[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти наставника? Как стать наставником?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Nika2017
Ннн
Наставник помогает не только тебе,а себе тоже,может даже в большей степени себе
Mike62
Наставник тебе не помогает.
Наставник себе не помогает.
Помогает Природа ( у кого то бог).
Ннн
Мне нужен другой Человек.Человек , которому я могу сказать всё о своём Я , который не будет плеваться на услышанное, который , в отличии от меня будет мудр , добр, милосерден.
Я не прошу Тебя о помощи, не жду , не требую , но если Ты решишь мне помочь , я буду очень рада.Ты нужен мне.Твоё плечо, твоя рука,твой добрый совет, который я готова не только слышать, а и слушать и выполнять.

как страшно нажимать на" отправить"...ну..с Богом

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 25 дней
Mike62
Природа, пошли для Ннн хорошего человечище.
Nataly
Ннн
Наставники, они обычно на группах водятся - на реальных или в скайпе. smile.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Ннн
Спасибо.Поняла.
Проблем не бывает , бывают сложности , но при желании решаемые)с группой реал не получится , но выход есть , а точнее другой "вход") wink.gif

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 25 дней
*Джейн
Я спонсора/наставника нашла на Весвало. Пришла.., гостем с месяц по многим темам... .Ответы некоторых на мучавшие меня вопросы нашли отклик в душе. Зарегистрировалась, Стала в личку задавать вопросы.
Меня мой *спонсор* не проводил по шагам, не давал задания, не заставлял что-то писать или делать. Просто поделился опытом своим, как он эти шаги делал. Подсказывал, как применять эти шаги в жизни, здесь и сейчас...
А мне алкоголику так обидно, что других ведут, переживаают за своих подспонсорных, разжёвывают и в рот кладут, то, как они понимают и видят 12 шагов., и как именно надо эти шаги делать...
Главное всё-таки до меня дошло smile.gif Цитата из письма
Цитата
Мы неоднократно уже обо всем этом говорили. Ты месяц была в РЦ. Я не знаю больше, как донести до тебя мысль, что ты, и только ты сама можешь применять принципы 12 шаговой программы в своей жизни... 

Я алкоголик, и я буду искренно, от души ,применять всё, что уже знаю, когда до меня дойдёт, что без этого- никак; не сбудутся обещанья жить счастливо и свободно.
И ни в коем случае ни для "галочки", ни для спонсора выполнение чего-либо не поможет мне...
по факту: застряла на 9 шаге..Жду, когда ж я "преисполнюсь желанием"... ph34r.gif

А по теме, я честно не понимаю, почему некоторые *спонсоры* дают задание своему подопечному: найти подспонсорного?
Что может дать новичку, этот не обретший здравомыслия, не устоявшийся пока ещё в своей трезвости, новоиспечённый спонсор ???

_____________
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
@ Фаина Раневская
***************************************************
Я не плыву по течению, я не плыву против течения,
Я плыву туда, куда мне надо.
***************************************************
Не важно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях!
****************************************************
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (*Джейн @ 27.09.2017 - 23:31 )
А по теме, я честно не понимаю, почему некоторые *спонсоры* дают задание своему подопечному: найти подспонсорного?
Что может дать новичку, этот не обретший здравомыслия, не устоявшийся пока ещё в своей трезвости, новоиспечённый спонсор ???

осмелюсь предположить ,что тут просто делается упор на то.чтобы самому лучше усваивать программу АА,можно,нужно и,для многих,--должно помогать понять,вырабатывать ее собственную интерпретацию другим
Лучше всего мы можем помочь в том.что и нужно нам самим.
а уж те кому нужна такая помощь и поддержка есть практически всегда и везде
Mike62
Да. Искать на 11ти месяцах трезвости себе подопечного - это опасная нелепость и опасная мода.
PRIYTELNICA
Цитата
на 11ти

на 4х..не хочешь?
экстерн sad.gif
встречаются и такие методики-плюрализм.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Evgeny1973
Цитата (PRIYTELNICA @ 28.09.2017 - 07:10 )
на 4х..не хочешь?экстерн встречаются и такие методики-плюрализм.

Может люди просто верят БК? Бывает, что человек во что-то поверит.
Билл называл своим наставником Эбби, который пришёл к нему меньше, чем в год своей трезвости и в скором времени благополучно спился. Билл все равно считал его своим наставником и Билл протрезвел, вроде.
Сделав шаги в больнице с Эбби за неделю, вот так:
Цитата
Мой школьный друг навестил меня, и я рассказал ему обо всех моих проблемах и недостатках характера. Мы составили с ним список людей, которых я обидел или на которых был зол. Я выразил полную готовность встретиться с этими людьми и признать свою неправоту перед ними. Мне не следует критиковать их. Я должен исправить причиненное им зло в той мере, в какой я могу это сделать.
,
Билл сразу направился в кабаки и притоны. Когда у Билла было 6 месяцев трезвости, протрезвел Боб (работать он стали раньше), и сразу отправился с к следующему алкоголику.
Плюрализм именно в поиске другого пути, возможно он лучше, чем в БК.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

PRIYTELNICA
Evgeny1973
Возможно..
могу только из своего видеть наверно..
я до 6ти месяцев вообще программу не "слышала"...
слова знакомые, а смысл размыт..
я например, хотела делать сначала 9й шаг.. blink.gif
смешно теперь..


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Evgeny1973
PRIYTELNICA
Да, в меня тоже надо было поначалу вбивать

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ТАКСИСТ
Цитата (Mike62 @ 11.03.2017 - 10:43 )
Наставник тебе не помогает.
Наставник себе не помогает.
Помогает Природа ( у кого то бог).

С первыми двумя строчками - не соглашусь - вообще!

Мне очень помогли - и я с благодарностью вспоминаю имена людей - кто тратил на меня своё время и силы.

Мне очень помогают те - кто просит о помощи и с кем я работаю по программе - даже моя жена подмечает: после общения с подопечными я меняюсь! После таких общений - я получаю колосальний заряд энергии - который я могу сравнить со счастьем.



_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
PRIYTELNICA
Evgeny1973
Цитата
Да, в меня тоже надо было поначалу вбивать

не вбивать мне не надо было..Просто скорее всего последствия употребления и если честно-
я ж пришла в АА, я вообще не знала что там программа..я не чего не знала..
Знала что не пьют после кодировок не помогает, и т.д а с АА ок.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.