[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как и все обращаюсь за советом и помощью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Evgeny1973
Цитата (ToivoGlumov @ 16.07.2020 - 08:13 )
В целом ситуация стандартна

Да, абсолютно стандартно. Тяжелее всего в семье. Еще за рулем, на работе тоже.
Входить в жизнь трезвую, "по сухому" больно и некомфортно.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 16.07.2020 - 15:14 )
Входить в жизнь трезвую, "по сухому" больно и некомфортно.

Думаю это мягко сказано. Состояние ШОКа ближе.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Казалось, я классный чувак и все у меня хорошо. И говорили мне: "Если бы ты не пил..."
И я думал, что если не буду пить, то златые горы и всеобщее восхищение мной настанет.

Добро пожаловать в Реальность. В ту реальность, от которой прятался в опьянении.
Не изменив свое видение реальности жить невыносимо.
Видим реальность через свойства своей личности (мировоззрение, система ценностей, жизненные установки).
Измениться личность должна.
Инстинкт самосохранения, страх посягательств на личность не слабее страха телесных повреждений.
Нельзя, чтобы кто-то сказал про личность - оскорбление.
Только самому смотреть, признавать, просыпаться.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Western
Evgeny1973
в Программе "Анонимных Алкоголиков" - ВС_Бог меняет человека, сознание очищается от "завалов и обломков" прошлого. Прошлые помыслы и стремления - как у жителей олимпа - "больше, быстрее, сильнее, слаще..и т.п.-"усё на ЭГОИСТИЧЕСКОЙ платформе.
Протрезвел - Программа предлагает новый фундамент и новую платформу, практически с "нуля", начало у меня строительства платформы - с 3-го шага, после обращения к Богу_ВС,МИрозданию - начал 4-й шаг. АА.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Guest написал(а):
впрочем, кому тут я пишу))
Енот
Гость_Western

Вот все (почти) тут разглагольствуют, что можно подумать, что в АА бог главное. Вы эдак только сектантов привлечёте, а нормальным людям, типа, вход воспрещён.
Июлиана
Гость_Western
впрочем, кому тут я пишу))
Мне например smile.gif
Я хожу тут везде - почитываю biggrin.gif
Вот восхищаюсь я таким программным наполнением!
После 3 шага - просветился. После 4-го - очистился. После 9 освободился. А в 12 хожу себе напоминаю, каким я был...
Ничего подобного не ощущала.
Бог и Бог. 3 шаг вообще никакой мне связи с ним не дал. 4 шаг показал мне, что я какашка? Да пожалуйста. 5-у вообще не торкнулиникак. Никакого страха и упрёка рассказать, что я там нарыла. 9, правда, был страшноват для меня. Но надо, так надо. Пролетела программу и никакого очищения я не получила. Все, что я получила - бухло перестало интересовать. Совсем.
А вот потом началась жизнь! Со всеми вывертами...
И ,как я теперь понимаю, программа дала мне подушку под жопу. Причём на неосознаваемом мною уровне. Где-то в подкорке появилась уверенность, что проблемы можно не запивать. А ещё неожиданно однажды пришло ощущение комфорта с собой.
И пошли открытия. А потом и Бог появился в моей жизни .
И на это все ушли годы.
Меня тоже порой не устраивают взаимоотношения с мужем. Ну и что? Менять что ли все? А зачем? Что такого приобрету? Того, что в фильмах показывают что ли? Просто сегодня было так - не хорошо. А завтра будет по-другому. Всцелом же все нормально. От добра добра не найдёшь. А недостатки и из’Яны, и какашки в каждом есть. Так это мне хоть знакомо. А то неизведанное, принесёт ли мне удовлетворение wink.gif это вот вопрос !

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Цитата
что можно подумать, что в АА бог главное.

Ну бог, не бог, но что-то вроде именно что главное. На одной поддержке от собраний и наличии тех у кого получилось, я бы не продержался, а главное не изменился бы. Тем более, что именно у них получилось?
Я обнаружил что нечто мне всю жизнь помогало и положился на эту помощь. И не прогадал. И изучение себя в 4 шаге и разговор о самом тайном в 5 шаге. И нигде не прогадал.
Июлиана
В БКе сказано, что «здесь есть все, что вам нужно на первых порах» .На первых порах мне нужна была трезвость. Я думала, что все проблемы по жизни у меня из-за бухла. А оказалось совсем наоборот. Это бухло у меня было средством решения проблем. Выпил и никаких проблем. Все розовенткое вокруг. В горошек wink.gif
А оказывается работы над собой непочатый край!


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Western
Енот привет
Енот я думаю Программа АА издожена
таким образом, это и в историях есть (т.е., первые 10-20 уже дали понятие ), и в самих шагах- сразу,- Сила более могущественная, Бог как мы (каждый) Её понимает.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Т.е., есть желание у алкаголика трезветь, то с Высшей Силой вопросов нема. Если что- в11 шаге разберется
Енот
Гость_Western

По настоящему звучит так: - "к Богу, как мы его понимали".

Маааленкая такая добавочка, про которую забывают.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
Что, когда алкоголик придёт на сайт, он будет программу читать? Он увидит, что тут бог,бог,бог. Повернётся и уйдет. Вы так помощь оказываете?



Спустя 9 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Вот я верю, что что-то такое меня хранит, потому, что - из стольких жоп выходил сухим... А кто? Может Ноосфера.
Гость_Western
Енот
И там же в "Анонимные Алкоголики"- ..."Поэтому, когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем. Это относится и к другим выражениям, связанным с понятием духа, которые вы найдете в этой книге. Не позволяйте вашим предрассудкам, связанными с этими терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?"...ну и дальше там по тексту, можно прочитать



Спустя 47 секунд Guest написал(а):
стр.45-46. Я для себя вообще не вижу никакого навязываеия)



Спустя 49 секунд Guest написал(а):
* перевод у меня какой есть, може неточный, но суть понятна



Спустя 2 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
Енот
Ноосфера так Ноосфера. Нужен ты Ей трезвым. Чтоб другим помогал. Только ты ещё этого незнаешь)
Гость_Western
Июлианапривет.
Июлиана не все так просто было, т.е.,в разные периоды выздоровления- по разному Программа воспринималась и , соответственно делалась, действия разные..в начале- каждый день собрания, 90 дней -100 собраний, потом услышал про инициативную группу, в наркологию ходили, примкнул к ним,5 лет- каждую неделю, неделя в неделю, около 5 лет. Кстати, когда , Енот, там у нас спрашивали-"из какой вы церкви " или какого вероисповедания, то мой ответ был практически неизменным- АА- не религиозная организация, вероисповедание- сугубо личное дело каждого человека, и алкоголика/ хочешь- к монахам, хочешь- к монахам, это твое личное дело/ и в общим людям понятно было, но тем не менее потом добавлял, что Программа АА- духовная.




Спустя 6 минут, 51 секунду Guest написал(а):
Духовные принципы- честность и взаимопомощь. Споашивали про работу, чи работу мы предоставляем- тоже ответ прост- трезвый человек сам себе находит работу, сам в трезвости решает как зарабатывать и жить в семье и социуму. Мы - делимся лишь опытом, как достигаем трезвости, по одному дню, что каждый из нас для этого делает, что помогает. Там испоавить* "хочешь- к монахам,- хочешь - к монашкам", а вот тебя почитал, думаю, буду добавлять"хочешь - в библиотеку какую, изучать звездное небо или Ноосферу", Ок?
Июлиана
И брать ответственность на себя!
Ведь это продолжение эгоистического поведения - не нравиЦа эта жена, пойду к другой! Да и другой вариант не лучше: мне с тобой не нравиЦа, но я буду терпеть, потому как не предатель.
В основе-то одно. Невозможность взять на себя ответственность. Честно разобраться со своими чувствами, принять решение и сделать шаг.
Если все устраивает по большому счету - не парь мозг партнеру. Либо поживи один, чтобы разобраться с этими самыми чувствами. И поступи честно. По отношению к себе в первую очередь.
А то «я такой тяжелый человек в трезвости» - жалейте меня семеро wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (ToivoGlumov @ 16.07.2020 - 08:13 )
Трезвый я становлюсь жестче, злее, знаю чего хочу и вижу гораздо больше чем пьяный. А может быть дело именно в том что наши отношения строились с точки зрения меня как пьяной размазни. И строил их вот тот человек, а не этот.


Строил их именно этот человек.
Злой. Которому надо стало пить, чтобы не сойти от злобы с ума.
....
Мне как-то стали смешны свои претензии к бывшей супруге уже в тверезости в АА - я её выбрал и я же всё это ненавидел.
Смешно.
.. ..
Уйти, остаться перед свободным пространством алкашу трудно.
Садомаза уже становится основой жизни.
Надо ненавидеть и пить, ненавидеть и пить.
Замкнутый круг.
Не до походов.
А врать себе, что не способен на предательство типа - уже легко и привычно.

Всё давно предано!!!!
Самим собой предано!!!
Предано спирту!!!!



Спустя 2 минуты, 33 секунды Энивэй написал(а):
Новичок, который варится в хрониках своего пьянства обречён на неудачу.
Он устает копаться в этом гомне и с радостью пьёт!!!
Пить легко и привычно.
Что будет потом- это неважно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.