[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
FisherMan 2
Для понимания нужно вещество... Три магнитофона, два пижмака кожанных, портсигар отечественный, серебряный - три! Она его за муки полюбила, а он ее за уваженье к ним. laugh.gif
У меня вот случай был. Я помог ей сделать три шага.... Она протрезвела, увидала меня духовно бохатого такого и уздергала... по росе.... с утра.... в люди.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Июлиана
Nikola совершенно прав.
Цитата
женщине нужен спонсор именно женщина для принятия себя как женщины чер

Женщина-алкоголичка часто не воспринимает себя как женщину.
Будучи мужчиной, я бы пожалуй не взялась обсуждать это. Вопрос не в трахании. Вопрос в ущербности. Где-то надлом произошёл, пропала самость. Нужно всегда подстраиваться. Подстраиваться, чтобы напоили, но не оттрахали. Подстраиваться, чтобы не побили. Чтобы слушали - мне тоже есть что сказать smile.gif ... матереет женщина. У иных такая личина - бомба и зверь. Трактор, все сметающий на своём пути. А копни глубже - душа ранимая и сердце доброе. Эту луковку расшелушить мужчине не удастся. Только женщине. Причём уже расшелушившейся.
Спонсор-мужчина только глубже загоняет женские проблемы. Не тешьте себя, вы им не помогаете. Хотя по факту они и трезвые.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Борисычч
СПОНСОР, -а, м. Лицо, организация, фирма, выступающие как поручитель,заказчик, устроитель, финансирующая сторона. С. художественной выставки. IIприл. спонсорский, -ая, -ое.


НАСТАВНИК

НАСТАВНИК, -а, м. Учитель и воспита-тель, руководитель. Н. сборнойкоманды. Капшпан-н. (во флоте). Н. молодежи. Мас-тер-н. II ж. наставница,-ы. II прил. наставнический, -ая, -ое. Н. тон (перен,: наставительный).

Словарь Ожегова.
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FisherMan 2
Июлиана
Что бы не делали Иранские физики ядерщики, у них все время получалась анаша. Откуда мне знать про женский мозг. У вас все иначе. Я когда понял, что любая заволящая бабеха может развести самого умного, разумного мужичка.
Я успокоился. Ваша интуиция перешибет любой мужской рациональный ум. Это я потом узнал, что думать лучше сердцем. Так надежнее.
И по этому, я с тобой согласен. Кесарю - кесарево.
гаспар1
Цитата
Не тешьте себя, вы им не помогаете. Хотя по факту они и трезвые.


вот ярчайший пример узости алкогольного мышления

и ведь даже в голову не придет такая мысль что спонсоров может быть и не один и разного полу .
и полное извращение самой сути АА
хотя достаточно вспомнить историю .. да да ту самую . когда некий Билли Уилсон приперся в больничку к д Бобу ...
Само собой . Билли был широчайшей души человечищем и забив на свои проблемы он стремился донести (и не расплескать) до Бобби ...
или он таки сам пытался остаться трезвым .

не скажу за других ...
но если ко мне обращяются алкашики за помощью .. я никому не отказываю ...
и отдаю себе отчёт , что помогаю я себе при этом прежде всего - делясь опытом (своим-не услышанным прочитанным )ибо не имею ни малейшего понятия - возьмут . подойдёт ли мой опыт или нет ...

PS а то развелось гурей всяких
читайте литературу АА . одна из основных книг .
Жить Трезвыми . глава 11 .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
Т.о.
Наставник- это тот, кто учит и руководит.
А спонсор - не только тот, кто платит. Даалеко не тот! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Июлиана написал(а):
гаспар1
Да делай, что хочешь - мне дела нет до тебя.
Я вообще не понимаю, что ты пишешь. Пыталась. Спорила с тобой чота.
Зачем? !!..



Спустя 3 минуты, 27 секунд Июлиана написал(а):
fishman
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Вот по поводу «жить трезвыми» хочу спросить.
Эта книга ведь не несёт выздоровление в АА. Программа выздоровления заложена только в БК.
Зачем же ее всегда рекламируют?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 30.10.2018 - 19:57 )
Эта книга ведь не несёт выздоровление в АА


просю пардону
а кто это сказал blink.gif
и судя по твоей же логике - но скорее всего она не твоя - просто попугайничаешь.
все другие книги АА не нужны кроме бк
ни славные ветераны ни чего кроме бк

второй момент
именно там в книге жить трезвыми описано как не бухнуть . пока изучаешь бк ..
и пытаешься применить .
и просто жизненные вещи - опыт трезвых ..
и там же в частности про спонсоров написано
и сектанты ой как не любят эту книгу имено из-за этой главы
там ведь правда та.что не по нраву многим гурям .. она подрывает устои жестких линий и веток.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FisherMan 2
Несет, не несет выздоровление та или инная книга, по нашей тематике дело сугубо личное. БК полезна как инстумент идетефикации себя алкоголиком и как пратическое руководство по прохождению шагов. ЖК дает практические советы как остаться трезвым, на ранних стадиях. ЖК полезна.
Evgeny1973
Цитата (fishman @ 30.10.2018 - 19:30 )
ЖК полезна.

"Существует МАССА полезных книг"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FisherMan 2
Evgeny1973
Мы тут все по одному поводу прибываем, с алкоголизмом жить учимся.
FisherMan 2
Июлиана
Дай ему любви. user posted image
Июлиана
fishman
Цитата
Дай ему любви.

Пап, а можно я ещё погуляю? laugh.gif

У меня прогресс.
Я из местной болталки вывалилась. smile.gif





Спустя 3 минуты, 40 секунд Июлиана написал(а):
Всем - любви!

Танцуют все!!!
user posted image user posted image

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FisherMan 2
Июлиана
Егегей! user posted image
Western
Цитата (kuka @ 10.08.2015 - 10:00 )
что один из спонсоров рекомендовал мне подчеркивать фразы, связанные с алкоголизмом, разве об этом где-то сказано в литературе?

я для себя также кое-что подчеркивал. и теперь мой опыт - "подчеркивать". то если на собрании делюсь опытом как я "работал с книгой" Анонимные Алкоголики" по программе АА " - то могу сказать что я - подчеркивал, что для меня было очень важным. на мой взгляд. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд Western(Alcoholic_name) написал(а):
Сегодня читал личные истории в БК.
"Благодарность в действии" (Анонимные Алкоголики, стр. 185 в рус.издании 2016 года)
история Дейва Б., одного из алкоголиков, кто в 1944 году основал группу АА в Канаде.

то также подчеркивал кое что

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.