[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
гаспар1
Цитата (ТАКСИСТ @ 30.10.2018 - 03:16 )
И зачем мужчине, с малым сроком трезвости и без специальной подготовки, засырать голову женским полупьяным бредом?


полностью согласен
так уж вышло - что я местами женский спонсор ..
просят я не отказываю
первый раз - да - спросил у своего наставника . и получил ответ .если отдаешь себе отчет зачем - то вперед .
почти со всеми до третьего шага ... потом шерше ля фам...
там что не было ни пьяного бреда ни про козлов выслушиваний .
тоже никого не трахнул .. из них ...
хотя честно сказать .были попытки (не с моей стороны) .
понятия не имею .что бы было если б я повелся ...- а так мы сейчас в хороших отношениях .с некоторыми в дружеских .









_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
гаспар1
Допустим ты женат, ты хотел бы чтоб у твоей жены спонсор был мужчина и вы инвентаризировали то, что жена не инвентаризирует со своим мужем? Ты хотел бы чтоб доверие жены было где-то настороне?. И пункт два- женщине нужен спонсор именно женщина для принятия себя как женщины через "все бабы стервы". Да и секс не сводится к одной тока кровати. С незамужними тоже свои траблы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 10:52 )
Допустим т


давай вот без этого
фантазия у меня богатая - местами извращенная .
я написал про уже свершившиеся факты .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 30.10.2018 - 11:06 )
я написал про уже свершившиеся факты .

ок. У меня тоже типа так. Было. Но не будет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (ТАКСИСТ @ 30.10.2018 - 01:16 )
И зачем мужчине, с малым сроком трезвости и без специальной подготовки, засырать голову женским полупьяным бредом?
Я вообще не понимаю, зачем алкоголику с небольшим сроком трезвости, хотят навязать обязательное спонсирование алкоголиков с ещё меньшим сроком трезвости. Спонорство в АА, на мой взгляд, это когда алкоголик с опытом применения принципов выздоровления в виде 12 шагов, может поделиться этим опытом с другим алкоголиком. А какой опыт применения 12 шаговой программы "во всех своих делах" может быть у человека с недолгим сроком трезвого образа жизни?....

Все эти навязываемые скоротечные "прохождения шагов", выдаваемые за духовное просветление или пробуждение, и требования спонсоров, срочно найти продолжателей спонсорской ветки или линии, видятся мне, как собирание вокруг себя адептов, формирующих секту.....

Определённые условия, спонсорские соглашения, подписываемые чуть ли не кровью, строгое следование по пути основателя спонсорской ветки/линии, обращение к спонсору за ответами по любым аспектам жизни, т.д. и т.п. На мой взгляд, это не имеет никакого отношения к спонсорству в АА.

гаспар1
RingoStarr
так и есть

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2018 - 11:19 )
Я вообще не понимаю, зачем алкоголику с небольшим сроком трезвости, хотят навязать обязательное спонсирование алкоголиков с ещё меньшим сроком трезвости.

У Билла Вилсона было полгода когда он стал спонсором для Боба. И до этого он делился опытом правда с низким кпд. Почему? Потому что ему хотелось поделиться этим со всем миром. И все. не наделяйте гадостью действия других. Прежде чем что то ляпнуть- подумай, принесет это пользу АА? Ты любишь АА?



Спустя 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.10.2018 - 11:28 )
так и есть

Неа. Не так.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 11:32 )
ак и есть

Неа. Не так.


ааа ну да --- удовлетворение нездоровых амбиций .получая власть и возможность командовать ...


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 30.10.2018 - 11:34 )
ааа ну да --- удовлетворение нездоровых амбиций .получая власть и возможность командовать ...

Ты этого ищешь?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Борисычч
Цитата (Migs @ 15.10.2008 - 12:32 )
Как найти наставника? Как стать наставником?, Опыт АА об институте наставничества

Цитата (RingoStarr @ 30.10.2018 - 10:19 )
спонсорские соглашения, подписываемые чуть ли не кровью, строгое следование по пути основателя спонсорской ветки/линии, обращение к спонсору за ответами по любым аспектам жизни, т.д. и т.п. На мой взгляд, это не имеет никакого отношения к спонсорству в АА.

Володь, не знаю как в англицком языке, но в русском языке термины наставничество и спонсорство имеют разные значения. Да и в основной литературе АА на русском языке речь идет о наставничестве, а не о спонсорстве. Может поэтому когда-то и притянули в АА термин "спонсорство", чтобы исказить под какие-то свои интересы этот раздел Программы АА...

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
гаспар1
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 11:36 )
ааа ну да --- удовлетворение нездоровых амбиций .получая власть и возможность командовать ...

Ты этого ищешь?


не суди по себе

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Рамиль
Наставничество это призвание. Не всем дано. Это не гайки завинчивать.
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 09:32 )
У Билла Вилсона было полгода когда он стал спонсором для Боба.
Да. Но и Билл и Боб занимались делом, а не "проходили шаги", и Билл Боба не проводил по шагам и БК ему не читал, считая Боба слабоумным, а показал ему как применять эти принципы во всех своих делах. И Боб тоже именно этим занимался, а не "проводил по шагам", читая своим спонсируемым БК.
Я поражаюсь мании величия некоторых алкоголиков, взявших на себя миссию проводников по шагам. Это ж какую гордыню надо иметь, чтобы назначить себя проводником по шагам! Вместо того, чтобы рассказать о своем опыте применения этих шагов в жизни. Как это делали Билл и Боб
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2018 - 11:44 )
Да. Но и Билл и Боб занимались делом, а не "проходили шаги", и Билл Боба не проводил по шагам и БК ему не читал, считая Боба слабоумным, а показал ему как применять эти принципы во всех своих делах. И Боб тоже именно этим занимался, а не "проводил по шагам", читая своим спонсируемым БК.

Тем не менее, они сели,составили список причиненного вреда и сутками беседовали о Библии. В часности- о Нагорной проповеди и думали как применить это к избавлению от алкоголизма..Ринго, в выздоровлении наступает момент, когда свою персону надо убрать в сторону и дать молодежи дорогу. Пусть делают как считают нужным и набираются опыта..Твой опыт-твой, но он может быть и ненужным для кого-то. Просто перестаньте палки в колеса ставить и пусть другие делают то, через что ты прошел сам в свое время.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (Борисычч @ 30.10.2018 - 09:38 )
в русском языке термины наставничество и спонсорство имеют разные значения.
Конечно. В англоязычном АА один термин - спонсорство. И этот термин не подразумевает материальную помощь. Он подразумевает одно - способность алкоголика донести весть о выздоровлении от алкоголизма другому алкоголику, используя свой опыт применения принципов выздоровления.
И как бы не называли это явление по русски, спонсорство или наставничество, это не суть важно. Важно чтобы понимали эти спонсоры или наставники что они собираются делать, а именно: Готовы ли они донести весть о выздоровлении от алкоголизма другому алкоголику, используя свой опыт применения принципов выздоровления.
Или они собираются стать "проводниками", и читать БК, заключать соглашения,давать задания, принимать сдачи шагов и т.д. ставя своих спонсируемых, наставляемых, подопечных, в позицию слабоумных идиотов, не способных мыслить и думать






Спустя 2 минуты, 56 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 09:51 )
Просто перестаньте палки в колеса ставить и пусть другие делают
А кому я ставлю палки в колеса? blink.gif
Я всего лишь высказываю свое мнение и понимание. И любой человек может его не принимать. Это ты мне палки в колёса втыкаешь, пытаясь заставить меня замолчать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2018 - 09:51 )
Тем не менее, они сели,составили список причиненного вреда и сутками беседовали
Именно. И Билл не читал Бобу книгу, разъясняя ему что там написано... ОНИ БЕСЕДОВАЛИ
Здесь расположена полная версия этой страницы.