"Андутые шины у велика".
Это тоже по русски.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.