[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Migs
Как найти наставника:

1. Внимательно прочитать брошюру "Вопросы и ответы о наставничестве";
2. Внимательно прочитать главу 11 из книги "Жить трезвыми" "Выбрать себе наставника";
3. Прочитать Шаги 1, 2, 4 и 5 из книги 12х12, особенно внимательно те абзацы, где упоминается наставник;
4. Просить свою ВС (смиренно, на коленях) послать наставника;
5. Внимательно посмотреть вокруг - может быть он у меня уже есть?;
6. Обращаться лично - никаких публичных выкриков;
7. Убедиться в том, что у него есть наставник (в идеале - убедиться, что и у его наставника есть наставник);
8. Быть готовым расстаться с ним в любой момент времени и найти другого.

Кто может читать по-английски (информация не жизненно важная, но полезная):
Некоторые факты о жизни АА в отрыве от групп
Некоторые факты о спонсорстве в служении и трезвости


Главный смысл этой темы - поднять руку тем, кто готов быть наставником, а новичку уже приватно выбрать оного.



______________
Архив темы: * * * * * * * * * *

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 16 дней
Июлиана
kuka
Привет.
Я готова поделиться с тобой, только не наработками, а просто - как работал спонсор со мной. Опыт работы с 1-м спонсором был удручающим. Теперь всё отлично. Могу передать опыт, если он тебе нужен. Мой журнал, в отличие от твоего, открыт - пиши. Отвечу.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
kuka
Июлиана, спасибо, но я тоже работал со спонсором и не с одним, знаю, что у каждого свой подход. Буду в очередной раз перечитывать БК. Кстати, вчера взял её в руки и обратил внимание, что там много подчеркнутых фраз, вспомнил, что один из спонсоров рекомендовал мне подчеркивать фразы, связанные с алкоголизмом, разве об этом где-то сказано в литературе?
Elfgard
Цитата (kuka @ 10.08.2015 - 10:00 )
один из спонсоров рекомендовал мне подчеркивать фразы, связанные с алкоголизмом, разве об этом где-то сказано в литературе?

Он просто делился тем, что помогло ему. И рекомендовал же, а не указывал...

Цитата (kuka @ 10.08.2015 - 10:00 )
у каждого свой подход

Свой опыт, я бы сказал.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Alya
Привет! Я ищу наставника. Почти ничего не читала, вся моя трезвость проходила здесь и "на зубах". Больше так не могу, устала от бесконечных срывов... Живу под Краснодаром, могу общаться пока только по телефону. На живых группах ни разу не была, только собираюсь... Понимаю, что одной мне не справиться. Очень нужна помощь... Может пишу что-то не то... Если не то, знаю, что меня щас порвут "как Тузик грелку"... Ну что ж, тоже опыт будет...

_____________
Не курю 7 лет, 3 месяца, 9 дней
Element
Цитата (Alya @ 10.08.2015 - 19:14 )
Привет! Я ищу наставника. Очень нужна помощь...

Привет!!!
Уверен что откликнутся и помогут, правельно сделала что написала!!

Помниш меня-мы общялись зимой, я с краснодара?!


_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Alya
Привет! Конечно, помню. smile.gif Как у тебя дела? По счётчику смотрю, тож не очень, срываешься. А у тебя наставник есть, на группы ходишь?

_____________
Не курю 7 лет, 3 месяца, 9 дней
Element
Цитата (Alya @ 10.08.2015 - 20:08 )
Привет! Конечно, помню. smile.gif Как у тебя дела? По счётчику смотрю, тож не очень, срываешься. А у тебя наставник есть, на группы ходишь?

Сйчас раскажу))
Да , меня тоже штармит и особено тяжело становится в последнии дни запоя и первые дни трезвости и я так рад что у меня есть АА - есть спасения.
На живые группы не хожу и вижу сам что зря!(
Хожу на скайп собрания, иногда даже пьяный
Наставника нет и по шагам я пока не пошол( - не могу не как решится-стесняюсь или боюсь(





Спустя 47 секунд Element написал(а):
У тебя не появилось возможности ходить на скайп собрания?



Спустя 3 минуты, 28 секунд Element написал(а):
Ты умница что решилась идти по шагам-найти наставника
И я наверно тоже начну искать , я искал на живых группах и трезвость нескольких человек мне нравилась но . Но. Но(((
Страхи huh.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
RingoStarr
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 8.08.2015 - 22:11 )
А если человек исчез (и знаем почему dry.gif ), ты его будешь вызванивать?
Я не вызваниваю.
Цитата (Июлиана @ 8.08.2015 - 22:11 )
И ещё - как относиться к предложению себя любимого в спонсоры (у нас грешат этим бывалые). Меня это раздражает, хотя по идее не должно бы. Я внутренне почувствовала, что не хочу наверное навязываться в спонсоры.
Я не напрашиваюсь. Да, часто вижу и слышу навязчивое навязывание себя в спонсоры. Типа - проведу по шагам....Погоню за количеством подспонсорных, когда это происходит по указке своего спонсора...
Alya
Я тоже рада, что есть АА, есть надежда. Но понимаю, что само по себе это меня не спасёт, надо шевелиться. Ты ж ходил на группы! Я так радовалась за тебя, тож всё хотела пойти. До сих пор иду... В эту субботу опять собираюсь... Последний срыв просто "убил" меня, я поняла, что дальше только конец... Я на скайп не хожу, надо комп в порядок привести или на этот скайп установить. А ты на какую скайп группу ходишь? Я на "Внезависимости" ходила... Я тоже всё боялась и стеснялась, но теперь мне уже всё равно... Я хочу жить трезвой и именно не зубах держаться, а радоваться трезвой жизнью. Поэтому трезвость-это самое главное сейчас.



Спустя 6 минут, 30 секунд Alya написал(а):
Element
Не бойся. Мне тоже было страшно вступать с кем-то в общение,довериться кому-то, а сейчас страшно спиться... До жути страшно... Как будто я заглянула в морду алкоголизму. Я и раньше всё как-бы осознавала, но так мерзко мне ещё не было...

_____________
Не курю 7 лет, 3 месяца, 9 дней
Element
Alya
На Внезависимости, я и сейчас сижу и слушаю))
Да ходил на живые и был очень хороший для меня результат-три месяца трезвости и очень даже светлой трезвости)
Но потом я решил наверстать упущенное и ударелся в работу , естествено перестал ходить на группы( и результат не заставил себя ждать(
Немного не потеме - темы но думаю нас простят))

Но за три месяца я лудши понел АА, наладил хрупкую связь с ВС, попробывал трезвость ) и теперь мне есть с чем сравнивать smile.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Element написал(а):
И даже достиг результатов в работе smile.gif алкогольное мышления не выдержало успеха )) и убедило меня что я смогу как все))-пить как все те которые не алкоголики или те о чих алко проблем я не знаю



Спустя 4 минуты Element написал(а):
Alya
есть на форуме люди чья трезвость тебе нравится?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Alya
Пиши мне в личку или приходи в журнал. Я ж тоже такая, не пила 3 месяца и мне показалось, что теперь-то я могу как все и что я вовсе и не алкоголик... Ну а дальше всё по обычному сценарию... Надо тоже скайп наладить, тож хочу к вам...



Спустя 2 минуты, 53 секунды Alya написал(а):
Element
Да, есть. Этот человек привёл меня сюда, помог мне. Но у нас разные часовые пояса, незнаю, это наверное, будет неудобно...

_____________
Не курю 7 лет, 3 месяца, 9 дней
Инсайт
Alya
Хорошо бы тебе хоть на какую-то группу выбраться(хотя бы в скайпе) , а там может кто-то по высказываниям покажется близким и заслуживающим доверия. К такому человеку можно обратиться. Лучше самой себе спонсора выбирать, чем ждать пока тебя отспонсорят cool.gif Несмотря на все свои комплексы и страхи, я сама на группе подошла и попросила, когда-то в начале трезвости. Если и откажут, то не потому что ты плохая, а потому что есть уже подспонсорные и нет времени, но скорее всего согласятся. Если это не противоречит твоим убеждениям, то обратись к твоей Высшей силе, как ты ее понимаешь, и попроси о спонсоре.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
ольга 29
Привет! Вот и я здесь... Ходила на группы в течении месяца, все было ок. Литературку почитывала, в скайпах участвовала и сорвалась ph34r.gif . Уверенна что мне нужен спонсор. Может кто откликнется... На группы часто ходить не получается, ходила с 8 ребенком на руках. Очень буду рада кто поддержит и объяснит про шаги и много чего по телефону. Ольга МО
гаспар1
Цитата (ольга 29 @ 29.09.2015 - 13:16 )
Уверенна что мне нужен спонсор.


почитай - пообщяйся и попроси лично


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.